Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 113   [ Сообщений: 1694 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
- Экономически Грузия просто захвачена азербайджанцами и турками. Но дело не только в экономике. В Грузии открываются турецкие школы, университеты, то есть захват идет и на уровне образования, и демографии. Если раньше вторым по численности национальным меньшинством (хотя это выражение не слишком уместно по отношению к армянам, проживающим в Грузии) являлись армяне, то сегодня армяне — на третьем месте, а второе занимают азербайджанцы. Это произошло за последние 10 с лишним лет, преимущественно во время пребывания у власти Саакашвили, ратовавшего за интеграцию с Западом. На самом же деле произошла интеграция Грузии не с Западом, а с Азербайджаном и Турцией.


Молодцы азеры, хорошо поработали, а мы что сделали!? Тогда нужно действовать!
Экономика Грузии захвачена азерами и турками, это означает одно - экономику Грузии нужно возвращать грузином, но и конечно не забывая о своих интересах. Т.к. экономика Грузии захвачена турками, то нужно создавать армяно-грузинские в частности и греческие партии, и вместе бороться с этим злом, главное, чтобы отношении армян, грузин, греков, русских, турок и азеров снова не вошли в тоннель религиозных и национальных споров, иначе всё это повернётся региональной войной.
После того как партии будут созданы, а участники согласны на создание большой армяно-грузинской торговой зоны, а ещё лучше российско-иранской(включая Армению и Грузию), а в этой торговой зоне армянская партия будет состоять значительно из Джавахкских армян. Армянские бизнесмены входящие в этот союз должны будут: 1) Защищать интересы армянского народа в Грузии; 2) Помогать Армении, когда Армения потребует помощи и развивать свой бизнес не только в Грузии, но и в Армении; 3) Проводить политику обеспечения армянского населения Грузии жизненно необходимыми средствами - дом, пища, помощь в развитии бизнеса и сельского хозяйства, строить школы, университеты и всё, что понадобиться для улучшении жизни армян Грузии, увеличения армянского влияния на Грузию, распространение армянской культуры и языка в Грузии; всё это будет делаться для приготовления почвы создания армянской Грузии. Всё это будет представлена грузинскому народу как помощь, и всерьёз это будет помощью по спасению грузинского народа от экспансии тюрок и запада.
Конечно всё это приведёт к ухудшению отношений с западом, потому что влияние запада в Грузии будет существенно понижена, вместо этого нарастёт влияние Армении и России. Россию забывать не стоит. Армения должна выступать как мост для улучшения отношений России и Грузии, а так же увеличения благосостояния грузин и увеличения влиянии России(до дозволенного), а вся суть этого будет состоять в том, чтобы Армения приобрела общую границу с Россией по всей, или хо по одной части Кавказского Хребта, а к этому должна стремится и Россия и Армения и Грузия. Т. к. Грузия станет ареной больших противостояний Армении, России, Ирана и Грузии с Турцией, Азерб. и западном то нужно будет быть готовы к удару, а удар будет направлен на Грузию, и чтобы не получить большой урон от этого удара грузины просто должны согласится на военный союз с Арменией, Россией и Ираном.


Цитата:
- Думаю, осознавали, учитывая тот факт, что переворот в сознании все же произошел. Многие эксперты понимали это и раньше, но боялись публично высказываться, идти против мейнстрима. Сегодня же у них появилась возможность высказываться более открыто. В контексте вышесказанного, в частности углубляющегося азербайджано-турецкого альянса, который уместнее было бы назвать единением, Грузия сегодня как нельзя более заинтересована в Армении. До сих пор было принято считать, что мы заинтересованы в грузинах значительно больше, чем они в нас, потому что для Армении в условиях блокады Грузия – это дороги, коммуникации, связь с Россией и т.д. Но сегодня создается впечатление, что Грузии без Армении будет очень трудно решать проблему «белой оккупации». Наши знания, наши советы Грузии нужны…


Если заинтересована в Армении и хочет защищать себя то пусть поступит так, как было сказано в верху. Грузия и Армения понимая, что им надеяться на запад и на турок нельзя должны действовать друг с другом против турок. После того, как армяне сделают выше написанные шаги, настанет время сформирования армяно-грузинских союзных войск. Толкать Грузию на помощь Армении(НКР) должны джавахцы, которые возьмут на себя всю эту работу по сформирования воинских подразделений, сдерживания про-армянской власти в Грузии. За помощь Грузия получить несколько Азерб. поселений, Абхазию и Ю.Осетию, в своё очередь Армения с помощью давления на Грузии региональных игроков(союзников) России и Ирана должна получить Кавказский Хребет и выход в Чёрное море.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
настанет время сформирования армяно-грузинских союзных войск. Толкать Грузию на помощь Армении(НКР) должны джавахцы, которые возьмут на себя всю эту работу по сформирования воинских подразделений, сдерживания про-армянской власти в Грузии. За помощь Грузия получить несколько Азерб. поселений, Абхазию и Ю.Осетию, в своё очередь Армения с помощью давления на Грузии региональных игроков(союзников) России и Ирана должна получить Кавказский Хребет и выход в Чёрное море.


Только не забудьте, что прежде Карабах должен взять Бакуракерт и объявить его своей столицей. Это очень важно!!! Это нужно сделать в течение 2-3 лет. Тянуть больше нельзя, время уходит, а ведь ещё так много надо сделать!!! А на Грузию легче давить Карабахом и его Апшеронской нефтью!!! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
если Серж сможет выполнить требовании народа, то пусть остаётся

А сможет ли? Вот в чём вопрос!!! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А сможет ли? Вот в чём вопрос!!! ;)

Если он не сможет сделать то другой сделает, это уже его проблема может или нет, если он уверен, что не сможет, то лучше в таких случаях убирается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
если он уверен, что не сможет, то лучше в таких случаях убирается.

В том то и проблема, я с ней уже 11 лет воюю. Эта та "порода", которая уверена, что не сможет, но твердит и себе и другим, что сможет. И похоже само верит в то, чему нет у него веры. Думаете алогизм? Нет, что Вы. Они будучи "импотентами" будут делать вид "секс-гиганта" и будут при этом постоянно предпринимать попытки "изнасиловать" всех тех, кто реально может!!! А почему? Да потому, что жуткий комплекс неполноценности и непомерные амбиции старческого маразма!!! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И кстати любимая их тема, болтать и не платить, но зато требовать работы, будь это Сочи или МГУ. О нет, извините, платить, но только своим и только много, а остальным так, могут и подождать, а если и дождутся, то может получат с "барского стола" огрызки, и будь доволен. А если будешь возмущаться - посадим! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
В том то и проблема, я с ней уже 11 лет воюю. Эта та "порода", которая уверена, что не сможет, но твердит и себе и другим, что сможет. И похоже само верит в то, чему нет у него веры. Думаете алогизм? Нет, что Вы. Они будучи "импотентами" будут делать вид "секс-гиганта" и будут при этом постоянно предпринимать попытки "изнасиловать" всех тех, кто реально может!!! А почему? Да потому, что жуткий комплекс неполноценности и непомерные амбиции старческого маразма!!! ;) :(

В Ереване и Ванадзоре митинги, ему уже точно будет плохо, только вот Армении после его ухода станет лучше? Может кто-то другой сделает чуть лучше, но нам чуть не нужен, нам нужны серьёзные реформы, чтобы выжить в этом регионе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
В Ереване и Ванадзоре митинги, ему уже точно будет плохо, только вот Армении после его ухода станет лучше? Может кто-то другой сделает чуть лучше, но нам чуть не нужен, нам нужны серьёзные реформы, чтобы выжить в этом регионе.

Так такого и надо найти! Неужели у армян нет нормального руководителя средней руки? Для нынешней Армении он бы вполне подошёл! Конечно любая смена нужна для прихода более лучшего руководства, имеющего свою команду. Иначе всё бессмысленно!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Так такого и надо найти! Неужели у армян нет нормального руководителя средней руки? Для нынешней Армении он бы вполне подошёл! Конечно любая смена нужна для прихода более лучшего руководства, имеющего свою команду. Иначе всё бессмысленно!

Среди армян есть, но в Армении наверное нету, если бы было давно о нём узнали. :( :( :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Модераторское - У Д А Л Е Н О. Господа, давайте без оскорблении.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Цитата:
если Серж сможет выполнить требовании народа, то пусть остаётся

А сможет ли? Вот в чём вопрос!!! ;)


Думаю нынешнее руководство РА делает практически все, что зависит от себя, дабы поднять страну на ноги. Да, есть огрехи, да есть трудности, но не заметить положительные тенденции тоже не стоит!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Думаю нынешнее руководство РА делает практически все, что зависит от себя, дабы поднять страну на ноги. Да, есть огрехи, да есть трудности, но не заметить положительные тенденции тоже не стоит!

Я бы не сказал, что они делают почти всё, что зависит от себя, для поднятии страны. Может некоторые хотят сделать что-то, но у них или не получается, или плохо получается. О каких положительных тенденций идёт речь? :) Нету такого! Может им удалось что-то за эти 22 года сделать что-то хорошо, например купить хорошее вооружение для армии, построить новые церкви, построить нормальную коммуникацию, но всё же это мало, у нас рядом стоит Турция и Азерб., которые всему этому добились.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Всё медленно делается, а что делается - делается невпопад и неуклюже!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А вот ещё один подарочек от власти:
http://armenianreport.com/pubs/72207
Для правящей системы миграция - всего лишь материал для сравнительного анализа
Размер текста Увеличить Уменьшить
18.11.2013
Для правящей системы миграция - всего лишь материал для сравнительного анализа
Если в этом году страну покинули 30 тысяч из 3-х миллионов населения, то в следующем году страну покинут 30 тысяч из 2-х миллионов 970 тысяч, и так далее.

Что означает эмиграция для Армении, пожалуй, ясно для всех. Эмиграция просто выжимает соки Армении, расщепляет самый важный потенциал Армении – творческий. Армения опустошается от мыслей, опустошается от перспектив.

Содержание разнородных откликов разных частей власти на серьезнейшую проблему эмиграции в очередной раз свидетельствует всего лишь о политической невменяемости системы власти. Только обладая политической невменяемостью можно спокойно объяснять обществу, что в тенденциях эмиграции нет ничего нового, и все это адекватно прежним годам. Такой подход – просто логический нонсенс, алогичный архаизм.

В Армении – всего примерно 3 миллиона населения. Если ежегодно из этого населения эмигрируют даже не 30, 40 или 50 тысяч человек, а всего лишь 10 тысяч, и эта тенденция сохраняется, скажем, 4 года, то год от года эффект этих 10 тысяч для государства становится многократно более тяжелым.

А из Армении вот уже несколько лет ежегодно эмигрируют примерно 30 тысяч человек. В первый год эта цифра составляет 30 тысяч, но на второй год она будет производить эффект 60 тысяч, а при сохранении тенденции на третий год эффект будет порядка 90-100 тысяч. Если на следующий год масштабы эмиграции сохранятся, то эффект 30 тысяч будет еще большим. Эффект, конечно, в отрицательном смысле, т.к. для государства эти реалии год от года превращаются с большую трагедию.

Однако, как свидетельствует реакция властей, для правящей системы это является всего лишь материалом для сравнительного анализа, во время которого заявляется, что не стоит зря поднимать шум, т.к. в Армении масштабы эмиграции не увеличиваются.

Физические, статистические объемы, возможно, и не увеличиваются, однако, нужно иметь в виду, что если, скажем, в этом году страну покинули 30 тысяч из 3-х миллионов населения, то в следующем году страну покинут 30 тысяч из 2-х миллионов 970 тысяч, и так дальше.

И в этих условиях спокойно говорить, что новых тенденций нет, означает, как минимум, свидетельствовать о том, что новых тенденций нет также в мышлении правящей системы Армении, в способности воспринимать проблемы государственной и общественной стратегической значимости.

1in

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения today: Насущные проблемы...
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я тоже об этом говорю :) , короче пришёл им конец. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 113   [ Сообщений: 1694 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB