Военно-исторический форум

Добро пожаловать на форум военной истории
Текущее время: 24 сен 2017, 11:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

google-site-verification: googled222e2bf1c5c3655.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1044 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 09:09 

Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Полностью согласен.Все победы москалей это совместный упорный труд с украинцами.Да их и сейчас в России множество.Что в силовых структурах ,что в гражданских.Поэтому ,пролив украинскую кровь Путин приговорил себя к смерти , как политической , так и физической .Я думаю в ближайшие 1-2 года его не станет.Ему не простят косяк с Украиной ,где десятки тысяч убитых и более милиона беженцев .Да и десятки тычяч изувеченых.Такой крови ему уж точно не простят.Ему надо было ,как Лукашенко не вмешиваться во внутрение дела братского народа и было бы всё хорошо.У Лукашенко в этом плане всё на мази.Прекрасные отношения со всеми.Пока серьёзных косяков не наблюдается .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:21 

Очков репутации: 0

Germain писал(а):
Юстиниан писал(а):
Так надо знать историю России. она сражалась и побеждала именно тогда, когда крали. Такой уж у неё менталитет. А публично заявлять они могут чито угодно.

Так изучайте внимательно историю России: она основные победы одерживала, когда рядом были украинцы.

И это пишет человек который не отличает украинцев от Украины. :mrgreen:
Россия всегда была сильна именно тем, что никогда из русских не выделяла украинцев и не считала их отдельным народом. :mrgreen:
Это и есть история России. :mrgreen:

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 17:33 
Администратор

Очков репутации: 11

Germain писал(а):
Вы еще в 2014-ом? Возвращайтесь в сегодняшний день.

Возможно я не в курсе - а что изменилась?

Цитата:
1. Деруссификацию и декоммунизацию Крыма будут осуществлять крымчаки и те, кто покинул полуостров. По-моему это ясно.

Мне - нет. Россия умрет с голоду, ни Крым не отдаст. Они там Севостополскую оборону устроят, XXI века, будут зубами цепляться, но не вернут.

Цитата:
2. Думаю, объяснять влияние Турана и Ислама на Россию не стОит.

Ну да, есть такой момент... но не сейчас.

Цитата:
У РФ скоро закончатся бабосы, а наемники любят их. Тем более, что наемники всегда невысокого уровня. ВСУ их уничтожала сотнями.

А русские пошлют новые сотни - вон, как шварь всех мастей янки собирают из всего мира и посылают на Асада. Такое применит и Россия.

Цитата:
Ага, согласен только поговорить.

Далее будет продолжение - как из за грузин третью мировую не начали, так и из за Украины не начнут. К сожалению Вы, да и мы тоже, разменная монета в игре гигантов.

Germain писал(а):
Юстиниан писал(а):
Так надо знать историю России. она сражалась и побеждала именно тогда, когда крали. Такой уж у неё менталитет. А публично заявлять они могут чито угодно.

Так изучайте внимательно историю России: она основные победы одерживала, когда рядом были украинцы.

Я пожалуй соглашусь с этим выводом - отторжение украинцев от России, стратегическая победа Запада.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:12 

Очков репутации: 18

Lion писал(а):
Возможно я не в курсе - а что изменилась?

Все. Новая страна.

Lion писал(а):
Мне - нет. Россия умрет с голоду, ни Крым не отдаст. Они там Севостополскую оборону устроят, XXI века, будут зубами цепляться, но не вернут.

Чтобы Вы понимали, "вата" - сама по себе нестойкая, поэтому проблем не будет. Разбегутся, увидев десять бандеровцев. А русские не будут защищать предателей.

Lion писал(а):
А русские пошлют новые сотни - вон, как шварь всех мастей янки собирают из всего мира и посылают на Асада. Такое применит и Россия.

Уже неоднократно наши солдаты отмечали, что самые бестолковые - российские наемники и местная гопота на Донбассе. Это - "мясо", которое уничтожается десятками и сотнями. Гораздо серьезней выглядят российские военные, они - профессионалы.

Lion писал(а):
Далее будет продолжение - как из за грузин третью мировую не начали, так и из за Украины не начнут. К сожалению Вы, да и мы тоже, разменная монета в игре гигантов.

Повторяю: Россия нарушила мировой правопорядок, поэтому ее накажут. Причем здесь Украина и Грузия?

Lion писал(а):
Я пожалуй соглашусь с этим выводом - отторжение украинцев от России, стратегическая победа Запада.

Для Запада Россия, а тем более Украина - политические пигмеи. Не выдавайте желаемое за действительное. Эти страны мало влияют на расклады в мире.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:14 

Юстиниан писал(а):
Россия всегда была сильна именно тем, что никогда из русских не выделяла украинцев и не считала их отдельным народом. :mrgreen:

Гы, для украинцев понятия "русский" вообще не существует, и что?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:38 
Администратор

Germain писал(а):
Все. Новая страна.

Эх, друг мой, Вы слишком оптимистичны - смотрите бы хотя на сроки - за полтора года новая страна/система не рождается...

Цитата:
Чтобы Вы понимали, "вата" - сама по себе нестойкая, поэтому проблем не будет. Разбегутся, увидев десять бандеровцев. А русские не будут защищать предателей.

Вы уверены, что хорошо знаете русский менталитет? Они умрут с голода, но своей имперской страны, своей державности не изменят. Я так думаю...

Цитата:
Уже неоднократно наши солдаты отмечали, что самые бестолковые - российские наемники и местная гопота на Донбассе. Это - "мясо", которое уничтожается десятками и сотнями. Гораздо серьезней выглядят российские военные, они - профессионалы.

Вот видите? А ведь людские ресурсы Украины этого не выдержат, да и политика тоже - наемники погибнут, плевать, гробы пойдут в Киев, там революция будет...

Цитата:
Повторяю: Россия нарушила мировой правопорядок, поэтому ее накажут. Причем здесь Украина и Грузия?

Ничего она не нарушила, более того, Россия действовала в рамках нового мирового порядка, право сильного. Вон, янки берут себе что хотят, русские не имеют возможностей янки, но все же берут сколько могут. Закон джунглей.

Цитата:
Для Запада Россия, а тем более Украина - политические пигмеи. Не выдавайте желаемое за действительное. Эти страны мало влияют на расклады в мире.

Согласитесь, что в дружбе с Украиней Россия сильнее, чем без этого...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 00:08 

Germain писал(а):
Гы, для украинцев понятия "русский" вообще не существует, и что?

Ну да, конечно. Для украинцев есть только глобус на котором только Украина. Сплошная ржака. Кто бы говорил :)
Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ржу не могу. И вы ещё русских хаете. :D :) :mrgreen: :lol:

Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 00:11 

Похоже Посол Армении в Украине слишком вас переоценил. Больно любвеобильным оказался к вам. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

https://www.youtube.com/watch?v=5x2G763xId0

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 04:10 

Lion писал(а):
Эх, друг мой, Вы слишком оптимистичны - смотрите бы хотя на сроки - за полтора года новая страна/система не рождается...

Не горю оптимизмом, и не знаю, чем закончится строительство Новой, просто Старая Украина уже умерла.

Lion писал(а):
Вы уверены, что хорошо знаете русский менталитет? Они умрут с голода, но своей имперской страны, своей державности не изменят. Я так думаю...

Я родился России, в русской семье, и прожил в ней десять лет. Практически половина моих родственников находятся в России - от Калининграда до Камчатки. Моя жена родилась в России, и прожила там 23 года. До 2014-го я каждый год принимал две-три семьи родственников, знакомых и друзей из РФ. У меня в подчинении и среди коллег находятся два десятка людей, идентифицирующих себя как русских. Я неплохо знаю русскую литературу, в отличии от украинской. Вел бизнес, связанный с российскими контрагентами. Неоднократно выезжал по делам из Украины в Москву (у меня до сих пор на телефоне играет рингтон Магомаев&"Браво" - "Лучший город Земли", а также "Ленинградский рок'н'ролл"), Брянск, Ростов, Челябинск, Омск, Красноярск, Хабаровск. До сих пор переписываюсь с десятком знакомых и друзей в РФ. Как Вы думаете, знаю ли я менталитет русских?
Дело не в державности, а в том, что рано или поздно Россия и Украина начнут мирный процесс. Ведь всем уже ясно, что ни РФ, ни Украина не отступятся от занимаемых позиций, и нужно будет как-то разруливать ситуацию. В этих странах, где существует культура военной мемуаристики, начнутся публикации об известных событиях. Естественно будут поиски виновных, и тогда не завидую тем, на кого укажет народ.

Lion писал(а):
А ведь людские ресурсы Украины этого не выдержат, да и политика тоже - наемники погибнут, плевать, гробы пойдут в Киев, там революция будет...

Для начала, население Украины всего в три раза уступает России. Экономика Украины выдержала ряд торговых войн, многочисленные санкции, два Майдана и одну войну. Только за последнюю неделю гривня укрепилась относительно доллара на 9,5 %. Все понимают, что за убийствами стоит Путин. Его пропаганда, что все проблемы Украины от местных олигархов - не удалась. Не будет больше революции. Националисты добились своего, и их роль пойдет вниз (мы это уже проходили после 1991 года). На сцену выйдут ветераны АТО и новые менеджеры (в ряде сфер это сугубо 25-30-тилетние). Разве что старые элиты попытаются взять реванш, что мало вероятно - за ними народ не пойдет.
А теперь посмотрите на видеоролик об украинском менталитете. Так встречают машину с убитым воином в Донбассе.
https://www.youtube.com/watch?v=Esel7l8d_9E
Как Вы думаете, можно победить страну, в которой каждый убитый за ее дело является национальным героем?

Lion писал(а):
Ничего она не нарушила, более того, Россия действовала в рамках нового мирового порядка, право сильного. Вон, янки берут себе что хотят, русские не имеют возможностей янки, но все же берут сколько могут. Закон джунглей.

Начнем с того, что США не приобрела с 1945 года ни одного метра чужой земли силой. Т.е. "главному полицейскому" планеты это делать нельзя, а Танзании, Перу и Армении можно. Другим гарантам тоже нельзя - таков миропорядок, он же является системой мировой безопасности и нерушимости послевоенных границ. Таким образом, один человек в Кремле решил, что он и есть миропорядок. Теперь миропорядок должен хоть как-то отреагировать, иначе он рухнет.

Germain писал(а):
Согласитесь, что в дружбе с Украиней Россия сильнее, чем без этого...

В параллельной ветке я показал китайский ролик о футболе. Его создатель прекрасно разбирается в геополитических разборках. К Украине, кроме России, имеют территориальные претензии еще три страны, к сожалению, обладающие экспансионистскими политиками: Польша - "От можа до можа", Венгрия - "Великий Туран" и Румыния - "Великая Румыния". Естественно, что Украина была реальным союзником России, т.к. Крым, как камень преткновения между странами, находился как бы в совместном управлении (российские войска свободно перемещались полуостровом, россиянам не нужны были особые документы при въезде, россияне могли покупать собственность, вести бизнес и т.д.) Это подходило многим, и Украина выступала демаршем с Россией заодно во многих внешнеполитических проектах. Например, в войне с Грузией президент Ющенко только отметил "озабоченность" по этому случаю, а первое нападение на южнокавказскую республику было совершенно с территории Украины. Тогда по этому поводу Саакашвили сказал сакральную фразу: "Следующей будет Украина". Никто не поверил! Зачем Путину рубить сук, на котором он сидит? А ведь отрубил! Возвращаясь к китайцу, он знал, что "малые европейские страны" имеют виды на российское наследие. Он знает, что Польша готова начать соперничество с РФ за имперское наследие. Поэтому приглашение поляков нашей стране имел политический подтекст - любой успех Украины вызовет реакцию в Москве. По конфигурации территория стран-хозяек Евро-2012 - до боли напоминает Речь Посполиту. Это явно понимали в Москве - образы вещь жестокая. Началась своего рода гонка вооружений или "холодная война". Россия вынуждена была тратить деньги на Олимпиаду в Сочи, на победу Димы Билана в "Евровидении", ЧМ-2018, а это сумасшедшие расходы. Теперь годовой бюджет Сочинской Олимпиады уходит на поддержку Крыма, наверное, еще столько же на войну в Донбассе. Россию тупо раздевают, и теперь у ее границ образовалась сильная группировка: страны Балтии, Польша, Румыния и Турция. И эта группировка в экономическом плане превосходит Россию. И к ним примыкает теперь Украина, Молдова, Азербайджан и Грузия. Все, что удается России - удерживать Венгрию, контролировать Армению и хоть как-то задабривать Азербайджан. Характерно, что его Нурсултан и Григорьич уже поняли, что это не их война. По-моему, Путин просто недопонимает ситуацию, позволив ради имперских амбиций разрушить базу, на которой собственно Россия стоит. Ее платформой даже в худшие времена всегда была Украина.

Юстиниан писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ржу не могу. И вы ещё русских хаете. :D :) :mrgreen: :lol:

Любите российские антиукраинские приколы?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:10 
Администратор

Germain писал(а):
Не горю оптимизмом, и не знаю, чем закончится строительство Новой, просто Старая Украина уже умерла.

С этим согласен, но есть ли новое, существенно ли оно будет отличатся от старого???

Цитата:
Я родился России, в русской семье, и прожил в ней десять лет. Практически половина моих родственников находятся в России - от Калининграда до Камчатки. Моя жена родилась в России, и прожила там 23 года. До 2014-го я каждый год принимал две-три семьи родственников, знакомых и друзей из РФ. У меня в подчинении и среди коллег находятся два десятка людей, идентифицирующих себя как русских. Я неплохо знаю русскую литературу, в отличии от украинской. Вел бизнес, связанный с российскими контрагентами. Неоднократно выезжал по делам из Украины в Москву (у меня до сих пор на телефоне играет рингтон Магомаев&"Браво" - "Лучший город Земли", а также "Ленинградский рок'н'ролл"), Брянск, Ростов, Челябинск, Омск, Красноярск, Хабаровск. До сих пор переписываюсь с десятком знакомых и друзей в РФ. Как Вы думаете, знаю ли я менталитет русских?

Что сказать, уж точно лучше меня знаете :)

Цитата:
Дело не в державности, а в том, что рано или поздно Россия и Украина начнут мирный процесс. Ведь всем уже ясно, что ни РФ, ни Украина не отступятся от занимаемых позиций, и нужно будет как-то разруливать ситуацию. В этих странах, где существует культура военной мемуаристики, начнутся публикации об известных событиях. Естественно будут поиски виновных, и тогда не завидую тем, на кого укажет народ.

Вот именно - нужен мир между этими народами, война и вражда погубит их обеих!

Цитата:
Для начала, население Украины всего в три раза уступает России. Экономика Украины выдержала ряд торговых войн, многочисленные санкции, два Майдана и одну войну. Только за последнюю неделю гривня укрепилась относительно доллара на 9,5 %. Все понимают, что за убийствами стоит Путин. Его пропаганда, что все проблемы Украины от местных олигархов - не удалась.

Ну, олигархы ведь тоже не сахар...

Цитата:
Не будет больше революции.

Янукович тоже так думал. Кстати, ИМХО, именно он главный виновник всему - был 10 лет у власти, что сделал??

Цитата:
Националисты добились своего, и их роль пойдет вниз (мы это уже проходили после 1991 года). На сцену выйдут ветераны АТО и новые менеджеры (в ряде сфер это сугубо 25-30-тилетние). Разве что старые элиты попытаются взять реванш, что мало вероятно - за ними народ не пойдет.

А националисты из АТО?

Цитата:
А теперь посмотрите на видеоролик об украинском менталитете. Так встречают машину с убитым воином в Донбассе.
https://www.youtube.com/watch?v=Esel7l8d_9E

Грустно.

Цитата:
Как Вы думаете, можно победить страну, в которой каждый убитый за ее дело является национальным героем?

Нет, но все ли так думают? В общем да, понятно, нац. подьем на Украине, более того, эта война поможет украинскому народу более концентрироватся, но хватит ли это под напором деструктивного давления из России?

Цитата:
Начнем с того, что США не приобрела с 1945 года ни одного метра чужой земли силой. Т.е. "главному полицейскому" планеты это делать нельзя, а Танзании, Перу и Армении можно.

Да ладно Вам - развалить очередной Ирак или Ливию, там посадить свое, марионеточное правительство и по сути владеть этой страной - это круче, чем с Танзанией. Кстати, про Армению - мы тоже "чужого" чего не взяли, Арцах наша, наша историческая земля, как и все правобережье Куры.

Цитата:
Другим гарантам тоже нельзя - таков миропорядок, он же является системой мировой безопасности и нерушимости послевоенных границ. Таким образом, один человек в Кремле решил, что он и есть миропорядок. Теперь миропорядок должен хоть как-то отреагировать, иначе он рухнет.

Не в Кремле, а в Белом доме, после 1991 года :)

Цитата:
В параллельной ветке я показал китайский ролик о футболе. Его создатель прекрасно разбирается в геополитических разборках. К Украине, кроме России, имеют территориальные претензии еще три страны, к сожалению, обладающие экспансионистскими политиками: Польша - "От можа до можа", Венгрия - "Великий Туран" и Румыния - "Великая Румыния". Естественно, что Украина была реальным союзником России, т.к. Крым, как камень преткновения между странами, находился как бы в совместном управлении (российские войска свободно перемещались полуостровом, россиянам не нужны были особые документы при въезде, россияне могли покупать собственность, вести бизнес и т.д.) Это подходило многим, и Украина выступала демаршем с Россией заодно во многих внешнеполитических проектах. Например, в войне с Грузией президент Ющенко только отметил "озабоченность" по этому случаю, а первое нападение на южнокавказскую республику было совершенно с территории Украины. Тогда по этому поводу Саакашвили сказал сакральную фразу: "Следующей будет Украина". Никто не поверил! Зачем Путину рубить сук, на котором он сидит? А ведь отрубил! Возвращаясь к китайцу, он знал, что "малые европейские страны" имеют виды на российское наследие. Он знает, что Польша готова начать соперничество с РФ за имперское наследие. Поэтому приглашение поляков нашей стране имел политический подтекст - любой успех Украины вызовет реакцию в Москве. По конфигурации территория стран-хозяек Евро-2012 - до боли напоминает Речь Посполиту. Это явно понимали в Москве - образы вещь жестокая. Началась своего рода гонка вооружений или "холодная война". Россия вынуждена была тратить деньги на Олимпиаду в Сочи, на победу Димы Билана в "Евровидении", ЧМ-2018, а это сумасшедшие расходы. Теперь годовой бюджет Сочинской Олимпиады уходит на поддержку Крыма, наверное, еще столько же на войну в Донбассе. Россию тупо раздевают, и теперь у ее границ образовалась сильная группировка: страны Балтии, Польша, Румыния и Турция. И эта группировка в экономическом плане превосходит Россию. И к ним примыкает теперь Украина, Молдова, Азербайджан и Грузия. Все, что удается России - удерживать Венгрию, контролировать Армению и хоть как-то задабривать Азербайджан. Характерно, что его Нурсултан и Григорьич уже поняли, что это не их война. По-моему, Путин просто недопонимает ситуацию, позволив ради имперских амбиций разрушить базу, на которой собственно Россия стоит. Ее платформой даже в худшие времена всегда была Украина.

Хороший анализ, нет слов - я тоже примерно так думаю, стратеги Кремля проигрывают, самый явный проигрыш - Украина. Единственный выход для России, общечеловческие, западные передовые ценности, но этому помеха имперская и азиатская суть страны. Русского медведя обложили, трудно найти выход...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 11:52 

Germain писал(а):
Любите российские антиукраинские приколы?

Если я в хорошем настроении, то и антиармянские люблю, если есть для этого основания. :mrgreen:
Ведь это так забавно и полезно, высмеивать людские идиотизмы. :mrgreen:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 14:21 

Germain писал(а):
Начнем с того, что США не приобрела с 1945 года ни одного метра чужой земли силой. Т.е. "главному полицейскому" планеты это делать нельзя, а Танзании, Перу и Армении можно. Другим гарантам тоже нельзя - таков миропорядок, он же является системой мировой безопасности и нерушимости послевоенных границ. Таким образом, один человек в Кремле решил, что он и есть миропорядок. Теперь миропорядок должен хоть как-то отреагировать, иначе он рухнет.

Никуда он не рухнет, он видоизменится. К тому же миропорядок после 1945 года - это миропорядок закрепляющий факт геноцида армян и всё что было с ним сопряжено! Только наивный или враг Армении этого не понимает! :evil:

Сократ
Д.Коннер

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:51 

Очков репутации: 16

Germain писал(а):
Начнем с того, что США не приобрела с 1945 года ни одного метра чужой земли силой.
А им уже и не надо было приобретать - и так с 45-го владеют Миром.

Germain писал(а):
Теперь миропорядок должен хоть как-то отреагировать, иначе он рухнет.
1.А он и рухнет - потому что уже не соответствует времени и рушится. Или Вы всерьез полагаете, что ялтинско-потсдамская система будет вечной?

2.Украина имхо - более подходит на роль Ледокола в отношении миропорядка, а вот Путин как раз более подходит на защитника старого миропорядка. Изменения грядут, но Путин и Ко и далее хотели бы оставить все как есть в 90-х, но мир меняется, а они все живут 90-ми.

3.Мне вот только непонятна та прыть с которой Украина захотела стать этим Ледоколом старого миропорядка!? Потому что судьба всех революционеров известна и дивиденты от "ледокольной проводки" в будущем получат как раз те контрагенты, которых сейчас не видно и не слышно.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:31 
Администратор

bzntm, да какая прыть у Украины - бездарная политика Кремля профукала Украину и в итоге здесь к власти пришли оголтелые западники, которым плевать на интересы Украины и украинцев, для них Украина всего-то... оружие против России. Ударив мечом по броне противника, Вы же не думаете про меча?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:43 

bzntm писал(а):
А им уже и не надо было приобретать - и так с 45-го владеют Миром.

До 91-ого года не только они владели миром. Де-юре США не взяли ни метра у других держав.

bzntm писал(а):
1.А он и рухнет - потому что уже не соответствует времени и рушится. Или Вы всерьез полагаете, что ялтинско-потсдамская система будет вечной?

Что Вы предлагаете взамен этой системы?

bzntm писал(а):
2.Украина имхо - более подходит на роль Ледокола в отношении миропорядка, а вот Путин как раз более подходит на защитника старого миропорядка. Изменения грядут, но Путин и Ко и далее хотели бы оставить все как есть в 90-х, но мир меняется, а они все живут 90-ми.

Если новый миропорядок - это новая империалистическая система, то Украина действительно ее ледокол.
Путин скорее подходит на представителя Венского конгресса 1815 года, который хочет возвратить систему договоров, закрепляющих существование абсолютистских монархий.

bzntm писал(а):
3.Мне вот только непонятна та прыть с которой Украина захотела стать этим Ледоколом старого миропорядка!? Потому что судьба всех революционеров известна и дивиденты от "ледокольной проводки" в будущем получат как раз те контрагенты, которых сейчас не видно и не слышно.

Откуда вы взяли, что Украина стремится защитить какой-то миропорядок? Речь шла о защите государства и интересов ее народа.

Lion писал(а):
...к власти пришли оголтелые западники, которым плевать на интересы Украины и украинцев, для них Украина всего-то... оружие против России.

Я не понял, защищать страну, используя внешнеполитическую поддержку, это ненормально? Случаем, Вы не поставили телегу впереди лошади? Как-будто режим Януковича не был выпестован Кремлем, и не был направлен на ликвидацию украинской государственности?

Lion писал(а):
С этим согласен, но есть ли новое, существенно ли оно будет отличатся от старого???

Она не просто отличается, она - полностью антагонистична ей.

Lion писал(а):
А националисты из АТО?

Вы о чем? Сегодня в АТО находятся только ВСУ, добробаты ликвидированы.

Lion писал(а):
Нет, но все ли так думают? В общем да, понятно, нац. подьем на Украине, более того, эта война поможет украинскому народу более концентрироватся, но хватит ли это под напором деструктивного давления из России?

Россия сама пошла на слом своего влияния в Украине. Осталось разве что увеличивать контингент военных в Донбассе, и усиленно палить в сторону расчетов ВСУ. На большую войну в Украине она уже не готова.

Lion писал(а):
Да ладно Вам - развалить очередной Ирак или Ливию

Ирак и Ливия бросили вызов миропорядку, за что и поплатились. Ведь к Кувейту и Тунису вопросов не имеется.

Lion писал(а):
Не в Кремле, а в Белом доме, после 1991 года

Когда валился СССР, для миропорядка было важно сохранить статус-кво на огромном евразийском пространстве. В этом же году страны-гаранты передали мандат по контролю над этим пространством России. Они что-то неправильно сделали? Где миропорядок дал сбой?

Lion писал(а):
Кстати, про Армению - мы тоже "чужого" чего не взяли, Арцах наша, наша историческая земля, как и все правобережье Куры.

Вы ведь знаете, что Армения не принимает Арцах. Как Вы думаете, учитывает ли руководство страны миропорядок? Все рассуждения об "исконных" территориях - средневековая ересь. Немцам когда-то было обидна потеря Эльзаса, но сегодня этой проблемы не существует: французы любовно восстановили таблички на немецком языке, развесили германские штандарты по эльзасским городам, тратят сумасшедшие деньги на поддержание немецких культурных ценностей. Вот это и есть европейская цивилизация. А Вы говорите "правобережье Куры". С такими ценностными ориентирами далеко не уедете.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1044 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]