Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 68 из 91   [ Сообщений: 1360 ]
На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Россия поступала и поступит хитрее - прямой танковой атаки естественно не будет, но Россия будет всячески раскачать Незалежную, пока не отпадут очередные куски, а там, авось, вдруг в Киеве власть поменяется...

Может и так. Вот только не понятно что может сама Украина сделать для своего же независимого будущего? ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Строить сильное государство, что не было сделано за 25 лет, при том - какие были исходные возможности!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Germain писал(а):
Россия уже себя закрыла от мира, она страна-изгой. Открыть ее может только Украина. :D

Да, я так и понял. :D

Germain писал(а):
Конечно, хуже. Для чего же еще вводятся персональные санкции? Этих людей, как потенциальных подносчиков груши для Путина, уже занесли в список "ненадежных". Потом будет следующий персональный список, затем еще один, т.е. Запад может проводить ротацию окружения Путина регулярно

Именно поэтому все молятся на Путина.

Germain писал(а):
Вообще-то закрытая экономика слабо торпедируется санкциями (пример, КНДР), а вот российская полуоткрытая - самый раз. Шанс развалить Украину РФ потеряла в 2014-ом. Теперь все будет иначе. Мы восстановились, и гораздо сильнее, обладаем лучшей системой ПВО в странах бывшего Союза, знаем противника как свои 5 пальцев, моральный дух высокий. Никаких шансов у РФ нет. Захочет ли она потерять в первые дни войны с десяток самолетов и пару десятков тысяч солдат? Сомневаюсь. РФ вообще не влияет на экономику Украины, эта зависимость полностью ликвидирована в 2014-2015 гг. Попутно идет деолигархизация страны. Все. РФ потеряла исторический шанс управлять Украиной. Путин очень смешно выглядел на троне византийских императоров. Экономика же РФ - самое слабое звено, она рухнет достаточно быстро, а потом наступит самое интересное. По исторической аналогии на календаре уже 1452 год.

Сценарий просто фантастический, если учесть, что экономика России только крепнет, войну Россия вести в лобовую не будет. Зачем это ей? В любом случае 2014 год не показатель. Полно и других способов развала "недоношенного ребенка", каковым выступает Украина.

Germain писал(а):
А может на 1100 г.? С аннуляцией основания села Кучково (Москвы)? РФ уже не диктует условия, она сделает так как ей укажут. Естественно, когда наступит время.

Не, в дебри нет смысла лезть. если конечно сама Украина опять всё не испортит своим упрямством. Ведь в таком случае речь будет идти не о 1954 годе.

Germain писал(а):
Т.е. Вы считаете, что мир смирится с тем, что можно отхапать кусок государства? Даже США себе такого не позволяют. Нет, кара за Крым будет жестокой.

Ерунда. Мир смирится, потому что все эти разборки в границах бывшего союза. За исключением Прибалтики им этот союз нужен так, как корове пятая нога. :mrgreen:
США многое себе позволяют, и во Вьетнам, и при бомбардировке Японии и тотальный геноцид индейцев. При Трампе США вообще начихают на Украину. При Трампе Америка будет совместно с Россией делить мир, иначе усилится Китай! К тому же на очереди отвоевание армянами всех земель в Турции и Азербайджане. При Трампе Армения будет от Стамбула до Багавана. И что на этом фоне Украина с этим Крымом? перед мира только начинается! Но этот передел не касается ЕС, разве только сам ЕС не избавится от Болгарии и Румынии, самых слабых звеньев. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Germain писал(а):
Даже не мечтайте. Ситуация не просто под контролем. Она под полным контролем.
Чиновничий аппарат постоянно чистится от агентов Москвы.
Российских ДРГ наловили столько, что те уже бояться высовываться.
Гумконвои что-то перестали ездить.
ВСУ готова к деокупации ЛДНР. Ждут только приказа.
Украина плавно удушает российскую Транснистрию. Кстати, ликвидация этого квазигосударства будет для Росимперии очень болезненным.

Вот и посмотрим как Украина справится. В любом случае, если в Украине есть государственники они должны уметь брать на себя ответственность, а не ждать развала России, в котором даже США не заинтересованы.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Germain, я сомневаюсь, что это так - Вы расписали идеал.

Согласен с Лионом. ;)
Тем более скоро и Украине будет преподнесен сюрприз. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 19:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Что за сюрприз?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Что за сюрприз?

Поживем увидим. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 00:30 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Вот лично мне импонирует теория высказанная Гильбо Е.В., согласно которой СССР\Россия в 1885-1990г.своей Перестройкой сделала выбор в пользу той части Запада, которая олицетворяет собой самое меркзое что в этом Западе было и, что к концу XX вв. уже находилось на издыхании, но развалившийся СССР и его правопреемник, РФ, протянули этой самой мерзкой части Запада свою руку помощи, вкачав в эту мерзкую часть Запада и одновременно с тем регрессивную силу человечества триллионы долларов выведенных из РФ и только благодаря этому выбору жителей РФ прогрессивные силы мира, которыми по понятным причинам является прогрессивная часть Запада, не могут занять свое естественное место в истории. Почему мне эта теория импонирует - потому что - кто может доказать что Запад монолитен? - ну хотелось бы мне сказать как Христос, но я не он, а потому не буду говорить "покажите мне консолилированный Запад и тогда можете бросить в меня камень". Так же как вряд ли кто-то сможет доказать, что Запад - это сплошь одна мерзость и в нем нет прогрессивных сил, а поскольку Запад был и остается локомотивом Цивилизации, то Западная мерзость (экстенсивные силы) являются и всемировоой мерзостью, а западные прогрессивные силы олицетворяют всемировой прогресс. Надеюсь не надо объяснять кто и что подразумевается под "мерзостью"?
И согласно Гильбо, РФ и жители РФ должны теперь дать ответ за свой выбор, которым они затормозили развитие человечества поддавшись культу маммоны\наживы и вкачивая в этот культ на его "алтарь" в Западных банках миллиарды долларов каждый год. Потому что это не просто вина Ельцина и Путина согласно Гильбо, а и вина народа.

Схожие взгляды выражает Переслегин, который недавно в одном своем ролике подметил трагический парадокс РФ-ийских будней: Россия безусловно находится на антизападных, антиамериканских, по-хорошему наверное и на антикапиталистических позициях при этом, являясь страной в своей идеологии - западной, проамериканской и капиталистической.

Что-то во всем этом есть! А? - не находите - сторонники Путина? Ведь кто будет отрицать смычку Путина с определенными кругами Запада, так же как и кто может отрицать очевидную мерзость и регрессивность путиноидского режима, а если режим Путина регрессивен, то очевидно что он находится и в блоке с регрессивными силами Запада! А?

А Украина согласно логике того же Гильбо должна считаться ударным авангардом , ледоколом мирового прогресса, но почему-то Гильбо современную Украину тоже не любит :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 00:56 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Западу нужны Украина и Россия не в единой целости , а по частям.Запад это свобода и равные права .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вы правы, bzntm, а ведь противоречия между капиталистическими странамы никто не отменял!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Юстиниан писал(а):
Согласен с Лионом.
Тем более скоро и Украине будет преподнесен сюрприз.

:D
Найдут новую наводчицу-фащистку?
Будут пробивать коридор в Крым?
Подымут цены на газ?
Введут новые санкции?
Киданут ядренную бомбу?
:D

Юстиниан писал(а):
Сценарий просто фантастический, если учесть, что экономика России только крепнет, войну Россия вести в лобовую не будет. Зачем это ей? В любом случае 2014 год не показатель. Полно и других способов развала "недоношенного ребенка", каковым выступает Украина.

Мне кажется Вы убеждаете сами себя. Вы показатели российской экономики видели? Речь премьера и министра финансов слышали? Это даже не песец, это - мегапесец подкрадывается! Стабфонда хватит максимум до середины следующего года. По другим прогнозам, он будет нулевым уже к концу года. А денег никто не даст!
Последний высер Дмитрия Айфоныча перед крымскими пенсионерами: "Денег нет! Вы держитесь! Хорошего настроения!"
https://www.youtube.com/watch?v=0XjLSdqUpx8
Идеальный посыл на три буквы! Нахрен крали, ежели не в моготу содержать?

Юстиниан писал(а):
США многое себе позволяют, и во Вьетнам, и при бомбардировке Японии и тотальный геноцид индейцев. При Трампе США вообще начихают на Украину. При Трампе Америка будет совместно с Россией делить мир, иначе усилится Китай! К тому же на очереди отвоевание армянами всех земель в Турции и Азербайджане. При Трампе Армения будет от Стамбула до Багавана. И что на этом фоне Украина с этим Крымом? перед мира только начинается! Но этот передел не касается ЕС, разве только сам ЕС не избавится от Болгарии и Румынии, самых слабых звеньев.

Мягко выражаясь, нет никакой логики.

Lion писал(а):
Да, но бардак на Украине тоже впечатляет!

Вы еще в 2014-ом? Возвращайтесь в сегодняшний день.

Lion писал(а):
Они там в меньшинстве - рулят в Крыму христини.

1. Деруссификацию и декоммунизацию Крыма будут осуществлять крымчаки и те, кто покинул полуостров. По-моему это ясно.
2. Думаю, объяснять влияние Турана и Ислама на Россию не стОит.

Lion писал(а):
РФ только начинает. РФ, как это уже давно делает Запад, начал практику "войны наемников" - Донбас, первая ласточка.

У РФ скоро закончатся бабосы, а наемники любят их. Тем более, что наемники всегда невысокого уровня. ВСУ их уничтожала сотнями.

Lion писал(а):
там уже европарламент делает шаги на встречу Гос. думе...

Ага, согласен только поговорить.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 02:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Germain писал(а):
Последний высер Дмитрия Айфоныча перед крымскими пенсионерами: "Денег нет! Вы держитесь! Хорошего настроения!"
https://www.youtube.com/watch?v=0XjLSdqUpx8
Germain - а я был первым кто этот высер запостил на этом форуме. Я был первым :D я был первым кто после медведа приложил руку к созданию интернет-мема! А говорите что я их люблю :shock:

Lion писал(а):
Вы правы, bzntm, а ведь противоречия между капиталистическими странамы никто не отменял!
Ну да в общем, речь шла все же о противоречиях глобального масштаба, на фоне которого противоречия между капстранами меркнут и гвоврил не я, а Гильбо и Переслегин, а я только передал - так что, если кто тут и прав, то они, а не я. Но спс.
А главное, не забывайте о наших с Вами противоречиях - у меня до их разрешения не доходит пока...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Germain писал(а):
:D
Найдут новую наводчицу-фащистку?
Будут пробивать коридор в Крым?
Подымут цены на газ?
Введут новые санкции?
Киданут ядренную бомбу?
:D

Вполне возможно, что хуже. И ранее неизвестное. :D

Germain писал(а):
Мне кажется Вы убеждаете сами себя. Вы показатели российской экономики видели? Речь премьера и министра финансов слышали? Это даже не песец, это - мегапесец подкрадывается! Стабфонда хватит максимум до середины следующего года. По другим прогнозам, он будет нулевым уже к концу года. А денег никто не даст!
Последний высер Дмитрия Айфоныча перед крымскими пенсионерами: "Денег нет! Вы держитесь! Хорошего настроения!"
https://www.youtube.com/watch?v=0XjLSdqUpx8
Идеальный посыл на три буквы! Нахрен крали, ежели не в моготу содержать?

Так надо знать историю России. она сражалась и побеждала именно тогда, когда крали. Такой уж у неё менталитет. А публично заявлять они могут чито угодно.

Germain писал(а):
Мягко выражаясь, нет никакой логики
.
Если не иметь своей.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Юстиниан писал(а):
Так надо знать историю России. она сражалась и побеждала именно тогда, когда крали. Такой уж у неё менталитет. А публично заявлять они могут чито угодно.

Так изучайте внимательно историю России: она основные победы одерживала, когда рядом были украинцы.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Украины: На Запад идешь... чье найдешь?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
bzntm писал(а):
Germain - а я был первым кто этот высер запостил на этом форуме. Я был первым :D я был первым кто после медведа приложил руку к созданию интернет-мема! А говорите что я их люблю :shock:

Я извиняюсь, bzntm, не все ветки просматриваю. Проглядел, поэтому не претендую на эксклюзивность. :(

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 68 из 91   [ Сообщений: 1360 ]
На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 91  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB