Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 29 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.

Кто Вы, националист или нацист?
Националист 100%  100%  [ 9 ]
Нацист 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Germain писал(а):
национализм такая же искусственность

Любовь к своей семье тоже искусственное явление? :shock:
Национализм синтетическое явление среди народов, но не среди наций.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:49 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
Germain писал(а):
национализм такая же искусственность

Любовь к своей семье тоже искусственное явление? :shock:
Национализм синтетическое явление среди народов, но не среди наций.

100%!

Спасибо за здравомыслие, Воин301!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:05 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
bzntm писал(а):
И ведь, черт побери, им для этого вовсе не требовалось знать о существовании какой-то там националистической идеологии, потому что они и так прекрасно ососзнавали и чувствали свою самость. А вот кто Вы больше - непонятно: армянин или националист? Что для Вас первостепеннее?


Почему Вы противопоставляете эти понятия? Я армянский националист.
Lion, объясняю Вам. В Вашем предложении слово националист — это предикат* (субъект), а армянскийприлагательное (к субъекту), как его качество. Вы хотя бы подумайте над тем, что утверждете. Ну дикость же какая-то! Нарушаете логику, теряетет способность мыслить, вот до чего доводит Вас инифицированность европоцентизмом :lol:

Так кто Вы прежде всего — армянский, националист или Вы все же армянин. :?:

----------------
* предикат в логике - понятие, определяющее предмет суждения, то что утверждается о субъекте - грубо говоря, в жизни это то же, что и субъект.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
- Итак, тема Вашей диссертации?
- Честность, достоинство и благородство как патология психики современного человека.

Украдено от Юстиниана.
:) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Я по национальности армянин, по идеологии - армянский националист.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:31 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
А как это по идеологии? Вы исповедуете идеологию? А Вы христианин, Lion, извините за личный вопрос?

Вот ответьте одним словом на вопрос - кто Вы! Это будет Ваш главны атрибут, Ваша суть, остальное от которой будет лишь производным и Вашими качествами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:33 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
- Итак, тема Вашей диссертации?
- Честность, достоинство и благородство как патология психики современного человека.

Украдено от Юстиниана.
:) :)

Это кому адресовано? Диссертацию по национализму обещался написать Germain вообще-то.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Никому не адресовано.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
А как это по идеологии? Вы исповедуете идеологию? А Вы христианин, Lion, извините за личный вопрос?

Вот ответьте одним словом на вопрос - кто Вы! Это будет Ваш главны атрибут, Ваша суть, остальное от которой будет лишь производным и Вашими качествами.


Ну и вопрос задали, "Кто Вы, Lion"? Вы знаете как сложно ответить на подобный вопрос?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:44 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Знаю! Так, если Вы не знаете кто Вы (!), то почему при этом заявляете, что Вы - это армянский националист!?

Так Вы знаете кто Вы, или просто сказки о себе рассказываете :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:57 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Germain писал(а):
Вообще-то этот вопрос задал я Вам. И без ответа:
Цитата:
Мне интересно, как будет развиваться ситуация, прямо связаннуя с ценностными ориентациями народа.
Ценностная установка субъекта: "Геноцид в Османской империи в 1915 году было величайшей трагедией народа"
Объект N, ранее идентифицировался как представитель субъекта: "Геноцида не было, вывсеврети!"
Как будут далее развиваться отношения между объектом и представителями субъекта?
Вы меня извините, Germain, но я в этом Вашем пассаже, в конце которого стоит знак вопроса, не понял о чем идет речь!? Кто такой объект N (?) который ранее идентифицировался как представитель субъекта: "Геноцида не было, вывсеврети!".
Что это за имя у субъекта такое - "Геноцида не было, вывсеврети!"?
А поскольку я не понял о чем речь, то и ответить немог. А задавать Вам уточняющий вопрос не стал, поскольку от Вас добиться ответа очень затруднительно - мне бы добиться от Вас ответов на все мои предыдущие ответы!

Если разясните в чем Ваш вопрос - я отвечу! Тем более, что я всегда стараюсь отвечать на вопросы и не оставлять их не отвеченными, хотя бы из уважения к оппонету.

Цитата:
Вами соглашусь, что национализм такая же искусственность, как и любое другое понятие из социально-политической жизни человечества. Такое же как пацифизм, интернационализм, империализм, либерализм и прочая
коммунизм, нацизм, фашизм! И этим уже все сказано. Без комментариев.

Цитата:
По определению вопросы не ко мне, а к специалистам. Объем и порядок вопросов предполагает написание целого трактата о понятии (по 10-15 предложений на один вопрос) и, возможно, когда-нибудь его напишу.
Красиво съехали с темы. Вы бы просто расписали понятия достигать и поддерживать, единство и идентичность.

Впрочем, можете, этого не делать. Я уже устал тянуть кота за хвост, а Вы итак уже достаточно обнажили нечеловеческое лицо Вашей версии национализма.

Кстати, писать диссертацию вовсе не было надобности, чтобы подтвердить следующее, прокомментировав свои же слова:
Цитата:
Germain писал(а):
Цитата:
Вот мистер Germain, так до сих пор не прокоментировал свою фразу, что "В обычном государстве высшей ценностью является человек, обратная ценностная зависимость делает государство фашистским." и как это его утверждение вяжется с национализмом :?:

Никак не вяжется, национализм не имеет к этому прямого отношения.
Национализм борется за реализацию своей программы? Он может ее реализовать без получения власти над государственным аппаратом? А раз так, в госудастве с победившей господствующей националитической илеологией высшей ценностью утвердается НАРОД. Потому что Национализм - идеология, направленная на достижение единства и самостоятельности народа, поддержание его национальной идентичности. Где здесь человек? О человеке ни слова! Потому, да Ваша фраза, что "В обычном государстве высшей ценностью является человек, обратная ценностная зависимость делает государство фашистским." не имеет прямого отношения к национализму, но она имеет отношение к национализму, ставшему гсоподствующей государственной идеологией. И каким тогда будет такое националистическое государство, если "В обычном государстве высшей ценностью является человек"?
:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
И каким тогда будет такое националистическое государство, если "В обычном государстве высшей ценностью является человек"?

А если смотреть на историю, то и у человека есть высшая ценность, для какого-то человека высшей ценностью является религия, для другого независимое государство, а для третьего свои деньги.

В свободном государстве высшая ценность свободный человек, а для свободного человека высшая ценность свободное государства.
Не нужно пытаться всё противопоставлять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Знаю! Так, если Вы не знаете кто Вы (!), то почему при этом заявляете, что Вы - это армянский националист!?

Так Вы знаете кто Вы, или просто сказки о себе рассказываете :)


Сказки... рассказываю ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:12 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
bzntm писал(а):
Знаю! Так, если Вы не знаете кто Вы (!), то почему при этом заявляете, что Вы - это армянский националист!?

Так Вы знаете кто Вы, или просто сказки о себе рассказываете :)


Сказки... рассказываю ;)
Не съезжайте с темы! Будьте честны прежде всего перед собой и ответьте прежде всего себе "кто Вы?"! Вот я могу ответить на этот, казалось бы, сложный вопрос - я человек! Это потом уже я имею цвет волос, цвет кожи, язык, национальность, гражданство, идеологическую приверженность. Но прежде всего мы все - люди и каждый из нас сам по себе прежде всего - человек. И только наша человечность может нас единить, все остальное может и только лишь разъединяет.

А ответите на вопрос кто такой человек, продвинетесь еще дальше. Будете же искать собственной актуализации во вторичных, чисто внешних качествах, которые даже определяются не Вами, а обществом - тем дальше будете и от самого себя и от сути.

Цитата:
Я по национальности армянин, по идеологии - армянский националист.
Если Вы армянин не по национальности, а по сути, то это уже подразумевает за Вами и все атрибуты армянства, которые включены были Вами в себя по-умолчанию с материнским молоком, языком и воспитанием. Другим способом стать арямнином невозможно, даже через идеологию. Националист - это носитель идеологии (армянской, русской, казахской, немецкой национальностей). Поэтому Вы определитесть кто Вы - идеолог или все же армянин во всей своей полноте.

И как Вы будете свое армянство воплощать - своей жизнью, как примером, или Вы будете учить сограждан, как им быть армянами, как это делают идеологи национализмов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национализм и нацизм: Патриотизм и... фашизм
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:24 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
Цитата:
Цитата:
- Итак, тема Вашей диссертации?
- Честность, достоинство и благородство как патология психики современного человека.

Украдено от Юстиниана.
:) :)

Это кому адресовано?
Никому не адресовано.


:!: :!: :!:
Я был слишком серьезен, когда увидел это сообщение, а потому не оценил юмор и игру мысли. Если человечество в лице своих отдельных представителей способно над собой подшучиваь таким оразом - значит не все безнадежно.

ЗЫ
Воин301, любите "красть" :) ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 29 из 53   [ Сообщений: 792 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB