Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А что касается истории то вновь перечитайте Раффи "Самвел", повнимательнее, там можно найти отголоски зороастрийского хваетвадата.

Не нужно полностью доверять историческому роману Раффу "Самвел", а в книге описывается вход зороастризма после пленения Аршака, но не говорится, что зороастризм был государственной верой.
Психологи выяснили, что чаще всего преступниками становятся люди с плохим детством. Есть мнение, что если мама новорождённого ребёнка в течении 10 минут ни разу не посмотрит на него и ни разу не погладит его то её ребёнок умрёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Можно, если оно стыкуется с другими историческими фактами прошлого из других источников. К тому же о тех же проблемах писал и Мовсес Хоренаци. И многие другие историки прекрасно знающие гендерные проблемы зороастризма.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Армянский язык включен в образовательные программы России
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.yerkramas.org/2013/10/20/arm ... my-rossii/
Армянский язык будет включен в образовательные программы России
АВТОР ADMIN | ДАТА 20 ОКТЯБРЯ 2013, 18:11

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Google Buzz Поделиться В Моем Мире Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com

ashotyan250813В рамках региональной конференции министров образования стран ОЧЭС и Восточного партнерства ЕС, которая прошла в Ереване, министр образования и науки Армении Армен Ашотян провел ряд двусторонних встреч с главами делегаций, принимающих участие в конференции. Первую встречу министр Ашотян провел с с заместителем министра образования и науки России Александром Климовым.

В ходе встречи министр Ашотян заявил, что проект основания русской гимназии в Армении уже готов, на данный момент проходят переговоры вокруг соглашения. Армен Ашотян обсудил возможность организации обучения армянскому языку в государственных школах ряда районов Москвы, густо заселенных армянами. Министр отметил, что проживающие в Москве армяне желают, чтобы у их детей была возможно изучать армянский язык. Он выразил надежду, что реализация проекта будет способствовать культурному разнообразию. Касаясь деятельности Армяно-российского Славянского университета, министр отметил, что среди армянских вузов Славянский занимает передовую позицию, привнося новый образовательный уровень.

Заместитель министра образования и науки России Александр Климов, в свою очередь, отметил важность реализации проекта по организации обучения армянского языка в российских школах, выразив готовность министерства содействовать этому. По его словам, принятые в России стандарты образования позволяют, как в школах, так и дошкольных учреждениях, проводить уроки иностранного языка и что для правительства России является приоритетом оказание соответствующей финансовой помощи реализуемым в вузах научно-образовательным проектам, которые дают конкретные результаты. Александр Климов подчеркнул, что Славянский университет также может представить заявку для участия в вышеуказанных программах.

http://www.1in.am/

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский язык включен в образовательные программы России
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Хороший симптом. Особенно важно найти убедительные аргументы в пользу подобного шага. В частности армянский язык как протоностратический, прародитель всех индоевропейских языков. Как древнейший язык ариев, белого человека, или как язык древности, который обязан будет знать как минимум любой историк или образованный человек.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский язык включен в образовательные программы России
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Тогда нужно добиваться тому, чтобы армянский стал официальным языком России.
Вот почему говорю, что нужно создать панармянский фонд.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский язык включен в образовательные программы России
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Тогда нужно добиваться тому, чтобы армянский стал официальным языком России.
Вот почему говорю, что нужно создать панармянский фонд.

Всё верно.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Можно вспомнить, например, события Отечественной войны 1812 года, двухсотлетие которой отмечалось в прошлом году. Когда огромная армия Наполеона вторглась в Россию, русский народ вместе с другими населявшими нашу страну народами поднялся на борьбу с врагом. Хотя Армения не входила в состав Российской империи, армянское население Новой Нахичевани, Астрахани, Моздока, Кизляра, Григориополя приняло самое активное участие в вооруженном сопротивлении врагу, в сборе средств для оказания помощи русской армии.

Обращенный ко всем народам многонациональной страны патриотический призыв был переведен на армянский язык. С историей Отечественной войны 1812 года связано множество имен военачальников-армян, среди которых генерал от инфантерии В.Бебутов, генерал-майор кавалерии князь В.Мадатов, представители княжеского рода Абамелек, генерал-лейтенант Д.Ашхарумов, генерал-майор Д.Делянов, генерал П.Меликов и многие другие.

Напомним: одновременно с Отечественной войной 1812 года Россия вела длительную борьбу с шахской Персией, увенчавшуюся по Гюлистанскому договору вхождением в состав Российской империи части исторических земель Восточной Армении. Как в этот период, так и во время русско-персидской войны 1826-28 гг. и русско-турецкой войны 1828-29 гг. армянские добровольческие отряды оказывали значительное содействие русской армии, вступившей в противоборство с серьезными противниками, получавшими всестороннюю поддержку геополитических конкурентов России в лице Англии и Франции.

Участие армян в Первой Мировой войне, столетие которой будет отмечаться в будущем году, представляет собой еще одну славную страницу совместной истории, полностью противоречащей досужим попыткам приписать армянскому народу стремление решать свои проблемы за счет русской крови. Заметим, речь идет не только об армянских добровольческих дружинах, действовавших на Кавказском фронте, но и о солдатах и офицерах армянского происхождения, воевавших на западных фронтах. Напомним: по существующему в России законодательству армяне (в отличие от некоторых других категорий населения) подлежали призыву наравне с русскими. Генералы Юденич, Трухин, Николаев, впоследствии Деникин не раз, и весьма высоко, высказывались о боевых качествах армянских воинов. "В период турецко-германского нашествия стремление к России армянских правящих кругов было единодушным", – пишет Антон Деникин.

Добровольческие дружины героически сражались в войсках генералов Абациева, Назарбекова и других. Отзывы высоких офицеров русской армии о действиях армянских воинских частей на Кавказском фронте однозначны. Генерал Гулыга: "Свидетельствую, что воины-армяне во всех боях проявляют храбрость и отвагу. Часто раненые не покидали рядов своей дружины". Генерал Трухин: "Во всех этих боях (в июне 1915 г. – Авт.) действия доблестных армянских дружин вообще, а 1-й дружины во главе с в высшей степени мужественным, энергичным и беззаветно храбрым ее начальником Андраником в особенности были выше всякой похвалы, достойны подражания и высших боевых наград, о чем мною и были своевременно возбуждены ходатайства…"

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
К сожалению, политические катаклизмы в России начала XX века, связанные в том числе с действиями известной "пятой колонны", не позволили чаяниям армянского народа осуществиться. Россия же в 1917 году, накануне победы, оказалась де-факто проигравшей стороной, вовлеченной к тому же в братоубийственную гражданскую войну. Большевики (точнее, их наиболее деструктивная антирусская часть) достигли соглашения с Турцией, в том числе и за счет армянских земель. Трудно удержаться от параллелей между некоторыми событиями начала 1920-х годов и рассуждениями некоторых пикейных жилетов (слава богу, остающихся лишь рассуждениями в интернете) относительно того, что "Россия заинтересована в Турции". Очевидно, те, кто так думает, вряд ли представляют себе все грани современных российско-турецких отношений, в том числе их историческую ретроспективу. И пример с большевиками и их провальным военно-политическим "романом" с Ататюрком, буквально через несколько лет ставшим ярым сторонником США, Англии и Франции, отнюдь не единственный. Вспомним, как в 1833 году Николай I с целью сохранения власти султана и "территориальной целостности" Турции направил к берегам Босфора военные корабли, что фактически спасло Османскую империю, а через некоторое время получил погубившую его царствование Крымскую войну.

В 1941-45 гг. Турция, хотя и воздержалась от непосредственного нападения на СССР, была важным торгово-экономическим союзником гитлеровской Германии, и только наша победа под Сталинградом остановила турок от вступления в войну на стороне фашистов. Кстати, тем, кто обвиняет армян в стремлении решать свои задачи за счет русского народа, хотелось бы напомнить, что потери армянского народа в ходе Великой Отечественной войны сопоставимы с потерями всей американской армии. Активное участие в руководстве военными операциями на всех фронтах Отечественной войны принимали более 60 военачальников-армян, среди которых Маршал Советского Союза Иван Баграмян, маршал авиации Сергей Худяков (Арменак Хамферянц), главный маршал бронетанковых войск Амазасп Бабаджанян, Адмирал флота СССР Иван Исааков. Десятки тысяч воинов-армян получили ордена и медали. Звание Героя Советского Союза было присвоено 107 солдатам и офицерам (в том числе 38 – посмертно).


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
К сожалению, политические катаклизмы в России начала XX века, связанные в том числе с действиями известной "пятой колонны", не позволили чаяниям армянского народа осуществиться.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Турция, хотя и воздержалась от непосредственного нападения на СССР, была важным торгово-экономическим союзником гитлеровской Германии

Но таковым для Германии до 1 сентября 1939 года был и СССР! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.galatv.am/ru/news/view/norat ... 22013.html

"Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи. Вот и все" — Норат Тер-Григорянц

На прошлой неделе объявил о своем уходе из Союза армян России член совета правления этой организации генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, заслуги которого в становлении армянской армии и победы в Арцахской войне трудно переоценить. Заявление об уходе Нората Тер-Григорянца из организации, возглавляемой Ара Абрамяном, было опубликовано в газете "Еркрамас".

Представляем интервью ГАЛА с генерал-лейтенантом Норатом Тер-Григорянцем.

— Господин Тер-Григорянц, Ваша отставка дала повод к различным комментариям. Скажите, пожалуйста, в чем причина, почему Вы решились покинуть действующий в России Союз армян, в правлении которого Вы состояли?

— А, что я не имею права выходить? Это общественная организация, я там член правления. Вы знаете, что произошло. Я выступал перед молодежью, как генерал лейтенант, и как заместитель председателя национального конгресса западных армян. Я не представлялся из армян России. Выступал по патриотической теме, о любви к родине, к отечеству, к Карабаху, на благо армянского народа. И там один парень говорит, вот у нас массу мероприятий проводят, есть организации, которые не входят в союз армян России, а мы не знаем, кто что проводит, нельзя ли нам создать некое сообщество, которое узнавало бы, где что проходит, чтобы молодежь в этом принимала участие? 6-ого числа было совещание правления, где товарищ Абрамян говорит, что кто-то создал (якобы член правления, фамилию не называет) против союза армян России и грубым таким бесшабашным голосом, таким бескультурным взглядом смотрит на всех и на меня в том числе.

— Господин Тер-Григорянц, Вы не пытались объясниться?

— Ара Абраамян заявил: "Если член правления создает советы, которые против союза ради России, пусть пишет заявление о выходе из состава". Кто-то ему доложил неправильно, а он не удосужился изучить это явление; наоборот, там организации в интересах и во благо. Раз он такую команду дал, я поднял руку, чтобы сказать, что наверное это и меня касается, потому, что я там был и я могу объяснить в чем дело. Однако меня отказались выслушать, сославшись на другие дела и ушли. Я тогда первому заму сказал: "Что за недоразумение, о чем он говорит вообще, это же не так все было. Мне говорят, ладно, не обращай внимания. Я взял, пошел домой, написал заявление о выходе из состава. Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи. Вот и все.

— Господин Тер-Григорянц, в прессе были опубликованы сведения о том, что Вы также выступаете против присоединения Армении к Таможенному союзу и считаете, что это может угрожать независимости Арцаха. Есть сведения, что это также является причиной Вашего выхода из Союза…

— Я за вступление в ТС. Мы должны быть обязательно с Россией дружны, в братстве. Карабах – это фактически Армения, не юридически, надо признавать Карабах и все будет нормально, а почему не признают Карабах – это уже дело президента и армянских властей. Я выполнял задачу по созданию вооруженных сил, выполнил свой долг. Периодически там бываю. Вы знаете об этом, что Алиев выступает с заявлениями, что Ереван тоже азербайджанская земля. Что не только Карабах, но и Армения в целом. Поэтому будьте внимательны. Армия защищает и Карабах и Армению. Это же единая армия у нас.

— Как Вы относитесь к акциям протеста с участием ветеранов? Участники Арцахской войны периодически заявляют об акциях протеста и борются за свои права.

— Я слышал об этом, я давал интервью, в котором говорил, что ветераны должны быть социально защищены. К ветеранам надо относиться, как в России, ветеранам давали квартиры, повысили пенсии. Они же защищали родину, масса людей остались без ног, глаз, рук. Они элементарно просят человеческого обращения.

Интервью Кристины Мкртчян
Новости 17.12.2013 | 20:14

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Правильные вещи он говорит, только жалко, что он готов как ничего не бывала взять всё своё дело и бросить в воду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:35 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Юстиниан писал(а):
http://www.galatv.am/ru/news/view/norat-ter-grigoryanc_17122013.html

"Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи. Вот и все" — Норат Тер-Григорянц

На прошлой неделе объявил о своем уходе из Союза армян России член совета правления этой организации генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц, заслуги которого в становлении армянской армии и победы в Арцахской войне трудно переоценить. Заявление об уходе Нората Тер-Григорянца из организации, возглавляемой Ара Абрамяном, было опубликовано в газете "Еркрамас".

Представляем интервью ГАЛА с генерал-лейтенантом Норатом Тер-Григорянцем.

— Господин Тер-Григорянц, Ваша отставка дала повод к различным комментариям. Скажите, пожалуйста, в чем причина, почему Вы решились покинуть действующий в России Союз армян, в правлении которого Вы состояли?

— А, что я не имею права выходить? Это общественная организация, я там член правления. Вы знаете, что произошло. Я выступал перед молодежью, как генерал лейтенант, и как заместитель председателя национального конгресса западных армян. Я не представлялся из армян России. Выступал по патриотической теме, о любви к родине, к отечеству, к Карабаху, на благо армянского народа. И там один парень говорит, вот у нас массу мероприятий проводят, есть организации, которые не входят в союз армян России, а мы не знаем, кто что проводит, нельзя ли нам создать некое сообщество, которое узнавало бы, где что проходит, чтобы молодежь в этом принимала участие? 6-ого числа было совещание правления, где товарищ Абрамян говорит, что кто-то создал (якобы член правления, фамилию не называет) против союза армян России и грубым таким бесшабашным голосом, таким бескультурным взглядом смотрит на всех и на меня в том числе.

— Господин Тер-Григорянц, Вы не пытались объясниться?

— Ара Абраамян заявил: "Если член правления создает советы, которые против союза ради России, пусть пишет заявление о выходе из состава". Кто-то ему доложил неправильно, а он не удосужился изучить это явление; наоборот, там организации в интересах и во благо. Раз он такую команду дал, я поднял руку, чтобы сказать, что наверное это и меня касается, потому, что я там был и я могу объяснить в чем дело. Однако меня отказались выслушать, сославшись на другие дела и ушли. Я тогда первому заму сказал: "Что за недоразумение, о чем он говорит вообще, это же не так все было. Мне говорят, ладно, не обращай внимания. Я взял, пошел домой, написал заявление о выходе из состава. Не хочу работать с людьми, которые говорят извращенные вещи. Вот и все.

— Господин Тер-Григорянц, в прессе были опубликованы сведения о том, что Вы также выступаете против присоединения Армении к Таможенному союзу и считаете, что это может угрожать независимости Арцаха. Есть сведения, что это также является причиной Вашего выхода из Союза…

— Я за вступление в ТС. Мы должны быть обязательно с Россией дружны, в братстве. Карабах – это фактически Армения, не юридически, надо признавать Карабах и все будет нормально, а почему не признают Карабах – это уже дело президента и армянских властей. Я выполнял задачу по созданию вооруженных сил, выполнил свой долг. Периодически там бываю. Вы знаете об этом, что Алиев выступает с заявлениями, что Ереван тоже азербайджанская земля. Что не только Карабах, но и Армения в целом. Поэтому будьте внимательны. Армия защищает и Карабах и Армению. Это же единая армия у нас.

— Как Вы относитесь к акциям протеста с участием ветеранов? Участники Арцахской войны периодически заявляют об акциях протеста и борются за свои права.

— Я слышал об этом, я давал интервью, в котором говорил, что ветераны должны быть социально защищены. К ветеранам надо относиться, как в России, ветеранам давали квартиры, повысили пенсии. Они же защищали родину, масса людей остались без ног, глаз, рук. Они элементарно просят человеческого обращения.

Интервью Кристины Мкртчян
Новости 17.12.2013 | 20:14


Вступление в ТС это понятно.Признать НКР,тогда мир этой акции не поймёт.Лучше просто не признавать оккупации огузами всех армянских земель.Армяне вернули себе своё имущество,которое бандиты у них отобрали сотни лет назад.

Между прочим после 1945 года,ветеранов было с десяток милионов и им давалась маленькая пенсия и слабые льготы.Со временем,когда их стало меньше,льготы и пенсия в их адрес возросли.

После массовой народной войны,правительство не имеет огромных финансов на большие деньги в адрес ветеранов.Армения это пока не Кувейт.Бог даст,бюджет станет сотни милиардов и ветераны получат свои финансовые и большие материальные вознаграждения.А пока надо терпеть с тем,что имеет бюджет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://husisapail.wordpress.com/2014/01 ... %BB%D0%B0/
Норат Тер-Григорьянц: Нас захлестнула информационная диверсия в сети
Опубликовано в 10.01.2014 от Юсисапайл
В последнее время все чаще говорится о случаях фальсификации армянской историографии, исходящих не только от Азербайджана и Турции, но и из ряда так называемых «армянских» сайтов, а также групп в социальных сетях. Чаще всего создатели «армянских» по форме, но антиармянских по сути интернет-ресурсов анонимы и прикрываются именами авторитетных личностей из армянского общества. Одним из таких армян, безупречным авторитетом которого воспользовались ряд администраторов псевдоармянских сайтов и групп соцсетей, оказался и экс-командующий вооруженными силами Армении, легендарный генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц. Руководитель проекта по борьбе с фальсификациями «АНТИТОПОР» Вадим Арутюнов решил лично побеседовать с генерал-лейтенантом Тер-Григорянцем и узнать подробности от первого лица.
- Норат Григорьевич, в последнее время интернет пестрит сомнительными армянскими сайтами, порочащими честь и достоинство армян. Вы, как пользователь интернета, наверняка знаете и сталкивались с этим. По-вашему, это баловство тинейджеров или за подобными сайтами сидят серьёзные люди?
- Какое же это баловство!? Это хорошо спланированная акция, направленная против всего армянского, но при этом пытается показать армянское лицо. И неважно кто они – турки, азербайджанцы или хорошо оплаченные турками армяне. К сожалению, есть и такие люди. Важно, что их деятельность смонтирована серьёзной информационной войной против армян. Печально, что сама Армения делает вид, что не замечает происходящего в информационном пространстве. Армения либо не понимает всю остроту проблемы информационной войны, либо слишком слабо предотвращает подобное деяние врагов армянства. В любом случае, информационную и дипломатическую миссию Армения проигрывает с явным преимуществом противника.
- Приведу в пример сайт под названием «Миацум». Корреспонденты этого сайта сплошные анонимы. В советские годы их работы назвали бы не «статьей», а анонимкой. Или кляузой. Тем не менее, в одной из таких кляуз значило ваше имя. Авторы упоминали, что вы знакомы с администраторами сайта. Это правда?
- Понятия не имею. Во всяком случае, никто из моих друзей и знакомых никогда не говорил мне, что как-то связан с сайтом «Миацум». Вранье! Одно время я был читателем этого сайта. Потом всё больше стал замечать за их публикациями антиармянскую направленность. Однако, мои подозрения закрепились во мне окончательно только тогда, когда они опубликовали поклеп на деятельность Национального конгресса Западных армян. С тех пор мы с товарищами нашими поняли, что сайт «Миацум» – наш враг. Перестали читать плоды этого сайта.
- К сожалению, подобными анонимками грешит не только «Миацум». В социальной сети «ВКонтакте», например, уже третий год популяризируется социальная пирамида в виде различных групп, в которых искажается армянская культура в пользу соседних кавказских культур, а армяне представлены в черкессках. Это продолжение все той же пресловутой информационной войны?
- Ну что за бред! Мы не кавказцы. Хотя бы потому, что этнически не можем быть кавказцами. Мы – армяне. Родина наша — Западная Армения и нынешняя крохотная часть от большой Армении – Республика Армения, находящаяся в закавказском регионе. И Республика Армения, и Арцах, и Западная Армения, что нынче на территории Турции – были и есть единым организмом, Отечеством одной целой нации. Судьба разбросала нас по миру из-за геноцида. От Великой Родины осталась часть – Восточная Армения. Да и та входила долгое время в состав Российской империи, а затем и в СССР. Из-за соседской близости восточных армян с кавказскими народами столица империи наделила нас титулом «кавказец». Вот и закрепилось.
Наша родина не на Кавказе. Она ЗА Кавказом. В советские времена даже этот регион так и назывался – «Закавказье». Теперь же Закавказье называют «Южным Кавказом». Важно понимать, что это политические термины. Как угодно могут называть регион, но армянин от этого не станет этническим кавказцем, как, например чеченец или адыг, чья земля и есть Кавказ. Ведь с таким же успехом и азербайджанцев можно называть «кавказцами». И не важно, что они пришлый народ в Закавказье. Кстати, в СССР так и называли азербайджанцев – «кавказцами», как и нас, армян. Для политработников не важна была нация. А этнология и вовсе считалась буржуазной наукой. Тогда был только один народ – «советский». И этот советский народ подразделялся под группы «среднеазиаты», «прибалты», «кавказцы», в букет который попал и армянский народ…
Что касается фотографий армян в черкесках, которые выставляются в соцсетях, то они имеют место быть. И не потому, что этот костюм армянский. Например, тбилисские армяне, городские жители, почему бы им не облачаться в грузинский наряд? Учитывая огромное количество армян, проживающих в Тбилиси в начале XX века. Или те же беженцы-армяне, селившиеся в предгорьях Кавказа и на Кубани… Одно время и в Эфиопии было немало армян. Но это же не значит, что армяне — африканцы! Все эти армяне, нашедшие приют в других странах могут облачаться во что угодно. Важно не забывать ответы на вопрос «Кто ты?» и «Откуда?»… Кто не понимает этого или не хочет понимать – круглые дураки! Они сами заблуждаются и вводят в заблуждение других своих соотечественников. Если, конечно, они армяне. В чем я сомневаюсь!
- Кто, по-вашему, может стоять за всем этим? Кому нужна вся эта антиармянская пропаганда и распространение русофобии в армянской среде?
- Азербайджану и Турции. Эта кибервойна захлестнула армянские сети и преподносит чуждое взамен армянского. Я бы даже сказал, у этого антиармянского лица имеется своя идеология. Но беда в том, что нет этому противодействия на уровне армянских чиновников и СМИ. Надеюсь, «АНТИТОПОР» станет маяком для них. Реакция на ложь должна быть незамедлительной. Если объявленную информационную войну оставить без внимания, мы потеряем сначала нашу богатую культуру, а вслед за ней и государственность. И это не пустые слова.
- Хотите сказать, что информационная война так же серьезна, как и война на полях брани?
- Именно. И заявляю об этом с полной ответственностью, как армянин, как человек и как боевой генерал. Информационная война опасна! С её помощью можно одолеть любую страну. Не всегда можно достичь победы с помощью силы. И в Азербайджане хорошо понимают это. Военной техникой и боевыми навыками азербайджанцы владеют слабо. Но у них есть другие ресурсы в виде углеводородов. Чем они и спекулируют, выделяя огромные средства на информационную войну, подкупая всех, кого можно подкупить. Ведь можно общественное сознание повернуть так, что армяне окажутся горными абреками, а азербайджанцы – историческими наследниками 1\6 части суши. Этого нельзя допустить. Если такое случится, то мы повторим судьбу ассирийского народа.
Беседовал Вадим Арутюнов,
проект «АНТИТОПОР»

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Наталья Соболь: Армяне и арменоиды
http://www.youtube.com/watch?v=sPs-XbdIN9k#t=1190

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB