Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 53  След.

Кто Вы, националист или нацист?
Националист 100%  100%  [ 9 ]
Нацист 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Что скажете на это?
В природе состоявшаяся то общество, которое обладает общим генотипом, и за определённый исторический промежуток времени и на определённой территории полностью сформировала: свой язык, культуру, и своеобразную психологию как единый портрет, а так же обладает сознанием своего типа, называется - нация.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Воин301, любите "красть" :) ;)

Не, не, это была шуткой, а так я этим давно поделился... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
""Вот я могу ответить на этот, казалось бы, сложный вопрос - я человек! Это потом уже я имею цвет волос, цвет кожи, язык, национальность, гражданство, идеологическую приверженность. Но прежде всего мы все - люди и каждый из нас сам по себе прежде всего - человек.""

Не-а, прежде всего Вы соединение химическим элементов. Потом живой организм. А человек лишь апосля. И то, человек уже подразумевает некие индивидуальные духовные качества, которые могут разнить людей. :mrgreen:

Так, что общее у нас - биологическое начало. И то, гены могут отличаться. :lol:

Р.S. Человеколюбие, которым Вы себя пыжетесь выставить, заключается вовсе не в игноре, а тем более насильственном как бы устранение различий между людьми, этносами, нациями. А в принятие этих различий, как естественной и равноценной данности от Бога, Природы, кому как угодно...

Вот, синтетические, тоталитарные, человеконенавистнические идеологии, вроде Вашей, - от Сатаны. ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:37 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ardzan, вот мы сейчас с Вами общаемся через сотни километров, и наши химические элементы, которые есть наша суть по Вашему, не сприкасаются друг с другом. Но мы общаемся - то есть сообщаемся. Это как? Эфир?

Цитата:
Не-а, прежде всего Вы соединение химическим элементов. Потом живой организм. А человек лишь апосля.
Потом, если Вы заметили, в том моем сообщении, которое Вы и прокомментировали, я написал Lion, что мы прежде всего люди и каждый отдельно - человек, а вот если ответиь на вопрост "что такое человек?", то можно и продвинутся еще дальше на пути к сути.

Ну, Вы свое видение сути высказали. Какое-то слишком материалистическое, прям по Марксу\Энгельсу, я аж уже начинаю сомневаться - язычник ли Вы, или только рисуетесь. Хотя Вас больше клонит в сторону расизма, иначе бы Вы не делали глубокомысленных заялений по типу "у нас - биологическое начало. И то, гены могут отличаться. :lol:"

Цитата:
И то, человек уже подразумевает некие индивидуальные духовные качества, которые могут разнить людей.
Так человек - это духовные качества или соединение жимических элементов? Или и то, и другое? Уж определитесь как-то!
Во-вторых, духовные качества - если Вы их все-таки признаете за человеком - это прежде всего духовность и она универсальна и обща для человека (человечества). Индивидуальные качества нас отличают, но они же и не требуют нас единить и сливать в одну кучу, толпу, народ или другую группу. На то они и индивидуальные качества, что требуют обособленности. Это нормально, оставлять человеку ему его право на личное простанство его индивидуальных качеств.
В-третьих, как раз различные индивидуальные духовные качества и должны порождать необходимость у индивида в общении с иным (Другим), как носителем отличных индивидуальных качеств, к общению и кооперации, как замещению отсутствующих в себе индивидуальных качеств, но которые есть у Другого.

Так что не вижу портиворечий в том, что Вы изложили, как противоречие в моих словах. Веди Мир - это и есть единство и борьба противоречий. Точнее проявляется таким.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Так что не вижу портиворечий в том, что Вы изложили, как противоречие в моих словах."

Бог и Сатана, ваще, ка бы похожи.
Так и Вы все наровите приравнять дар Божий к яичнице.
Знаете, так часто поступают носители синтетических тоталитарных фашистких идеологий, выставляя, к примеру, выдуманные типа этносы "арийцев", "славян", "тюрок/турок" и пр. в качестве равноценных по своим качествам с естественно сложившимися этносами...
Пыжатся приравнять свой "национализм", а точнее - фашизм, к национализму естественно сложившегося на протяжениее тысячилетий этноса/нации.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:49 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
Цитата:
Воин301, любите "красть" :) ;)

Не, не, это была шуткой,
Да я понял, что это была шутка. Но, думал Вы как-то позабористее ответите, с острите что-ли :) ;)

Цитата:
а так я этим давно поделился... :)
:?:
Наверное раздел каких-то афоризмов, философии? А зачем именно сегодня это цитнули в теме по-национализму?
Кстати, в тему зацитировали. Потому что, цклясь на этой искусственной проблематике национализма, мы забываем о решении более важных проблем, которые являются причиной того, что Честность, достоинство и благородство уже стали как патология психики современного человека

Цитата:
Что скажете на это?
В природе состоявшаяся то общество, которое обладает общим генотипом, и за определённый исторический промежуток времени и на определённой территории полностью сформировала: свой язык, культуру, и своеобразную психологию как единый портрет, а так же обладает сознанием своего типа, называется - нация.
Незнаю!
Беру первое состояшееся общество - США.
1. Язык софрмирован не на территории США - в Европе.
2. Культура - смесь, но в общем это смесь европейских стилей культуры.
2. Психология - ну психология - это да - трансформация психологии европейских мигрантов под поотребности выдивания на территории Дикого Запада. Сейчас - это уже сложившаяся психология коренных американцев американской глубинки.
4. Сознание нации - ну да, пропаганда работает. Вопрос только, что будет с этим сознанием нации, когда выключат пропагандистскую машину и и исчезнут механизмы сдерживания. У них сейчас итак там противостояние и раскол - черные, латиносы и белые - будут резать друг друга?

Что скажете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Воин301 писал(а):
Что скажете на это?
В природе состоявшаяся то общество, которое обладает общим генотипом, и за определённый исторический промежуток времени и на определённой территории полностью сформировала: свой язык, культуру, и своеобразную психологию как единый портрет, а так же обладает сознанием своего типа, называется - нация.


Откуда эта цитата?
Генотипом обладает индивидуальный организм, а не общество. Общество обладает генофондом, состоящим из генотипов отдельных людей, членов этого общества.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:02 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ardzan писал(а):
"Так что не вижу портиворечий в том, что Вы изложили, как противоречие в моих словах."

Бог и Сатана, ваще, ка бы похожи.
Так и Вы все наровите приравнять дар Божий к яичнице.

На то он и Сатана, чтобы притворяться. А Вы думали, что будет легко? Я как раз провожу различение? Где я что приавнивал. Чушь порите. Ваш комментарий вообще не к той моей фразе которую цитируете. Я Вас не понимаю, Ardzan. Наверное Вы действительно набор химических элементов, если не можете доонести до мнея движение своего внутреннего духа :) ;) Постарайтесь немного изложить свои взгляды. Из тех отрывков, что Вы бросаете - не склабывается Ваш портрет. Станьте для меня человеком, выйдя навстречу и пояснив свои взгляды:

Цитата:
Знаете, так часто поступают носители синтетических тоталитарных фашистких идеологий, выставляя, к примеру, выдуманные типа этносы "арийцев", "славян", "тюрок/турок" и пр. в качестве равноценных по своим качествам с естественно сложившимися этносами...
Не знаю, расскажите.

Цитата:
Пыжатся приравнять свой "национализм", а точнее - фашизм, к национализму естественно сложившегося на протяжениее тысячилетий этноса/нации.
Согласен. Исскуственный национализм, как продукт современных технологий, которые появились, когда на них появился свободный капитал - ужасен. В чем наши разногласия - не пойму? Но и природно сложившиеся нации(народы\этносы) должны знать свое место в иерахии ценностей. Разве нет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Да я понял, что это была шутка. Но, думал Вы как-то позабористее ответите, с острите что-ли :) ;)

:)
Цитата:
Наверное раздел каких-то афоризмов, философии? А зачем именно сегодня это цитнули в теме по-национализму?
Кстати, в тему зацитировали. Потому что, цклясь на этой искусственной проблематике национализма, мы забываем о решении более важных проблем, которые являются причиной того, что Честность, достоинство и благородство уже стали как патология психики современного человека

Поделился на своей ФБ странице, сегодня увидел и подумал, что это может иметь какое-то загадочное отношение к этой теме. :)
Цитата:
1. Язык софрмирован не на территории США - в Европе.
2. Культура - смесь, но в общем это смесь европейских стилей культуры.
2. Психология - ну психология - это да - трансформация психологии европейских мигрантов под поотребности выдивания на территории Дикого Запада. Сейчас - это уже сложившаяся психология коренных американцев американской глубинки.
4. Сознание нации - ну да, пропаганда работает. Вопрос только, что будет с этим сознанием нации, когда выключат пропагандистскую машину и и исчезнут механизмы сдерживания. У них сейчас итак там противостояние и раскол - черные, латиносы и белые - будут резать друг друга?

1. На пути становление американский народ пройдёт через путь становления собственного языка.
2. Американцы сейчас пытаются создать собственную культуру, это выявляется в их танцах, музыке и т.д., скажем их танцы ещё "общечеловеческие", но со временем они станут национальными танцами американцев, но в общем их культура является синтезом множество культур.
3. Американский народ, имхо, не обладает своеобразной и общей психологией.
4. Это не национальное сознание, а социальное, они не в состоянии решать национальные вопросы, скажем вопрос выживания или самоорганизации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Иерархия ценностей" уже давно как установлена в декларации прав человека и прав народов. И принятых Организацией Обьедененных НАЦИЙ. :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:25 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Та ну, Ardzan, я думал Вы серьезный человек, а Вы как только серьезный разговор так и в "кусты" прячетесь за какой-то ООН! Я ж просил, будьте ЧЕЛОВЕКОМ - больше открытости, искренности. Вы обрываете любой человеческий контак, как тлько его удается с Вами установить. Не могу с Вами общаться! Хочу, но не могу :) Вы все время прячетесь. Человек-Ardzan, выйди и покажись в своих сообщениях во весь рост. ООН-ов мне не надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
bzntm, какой Вы национальности? Какова Ваша этническая принадлежность?
Будте конкретны, открыты и последовательны.

P.S. Вам не ООН-ов ненадо. Вам прав человека и народов ненадо, ибо Вы - тоталитарно мыслящая синтетика.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
Поделился на своей ФБ странице, сегодня увидел и подумал, что это может иметь какое-то загадочное отношение к этой теме. :)
Предатель! Он "изменяет" нашему форусу с каим-то фейсьбуком :) ;) А сто в нем хорошего - никак не пойму :?:

Цитата:
1. На пути становление американский народ пройдёт через путь становления собственного языка.
С натяжкой - да. Но все же нет.

Цитата:
2. Американцы сейчас пытаются создать собственную культуру, это выявляется в их танцах, музыке и т.д., скажем их танцы ещё "общечеловеческие", но со временем они станут национальными танцами американцев, но в общем их культура является синтезом множество культур.
Пытаются создать :D То есть имитируют подлиннуб культуру!
Цитата:
3. Американский народ, имхо, не обладает своеобразной и общей психологией.
Так обладат психологией или нет?
Цитата:
4. Это не национальное сознание, а социальное, они не в состоянии решать национальные вопросы, скажем вопрос выживания или самоорганизации.
Поподробнее...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:39 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ardzan писал(а):
Вы - тоталитарно мыслящая синтетика.
Слышу от человека, бросившего Родину, если верить его же словам. И кто тогда синтетика?
Цитата:
P.S. Вам не ООН-ов ненадо. Вам прав человека и народов ненадо
:?: :?: :?:

PS
А в чем мой тоталитаризм, Ardzan :?:
Ваш ход мыслей для меня загадка, а веди правду говорят душа человеческая потемки - Вы определенно не синтетика. Рад за Вас :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Вы не ответили на конкретные вопросы, вполне уместные в теме о национализме.

P.S. Не дай Бог, чтобы Ваш народ на 3/4 оказался за пределами Родины. Как оказался мой, и я в том числе.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 30 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 53  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB