Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 45   [ Сообщений: 669 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Дело в том, уважаемый bzntm, что проблема Аварайра с легкой руки некоторых продажных историков армян еще времен царизма, а в основном советских времен, превратился в искусственный спор "Вардан vs Васак".

Вардан Мамиконян, глава сильнейшего княжеского рода Мамиконянов тогдашней Армении, всесилный и авторитетный спарапет с высочайшей репутацией у народа и в армии, лидер антиперсидского восстания, спарапет Армении, стоял на позиции "ястребов", он был за национальную самоидентичность и за христианство, по сути своей представляя львиную долью интересов тогдашних армян, князей, церковников, крестьян, горожан и тд. Васак Сюни, лидер нахарарского рода Сюни, не менее авторитетный род, как Мамиконяны, был марзпаном Марзпанской Армении, по сути персидским высшим чиновником, изначально стоял на более умеренной позиции и в 449-ом году примкнул к восставшим скорее под напором обстоятельств, иначе с ним просто расправились бы. К всему этому прибавилась и общий клановый фон тогдашней Армении, у всех свои интересы и у всех в общем достаточно сил для как минимум того, чтоб серьезно замутить воду.

В ходе восстания, уже с второй половины 450 года, Васак, который вместе с Варданом был одним из глав своеобразного совета правления восстания, сделал несколько четких шагов, которые другим словом, как игра за персов и предательство назвать нельзя - совершил диверсии в тылу воюющей под началом Вардан армии армян, передал персам информацию военного рода (численность, планы, вооружение армян и тд) и совершил еще несколько поступков того рода, в итоге по сути своей четко выступая против восстания и за персов. Как логический итог, в самом Аварайрском сражении Васак с несколькими своими сторонниками уже прямо, с оружием в руках, воевал против Вардана.

В общем, Васак это человек, который, изначально будучи против восстания, под напором обстоятельств питался лавировать, но в итоге оказался таки прямо на стороне персов.

Это общая канва истории.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Итак, начиная уже с начала XX века, когда царизм выступал против армянского нац. движения, против пробуждения армянского самосознания, первым делом направил свой удар против Армянской Апостольской церкви. А как всегда и везде поступают в этом случае? Верно, наносят удар по духовно-нравственным основам своей цели. Вардан Мамиконян и его сторонники были канонизированы церковью и 1.500 лет их авторитет был огромным, они, как своеобразный маяк, выступали в этом качестве все это время, в всех освободительных движениях армян. Итак, царизм направил удар против Вардана и Варданидов, по сути нанося удар и армянской церкви, и нац. освободительного движению. Началу процесса поставил небезизвестный Н. Адонц, блестящый специалист по средневековой Армении, который поставил основы современной науки история Армении еще в начале XX века (примерно, как Карамзин), но который, к сожалению, в 1904-ом году сделал первый шаг в этом опасном антиармянском направлении, выступая за царизм и против нац. интересов. Итак, Адонц сделал первый шаг и начертил те основы, в рамках которого уже 110 лет историки и интеллигенты сами разных мастей питаются... оправдать Васака и, по сути, очернить и унизить Вардана. Дело получило бурное рзвытие и в советское время, понятно, Васак был антицерковником, Вардан выступал за церковь (и за народ, но этом советам мало интересовала) и в итоге советская ист. наука и интеллигенты чуть ли не официально стали... возносить предателя (?!) и поносить нац. героя. Под удар попала все и вся - военная сторона Аваарайра и общего восстания, дипломатия, идеология, как бы стало модно поносить Вардана и Варданидов как "простаков" и восхвалят "мудрость" Васака и его сторонников как эталон некой дипломатии. Все это делалась против всяких исторических фактов и логики, просто, с легкой руки советов стало модно так поступить. Делались единичные попытки выступать против всего этого, но такие попытки как правило терялись в общем хороводе овечьего воя "неоинтеллигентов", да еще и советы все это легко представляли как национализм и душили.

После обретения независимости я первый в нашей ист. науке, который в вопросе восстания 449-451 годов и в частности Аварайра четко выступил и выступаю за определенные позиции начиная с 2003 года, когда была выпущена моя первая книга. Моя позиция в общем представлена на этом форуме - в плане военной истории это прежде всего численность, которую "неоинтеллигенты" без всякого основания, просто дабы сбыть значения Аварайра, уменьшали, итог Аварайра, когда в нашей ист. науке именно я первым твердо и четко представляю как победу, в том случае, как в самом лучшем случае, даже процерковные историки и идеологи ее представляли за ничью, а "неоинтеллигенты" вообще за ненужный, бесславный и идиотский разгром, и многое другое. В плане же идеологии я, как юрист, в моей книге 2003 года с уголовной и моральной стороны анализировал деяния Васака Сюни и пришел к четкому выводу - это предательство, ясно и четко, без всяких "но" и опровдании. Кстати, один из ученных, ознакомившись с моей книгой, назвал ее... обвинительным заключением Васака Сюни :)

Итак, в данной программе доктор исторических наук Ашот Нерсисян ("лысый"), один из ярых сторонников и представителей советской "неоинтеллигенции", питался отстоять позицию Васака с исторической стороны, а другой, ветеран нашей журналистики Меружан Тер-Гуланян, как типичный представитель еще советской интеллигенции, для которых Вардан "простой солдат", а Васак "умный дипломат", питался поддержать Ашота с идеологических позиции, часто попадая в абсурдную ситуацию и, плохо зная историю, делая неуместные, не обоснованные и вымышленные заявлении (например, по теории Меружана Васак и Вардан имели личную встречу в ночь перед Аварайром (?!) и даже обнялись (??!!) - это его теория).

Святой отец, понятно, один из высших чинов ААЦ Армении, он неплохо поддерживал меня, но, без обид к святому отцу, даже и без его поддержки я прекрасно расправился и с Меружаном, и с Ашотом, что, кстати, обеим достаточно не понравилась. Я четко представил обвинительное заключение Васака, представил на суд публики его деяние, проецировал все это на современную Армению и справедливо поднял вопрос - если Васак, для примера, передавал информацию военного рода персам и для кого-то он герой, то пусть этот же человек точно так же сейчас передаст наши военные секреты азербайджанцам, какая разница? Или диверсия в тылах - если Васак, который совершал диверсии в тылу воюющей армянской армии, герой, то пусть Меружан и Ашот, для примера, пойдут и взорвут склады в тылу у армянской армии. Я так же ясно и четко указал путь эволюции "неоинтеллигентов", заказной характер их позиции, заказная и вредительская деятельность против армян, армянской самоидентичности и самой Республики Армении.

Кроме этого я представил и те социально-экономические причины, которые побудили основной части тогдашних армян встать именно за Вардана, а не за Васака, я представил всю узость базиса социальной поддержки Васака. Что же до конкретно Аварайра, то я убедительно показал и доказал и численность, и самое главное то, что армянская сторона выиграла это сражения.

По итогам двух передач я себя четко считаю победившим и прямо об этом говорю. Более того, я готов в любом месте и на любой платформе иметь очередную встречу и с Ашотом, и с Меружаном, и с любим тем человеком, который будет отстоять точку зрения Васака и "неоинтеллигентов". Более того, у меня сложилось впечатление, что оба, и Ашот, и Меружан, которые только перед самым началом программы узнали, что один из их оппонентов я и имели виды легко расправится с святым отцом, так вот, Ашот, и Меружан серьезно паниковали и приуныли, когда узнали, что против них выступаю я, и итог их не обманул - я разбил их и в лице их, так же разбил и их сторонников. В итоге я сомневаюсь, что они еще когда-то вступят с мной в публичную дискуссию :) Ашот будет пытаться всячески препятствовать мне подковерными, административными мерами (он доктор ист. наук, преподаватель ЕрГУ, а я даже диплома историка не имею), а Меружан, наверно, или вообще будет переставать обращаться к этой тематике, или, когда будет сделать это, ограничится своим авторитетом и общими фразами.

Многие посмотрели нашу эту программу и, с кем говорил, однозначно присудили победу мне, это без всякого лицемерия и честно, людям мое выступление и итог очень понравилась - все были под гипнозом "неоинтеллигентов" и в глубине душы будучи за Аварайр, как бы были огорчены черными мифами, которым навязали к всему этому "неоинтеллигенты", когда Аварайр в сознании людей начал потускнеть. В итоге, когда я четко разбил "неоинтеллигентов" и развеял черные мифы, людям как бы стало легче, все встало на свое место. Программа и моя позиция естественно понравился и многим офицерам армянской армии, которым в корне чуждо вся та идеология, которую проталкивают "неоинтеллигенты" еще советского заказа.

В общем я активными мерами, в рамках публичной дискуссии, в этих вопросах загоняю "неоинтеллигентов" в угол и буду системно преследовать их до конца - их позиция антинародна, против интересов армян и не имеет право существовать в любой стране, а в воюющей Армении - тем более. Благо, за период моей публичной активности, грубо говоря 2003-2016 годы, мне многое удалось и я буду продолжать свою деятельность в этом направлении. Кстати сказать, редкие книги или стати/выступления "неоинтеллигентов" всякий раз подвергаются обоснованной критики с моей стороны и я посылаю публичный (по интернету) вызов их авторам - все уклоняются от принятия вызова и даже от интернет дискуссии и пропадают, а общая численность этой антинародной, провасаковских статей, книг и выступлении за последние годы резко уменьшилось, без ложной скромности, в многом благодаря мне.

Итак, данная передача есть один из звеньев указанного процесса и я очень доволен ее итогами, я разбил в пух и в прах и Ашота и Меружана, я обоснованно уничтожил все их и их сторонников доводы на самом рейтинговом канале нашего ТВ и в самое рейтинговое время, прекрасный итог :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
А что этот лысый напротив который доктор исторических или тот, который ветеран журналистики, который из них перебивал, затыкая Вам рот, Lion, что Вы с ним по Аварайру не поделили - тоже из-за численности вояк спорили?


Кстати сказать, многие заметили, что я держался умеренно, по мере сил в эмоциональном плане не отвечал на выпади моих оппонентов и по этому поводу даже успели несколько поупрекнуть меня. Но я уверен, что поступил правильно :)

Дело в том, что Ашот и Меружан, достаточно известные и опытные в риторике люди, умело провоцировали меня. Они рассчитывали слабость своей позиции прикрыть моим порывом, чтоб потом занять примерно подобную позицию: "Мы правы, Вы все знаете, мы известные люди, а этот пацан не имеет ничего сказать и лишь грубит нам". Жалкая, однако, попытка против человека, который имеет немало часов опыта жарких и напряженных судебных баталии и видел не мало демагогов/провокаторов адвокатов на своем веку - мне, вообще, очень трудно вывести из себя, а самоконтроль я считаю одним из высших добродетелей любого человека.

Итак, благо, я не клюнул на эту психологическую ловушку и спокойно, эмоционально, но все же сдержанно, шаг за шагом, системно и методично загонял их в угол. Итогом я, как уже говорил, очень доволен :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 18:46 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Просто я не владея армянским "прочитал" ситуацию в студии так, что сначала они говорили, потом Вам слово дали, а потом они начали встрявать перебивая Вас со своими возражениями, а Вы, не ведясь на их возражения продолжили говорить свое как и говорили, не сбиваясь на ихнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 19:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я применил одну риторическую хитрость, на которую они попались :) Дело в том, что люди могли изначально не правильно понять меня, если бы я вот так встал бы и с начала программы говорил бы, что, мол так и так, есть "интеллигенты", которые занимаются черным пиаром восстания 449-451 годов :) Вот и для начала я дал им поговорить в всей красе, показать свое лицо, бросить камни на Аварайр и Вардана, а потом нанес мощный и сокрушительный удар - подействовала :)

Они, как смертельно раненные, извываются и в нервных припадках питаются провоцировать меня, но не получается, я говорил "короткими очередями", но метко и по сути, в отличии от них. Кстати, в второй передаче пыл моих оппонентов заметно спал - между съемками передач был перерыв в 10 минут, они пошли покурить, видимо и там поняли, что, сколько так в пылу говорят, столько показывают мою обоснованность...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 14:05 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, а разве формат передачи не определяется режиссером? Правда, я только в режиме перемотки проклацал передачу и не обратил внимание - был ли ведущий?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 15:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Да, была ведущая :) Формат передачи определяет именно она, но она вовсе и не ставила рамки...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Некоторые замечания по поводу "Всадников" В. А. Дмитриева :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Замечательная программа, снятая в Матенадаране и посвященная знаменитому средневековому армянскому военному и политическому деятелю, военному теоретику и практику Хетуму Корикосци, который был спарапетом армян Киликии в конце XIII и в начале XIV веков.

Консультантом по сценарию был я, многое в сценарии, особенно в второй части программе, где говорится о Хетуме как о военном практике и теоретике, было добавлено именно мною.

Мне нравится :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 21:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Մեծ Հայքի և Աղվանքի թագավորությունները:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 09:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Հայ ժողովրդի ծագման հիմնախնդիրը:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
... Ու ամենաթունդն էնա, որ 20 տարի Հայ ժողովրդի ռազմական պատմությունն ուսումնասիրելուց ու 7.500-ից ավել ռազմագործողություններ ի մի բերելուց հետո մեկ էլ հանկարծ... գտնում ես մի ռազմագործողություն, որի մասին չգիտեիր :)

Եղբայրներ Ներսեհ, Հրահատ և Սահակ Կամսարակնները լավ հայտնի են, որպես Հուստինիանոս I-ի մղած պատերազմների բարձրաստիճան ու տաղանդավոր մասնակիցներ, գիտեի նաև, որ 530 թ-ին Հրահատը եղել է Հարավային Եգիպտոսի դուքս ու ճնշել Բլեմիումի եթովպիացիների ընդվզումները, բայց...

Իրոք, ես հենց նոր իմացա, որ Հրահատը 535-536 թվականներին եղել է արդեն Պաղեստինի դուքս և 535 թ-ին ապստամբած արաբների ցեղերից մեկից, այն էլ 20 հոգանոց ջոկատով անձնապես գլխավորելով անակնկալ գրոհը, գրավել է սրանց գլխավոր ամրոցը՝ ճնշելով ապստամբությունը, իսկ 536 թ-ին էլ տիրել է արաբական մեկ այլ ցեղի ամրության և արդյունքում Բյուզանդիայի տիրապետությունը հաստատել եկամտաբեր Տիրանյան կղզու նկատմամբ, որը Կարմիր ծովի հյուսիսում է...

Չգիտեի - իրոք, էլի, մեր ռազմական պատմությունն այնքան հարուստ է և փառահեղ, որ երևի մի կյանքն էլ չի հերիքի այն լիակատար իմանալու համար...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 16:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Կառավարման մոդելների պատմական տիպերը ՀՀ Զինված ուժերի զարգացման ժամանակակից համատեքստում: Զեկույցը ՀՀ ՊՆ կազմակերպված գիտաժողովում, նվիրված կառավարման մոդելների առանձին տեսակների քննարկմանը, որում առաջարկում եմ առավել ընդունելի տարբերակ ներկայիս Հայաստանի համար:

Видео

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Сказано хорошо, но, по-моему, это неподходящая аудитория, по своим впечатлениям я могу сказать, что из 50 офицеров в этом заинтересованы максимум 2. Кстати говоря, а зачем вообщем нашей армии столько офицеров? :) Наверное поняли к чему это я...
Об этом по-разному говорится со времён Вазгена, даже проект был такой, но Вазген не дал своё согласие, вот и получили армию по азиатскому/советскому моделью с утяжелённым функционалом и костылями.
А вообщем сегодня нужно думать о взрывном развитии IT. Вот Никол правильно рассуждает, когда говорит, что мы должны обеспечить этот бум! Без IT просто невозможно! А с хорошо развитой IT возможно всю! Почему я настолько в этом уверен? Потому что высокие технологии могут найти своё применение в любой отрасли, в любом деле, везде! Хочу так же сказать, что хакинг также является часть IT и она может найти своё масштабное применение во всех сферах безопасности! Это не только защита собственных данных(и не только), но и перехват чужих, т.е. ты будешь знаешь план противника, а это первое, что нужно знать!

P.S.
Домен не защищён.... протокол небезопасный.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы Мгера Акопяна
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Спустя 2 дня взломали СНБ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 45   [ Сообщений: 669 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB