Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 16:28


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 21:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Lion, где усмотрели рассмотрение? Вы ничего не рассматривали а безапелляционно вынесли свое решение ничем его не мотивировав, проигнорировав аргументы с моей стороны - Вы так и не объяснили почему слово "сбрасывать" не означает обладания тем, что сбрасывают.


Уважаемый друг, я не только не проигнорировал Ваши аргументы, но и обосновал свое решение, смотрите выше пост, где я говорю, что все мы периодически сталкиваемся с говном. Ваш контрдовод, что, дескать "гавно пропускаем через себя и тд", мне кажется не убедительным и абсурдным, согласитесь, что это прерогатива именно суда, в данном случае модератора, вынести окончательное постановление.

Цитата:
Знаете Lion почти ничем не лучше: если на других форумах модер может тебя хамски зарубить ничего не поясняя, то Вы допуская обсуждение не рассматриваете на самом деле никаких доводов, а лишь симулируете процесс всестороннего рассмотрения аргументов заинтересованных сторон и все равно рубите по своему субъективному усмотрению так как и планировали изначально. Ваша "демократия" мнимая и фальшивая.


Ну все же лучше, ведь здесь идет обсуждение - более того, в ряде случаев я даже иду на встречу камрадам, например, изменив правила форума.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:02 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Уважаемый друг, я не только не проигнорировал Ваши аргументы, но и обосновал свое решение, смотрите выше пост, где я говорю, что все мы периодически сталкиваемся с говном. Ваш контрдовод, что, дескать "гавно пропускаем через себя и тд", мне кажется не убедительным и абсурдным, согласитесь, что это прерогатива именно суда, в данном случае модератора, вынести окончательное постановление.
чушь! чушь! чушь! У Вас с логикой проблемы, потому Вы и не смогли, в хоть и примитивной логике Мурада, но опосредованной логике рассмотреть переход на личное. В общем, вижу, что, Вы как баран, - просто отстаиваете свое, а не рассматриваете аргумены. Ну - своё так своё для Вас милее; так и останетесь со своим?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, за баран не обижаюсь, про остальное - думаю не стоит продолжить разговор про эту тему, особенно в свете того, что на форуме масса других интересных тем ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 03:29 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Руководствуясь принципом частного обвинения (пункт 4.18 Правил форума) и учитывая, что камрад bzntm не доволен тоном дискуссии и некоторыми словами камрада тохта, модератор приступает к рассмотрению жалобы по поводу последних постов в данной теме.
Lion, имхо, Вы слишком тенденциозно трактуете понятие "частное обвинение", оставляя без внимания такие нарушения, которые даже без "частного обвинения" не могут остаться без модераторского наказания. Блин, в суде есть такое понятие как уважение к суду, но если кто-то приходит на форум и превращает дискуссию в сарказм, то таким людям не место на форуме и они и их посты должны удаляться модератором с форума без частных обвинений. Лично я могу простить человеку простое оскорбление нелицеприятным словом, которое скорее всего употребляют индивиды не умеющие контролировать эмоций в состоянии аффекта, но вот такой вот откровенный и сознательный издевательский и бессодержательный троллинг, который продемонстрировал тохта - это преступление против дискуссии, против форума и против разума ;) На улице, Вы прекрасно понимаете это сами, за такое бьют по лицу причем сразу, а за это на форуме отвечает только один модератор. ПОтому вот нельзя вот такие прецеденты оставлять на усмотрение "частного обвинения".

Цитата:
но с другой же стороны Вы, в отношении собеседника, так же ввели в оборот оскорбительные слова, например слово "недочеловек".
Lion, не путайте факт оскорбления с банальной констатацией факта: если некто немотивированно не будучи спровоцированным, как в моем случае, когда тохта позволил себе оскорблять меня за мой пост, который даже не был адресован ему, переходит сразу без обсуждений к оскорблениям, то такое поведение без всяких обиняков в любом нормальном человеческом обществе квалифицируется как недостойное человека и такая особь подлежит немедля поражению в своих правах: так всегда было и есть в человеческом обществе. А недееспособный пораженный в правах - это не совсем человек. Так что я не в фашисткой преступной и античеловеческой трактовке применил это слово, потому что не превозносил себя над человеками приписывая себя к сверхчеловекам, как это делали фашисты, а скорее в юридическо-правовой.

Цитата:
но в данном, особенно на фоне того, что Вы настояли на обвинении, камрад тохта тоже имеет все права обидеться на подобный оборот, а модератор уже не может рассмотреть это как элемент острого юмора.
во-первых, я говорил уже пост-фактум. Во-вторых, как я и объяснил, я не шутил, а был серьезен, и если Вы будете меня преследовать за констатацию фактов, что я назвал не человеком того, кто будучи в сознании презрительно бравирует нормами человеческого общежития, то Вы сами не в адеквате признавая за таким поведением признаки человеческого.

Цитата:
Вывод по поводу поста от 20 апр 2017, 23:33 - bzntm, Вы, питаясь ответить в стиле своего собеседника, в итоге стали на тот же тон, что и он сам
Где такое было чтобы я скатывался в издевательство :roll: Я всего лишь указал нападающему на меня психологические мотивы его недостойного поведения в мой адрес, которые он сам скорее всего не осознает.

Цитата:
bzntm, как частное определение, учтите, что Ваш пост тоже стоил отрицательного отклика
Вы этого не смогли доказать.

Цитата:
3. тохта и bzntm, как заслуженные ветераны форума, которые пользуются особой любовью и почтением модератора, предлагаю Вам:
честно говоря, похабная практика вводить особое отношение за какие-то мифические "заслуги".

ЗЫ
Вообще, советую ввести на форуме следующее правило: запрещается отвечать на сообщения, явно нарушающие Правила общения, а также на провокационные сообщения. Если Вы заметили такое сообщение, то просто проигнорируйте его (в противном же случае Вы лишь добавите работу модераторам). Я не должен бодаться на форуме с неадекватами, а должен просто игнорировать их сообщения, зная что они будут во время,или с небольшим опозданием, но удалены модератором, а нарушитель будет наказан.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Lion, имхо, Вы слишком тенденциозно трактуете понятие "частное обвинение", оставляя без внимания такие нарушения, которые даже без "частного обвинения" не могут остаться без модераторского наказания. Блин, в суде есть такое понятие как уважение к суду, но если кто-то приходит на форум и превращает дискуссию в сарказм, то таким людям не место на форуме и они и их посты должны удаляться модератором с форума без частных обвинений. Лично я могу простить человеку простое оскорбление нелицеприятным словом, которое скорее всего употребляют индивиды не умеющие контролировать эмоций в состоянии аффекта, но вот такой вот откровенный и сознательный издевательский и бессодержательный троллинг, который продемонстрировал тохта - это преступление против дискуссии, против форума и против разума ;) На улице, Вы прекрасно понимаете это сами, за такое бьют по лицу причем сразу, а за это на форуме отвечает только один модератор. ПОтому вот нельзя вот такие прецеденты оставлять на усмотрение "частного обвинения".


Я Вас понимаю. В этой связи должен сказать, что в юридической практике есть определенные моменты, где трудно, на основании объективных и общепринятых понятии о морали, добре и зле, ставить четкие рамки. Например, с позиции общепринятых понятии о морали, добре и зле, всем адекватным человечеством признается, что изнасилование есть зло. Это отражено чуть ли не в всех правовых системах и здесь все четко. В противовес этому, есть другие понятия, к которым в разных системах понятия разные. Это особенно касается относительно легких правонарушении. Учитывая это, некоторые юридические системы, как и мы на форуме, ввели в оборот понятие "частного обвинения", когда власть дистанцируется от обвинения на ее начальном этапе и как бы говорит - я буду действовать, если есть жалоба. Границы частного обвинения каждая правовая система определяет сам, исходя из самых разных культурных, ментальных, правовых и других понятии. На данном форуме власть, в лице модератора, определил именно такие рамки частного обвинения, пример которого мы увидели на Вашем с тохта споре. Это, скажем так, политика и волевое решение власти, в лице модератора. Власть, как в любых демократических обществах, конечно же готова к критике и не исключает, что, по ходу развития жизненных ситуации, правовые институты могут потерпеть изменения и власть готова к обсуждению, но на данном этапе рамки частного обвинения именно такие, какие установлены, так как власть находит, что так наиболее правильнее.

Цитата:
Lion, не путайте факт оскорбления с банальной констатацией факта:


Я Вас понимаю и, поверьте, Вы не первый, кто, как оправдание своего поведения и оскорбления, приводит такой вот довод. На деле, учтите:

Оскорбление, это умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением. В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения или требованиям общечеловеческой морали. Просто, чтобы не путаться в понятиях я выписал определение. Как видно во многих случаях это уголовно наказуемое преступление. Главное, умышленно… унижение чести и достоинства… в форме, противоречащей установленным правилам поведения… Из этого следует, что любая форма,(даже намёк и тон) противоречащая установленным правилам или содержащая в себе умышленное унижение достоинства человека есть оскорбление. Поэтому и «мнение» не может быть исключением. Если, выражая мнение, человек проявляет неуважение к другому человеку, негативно с чувством неуважения оценивает какие-то его качества и т. д., то это есть оскорбление. И не важно мнение ли, или, как здесь любят писать, констатация факта, или сказать правду, или даже где-то в подтексте намёки, при переходе на личности, и т. д. — всё это будет оскорблением. И глупый, и глупости, и чушь и бред, и ахинея и т. д. и т. п.- это слова, которые противоречат установленным правилам… В них содержится скрытый контекст унижения человека, негативное отношение к каким-то его качествам.

Итак, Вы может быть правым, объективно, называя толстяка жирдяем, но это может быть расценено как оскорбление. То есть, даже констатация факта по сути своей может быть оскорблением и этот принцип поставлен в основе всех современных правовых систем.

Цитата:
если некто немотивированно не будучи спровоцированным, как в моем случае, когда тохта позволил себе оскорблять меня за мой пост, который даже не был адресован ему, переходит сразу без обсуждений к оскорблениям, то такое поведение без всяких обиняков в любом нормальном человеческом обществе квалифицируется как недостойное человека и такая особь подлежит немедля поражению в своих правах: так всегда было и есть в человеческом обществе. А недееспособный пораженный в правах - это не совсем человек. Так что я не в фашисткой преступной и античеловеческой трактовке применил это слово, потому что не превозносил себя над человеками приписывая себя к сверхчеловекам, как это делали фашисты, а скорее в юридическо-правовой.


В этой связи лишь скажу, что Вы сами сторонник острого спора и не раз применяете именно такой вот саркастический тон. Как итог, Вы должны были быть готовы к этому, а теперь жалуетесь. Не справедливо. Смотрите, как ведет дискуссию Germain, серьезно, без сарказма и эмоции, вот если бы к нему был применен подобный вот тон, как тохта применил к Вам, он бы имел больше прав жаловаться, чем Вы. Правоприминитель, в лице меня, именно так интерпретирует данную ситуацию.

Цитата:
во-первых, я говорил уже пост-фактум.


И?

Цитата:
Во-вторых, как я и объяснил, я не шутил, а был серьезен, и если Вы будете меня преследовать за констатацию фактов, что я назвал не человеком того, кто будучи в сознании презрительно бравирует нормами человеческого общежития, то Вы сами не в адеквате признавая за таким поведением признаки человеческого.


Смотрите на верху, как на данном форуме понимается оскорбление, с поправкой, что это иногда может быть делом "частного обвинения". Власть на форуме не должна допустить ситуацию, когда каждый будет высказывать свое мнение о собеседнике, прикрываясь тем, что это констатация факта, что еще вопрос и можно оспорить, или это его мнение. Например, для Вас камрад Lion может быть аматором, а для Воин301 - нет, то есть Ваше мнение может быть субъективным, а констатация же факта вовсе и не быть таким. Как итог, чтоб не пустится в вечные споры и не иметь вечное нагнетание ситуации, правоприминитель держится именно тех рамков, о которых сказано выше.

Цитата:
Где такое было чтобы я скатывался в издевательство :roll: Я всего лишь указал нападающему на меня психологические мотивы его недостойного поведения в мой адрес, которые он сам скорее всего не осознает.


Правоприминитель все же заметил то, о котором было сказано.

Цитата:
Вы этого не смогли доказать.


Это Ваше мнение, правоприминитель имеет свое мнение.

Цитата:
честно говоря, похабная практика вводить особое отношение за какие-то мифические "заслуги".


Заслуги есть и они не "мифические". Более того, я нахожу как раз к местным подход к камрадам, с учетом их личности, хотя и понятно, это не может привести к ситуации, когда кто-то будет в привилегированном положении. Итак, личность учитывается, но в правах и в обязанностях все ровны. Личность учитывается при оценке деяния камрада, как дополнительное орудие, чтоб понять ситуацию.

Цитата:
ЗЫ
Вообще, советую ввести на форуме следующее правило: запрещается отвечать на сообщения, явно нарушающие Правила общения, а также на провокационные сообщения. Если Вы заметили такое сообщение, то просто проигнорируйте его (в противном же случае Вы лишь добавите работу модераторам). Я не должен бодаться на форуме с неадекватами, а должен просто игнорировать их сообщения, зная что они будут во время,или с небольшим опозданием, но удалены модератором, а нарушитель будет наказан.


Хотелось бы, но моя многолетняя форумная практика показывает, что это бесполезное занятие. В свою очередь, активность на форуме и присутствие здесь модератора на таком уровне, что мы пока в общем прекрасно можем обходится без этого правила. По ходу, если возникнет необходимость, оно будет введено.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:51 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Итак, Вы может быть правым, объективно, называя толстяка жирдяем, но это может быть расценено как оскорбление. То есть, даже констатация факта по сути своей может быть оскорблением и этот принцип поставлен в основе всех современных правовых систем.
назвать толстяка жирдяем - это оскорбление, а назвать толстяка толстым - это констатация факта. Поэтому, если я называю недостойное поведение недостойным, а недостойным в отношении кого - человека, то приставка не автоматически переходить на того, кто ведет себя недостойно человека и он не совсем человек. Сказать что недостойно себя ведущий это не человек - нельзя, ведь он же принадлежит к нашему виду, но человека от животного отличает что? Человеком мало родиться, а им еще нужно стать.

Вот Вы сами как квалифицируете мои действия - как намеренные? У меня есть в моих действия признаки намеренности оскорбить? По-моему тохта нанес мне намеренное оскорбление и в такой форме, чтобы его было трудно привлечь за это Вам, модератору, что только доказывает намеренность его действий! Это достойное человека поведение по Вашему? Так в чем я тогда был не прав назвав такое поведение недостойным человека а токую особь нашего вида недочеловеком? Ладно, пусть не недочеловек, а ребенок - это ребячество несерьезное было со стороны тохта.

Цитата:
В этой связи лишь скажу, что Вы сами сторонник острого спора и не раз применяете именно такой вот саркастический тон.
А запостите мне хоть одну цитату, где я бы вот так по хамски, грубо троллил не спровоцировавшего меня человека? Я даже провокаторов так примитивно не троллю. Я воообще не считаю троллинг запретным, а скорее искусством, потому что настоящий троллинг эффективен только когда основывается на правде и тонко ее обыгрывает. А у тохта применил даже не троллинг в мой адрес, а травлю.

Lion, а Вы опять пойманы мною на голословности и пока не извинитесь, или не запостите мне цитату где я говори нечто подобное тохте - буду относиться к Вам как пустослову ;)

Цитата:
И?
А Вам как юристу надо объяснять, что любое действие вызывает противодействие?
1. Меня тохта оскорблял или нет по Вашему? Намерение и его признаки в его действиях есть?
2. вы сами сказали что согласно правилам частного обвинения Вы не наказали тохту, т.к. ждали как я отвечу, значит Вы признали за мной праву ответить пост-фактум.
3. Как квалифицируется одно и то же действие, например, агрессию? Если агрессия при вынужденной обороне - это одно, а если при неожиданном нападении да еще и с явными намерениями надругаться над объектом агрессии - это уже другое.
4. Так мало того что я ответил пост-фактум, т.е. был обязан ответить с чем Вы и сами согласились и при этом еще я поддался на провокацию и не стал вответ поливать грязью тохту, а просто квалифицировал его действие поисав их теми словами чем они есть на само деле.

Цитата:
Правоприминитель все же заметил то, о котором было сказано.
Цитату в студию, а иначе Вы пустослов!

Цитата:
Власть на форуме не должна допустить ситуацию, когда каждый будет высказывать свое мнение о собеседнике, прикрываясь тем, что это констатация факта, что еще вопрос и можно оспорить, или это его мнение.
Но вы допустили, так как устранились и не стали квалифицировать действия тохты как переход на личность!!!!!!
Переход на личность со стороны тохты был? Вы сами признали что был! Блин, Вы юрист, разве не понимаете, что с помощью юрилическиз терминов уместно говорить только в суде, а если ВЫ на улице и на Вас нападают да еще и с явной целью в отношении именно Вас ,то юридическая терминология тут неуместна. Но я блин все равно пытался в отношении тохты оставаться в правовом поле, просто квалифицировав его действия для него же самого. А он теперь обижается, хотя сам теперь создал прецедент, согласно которому его поведение квалифицируется, как подлость, трусость, хамство. Прецедент есть, теперь в отношении этого человека уместны эти слова.

Цитата:
Это Ваше мнение, правоприминитель имеет свое мнение.
мнение это не доказательство. Вы докажите, что Вы правоприменитель руководствуется не своим мнением, а законом.

Цитата:
для Вас камрад Lion может быть аматором, а для Воин301 - нет
:lol: Lion, если у Вас нет научной степени по истории, то Вы аматор и это равнозначный факт для всех вменяемых людей. И тот кто называет вас историком-аматором - он просто называет вещи своими именами, констатируя ФАКТ, а не высказывает частное мнение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
назвать толстяка жирдяем - это оскорбление, а назвать толстяка толстым - это констатация факта. Поэтому, если я называю недостойное поведение недостойным, а недостойным в отношении кого - человека, то приставка не автоматически переходить на того, кто ведет себя недостойно человека и он не совсем человек. Сказать что недостойно себя ведущий это не человек - нельзя, ведь он же принадлежит к нашему виду, но человека от животного отличает что? Человеком мало родиться, а им еще нужно стать.


Нет, дело не в терминах - Вы можете слепого так и назвать, слепой, но это юридический приравнивается к оскорблению. Я именно это питался сказать в предыдущем посту.

Цитата:
Вот Вы сами как квалифицируете мои действия - как намеренные? У меня есть в моих действия признаки намеренности оскорбить? По-моему тохта нанес мне намеренное оскорбление и в такой форме, чтобы его было трудно привлечь за это Вам, модератору, что только доказывает намеренность его действий! Это достойное человека поведение по Вашему? Так в чем я тогда был не прав назвав такое поведение недостойным человека а токую особь нашего вида недочеловеком? Ладно, пусть не недочеловек, а ребенок - это ребячество несерьезное было со стороны тохта.


Я в общем уже высказал свое отношение к проблеме, не вижу смысла на повтор. Вы иногда ведете дискуссию в остром стиле, которое может расценено, как оскорбление. Я не оскорблен по поводу Вашей знаменитой "пройдохи", но согласитесь, что Ваш стиль все же на лицо.

Цитата:
А запостите мне хоть одну цитату, где я бы вот так по хамски, грубо троллил не спровоцировавшего меня человека?


Про "пройдухо Lion"-а забыли? Я до этого троллил Вас? Вы вели беседу с Germain и я даже не участвовал в разговоре, хотя и Вы должны были бы знать, что я слежу за ней.

Цитата:
Я даже провокаторов так примитивно не троллю. Я воообще не считаю троллинг запретным, а скорее искусством, потому что настоящий троллинг эффективен только когда основывается на правде и тонко ее обыгрывает. А у тохта применил даже не троллинг в мой адрес, а травлю.


тохта питался ответить в Вашем остром стиле, другой вопрос, что он не действовал так по мастерский, как Вы, и Вы, своевременно отступив, оставили его под ударом. Это все означает, что Вы прекрасный психолог и тонко чувствуете ситуацию, но с другой же стороны согласитесь, что и я заметил все это.

Цитата:
Lion, а Вы опять пойманы мною на голословности и пока не извинитесь, или не запостите мне цитату где я говори нечто подобное тохте - буду относиться к Вам как пустослову ;)


Смотрите на верху, по поводу пройдохи. Что же до остального, то нагруби Вы тохта, я, который внимательно слежу за дискуссией, отреагировал бы. Вы говорили остро, но всего-то. Как итог, тохта, который питался ответить в Вашем стиле, получил устное предупреждение, а Вы, по сути своей, ничего.

Цитата:
1. Меня тохта оскорблял или нет по Вашему? Намерение и его признаки в его действиях есть?


Если и была попытка, то слабая. тохта скорее питался тонко юморить на Ваш счет, что не совсем получился, а Вы мастерский использовали ситуацию в свою пользу. Как итог, он получил устное предупреждение, Вы - ничего.

Цитата:
2. вы сами сказали что согласно правилам частного обвинения Вы не наказали тохту, т.к. ждали как я отвечу, значит Вы признали за мной праву ответить пост-фактум.


Вы ошибаетесь, я не ждал Вашего ответа, я ждал Вашей реакции. То есть Вы могли в теме вообще ничего не написать, но, например, написать мне личное сообщение. Если же бы Вы спокойно продолжили бы свой разговор, это тоже было бы реакцией. Заметьте, я отреагировал сразу, как только Вы обратились к мне с требованием защитить Ваши права.

Цитата:
3. Как квалифицируется одно и то же действие, например, агрессию? Если агрессия при вынужденной обороне - это одно, а если при неожиданном нападении да еще и с явными намерениями надругаться над объектом агрессии - это уже другое.


Верно. Поэтому не каждое лишение жизни в юридическом плане есть убийство.

Цитата:
4. Так мало того что я ответил пост-фактум, т.е. был обязан ответить с чем Вы и сами согласились и при этом еще я поддался на провокацию и не стал вответ поливать грязью тохту, а просто квалифицировал его действие поисав их теми словами чем они есть на само деле.


См. на верху.

Цитата:
Цитату в студию, а иначе Вы пустослов!


Ваш знаменитый "недочеловек" и те же мотивы из того же поста.

Цитата:
Но вы допустили, так как устранились и не стали квалифицировать действия тохты как переход на личность!!!!!!


Повторяю :) Поскольку Вы сами сторонник острого спора и острых шуток и поскольку Ваш разговор с тохта в многом был именно в этом ключе, я просто ждал, так как имел все основания полагать, что это очередной эпизод острой дискуссии философов. Когда Вы обратились к мне, я отреагировал.

Цитата:
Переход на личность со стороны тохты был? Вы сами признали что был!


Поэтому и он, с учетом всех обстоятельств, получил устное предупреждение.

Цитата:
Блин, Вы юрист, разве не понимаете, что с помощью юрилическиз терминов уместно говорить только в суде, а если ВЫ на улице и на Вас нападают да еще и с явной целью в отношении именно Вас ,то юридическая терминология тут неуместна. Но я блин все равно пытался в отношении тохты оставаться в правовом поле, просто квалифицировав его действия для него же самого.


Форум, как некое сообщество, нуждается именно в юридическом урегулриовании отношении.

Цитата:
мнение это не доказательство. Вы докажите, что Вы правоприменитель руководствуется не своим мнением, а законом.


Я это уже доказал.

Цитата:
:lol: Lion, если у Вас нет научной степени по истории, то Вы аматор и это равнозначный факт для всех вменяемых людей. И тот кто называет вас историком-аматором - он просто называет вещи своими именами, констатируя ФАКТ, а не высказывает частное мнение.


Вы опять прикрываетесь формализмом - Вы должны прекрасно знать, что для такого человека, как я, который уже 20 лет занимается историей и де-факто профсиональнее многих де-юре историков знает многие вопросы, "аматор" вполне может считаться оскорблением, хотя и я на подобные пустяки не оскорбляюсь :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:06 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Вы можете слепого так и назвать, слепой, но это юридический приравнивается к оскорблению
У Вас в Армении юриспруденция похоже ни к одной из известных мировых правовых систем не относится! Или лично Вы изобрели свою собственную :lol: (а вот если бы я к этому добавил еще и предложение: "как Вы "изобрели" свой собственный метод подсчета древних армий" - то это был бы грубый и жестокий троллинг, но все равно имеющий в своем основании правду. )
А если к примеру мы, когда нибудь свидимся при личной встрече, когда я буду проездом в Вашем регионе и скажу, что у Вас костюм чёрный появись Вы на встрече с таковом - это тоже будет оскорблением и меня арестуют по вашим законам:D :lol:

Цитата:
Я не оскорблен по поводу Вашей знаменитой "пройдохи", но согласитесь, что Ваш стиль все же на лицо.
Это был ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ приём, когда я в разговоре с третьим лицом "посплетничал" про Вас вбросив в Ваше сознание вот это слово, которое я почти был уверен, что Вы не знаете его истинного значения имея проблемы с русским. Ну Вы честно признайтесь - смотрели в словаре значение термина "пройдоха"? Да не важно, т.к. вижу что моя педагогия сработала и это Вам запало в сознание и подспудно оно делает свою работу.

Толковый словарь Ушакова: ПРОЙДО́ХА, пройдохи, муж. и жен. (прост. неод.). Пронырливый, хитрый, жуликоватый человек. От этого пройдохи можно всего ожидать.

Пройдоха - это не оскорбление как видите!!! Lion, скажите, а как именовать человека, который пытается запатентовать "воздух", а Вы именно это сделали, т.к. в для истории умение высчитывать численность древних армий - это что воздух - доступно каждому было всегда и во все времена когда были хоть какие-то первоисточники. Не метод Lion-а нужен, а первоисточники в первую очередь, а методология - это здравй разум пользоваться первоисточниками.

Так что да, в моем понимании Вы пройдоха - проныра, хитрец. Жулик - это, скорее, все же не про Вас, но в остальном в точку.

Цитата:
тохта питался ответить в Вашем остром стиле, другой вопрос, что он не действовал так по мастерский, как Вы
ну если тохта мастер по Вашему, то я скорее предпочту оставить Ваш форум и не распугивать от Вашего форума вот таких вот мастеров. Я никогда в жизни не скатывался до такой низости, которую продемонстрировал тохта. Не скрою, что он мне подражать и, возможно, и пришёл на форум после длительного отсутствия только чтобы потренироваться в остром слове, устроив провокацию, но остроты у него "ноль" - хамство и грубость. Залог мастерства - это чувство меры, а он использовал прием экстраполяции и утрирования, которые построено не на гармонии, а отрицают её чрезмерностью искусственных преувеличений качеств объекта критики\троллинга. Ничтожно получилось - точнее не получилось. Если бы у него получилось, то Вы даже жалобы от меня не стали принимать, а самый лучший троллинг - это рагромить своими доводами доводы оппонента. Неужели непонятно, что этот тохта ничего не смог противопоставить в честной дискуссии и откровенно боиться теперь в неё вступать скатившись к тому, чтобы гадить исподтишка!?

Цитата:
Смотрите на верху, по поводу пройдохи. Что же до остального, то нагруби Вы тохта, я, который внимательно слежу за дискуссией, отреагировал бы. Вы говорили остро, но всего-то. Как итог, тохта, который питался ответить в Вашем стиле, получил устное предупреждение, а Вы, по сути своей, ничего.
цитат от Вас по прежнему нет, чтоя где-то так третировал людей как этот тохта! Lion, рискуете остаться пустомелей! Я в отличие от тохта, не юлил, а сказал все честно употребив однозначный термин и словаря, когда назвал Вас пройдохой. Я над Вами смеялся, издевался, гримасничал, кривлялся в Ваш адрес, как это делал этот тохта?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 23:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
У Вас в Армении юриспруденция похоже ни к одной из известных мировых правовых систем не относится! Или лично Вы изобрели свою собственную :lol: (а вот если бы я к этому добавил еще и предложение: "как Вы "изобрели" свой собственный метод подсчета древних армий" - то это был бы грубый и жестокий троллинг, но все равно имеющий в своем основании правду. )
А если к примеру мы, когда нибудь свидимся при личной встрече, когда я буду проездом в Вашем регионе и скажу, что у Вас костюм чёрный появись Вы на встрече с таковом - это тоже будет оскорблением и меня арестуют по вашим законам:D :lol:


Самоуверенность играет с Вами такую же злую шутку, как в соседней теме с Germain. В Вашем сознании правовая система Армении видимо ассоциируется с какой-то дикостью, в том случае, как наша правовая система, как наследница правовой системы царской, а потом и советской России, которая своими же корнями уходит в романо-германский мир, в общем содержит те же принципы, что и Ваша, российская или континентальная европейская. Общим термином оно называется романо-германская правовая система, в отличии от англо-саксонской. Итак, та же правовая система РФ, до того, как была отменена уголовная ответственность за оскорбление, рассматривала ее именно в том ключе, как в Армении и именно так, как я написал. Например, "Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации" (постатейный) (под ред. Г.А. Есакова) ("Проспект", 2010) приходит к выводу, что: ""Объективная сторона" характеризуется действиями - унижением чести и достоинства другого лица, выраженным в неприличной форме." В этой связи интересен и подход, который есть в наличии и в современной армянской, и в руссийской правовой системе: "Оскорбление имеется и в случае, когда оценка личности соответствует действительности, но сделана она в неприличной форме.", смотрите конкретное постановление суда.

Так что, уважаемый друг, спуститесь с небес и признайте, что Вы не особый знаток юридических тонкостей, что все не так просто, как Вам кажется, в Армении не варвары сидят, а Ваш камрад Lion, в общем не плохой юрист, те же юридические понятия применяет и на данном форуме.

Цитата:
Это был ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ приём, когда я в разговоре с третьим лицом "посплетничал" про Вас вбросив в Ваше сознание вот это слово, которое я почти был уверен, что Вы не знаете его истинного значения имея проблемы с русским. Ну Вы честно признайтесь - смотрели в словаре значение термина "пройдоха"? Да не важно, т.к. вижу что моя педагогия сработала и это Вам запало в сознание и подспудно оно делает свою работу.

Толковый словарь Ушакова: ПРОЙДО́ХА, пройдохи, муж. и жен. (прост. неод.). Пронырливый, хитрый, жуликоватый человек. От этого пройдохи можно всего ожидать.

Пройдоха - это не оскорбление как видите!!! Lion, скажите, а как именовать человека, который пытается запатентовать "воздух", а Вы именно это сделали, т.к. в для истории умение высчитывать численность древних армий - это что воздух - доступно каждому было всегда и во все времена когда были хоть какие-то первоисточники. Не метод Lion-а нужен, а первоисточники в первую очередь, а методология - это здравй разум пользоваться первоисточниками.

Так что да, в моем понимании Вы пройдоха - проныра, хитрец. Жулик - это, скорее, все же не про Вас, но в остальном в точку.


И опять демагогия, которая может показаться Вам ловкой, однако на деле ее можно повсеместно встретить в судах. Я даже не хочу обсудить вопрос о том, что Вы вообще не имеете никакого права применить к мне, как Вы выразились, "педагогические" приемы, это я даже и не хочу обсудить - те же приемы я никогда не даю себя применить в Ваш адрес. Что же до остального, то общеизвестно, что слово "пройдоха" имеет определенный негативный контекст, и то, что Вы помиловали и отчасти хоть не назвали меня жуликом, вовсе и не уменьшает Вашей вины. Я не в обиде, просто я яснее ясного показал, что Вы и сами не такой ангел, которым питаетесь казаться, а относительно Вашей "ловкости" отвечу словами одного из моих знакомого суди, человека с огромным чувством юмора, который перефразировал одно интересное выражение на армянском. Итак, он по Вашему поводу сказал бы: "Уважаемый, теми дорогами, которыми Вы не можете проходить днем и при свете прожекторов стадиона, я прохожу ночью и с закрытыми глазами" ;)

Цитата:
ну если тохта мастер по Вашему, то я скорее предпочту оставить Ваш форум и не распугивать от Вашего форума вот таких вот мастеров. Я никогда в жизни не скатывался до такой низости, которую продемонстрировал тохта. Не скрою, что он мне подражать и, возможно, и пришёл на форум после длительного отсутствия только чтобы потренироваться в остром слове, устроив провокацию, но остроты у него "ноль" - хамство и грубость. Залог мастерства - это чувство меры, а он использовал прием экстраполяции и утрирования, которые построено не на гармонии, а отрицают её чрезмерностью искусственных преувеличений качеств объекта критики\троллинга. Ничтожно получилось - точнее не получилось.


Прочтите внимательнее, я не написал, что тохта мастер. Он как раз и не по мастерский попался в Ваши сети.

Цитата:
Если бы у него получилось, то Вы даже жалобы от меня не стали принимать,


Это еще вопрос.

Цитата:
а самый лучший троллинг - это рагромить своими доводами доводы оппонента.


Согласен.

Цитата:
Неужели непонятно, что этот тохта ничего не смог противопоставить в честной дискуссии и откровенно боиться теперь в неё вступать скатившись к тому, чтобы гадить исподтишка!?


Вообще-то, мое мнение - В Вашем споре с тохта я скорее за Вашу позицию, хотя и проблему в общем считаю высосанной из пальца.

Цитата:
цитат от Вас по прежнему нет, чтоя где-то так третировал людей как этот тохта!


Я уже третий раз напоминаю Вам Ваш пост про недочеловек.

Цитата:
Я в отличие от тохта, не юлил, а сказал все честно употребив однозначный термин и словаря, когда назвал Вас пройдохой.


Если Вы думаете, что это умоляет Вашей вины, то Вы ошибаетесь.

Цитата:
Я над Вами смеялся, издевался, гримасничал, кривлялся в Ваш адрес, как это делал этот тохта?


Нет, Вы были на грани, Вы стремились, чтоб я сорвался примерно так, как тохта, но, увы, мне очень трудно вывести из себя.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Такого будущего и хотят неоязычники, потому что сами и есть ментальные содомиты"

Подобноя "апология", наверно, тебе кажется нормой, незаслуживаешей наказания, даже предупреждения...

Кстати, даже термин "апологетика", "апологоя" в христианстве является спаразитенным у классического
"язычества".

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 20:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ardzan, Вашей жалобе дан ход. Арутюнян Эдуард, подобное на форуме не допустимо, прошу это учесть.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
От одного из наших камрадов поступило жалоба по двум пунктам. Нахожу нужным отдельно прокомментировать явление, дабы, обеспечив развитие законодательства, создать нужную практику.

1. Камрад обратился к администрации, написав

Цитата:
Я так понимаю, что Форум признает нацизм, фашизм, шовинизм, ксенофобию и другие проявления экстремизма.
Цитата:
Ravat писал(а):
Ты говоришь, что я должен каяться за наказания врагов народа. Я не только не собираюсь за это каяться, я двумя руками за то, что бы это повторилось. ..


Единолично рассмотрев жалобу, нахожу, что, несмотря на эмоциональный тон и слова на грани нарушения, в данном эпизоде нарушение Правил и Концепции форума все же нет.

- Камрад пишет: "Ты говоришь, что я должен каяться за наказания врагов народа...". Я эти слова толкую в духе того, что камрад считает репрессированных сталинским режимом людей как за "врагов народа". Это представляет из себя определенную политическую позицию, мнение камрада и даже, историческую концепцию. Я не думаю, что, за редким исключением, о которых сказано в Правилах и в Концепциях форума (относительно Геноцида армян), следование догмам определенной исторической концепции и ее озвучивание на форуме наказуемо. Что касается исключения, речь о Геноциде армян, то администрация специально сделало данное исключение и, учитывая национальность администратора, чисто по человечески надеется на понимание, в то же время признавая, что, да, здесь на лицо определенный национальный субъективизм.

- Камрад пишет: "Я не только не собираюсь за это каяться, я двумя руками за то, что бы это повторилось. ..". Сказано ясно и автор явно имеет ввиду, что т.н. "врагов народа" нужно репрессировать, если будет еще раз такая возможность, при том ясно и то, что камрад оправдывает репрессии. Об этом уже было сказано выше и не повторюсь, лишь кратко скажу, что по мнению администрации здесь тоже на лицо высказывание за определенную историческую и политическую позицию, которая, в условиях общего понимания "свободы слова" в демократических обществах, в том числе и на нашем форуме, не нарушает законодательство. Мы можем не разделять эту точку зрения, но запретить ее высказывать мы не имеем право.

2. Камрад, который обратился с жалобой, так же написал:

Цитата:
Я так понимаю, что Форум признает нацизм, фашизм, шовинизм, ксенофобию и другие проявления экстремизма.
Цитата:
Так что эти народы пособничавшие Гитлеру для меня преступники.


Это он о расстрелах, Голодоморе, депортациях и прочих репрессий.
Только я вижу, что это нарушение п. 4.12. Правил Форума, где запрещено пропагандировать насилие, расовую и национальную дискриминацию?


Администрация форума находит, что жалоба здесь уместна и должно быть удовлетворено. За очень редким исключением, наш случай точно не тот, преступных народов не бывает. На исключениях не останавливаюсь. В контексте данного разговора речь шла о крымских татарах, чеченцах и народов Прибалтики. Администрация форума находит, что эти народы не действовали преступно и, вообще, данный термин не уместен быть применен к ним, так как:

- Указанные народы имели право выступить против не своих национальных властей, так как любой народ имеет право на самоопределения и независимость и указанные народы, может и в массе численности своем, решили уйти от СССР,
- В многих случаях власть СССР над указанными народами сама была достигнута преступным или, скажем так, не справедливым путем и здесь примечателен именно пример прибалтов, ведь с какого права СССР вторгнулся на их территорию, оккупировал их земли, уничтожил их государства и, в свете этого, почему они должны были быть лояльным к СССР? По поводу чеченцев интересно другое обстоятельство, а как быть с теми чеченцами, которые все же героически воевали за СССР, они, как чеченцы, что, тоже преступники, а как быть с детьми чеченцев?

Обобщая вышесказанное, администрация форума приходит к выводу, что жалоба должна быть удовлетворено частично, так же частично и указанный пост будет модерирован.

В то же время камрад Ravat, написавший сей пост, освобождается от ответственности, учитывая:

- личность камрада, который всегда отличался взвешенным и спокойным тоном общения,
- юридическая неясность ситуации, которая существовала до данного решения, ведь отягчающий закон не имеет обратной силы.

В качестве частного определения администрация форума надеется, что камрады учтут данное решение и в дальнейшем будут придерживаться ее рамок, всегда помнив, что форум это микросообщество и, по сути своей, уникальное место, где представители, в широком смысле, разных цивилизации общаются друг с другом и узнают друг друга. Учитывая это, призываю всем камрадам быть терпеливее друг к другу и относится друг к другу с пониманием, ведь, не будь нашего собеседника, мы по сути своей лишимся шанса узнать мнение того, представителя другой цивилизации, а ведь все мы здесь по сути своей именни из за этого :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion, Вы нарушили п. 4.6. Правил Форума Запрещено публичное раскрытие личной переписки без согласия сторон. Это очень-очень прискорбно для администратора, который по профессии еще и юрист :(

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 11:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Germain, я не назвал имя камрада и теперь не называю :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга жалоб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Germain, я не назвал имя камрада и теперь не называю

Причем здесь имя? Читайте внимательно п. 4.6.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB