Изменить размер шрифта

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно перенести столицу России?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 01:52 

Столицу РФ хотят перенести на Восток
http://www.stoletie.ru/lenta/stolicu_rf ... ok_966.htm

Градоначальник Владивостока Игорь Пушкарев призвал федеральные власти перенести столицу России из Москвы на Восток.

Пушкарев уверен, что переносом столицы можно решить экономические проблемы на востоке страны, а также некоторые территориальные споры. В качестве аргумента чиновник привел статистику, которая якобы демонстрирует более высокую скорость развития у стран со столицами в восточной части.

Впрочем, конкретного места для новой столицы Пушкарев так и не назвал.

Мэр Владивостока — не первый, кто предлагает перенести столицу. Ранее с аналогичной идеей, например, выступали глава Минобороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Однако тогда речь шла о Сибири.

29.08.2013 | 9:54
По материалам СМИ

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Нужно перенести столицу России?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 02:09 

Столицу России уже давно надо было перенести. Ещё гениально проницательный основоположник византизма К.Н. Леонтьев предлагал перенести столицу России на Юг. тогда он предлагал в Киев. Сейчас столицу надо переносить не на Восток, а на Юг. А именно в район геополитического вакуума и в то же время развития - Кавказо-Ближневосточный регион. России нужен уже давно "южный Питер". Эта новая столица должна быть близка Крыму и Кавказу одновременно, а это район Ростова-на-Дону. Где то на берегу Азовского Моря, или чуть южнее, но не Сочи. Перенос столицы в этот регион усилит позиции России на ближневосточном направлении. Именно в том направлении куда Россия может геополитически и геокультурно развиваться. В соответствии со свои православным цивилизационным кодом. Перенос же столицы на Восток ничего не даст. Россия с новой столицей просто упрётся в брюхо Китая. А значит это направление - геополитический тупик. Перенос же столицы в район Ростова-на-Дону придаст России новую цивилизационную линию развития, привнесёт новые, возможно, ранее не известные русским людям ментально-мировоззренческие представления в соответствии с "третьим" путём развития - не исламским и не западным, а "армянским". Точнее армяно-византийским с геополитической осью "Москва-Ереван-Иерусалим" (линия Арарат - Сион). Очевидно, что именно эта ось усилит роль Армении и укрепит её геополитические возможности к дальнейшей реконкисте. Поможет выйти Израилю из геополитического "арабского тупика" обновлённой и совершенно иной в смысле национальной самоидентификации т.н. евреев, как бывших армян-иудеев, особенно ашкеназов (50% населения Израиля). А сама Россия культурно и цивилизационно наконец станет другой, особой третьей цивилизацией - армяно-византийской. Каковой она по-сути своей уже давно является, но ей вечно мешали то татары, то немцы, то греки. И вот наконец русские станут теми кем всегда являлись, но этого не осознавали. И перенос столицы мощный рычаг византизации России, и её ментальной деисламизации (дебольшевизации).

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 13:03 

Можно предположить, что вы хотите, чтобы перенос столица России на юг помог армянам и Армении развиться и процветать, увеличить его авторитет в регионе и мире, а так же помочь Израилю выйти из тупика, но по моему вы очень ошибаетесь, если вам кажется, что перенос столицы в юг даст нам армянам и Армении, что нибудь хорошее, оно больше поможет уничтожить нас как нацию, потому, что русские и Россия использует нас, а мы до сих пор не перестали думать, что русские и Россия не боги и бог, а армяне и Армения не рабы и раб на вечность. Перенос столицы поможет русским как и византийцем уничтожить Армению.
Прочитайте и эту стать, тут тоже много чего интересного. http://hasarakutyun.am/?p=19719 http://milhistory.listbb.ru/viewtopic.php?f=31&t=755

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:49 

Столица России - Константинополь.) Звучит!)))

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:49 

:) :) :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:28 

Цитата:
русские и Россия использует нас

используют слабых и немощных. А армяне такие?

Цитата:
Перенос столицы поможет русским как и византийцем уничтожить Армению

Чушь. Но даже в любой чуши хоть должна быть крупица смысла. И вот вопрос, а зачем нам византийцам уничтожать Армению? В чём смысл подобной клеветы? А может всё-таки научиться быть сильными? А может своими конструктивно-позитивными действиями и поступками заинтересовать и стать той "курицей", которая несёт "золотые яйца". Кто же такую "курицу" режет? Бред какой-то. А вот вечно ныть и жаловаться на судьбу и врагов - это уже не бред, а трусливый и никчёмный факт. Короче всё зависит от самих армян. В конце концов если так рассуждать, то и перенос столицы ничего хорошего не даст. В политике как в спорте. Предоставляется (через преднамеренное и продуманное создание) шанс, а воспользуешься, как нужно или нет, зависит только от тебя самого. Поэтому надо не "пугалками" заниматься, а реальной работой.

Цитата:
Столица России - Константинополь.) Звучит!)))

Звучит! Вот только Константинополь столица Византийского Содружества Наций, а не России. Столица России, к примеру, Ростов или построить новую столицу в этом районе. А Константинополь - это наш "Православный Нью-Йорк". Политическая Столица всего "восточного христианства". Как это было до раскола в 451 году. Придёт время и ООН будет перенесён из Нью-Йорка в Константинополь!!!

Сократ
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:35 

Цитата:
А армяне такие?

Армяне не такие, но Армения и армяне Армении на данный момент находится в этом психическом и социальном состоянии.
Цитата:
И вот вопрос, а зачем нам византийцам уничтожать Армению?

Мне тоже интересно почему они уничтожали своего союзника - Анийское царство, место того, чтобы помочь стать сильнее.
Цитата:
Поэтому надо не "пугалками" заниматься, а реальной работой.

В Армении большинство не любит работать. А перенос столицы даст нам какой-то фрукт, но какой зависит от наших действий и от нас.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:13 
Администратор

Воин301 писал(а):
Мне тоже интересно почему они уничтожали своего союзника - Анийское царство, место того, чтобы помочь стать сильнее.

Да Вы что, это была Великая миссия Великой империи, что за варвары, эти армяни, рыпались против воли Империи, всехристианской державы, Правды и Справедливости последней инстанции :D

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:15 

Большого Брата :) .

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 20:31 

Цитата:
Армяне не такие, но Армения и армяне Армении на данный момент находится в этом психическом и социальном состоянии.

Так менять надо. Или и это хотите свалить на Византию? Сколько же можно искать "козлов отпущения", и это вместо того, чтобы стать реально сильными и заставить себя уважать. Для этого надо создавать реально, а не на бумаге, государство.

Цитата:

На этот вопрос, я уже не раз отмечал. Но любопытно то, что Вы сами на него ответили, когда заявили это:
Цитата:
В Армении большинство не любит работать.

И вот вопрос, а с чего Вы взяли, что тогда было иначе? Армяне своим разгильдяйством только и умеют создавать проблемы себе и другим. Кто же с такими будет считаться? С теми, кто вечно только и умеет создавать проблемы для всех!

Цитата:
А перенос столицы даст нам какой-то фрукт, но какой зависит от наших действий и от нас.

Вот именно. Перенос столицы благо для русского армянства, это его выход на мировой уровень, и помощь в развитии Армении. Но этим ещё надо должным образом воспользоваться. А армянская история учит нас, что армяне плохо пользуются историческими возможностями. Может наконец надо изменить подобную ситуацию?

Цитата:
Да Вы что, это была Великая миссия Великой империи, что за варвары, эти армяни, рыпались против воли Империи, всехристианской державы, Правды и Справедливости последней инстанции

Цитата:
Большого Брата

Не стоит ёрничать, это в данном случае не к чему. Да и ответить на это просто. Сам Воин 301 дал ответ:
Цитата:
на данный момент находится в этом психическом и социальном состоянии.

То есть не стоит "психологические комплексы" выдавать за реалистическую политику.

Сократ
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:32 

Цитата:
Так менять надо. Или и это хотите свалить на Византию? Сколько же можно искать "козлов отпущения", и это вместо того, чтобы стать реально сильными и заставить себя уважать. Для этого надо создавать реально, а не на бумаге, государство.

На этот раз правительство всё сваливает на народ и на Россию, Европу и США.
Цитата:
На этот вопрос, я уже не раз отмечал. Но любопытно то, что Вы сами на него ответили, когда заявили это:

Я про это, не нужно из Византии создавать вечного брата Армении, как сейчас делают с Россией, лучше, если были настоящими братьями то помогли выйти из этой ситуации, как армяне давным давно помогали своим братьям. Лучше работать над самой Армении и помнить, что когда интересы сталкиваются братство и вечная дружба исчезает.
Цитата:
Может наконец надо изменить подобную ситуацию?

Большинство не любит работать.
Цитата:
То есть не стоит "психологические комплексы" выдавать за реалистическую политику.

Согласен, нужно выводить пациента из этого душевного и психологического кризиса, что не делает сейчас большинство наших правителей. Да и вообщем мир сейчас почти на 80% находится в кризисе, даже те которые вышли чуть-чуть из этого кризиса - японцы, китайцы, корейцы, шанхайцы, иранцы и другие, не в усилии заставить мир измениться, они сами ещё не изменились как следует, чего же менять мир, по моему мир способен изменить лишь Армения населённый армянами и руководящийся армянами, а процесс должен начаться в Армении и распространиться во всём мире, как знак господства Водолея, господства духовного с материальным добавком над материальным. (или духовного материализма над материальной духовностью)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:49 

Цитата:
правительство всё сваливает на народ и на Россию, Европу и США.

Подобная политика только ослабляет Армению. Чтобы подобного авантюризма не было, необходимо развивать конкурентную политическую и экономическую среду. Реальную, а не на бумаге!

Цитата:
Я про это, не нужно из Византии создавать вечного брата Армении, как сейчас делают с Россией, лучше, если были настоящими братьями то помогли выйти из этой ситуации, как армяне давным давно помогали своим братьям. Лучше работать над самой Армении и помнить, что когда интересы сталкиваются братство и вечная дружба исчезает.

Ничего в этой жизни нет вечного. И уж тем более "политическое братство". А почему? так как в сфере рационального прагматизма существуют только интересы. А "братство", это, что такое в политике? Такого понятия нет в политологии. Только интересы. Что же касается Византии, то я всегда речь вел только о том, что там на протяжении почти 700 лет верховодили армяне, или ставленники армян. Кто же виноват в том, что армяне столь не рачительно использовали этот факт. Не смогли сублимировать свою власть в арменизацию де-юре Византии, тем более де-факто империя была армяно-эллинской. А чтобы интересы не сталкивались лбами их сопрягают, оптимизируют, ведут диалог, ведут переговоры, договариваются и договорённости соблюдают. Стабильное исполнение договорённостей ведёт к надёжности отношений, а значит к вере в союзника, который только своими долгими верными отношениями становиться "братом" или "другом".

Цитата:
Большинство не любит работать.

Подобное качество мешает развитию. ставит на этом "крест". Итог: упадок и деградация.

Цитата:
Согласен, нужно выводить пациента из этого душевного и психологического кризиса, что не делает сейчас большинство наших правителей. Да и вообщем мир сейчас почти на 80% находится в кризисе, даже те которые вышли чуть-чуть из этого кризиса - японцы, китайцы, корейцы, шанхайцы, иранцы и другие, не в усилии заставить мир измениться, они сами ещё не изменились как следует, чего же менять мир, по моему мир способен изменить лишь Армения населённый армянами и руководящийся армянами, а процесс должен начаться в Армении и распространиться во всём мире, как знак господства Водолея, господства духовного с материальным добавком над материальным. (или духовного материализма над материальной духовностью)

Точно!

Сократ
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 21:55 

Цитата:
Подобная политика только ослабляет Армению. Чтобы подобного авантюризма не было, необходимо развивать конкурентную политическую и экономическую среду. Реальную, а не на бумаге!

Мы боремся против коррупции, мы похоже на американцев они тоже бьются с чем то таким по имени террор, но их не победить пока не победишь себя, правительство США хорошо использует террористов, а мы не можем использовать коррупцию, потому что это не возможно.
Цитата:
Ничего в этой жизни нет вечного. И уж тем более "политическое братство". А почему? так как в сфере рационального прагматизма существуют только интересы. А "братство", это, что такое в политике? Такого понятия нет в политологии. Только интересы. Что же касается Византии, то я всегда речь вел только о том, что там на протяжении почти 700 лет верховодили армяне, или ставленники армян. Кто же виноват в том, что армяне столь не рачительно использовали этот факт. Не смогли сублимировать свою власть в арменизацию де-юре Византии, тем более де-факто империя была армяно-эллинской. А чтобы интересы не сталкивались лбами их сопрягают, оптимизируют, ведут диалог, ведут переговоры, договариваются и договорённости соблюдают. Стабильное исполнение договорённостей ведёт к надёжности отношений, а значит к вере в союзника, который только своими долгими верными отношениями становиться "братом" или "другом".

Вина ААЦ.(но не только).
Цитата:
Подобное качество мешает развитию. ставит на этом "крест". Итог: упадок и деградация.

Точно.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:01 

Верно всё прописано! Кстати вот о теме "братства".

Братья-армяне в Турции пытаются вернуть отнятую 140 лет назад землю
http://news.am/rus/news/169079.html
Сентябрь 01, 2013 | 00:04
Три брата-армянина, живущие в Турции, представили иск в гражданский суд г. Сивас (Себастия). Братья утверждают, что в 1870 г. у их семьи незаконным образом отняли землю. Братья оспаривают населенный пункт Гамуркесен в районе Чаталпынар провинции Сивас.
Адвокат братьев Хикмет Гюнгор завил, что братья всегда рассказывали ему, что у их семьи были незаконно отняты земли в Сивасском районе Улаши, однако он думал, что за имущество, отнятое в 1870 году, трудно бороться.
«Однажды они пришли ко мне с картой, где ясно указано географическое название с фамилией семьи в районе Улаши. Я пошел в управление кадастра и нашел имена семьи в указанном месте. Однако их земли были записаны на государство. После этого мы начали судебный процесс», - заявил адвокат.
Иск был принят 9 мая и проходит как дело о незаконном приобретении права на имущество. У братьев потребовали свидетельство на собственность и справку о регистрации захоронений их семьи.
Адвокат братьев отметил, что после произошедшего в 1915 году большая часть семьи пропала, поэтому место кладбища неизвестно.
Рыночная стоимость земли, затребованной братьями, составляет 20 млн. лир ($10 млн.).

"Братья-армяне"? А почему бы и нет? Ведь есть "братья-мусульмане"?! :)

Сократ
Д.Коннер

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 22:06 

Тогда у меня тоже есть, что вернуть :) .

Не в сетиПрофиль  

На страницу 1, 2, 3  След.