Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 30   [ Сообщений: 442 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Концовка хорошая. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Концовка хорошая. :)

:!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Центральным сюжетом в древней мифологии было сопротивление армян любому подчинению извне. Понятно, поэтому, сколь велика роль этнотравмы в миропонимании современных армян.

Может поэтому армяне любому так трудно подчиняются, а чужим вообщем не подчиняются. :)

Оппозиция ереванцев карабахцам, например, может завтра привести к более локальному противопоставлению.

Нужно остановить этот процесс, или мы станем очень похожими внешностью, но совершенно идентичными.

Они возродили Израиль и продемонстрировали миру свою национальную идею.

Евреям помогали, нам нет. :)

Ожидания “справедливости» не оправдались, большинство проблем предано забвению, созидательный потенциал национальной идеи почти не слышен.

Если наш народ так маргинально относится к мифам, то он не понимает, что справедливость устанавливается силой своих героев, чем чужих!

:!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 02:02 

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:33
Сообщений: 38
Сегодня Мир не такой, каким был тысячи, сотен, даже 50 лет тому назад. Официально признаное госсударство почти невозможно лищить сувиринитета. Да можно стать сателитом. Можно путем войны ввести свою армию и контролировать правительство как в Ираке и Авганистане, но государство останется признаной страной, то есть оно не присоединятся и не поглощяется к огрессору. Единственное, могут изменятся границы между соседними странами, образоваться новые госсударства по этническому различию, но полное порабощение страны вместе с народом, как это было раньше уже невозможно. К чему я это. Армения уже международно признаная страна, моноэтническая. А вот тут я приведу цитату легендарного английского разведчика и негодяя Лоуренса Аравийского 1919г
    "Я говорю вам,если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их."
Полный текст его интервью можете прочитать тут: http://makarats.ru/index/lourens_aravijskij/0-121
Так что, думаю, что Армяне это нация третьего тысячелетия!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
государство останется признаной страной, то есть оно не присоединятся и не поглощяется к огрессору.

Именно поэтому надо действовать иными методами, внутренними. Осваивая новые технологии внутренних революций, в том числе культурных!

Цитата:
"Я говорю вам,если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их."

Думаю, если армяне наконец изменятся в лучшую сторону и начнут наконец правильно управлять, по-новому, на основе современных научных знаний, то никто уже бояться не будет. Все почти добровольно примут власть армян над Землёй. И это будет благом не только для армян, но и для тех, кто поймёт, наконец, какую исключительную роль в истории выполняли армяне! Тогда и страхи пройдут! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вообще-то немного критично. Возможно, что полностью не удастся уничтожить государство, но постепенно возможно его уничтожить, есть разные методы, можно просто раздробить на части и некоторые части присоединить себе, проводить культурную и языковую ассимиляцию, уничтожить всё население или прогнать. Можно начинать культурную, языковую и религиозную(сектовую) ассимиляцию, потом купить элиту и присоединить себе данное государство. Способов много, но силой оружие всё более трудно, вы вводите войска, побеждаете, потом входите в их города и встречаете партизанское сопротивление, а партизанская война самая сложная война, вы пока их победите вас другие победят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армяне – нация третьего тысячелетия?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
:!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
«Армянам нужен свежий, незамутнённый воздух демократической свободы в недвусмысленном понятии нравственных ценностей»
(Вокер Х. Геноцид армян – перспектива из 1991г. // Голос Армении. – №118. – 6 июля 1991. – С. 3)

«Крупные страны не всегда оказываются самыми влиятельными и не всегда господствуют над более мелкими».
(Алмонд Г., Пауэлл Дж., Стром К., Далтон Р. Сравнительная политология сегодня: Мировой обзор. М.: Аспект Пресс, 2002. С. 43).

«Рост государства предполагает дальнейшее развитие идей»
«Пространство государства растёт вместе с ростом его культуры»

(Ратцель Ф.// Сирота Н.М. Основы геополи¬тики.СПб., 2001. С. 22).

«Над этой книгой я работал в двух ипостасях – как патриот и как учёный»
(Хантингтон С. Кто мы?: Вызовы американской национальной идентичности. М.: АСТ, 2004. С. 17)

«…армянский народ заслуживает несравненно большего внимания, чем ему уделяет Европа и цивилизованный мир»
(Бернд Мюнниш. Европейцы ли турки? Мюнхен, 1990. http://araxena.narod.ru/europeans_turks.htm С. 10)

«…история Армении заслуживает внимания в той же мере, как история самых значительных народов, сделавших свой самостоятельный вклад в культуру человечества…»
(Бернд Мюнниш. Европейцы ли турки? Мюнхен, 1990. http://araxena.narod.ru/europeans_turks.htm С. 10)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.dergachev.ru/book-6/5.html
Киевский профессор Дергачев: "Южные христиане будут доминировать в мире. Религиозный фундаментализм может стать идеологией крестового похода южных христиан, по сравнению с которым исламский джихад прошлого будет выглядеть небольшой разминкой".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:!: :!: :!: :) :) :) :) небольшой разминкой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
«Идея выше факта»
(Оноре де Бальзак)

«Любое явление цементируется идеей»
(Леонтьев К.Н.)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Про Армению и армя: Армяне бывают разные...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Меркель: Армяне бывают разные
Наира АЙРУМЯН, Обозреватель
Комментарии - Суббота, 08 Февраля 2014, 13:46


С приближением 2015 года – «часа Х» для Турции – все больше политиков мирового масштаба говорят, практически, о неизбежности признания геноцида. Совсем недавно то, что творится сейчас в Сирии, Башар Асад сравнил с геноцидом в Османской Турции. С письмом к армянам по поводу геноцида обратился и курдский лидер Абдулла Оджалан. Президент Франции Франсуа Олланд заявил в Анкаре, что Турции придется посмотреть своей истории в глаза.
Но то, что сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель премьеру Турции Эрдогану, наверное, является самым симптоматичным. Канцлер Германии, страны, которая уже много десятков лет расплачивается за Холокост, призвала Турцию принять свою историю. Эрдоган ответил, что они не должны отвечать за то, что не совершили. И тогда Меркель сказала сакраментальную фразу. Согласно турецкой Хурриет, Меркель заметила, что не нужно идентифицировать армян, живущих в Армении и рассеянных по всему миру. «Армяне в Армении в сложном положении. Турции нужно открыть границу с Арменией», сказала Меркель.
Эта сакраментальная фраза обозначила сразу два «армянских фронта» против Турции – Армения и диаспора. И мировое сообщество, судя по всему, намерено поддерживать оба фронта. Причем, независимо от воли армянской власти, которая не работает ни на тот, ни на другой фронт.
Международное сообщество, наверняка, поддержит требования мирового армянства, которое вследствие геноцида было лишено исторической родины и собственности. Но мировое сообщество будет также требовать, чтобы Турция открыла границу с Арменией, чтобы получить в нашем обширном регионе открытые коммуникации.
Судя по выражению лиц турецких руководителей, они смирились с мыслью о признании геноцида и думают только о том, как бы отделаться наименьшими потерями. Европа в качестве условия сближения с Турцией выдвигает открытие границы с Арменией и признание геноцида. Выполнение этих условий может привести если не к территориальным, то уж крупным политическим потерям для Турции и задвинуть ее на задворки политики. Невыполнение этих условий окончательно маргинализует Турцию.
В самой Турции уже говорят о широком международном фронте против нее, причем, как западном, так и «шиитском и зеленом поясе». Партия Эрдогана будет противостоять по всем фронтам, если, конечно, 30 марта сможет выиграть муниципальные выборы, а в августе - президентские. Это будет нелегко, и армянский фактор будет играть в этом немалую роль. Не случайно именно сейчас появились информации об армянском происхождении главного оппонента Эрдогана – Фетуллаха Гюлена.
На открытии Олимпиады в Сочи Сержа Саркисяна усадили недалеко от Эрдогана, который счел своим долгом приехать в Россию. Возможно, сделано было это с целью устроить им приватную беседу. Скорее всего, ее не было, потому что армяне, живущие в Армении, и рассеянные по всему миру – разные. И цели мирового армянства не всегда являются целями руководства Армении.
- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/commen ... lUTsb.dpuf

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркель: Армяне бывают разные
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
:!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркель: Армяне бывают разные
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:45 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
А зачем армянам открытые границы с Турцией????Бежать из страны автобусом,наверное дешевле самолёта.Ясно.
Открытие границы,завалит Армению дешёвыми товарами и продуктами.Это паралезует экономику Армении.Беработные армяне попрут в Турцию и будут работать на низкооплачеваемых работах или заниматься криминалом и проституцией.Армении это совсем не надо.

Турция сильнее Армении по всем экономическим параметрам и съест Армению полностью.Дистанция спасёт Армению от этого опасного огромного монстра.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркель: Армяне бывают разные
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Вот, вот, верно, и я это твержу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 30   [ Сообщений: 442 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB