Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 14   [ Сообщений: 207 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друзей. Фахраддин Абосзода, Кахин Мирзализода


Левон Мелик-Шахназарян был большим другом талышского народа. Аналитический центр “Восканапат”, создателем и руководителем которого он являлся, всегда стоял на защите нашего народа. Он был великим патриотом Арцаха, и также горячо любил талышский народ, и всегда верил в то, что придет день, когда талыши будут жить в независимом Талышистане. Его сердце было полно новых идей, среди которых особое место занимала идея независимости талышского народа. Он мечтал встретить день провозглашения независимости Талышистана вместе с нами в родном Ланконе!

Увы, коварная болезнь не дала ему увидеть этот день!

Мы - от имени Движения за возрождения Талыша, Международного Фонда возрождения талышской культуры, ИА Толышпресс и всех талышских патриотов выражаем глубокие соболезнования родным и близким Левона Мелик-Шахназаряна, мужественному коллективу “Воскaнапата”! Его светлая память навсегда останется в наших сердцах, а его идеи на многие годы вперед будут воодушевлять нас в деле освобождения талышского народа!
Пусть родная земля будет Ему пухом !

Фармони Фахраддин Абосзода
Кахин Мирзализода

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Забил Мадож


Национального Телевидения Талышистана
по поводу кончины Левона Мелик-Шахназаряна


Талышское Национальное Движение потеряло преданного друга.

В то время, когда наша борьба за независимость постоянно сталкивается с многочисленными преградами - явными и скрытыми, когда то и дело, всякий околополитический элемент, воодушевляемый хозяевами из Баку, всячески препятствует нашему победоносному пути к сияющим вершинам свободы, рисуя химеры так называемой автономии, само живое участие в нашем деле такой личности, как Левон Грантович, укрепляло нашу решимость и вселяло в наши сердца неистребимый дух к победе!

С самого первого дня создания НТТ Левон Грантович был с нами! Впрочем, он был с нами и раньше - когда только вырисовывались контуры этого судьбоносного для талышского народы проекта.

Последняя моя встреча с Левоном Мелик-Шахназаряном - буквально за несколько дней до его ухода - в его гостеприимном доме в Птгни, останется одним из самых драматичных и, вместе с тем, светлых воспоминаний в моей жизни. Он был очень воодушевлен нашей работой и особенно - новыми передачамии НТТ на азербайджанском тырки. Расспрашивал меня о Фахраддине Абосзода, которым он восхищался и к которому испытывал самые искренние дружеские чувства. Он живо всем интересовался... Меня очень тронуло столь неподдельное участие в судьбе талышского народа...

Уходят лучшие... Но именно в память о таких людях мы обязаны завершить нашу миссию. Наша победа - это и его победа! Я уверен, что в свободном Талышистане, на первом заседании нашего парламента, слово благодарности за вклад в нашу независимость прозвучит и в адрес Левона Грантовича Мелик-Шахназаряна.
Да здравствует Талышистан!
Да здраватвует Национальное Телевидение Талышистана!
Вечная память Левону Мелик-Шахназаряну!

От имени НТТ,
Забил Мадож (Магеррамов)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Ашот Гулян


Мы с глубоким прискорбием узнали о том, что после длительной и тяжелой болезни ушел из жизни политолог, руководитель аналитического центра "Восканапат", член президиума Верховного совета НКР первого созыва Левон Мелик-Шахназарян.

Велик вклад Левона Мелик-Шахназаряна в формирование карабахского движения и становление Республики Арцах. Он посвятил все свои силы и возможности борьбе за свободу Родины.

Где бы он ни работал в эти годы, он всегда отличался стремлением довести начатое дело до конца и оптимистичным взглядом в будущее. Благодаря этим качествам он заслужил доверие народа и был избран депутатом Верховного совета НКР первого созыва, возложив на себя очень важную ответственность – должность председателя постоянной комиссии по внешним сношениям.

После истечения депутатских полномочий Левон Мелик-Шахназарян не отказался от своих усилий защищать справедливое требование арцахцев и именно поэтому в дальнейшем инициировал разработку и распространение материалов аналитического, пропагандистского и информационного характера. Он до конца оставался верным своему обету защищать права армян из всех районов Арцаха.

От имени Национального собрания НКР выражаем наши соболезнования всем родным и друзьям Левона Мелик-Шахназаряна. Светлая память о нем всегда останется в наших сердцах.

Ашот ГУЛЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Яна Амелина


11 августа 2015 года после тяжелой и продолжительной болезни скончался выдающийся политолог и общественный деятель, автор более полутысячи великолепных публицистических работ и ряда книг, руководитель аналитического центра «Восканапат» Левон Мелик-Шахназарян.

Активный участник карабахского движения, боец и командир, дипломат и яркий публицист, чье острое перо уничтожало ложь азербайджанской пропагандистской машины, яко паутину.

Убежденный сторонник российско-армянского стратегического союза.

Знаток истории и литературы, равно органично чувствовавший себя на поле боя и за клавиатурой компьютера.

Непререкаемый авторитет для многочисленных друзей и соратников. Незаменимый, по-настоящему незаменимый, настоящий человек, муж, отец, солдат.

Левон Мелик-Шахназарян ушел из этой жизни в жизнь вечную. Нам остается продолжать его дело и надеяться, что мы обязательно встретимся, и это будет, как всегда, незабываемая встреча. Левон джан, еще увидимся. Смерти нет.

Нет и слов, чтобы передать всю горечь этой невосполнимой утраты.

Искренние соболезнования родным и соратникам покойного.

Яна АМЕЛИНА

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Раздан Мадоян


На смерть солдата

Вчера умер мой товарищ, солдат Армянского народа Левон Мелик-Шахназарян. Болезнь сделала то, чего не смогли сделать люди.

Он был удачлив и счастлив в жизни. Он не боялся вызовов, он принимал их и побеждал. До вчерашнего дня.

Он был борцом. Борцом и в буквальном, и в переносном, и во всех других смыслах. Его можно было бросить на землю, но уложить на лопатки было нельзя. До вчерашнего дня.

Я навещал его неделю назад. Он был уже очень плох. Я сказал, что мы собирались заехать вместе с Эдиком Сахиновым, он ответил, что не хочет, чтобы его видели в таком состоянии. Он был борец, которого нельзя было уложить на лопатки.

Он был филологом по образованию, работал замдекана филфака Ташкентского института русского языка – его ожидали блестящие перспективы, удачная карьера… Когда Арцах поднялся на борьбу, он бросил все, забрал семью и вернулся домой – в родной Гандзак. Он был Армянин до мозга костей, и знал – если есть на свете что-то постоянное, то это война Армян с турками. Он был боец, он не мог остаться в стороне, когда его Родина, его народ воевал с турками.

Он сражался с турками, защищая армянский Гандзак до конца, а когда его пришлось оставить, перешел в Арцах и отдался весь защите и становлению этого нашего второго государства. И делал это так, как умел – с душой и беззаветной преданностью родине.

Он отдал этой войне все, что мог и должен был отдать мужчина-армянин. В становлении Арцаха как независимого состоявшегося государства, в победе нашего народа над турками в придуманном большевиками Азербайджане есть и его тяжеловесный вклад.

Он был солдат, боец. Он был Зинвором и Мартиком. Он немало сил положил на становление Армянской армии, ее арцахских частей и гордился нашей Армянской армией, как гордятся своим учеником, выпестованным в трудных условиях и ставшим чемпионом.

У него была одна страсть и одна мечта – увидеть свободной всю Армению. Он лучше, чем кто-либо знал психологию нашего вечного врага – турка, и знал, что в войне с ним не может “победить дружба” – или мы их, или они – нас. Он знал, что остановить и уничтожить врага может только Армянская армия и делал для нее буквально все. Она была его единственной гордостью и надеждой.

Когда перипетии политической жизни нашей страны оторвали его от Арцаха, он перебрался в Ереван и, начав практически с нуля, создал “Восканапат”, – электронное СМИ, назвав его именем своего родного села, оставшегося под турецкой оккупацией, освобождение которого он приближал всеми средствами. “Восканапат” очень скоро встал на ноги (борца нельза положить на лопатки!) и делал в нашей войне с турками не меньше, а может и больше, чем МИД Армении.

Он сумел собрать вокруг себя едино-мышленников и со-ратников – людей, которые мыслили одинаково и поступали одинаково. Батальон “Восканапат” стал кошмаром турок, они тратили сотни тысяч долларов, пытаясь заставить его замолчать, но – бойца нельзя положить на лопатки!

Он был энциклопедически образован, имел великолепное чувство политического предвидения и был прекрасным политологом, этнологом…. Его статьи поражали глубиной мысли, точностью анализа, владением материалом, умением предвидеть события…

Он понимал лучше, чем кто-либо другой, что для изгнания турок из Восточного Кавказа и Армянского нагорья нужно объединиться всем коренным народам – и делал все, чтобы это объединение – армян, лезгин, талышей – состоялось.

У него было много врагов – у мужчины и бойца их не может не быть. Но у него было еще больше друзей – друзей настоящих, не застольных, не беседных.

Вчера на боевом посту погиб солдат Армянского народа. И неважно, что он погиб не от турецкой пули – они его не брали, они его боялись – а от проклятой болезни.

Он славно прожил. Он видел, “как течет Зангу и день встает над вражеской могилой”. Батальон “Восканапат” потерял своего Командира. Батальон “Восканапат” остается в строю и будет воевать, пока с Армянской, Лезгинской, Талышской земли не уйдет последний турок вместе со своими шакалами.

Я как-то в полушутку полувсерьез предложил ему написать историю Арцахской Отечественной войны – не в скучно-академическом стиле, а так, как мог бы написать он один – свидетель, участник и творец этой истории. Он засмеялся и сказал, что рано я его на пенсию отправляю - он пока в строю, а не в отставке.
Левон Мелик-Шахназарян всегда будет в строю. Он завоевал право сказать:

Ազնիվ ընկեր,մեռանում եմ,
Բայց հանգիստ եմ ես հոգով:
Ես սիրել եմ իմ հայրենիք,
Սիրել եմ այն ողջ սրտով:

Раздан МАДОЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Давид Джамалян


Левон Мелик-Шахназарян стоял у истоков государственного строительства, а в последние годы посвятил себя делу создания армяноцентричной политологической мысли. Левон Грантович сумел точно сформулировать задачи стоящие перед армянской государственностью, и обозначить пути их разрешения, выдвинув концептуальные идеи. Актуальность этих идей со временем будет только расти – тем ценнее интелектуальное наследие Левона Грантовича.

Левон Грантович – личность мощная, яркая и незаурядная, а потому ощущать его присутствие мы будем еще очень и очень долго.

Давид ДЖАМАЛЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 09:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Марина Григорян


Талант патриотизма

Чуда не произошло. Все, кто знал о его борьбе с тяжелой болезнью в последний год, так надеялись, что мужество и стойкость духа победят смертельный недуг, но чуда все-таки не произошло. Как пишут многие пользователи соцсетей, все мы, особенно молодые, со смертью Левона Грантовича немного осиротели. Потому что ушел человек, жизнь которого без преувеличения была примером служения Родине - и в мирное, и в военное время. 
 Трудно представить, что мы никогда больше не прочтем его статьи, его блестящие анализы, полные абсолютно точных и беспощадно-саркастических политических оценок противника материалы. Уход Левона Мелик-Шахназаряна - поистине невосполнимая утрата для армянской политологии и публицистики, для Карабахского национально-освободительного движения, для всего армянского народа. Он из категории незаменимых, с уходом которых важнейшая ниша остается пустой, кто уносит с собой огромный пласт знаний, опыта, подлинного проникновения в материал и в тему, которой он владел глубоко и досконально. Людей, которые знают Арцахский вопрос так, как знал его Левон Мелик-Шахназарян, и при этом ежедневно и ежечасно пользуются этими знаниями, можно пересчитать на пальцах одной руки. Практически каждый его материал был настоящим приговором противнику, ибо бил в цель точно и беспощадно, не оставляя оппонентам ни малейшего шанса на оправдание и мало-мальски правдоподобный ответ. Именно поэтому его слова так боялись в Баку, именно поэтому главным “аргументом” Азербайджана против Левона Мелик-Шахназаряна были озлобленная ложь и бессильные оскорбления.

И все-таки главным оружием Левона Грантовича был талант патриотизма - настоящего, не показного, воинствующего, борющегося. Бесконечная любовь к Родине в сочетании с талантом политолога и публициста придавала его работе особый глубинный смысл. Он успел так много сделать, но не успел еще больше. Его отсутствие мы будем ощущать еще очень долго. Но столь же долго будем ощущать значимость и ценность наследия Левона Мелик-Шахназаряна, которое стало неотъемлемой частью летописи Арцахского движения и всего Ай Дата. Наследия, которое учит новые поколения таланту любить Родину и служить ей - до конца жизни. 


Марина ГРИГОРЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:49 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Ardzan писал(а):
Не понял, Левон что ли помер? Аствац ворми.
Ура, - урапатриотов меньше стало. И "закавказскихтурок" вместе с ними...


Потере такого человека может радоватся только чуждый интересанм армян человек. Он был отцом моего друга, прекрасный в общении человек, это просто коэунство так говорить, больше не говорю только из за уважения к Лиону...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:31 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Vagr,полностью свами согласен.Ардзик или арзик,а более точно азик это парень из баку.И не понимаю,чего его Лион джаном величает.
Чушка маштагинская проповедует на форуме язычество,многоцветность и прочую дурь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Сергей джан, "джан" это вежливый тон общения, всего-то...

А вообще, как и известную майку Юстиниан, так и непонятная радость Ardzan по поводу кончины этого хорошего человек для меня, скажем так, мягко... не приемлемы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 10:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Слово друга. Петрос Бедирян


Мы с покойным (язык не поворачивается высказать это слово) Левоном Грантовичем познакомились всего 4-5 месяцев тому назад, и то по периодическим телефонным разговорам. Единственный раз мы лицом к лицу встретились на площади Вартана Мамиконяна перед самим его вылетом в Германию на лечение. Каким оптимизмом дышал он! Хоть и сам говорил, что (проклятая) болезнь находилась на четвëртой стадии: ՙԼավ ա լինելու, ես լավանալու եմ՚։

Левон Грантович был на четверть века моложе меня, но каждый раз, когда мы разговаривали, я его принимал как старшего, старшего по жизненному опыту, по политической и боевой закалке, по мудрости суждений...

Я представляю как ныне ликуют разные алиевы, гасановы, дяргяхли и прочие его личные и нашего народа враги, осмеянные, разгромленные в его публикациях. Но я им твëрдо скажу: "Рано Его хороните, господа!". Он долгожитель арцахской освободительной войны, долгожитель Восканапата, и Восканапат жив будет его духом и заветами.

Восканапат "ещë повоюет, чëрт возьми"!!!

Петрос БЕДИРЯН

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Lion писал(а):
А вообще, как и известную майку Юстиниан, так и непонятная радость Ardzan по поводу кончины этого хорошего человек для меня, скажем так, мягко... не приемлемы.


Долго обьяснять... Но ты мягко говоря не прав, Лион джан.
Майка Юстининана - фашисткая. Я не фашист...
Понятно?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 09:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Майка-то майкой, на радоваться по случаю кончины Левона...?!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 20:46 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзан проявил невоспитаность .Ура при смерти человека это очень невоспитано и плохо.Тем более господин Левон этого никак не заслужил.Если Ардзан порядочный человек,он попросит у форумчан извинения.
Даже при смерти злейшего врага нельзя произносить ура.Смерть такая штука,постучится в дом каждого существа на земле.
Если Ардзан армянин,то ура в адрес смерти господина Левона с его стороны был легкомысленым поступком.
Короче,Ардзан никому не нужны твои оправдания и обяснения.
Просто по мужицкий скажи.Простите,я был не прав.
Надеюсь на это у тебя хватит силы воли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Voskanapat.info. 5 лет борьбы!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Lion писал(а):
Майка-то майкой, на радоваться по случаю кончины Левона...?!


Левону, как помершему человеку, я пожелал упокоения от Бога.
Еще раз внимательно посмотри тот мой пост.

Тебя ведь не это волнует... Тебя волнует моя радость по поводу его кончины, как публициста. Да, его публицистику я считаю урапатриотической...
Имею право на такое мнение?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 14   [ Сообщений: 207 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB