Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 13 из 14   [ Сообщений: 207 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 23:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзанус как всегда с чучулом на устах стремиться все запутать.
Что ты хочешь???Чтобы все огузоговорящие обеденились в одну большую нацию и всех вокруг себя поимели?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
По "турецки" мыслишь, национально, можно утверждать, Сергеюшька. :mrgreen:

Тебя кто этому научил, - только честно скажи. :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 08:33 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
С Ардзанусом беседовать бесполезно. У Д А Л Е Н О
Когда проходят официальные переговоры с властями Азербайджана,то ставят подписи.Раз сел за стол переговоров,значит признаешь о существовании даного государства.
Переговоров с 1994 года было множество.
Вопрос сейчас стоит никто когда пришел на эти земли.Вопрос в проявлении национализма,это когда пошли запреты на пропуск армян во власть,запрет армянскому театру,школе,факудьтету,осмеивание и унижение армянского народа.Делалось все,чтобы армянин сестнялся и отказывался от своей армянской идентичности.Ведь все началось,когда в совхозе,где армяне были 70% ,главою стали азербайджанца ,так называемого националиста.Все началось с этого проклятого национализма,когда титульный народ начал ущемлять права малочисленого народа.Открывались заводы ,цеха и предпочтение отдавалось азербайджанцам.Квартиры,лучшие участки азербайджанцам,хорошие должности азербайджанцам.В итоге,национализм ,перешел в нацизм с оттенками садизма.Это насилия над армянами в Сумгаите,Баку и прочих населеных пунктах.Национализм превратил азербайджанцев в зверей.
Поэтому,Карабах скорее проходит по Косовскому варианту.Мирных людей подвергали насилию и смерти по национальному признаку.
Вот до чего доводит обыкновенный национализм.Все начиналось с него.Национализм легко переходит в нацизм,а нацизм легко переходит в садизм.
Я за то,чтобы не надо азербайджанцев насильно обеденять с турками.Пускай турок будет турок,а азербайджанец будет тем кто есть.
Иранцев,говорящих на тюркском,как и азербайджанцы,их где то около 40 милионов,никто не называет турками.Между прочим они запросто приезжают в Армению и Ереван.
В этом случаи у армян нету проявления нацизма,как в Баку,где запрешают везд в страну всем армяноговорящим ,всем у кого армянская принадлежность.Короче,в Баку уже по отношению к Армянскому народу проходит чистой воды нацизм.А нацизм легко переходит в садизм.Поэтому,Карабах никак не может оставаться в составе такого государства,где национализм и нацизм это основа всей государственной политики.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 15:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ardzan писал(а):
Какие "турки", - как еврей Ататюрк, хемшил Йлмаз или картвел Эрдоган или может, как курд Гекальп с туркменом Узун-Хасаном?.. :mrgreen:


Нет, имеется ввиду именно турки, потомки огузов.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Прямые потомки огузо-туркмен это конкретно юрюки и туркманы... :D
А остальное население Турции (90 или более %-в) значит, не турки, да, или как?..
Тогда почему еврея Кемала назвали Отцом Турок?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 09:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Это нужно у турков поинтересоватся, почему еврея Кемала назвали Отцом Турок?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Памяти Друга, Учителя, Армянина


20 августа, за 2,5 месяца от души отдохнувшие и от работы, и от учебы, и от политики, и даже (самому не верится!) от Его Величества Интернета с его соцсетями, в прекрасном настроении мы с детьми вернулись домой.

Конечно, едва распаковав вещи, я тут же ринулся разбирать сумасшедшее количество пришедшей за время отпуска электронной почты, отсеивая спам и выбирая действительно важную корреспонденцию. Первым сверху шло письмо от моего старшего товарища, мэтра отечественной журналистики, восканапатца Александра Грантовича Микаэляна. Я, как и всегда, решил, что это наши обычные рабочие моменты: Саша делится своей новой статьей. Но первые же строки материала о трагической кончине Левона Грантовича Мелик-Шахназаряна словно напомнили строки из его собственной статьи, написанной в память о друге и соратнике Шагене Мегряне: «Гора обвалилась!..»

После того как в 2003 году безвременно ушел мой отец, я стал скептиком и даже где-то циником, не признающим авторитетов. В моем окружении просто не было человека, даже близко сопоставимого для меня по авторитету и единению душ с моим ушедшим айриком. И я был уверен, что такого человека, как мой отец, на своем жизненном пути больше никогда не встречу.

Я достаточно поздно познакомился с интернетом и однажды, наткнувшись в сети на работы Левона Мелик-Шахназаряна, был поражен: незнакомый мне человек совершенно точно выражал именно мои мысли и переживания. Это было удивительное, необыкновенное чувство.

С тех пор я стал поклонником его творчества и сторонником его идей. Позднее, когда я уже стал пробовать силы в журналистике, то пытался отправлять некоторые свои статьи для публикации в армянские издания, зачастую даже не удостаивающие авторов ответом. Однажды, на свой страх и риск, послал одну из своих статей в созданный к тому времени Левоном Грантовичем Восканапат, и был приятно удивлен оперативно пришедшим обстоятельным ответом и благожелательным отношением мастититого армянского политолога ко мне, тогда еще зеленому новичку. Тогда же он и предложил мне писать для сайта, и с той поры началось наше сотрудничество в совместной борьбе против лживой азеро-турецкой пропаганды, быстро перешедшее в крепкую дружбу.

За эти годы я многое приобрел и многому научился у своего старшего товарища. А многому продолжаю учиться до сих пор и буду учиться и впредь: по его работам, его словам, его поступкам. Скажу честно: исходившая от этого человека энергетика, его сумасшедшая, запредельная, просто-таки нечеловеческая работоспособность, невероятная требовательность к себе, умение в любой ситуации высоко держать планку, его отношение к жизни, эрудированность и начитанность, умение найти правильные ответы на вопросы и расставить нужные акценты, его скромность и аристократическая интеллигентность (несмотря на существенную разницу в возрасте он никогда не позволял себе разговаривать со мной на «ты») и при этом какая-то крестьянская простота и доброта в общении вызывали восхищение. И не только во мне. Легкости и доходчивости его слога, его таланту оратора и рассказчика мог бы позавидовать любой. И неважно, были ли это официальные выступления, рассказы о событиях Арцахской войны и периода становления армянской государственности, или же жизнерадостные бытовые зарисовки. Он умел заставить собеседников слушать, раскрыв рот. А беззаветное и совершенно бескорыстное стремление служить своему народу привлекали к Левону Грантовичу сотни единомышленников и делали его авторитетом даже среди самых заядлых скептиков.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:17 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я порой ловил себя на мысли, что судьба подарила мне уникальную возможность дружбы с человеком, ставшим настоящей легендой еще при жизни. С человеком, олицетворявшим собой и Арцахское движение, и наши вековые устои и идеалы, и извечную борьбу армянина с чужеземными захватчиками, и непременное умение побеждать в любых, самых критических ситуациях.

А как ненавидели и боялись его турки! Для них он был одним из главных врагов, настоящим кошмаром, танковой дивизией, зенитно-ракетной батареей. Не даром же сказано: «Ненавистью врага измеряйте серьезность ваших дел, и завидуйте тем, кто стал достойным самой большой ненависти!»

Левон Грантович торопился жить. Словно боялся чего-нибудь не успеть сделать. Работы над статьями и книгами, руководство порталом Voskanapat.info и аналитическим центром «Восканапат», участие в форумах и пресс-конференциях, выступления на радио и телевидении, встречи с нашими бойцами на передовой и в воинских частях, работа по налаживанию связей с коренными народами региона, встречи со студентами и школьниками, помощь в возвращении и обустройстве репатриантов и многое другое, чего сейчас не упомнишь и не перечислишь! Уму непостижимо, как только ему удавалось все это успевать! Может быть потому, что работал он дни и ночи напролет, выкраивая для сна лишь пару утренних часов. Он часто повторял: Восканапат — это не работа, подразумевающая отдых или какие-то праздники. Это жизненная философия, это — сама жизнь, не дающая права на отдых и расслабление.

Это была сумасшедшая, беспощадная гонка наперегонки со временем, в которой он не жалел себя, и которой отдавался без остатка. Периодически случались сбои. Я тогда не знал о страшном диагнозе, а сам Левон Грантович лишь изредка грешил на сердце.

...В начале года, когда он, преодолев первые курсы изнуряющей химиотерапии, исхудавший, ослабевший, но не сломленный, вновь начал работать, нам всем казалось, что самое страшное уже позади. Увы…

Всем нам еще только предстоить осознать эту невосполнимую потерю, осмыслить масштаб личности этого человека, масштаб оставленного им наследия. Но взращенные им семена уже дают и обязательно будут давать и впредь обильные всходы.

Он мечтал вновь увидеть плененный врагом свой родной Восканапат, пройтись по очищенным от вражеского присутствия улочкам Гандзака, прогуляться по нахиджеванским берегам Аракса. Не успел. Но своими делами он, как и все его героическое поколение, вернувшее армянскому народу несколько тысяч квадратных километров родной земли, доказал, что для армянского солдата, крестьянина, труженника нет ничего не возможного.

Да он и сам был и всегда оставлся тем самым простым армянским солдатом, крестьянином, труженником. Плотью от плоти своего народа.

Светлая память Вам, Левон Грантович! Друг, Учитель, Мужчина, Армянин...


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Арам Акопян


Левон Мелик-Шахназарян: Наследие для тех кто разделял и не разделял его идеологические взгляды

Ушел из жизни Левон Мелик Шахназарян (ЛМШ), мощнейший идеолог и боец армянского информационного поля. Царство ему небесное и благодарность за работу.

Он создал портал http://voskanapat.info/, который на протяжении многих последних лет развенчивал азербайджанскую лживую пропаганду. Написал множество материалов для армянской идеологии. Вернулся на родину в начале карабахского движения и участвовал в защите Карабаха и возрождении его государственности.

Я не был знаком с ним лично. Но пишу эту заметку отдавая дань его наследию. Выражаю свое восхищение и уважение его идеологической работе.

Уход из жизни такого человека является также уроком. Что нужно уважать в человеке занимающемся идеологической работой? Надо ли уважать и восхищаться им если даже вы не разделяете некоторые его взгляды? И что вообще такое разделять или не разделять чьи-то взгляды, когда речь идет о серьезных исследователях?

Идеологическая реальность слишком сложное понятие. Многие видят его с разных сторон. Одному видно одно, другому другое. Со временем вырабатывается лучшее видение и понимание, и ,как правило, это лучшее понимание включает в себя многие "виды" на предмет идеологического исследования, и каждое имеет свой контекст и смысл в правильных пропорциях и акцентах.

На пути к этому лучшему, есть очень большой соблазн скатываться в "критику неправильности идей" других исследователей. Мол вот он неправ, прав я. И более того, соблазн переводить идеологические "разногласия" в человеческие отношения.

Идеологическое поле трудоемко для исследований и также нуждается в талантах, если речь не идет о каких-то пропагандистских штампах. Это брожение мысли. Где различные идеи варятся в котле, и это варево включает вложения талантливых людей. Истина многообразна. И люди должны уважать каждый такой ингредиент. Не так много серьезных исследователей армян, непосредственно вырабатывающих идеологию национального строительства. Можно также сказать, что таких очень мало.

ЛМШ был исследователем с большой буквы. Он сосредоточился на острие идеологической борьбы, где нет места политической корректности. Он был и есть воин и генерал информационной войны, которую навязали армянам. А на войне как на войне, и не "тыловикам" судить о методах и политической корректности языка такой войны. Задача воина побеждать в битвах, а не ткать ковер мира. И с этой колокольни надо рассматривать наследие ЛМШ. Значение "ткачей" мира тоже важно, но каждому свое.

Если кто следил за работой Восканапата, то обратил внимание на работоспособность ЛМШ. Статьи за статьями. Это невозможно для людей, которые делают это только по профессиональной надобности. На такое способны люди "живущие" этим. Он "прожил жизнь" своими работами. А это означает, что он прожил свою жизнь для своего народа.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Lion писал(а):
Это нужно у турков поинтересоватся, почему еврея Кемала назвали Отцом Турок?


Это же элементарно, Ватсон. Потому что он был Отцом Турок. Не какой-то Огуз-Хан, а еврей Кемал породил этот псевдоэтнос. :lol:
Читай "турка" Акчама.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 10:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ладно, это оставим - и при чем тут вина Левона?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Оставлять не надо, Лион джан!
Знаешь ли ты, что одной из основных задачь пантюркизма/тюркизма является выставление "турок/тюрок" в качестве реального этноса-нации, на подобие армянского?..

Загляни сюда. Может поймешь в чем "вина" Левона...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B7%D0%BC

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Кстати, погляди на Акчама...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... 0%B5%D1%80

Такие "турки" по вечерам сотнями прогуливаются с семьями по Абовяну. И, о Боже, по бакинскому бульвару... :D

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 10:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Да это понятно, пантюркизм знаем - но, если мы, обманывая себя заявим, что "азербайджанские мусульмане-тюрки" не турки, этим ничего не изменится. Нужно правде смотреть в глаза!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
И тем самым лить воду на мельницу пантюркизма?..
Кстати, о какой такой "правде" речь - пантюркской? ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 13 из 14   [ Сообщений: 207 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB