Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 32 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 53  След.

Кто Вы, националист или нацист?
Националист 100%  100%  [ 9 ]
Нацист 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Хорошо, почему стесьняетесь своей этничности, скрываете?..
bzntm, Вы армянский национализм с чем-то иным путаете... Ну, как дар Божий с яичницей. :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:49 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Что я путаю? Не понял!
Вот Вам принципиально не скажу.
Объясните, что Вам это даст моя национальность. Мне теперь принципиально интересно, ради эксперимента понять ход Ваших мыслей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 04:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Что я путаю? Не понял!"

Читать умеете, эксперементатор?.. :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Не съезжайте с темы! Будьте честны прежде всего перед собой и ответьте прежде всего себе "кто Вы?"!


А это как раз не по теме...

Цитата:
Вот я могу ответить на этот, казалось бы, сложный вопрос - я человек! Это потом уже я имею цвет волос, цвет кожи, язык, национальность, гражданство, идеологическую приверженность. Но прежде всего мы все - люди и каждый из нас сам по себе прежде всего - человек. И только наша человечность может нас единить, все остальное может и только лишь разъединяет.


Да ладно Вам, здесь много пафоса - сам мог бы и так ответить, но это красиво... но это в многом не ответ.

Цитата:
Если Вы армянин не по национальности, а по сути, то это уже подразумевает за Вами и все атрибуты армянства, которые включены были Вами в себя по-умолчанию с материнским молоком, языком и воспитанием. Другим способом стать арямнином невозможно, даже через идеологию. Националист - это носитель идеологии (армянской, русской, казахской, немецкой национальностей). Поэтому Вы определитесть кто Вы - идеолог или все же армянин во всей своей полноте.


Я и идеолог, и армянин в всей моей плоти :)

Цитата:
И как Вы будете свое армянство воплощать - своей жизнью, как примером, или Вы будете учить сограждан, как им быть армянами, как это делают идеологи национализмов.


Я стремлюсь как можно больше добра делать для моего народа, в рамках моих сил.

Выскажусь и на счет последнего Вашего спора с Ardzan - ИМХО, Вы очень грамотно поставил все точки над "i". Я вот только не согласен с Вами, что "национализм это зло". То, что продемонстрировал Ardzan, это не национализм, это человеконенавистничество. Национализм это у меня, а ведь мы друг-друга не оскорбляем :) Кстати, надеюсь все же, что про армян Вы будете составить мнению прежде всего не по Ardzan, а по друим людям, в том числе и по Вашей покорной слуге ;)

Модераторское - Относительно конфликта Ardzan с bzntm. Изначально я был полон решимости очистить тему и принимать меры по отношению к Ardzan, однако так получилось, что, пока мне не было здесь, bzntm сам жестко, но в общем в рамках острого форумного спора не только поставил все точки над "i", но и, ИМХО, все это сделал в общем сдержанно, грамотно и метко. Принимая в внимание это, думаю сей отрывок форумной деятельности двух камрадов стоит того, чтоб остаться здесь. Впрочем, если будут возражения, готов изменить эту позицию.

На этом ставим точку - Ardzan, за любое последующее действие по этой тематике, который будет оскорблять bzntm и он потребует принимать меры, к Вам будет применены меры. bzntm, жаль, что мне во время здесь не было, но при условии моего отсутствия Вы действовали в рамках дозволенной форумной самообороны.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:47 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Лев Толстой о патриотизме.

Патриотизм — чувство безнравственное потому, что вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководствующимся своим разумом, — всякий человек под влиянием патриотизма признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде.

http://www.novayagazeta.ru/columns/62092.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 11:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Толстой ставит акцент на "признания себя сыном Бога" - поспорим с классиком -

Вера в Бога — чувство безнравственное потому, что вместо признания себя сыном человека, как учит нас наука, или хотя бы свободным человеком, руководствующимся своим разумом, — всякий человек под влиянием патриотизма признает себя сыном своего Бога, рабом своей веры и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Вера в Бога в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:14 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Такой крутой царь как Иван Грозный и тот жил под страхом Божьего суда: если в один день он убивал, то на другой день – каялся. Тот рай, который обещали построить большевики, не нуждался в помощи Бога. Большевики создали религию без бога и ввели понятие советский патриотизм.
А советский патриотизм вынуждал сына доносить на отца или отказываться от родителей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:40 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Если рассмотрим историю национализма,националистического движения,то всегда увидим в этом деле ущемления одной и конечно сильной нацией или породой более слабой.Нацизм это вообще ,когда национализм переходит все пределы разумности.
Во время национализма все хорошее своей нации,во время нацизма,заставь чужака быть тебе рабом или убей его,ибо он скотина.
Это все уже проходили.Поэтому не национализм,не нацизм не приемлемы для большинства армян.Ибо армяне это народ численностью около 11 милион человек,из которых только ,около двух милион проживают в Армении.Остальные судьбою разброшены по всему миру.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Лион писал:

"Выскажусь и на счет последнего Вашего спора с Ardzan - ""ИМХО, Вы очень грамотно поставил все точки над "i". Я вот только не согласен с Вами, что "национализм это зло". То, что продемонстрировал Ardzan, это не национализм, это человеконенавистничество. Национализм это у меня, а ведь мы друг-друга не оскорбляем  Кстати, надеюсь все же, что про армян Вы будете составить мнению прежде всего не по Ardzan, а по друим людям, в том числе и по Вашей покорной слуге"

Лион, я не идеал армянина, я не Хайк, чтобы составить мнение про всех армян по мне.
Узбагойся. :D

Кстати, тебя как великого идеолога армянского национализма, и примера по которому можно составить мнение о всей армянской нации, bzntm считает злом и человеконенавистником. Типа, он тебя этим не оскорбляет, и ты даже готов быт его слугой?.. :lol:

P.S. Лион джан, ты ваще понимаешь, что происходит, и что ты пишешь? - Не в обиду...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Да, Лион, армянская нация состоят из миллионов людей, разных по свои мировозрениям, политическим пристрастиям, религиям, социальному положению и т.п.. Разному даже по интеллектуальному уровню и образованию.
Поэтому составить адекватное представление о всей нации судя по тебе, или по какому либо иному отдельно всятому человеку - невозможно. Можно составить ложный стереотип, но не более того.
Запомни это хорошенько, человеколюбивый идеолог "национализма". :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитата:
Вы меня извините, Germain, но я в этом Вашем пассаже, в конце которого стоит знак вопроса, не понял о чем идет речь!? Кто такой объект N (?) который ранее идентифицировался как представитель субъекта: "Геноцида не было, вывсеврети!".
Что это за имя у субъекта такое - "Геноцида не было, вывсеврети!"?
А поскольку я не понял о чем речь, то и ответить немог.
А задавать Вам уточняющий вопрос не стал, поскольку от Вас добиться ответа очень затруднительно - мне бы добиться от Вас ответов на все мои предыдущие ответы!

Если разясните в чем Ваш вопрос - я отвечу! Тем более, что я всегда стараюсь отвечать на вопросы и не оставлять их не отвеченными, хотя бы из уважения к оппонету.


bzntm
Еще раз повторю:
Вы опонируете не ко мне, а к определению! Я не его автор.
Если Вы с не согласны с определением, то говорите с в чем именно, а не задавайте вопросы.

Считаю, что Вы внесли уточнение по моему вопросу, поэтому разъясню. В русском языке то, что написано в кавычках после двоеточия называется прямая речь, т.е. субъект N высказывает свое мнение.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ardzan писал(а):
Лион, я не идеал армянина, я не Хайк, чтобы составить мнение про всех армян по мне.


Вообще в жизни идеала нет.

Цитата:
Кстати, тебя как великого идеолога армянского национализма, и примера по которому можно составить мнение о всей армянской нации, bzntm считает злом и человеконенавистником.


Вряд ли это так ;)

Цитата:
Типа, он тебя этим не оскорбляет, и ты даже готов быт его слугой?.. :lol:


Я вообще, слуга... никого.

Цитата:
P.S. Лион джан, ты ваще понимаешь, что происходит, и что ты пишешь? - Не в обиду...


Да.

Ardzan писал(а):
Да, Лион, армянская нация состоят из миллионов людей, разных по свои мировозрениям, политическим пристрастиям, религиям, социальному положению и т.п.. Разному даже по интеллектуальному уровню и образованию.
Поэтому составить адекватное представление о всей нации судя по тебе, или по какому либо иному отдельно всятому человеку - невозможно. Можно составить ложный стереотип, но не более того.
Запомни это хорошенько, человеколюбивый идеолог "национализма". :roll:


А вот именно по стереотипу и болшьинство из нас судят о соседней нации.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Вообще в жизни идеала нет."

Почему это нет?
Идеальными армянами вообще-то является Хайк, этнопорождающий Араманиак, другие божественные Патриархи вплоть до Арай Прекрасного.

Вот ты не являешься идеальным армяном, поэтому предлагать какому бы там небыло отару судить об армянской нации в целом по себе, любимому, - как минимум, слишком самонадеянный шаг с твоей стороны...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"А вот именно по стереотипу и болшьинство из нас судят о соседней нации."

Т.е. создание стереотипов (не имеет значение какого семантического характера, - они всегда ложны) и навешивание их на уши большинства из нас, ты называешь "национализмом" и "национальной идеологией"?.. :mrgreen:
Тогда bzntm на самом деле - националист. :)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 12:01 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
О патриотизме.
По данным СМИ более 50 % американцев недовольны политикой президента США. Можно обвинить их в не патриотизме?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 32 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 53  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB