Изменить размер шрифта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 38 из 50   [ Сообщений: 750 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крестоносцы на востоке: Анализ и рассуждения...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:46 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Мурад писал(а):
Germain писал(а):

Модераторское - Мурад, давайте без личных выпадов, даже не прямых. При всем моем несогласии с Germain в некоторых военных вопросах, я очень высоко ценю его человеческие качества и знания, как профессионала, при том сам не скрываю, что с темой крестоносцев в плане первоисточников в многом ознакомился именно с помощью терпеливой и добросовестной поддержки того же Germain, за что не упускаю случай каждый раз выразить свою благодарность. Расхождение в научных вопросах не должны перенестись на личный уровень!

И еще, Мурад, предупреждения модератора не стирают, даже если форум дает для этого технические возможности (время редакции поста). Первый раз ничего, бывает, это даже вызвало мою улыбку, ведь в время моего форумного младенчества я тоже один раз так поступил по незнанию, но далее, просьба, так не делать - просто учтите то, что будет сказано модератором и все.


Причем тут личный уровень? Речь идет о попытках уйти от ответа и ввести читателей в заблуждение,причем крайне примитивными,если не сказать по детски смешными способами...Почему добросовестный ученный уходит от элементарных вопросов,рассказывая сказки чуть ли не про то как крестоносцы боялись высокой травы,а римляне боялись ступить шагу вне дорог. Если это добросовестность и честность,то мы по разному понимаем значения этих слов
Я вашего предупреждения не стирал. Это сбой какой-то у вас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 12:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Мурад, выбор каждого человека, участвовать или не участвовать в дискуссии, писать в том или ином ключе, конечно, в рамках Правил и Концепции форума. Мы не можем заставить или требовать от камрада писать в том или ином ключе, это выбор каждого, как писать. Другое дело, что, если камрад поступает так, как Вы говорите, например "уйти от ответа и ввести читателей в заблуждение,причем крайне примитивными,если не сказать по детски смешными способами", то это уже снижает качество постов и каждый уважающий уровень своих постов камрад должен об этом позаботится.

Форум, уникальное явление и здесь возможны самые разные темпы и приемы дискуссии - я на форумах уже 15 лет и разное встречал. Когда-то я тоже думал так, как Вы, однако сейчас думаю по другому - цель дискуссии не в том, чтоб заставить собеседника менять мнение, это не реально, да и мало кто поменяло мнение в итоге спора. Цель форумного общения - поставить некий материал на обсуждение и собрать мнение про нее. Для меня это некая проверка моих тезисов, при том, чем "противник" круче, тем лучше. Например, Germain первоклассный спец по крестоносцам, так вот, я ставлю мои некоторые тезисы на обсуждение и с нетерпением жду его мнения. Я не имею цель заставить Germain думать как я, он даже может обьявить, что я не прав, пишу абсурд и тд, но, если это не подкрепляется нужными аргументами и ссылками, мне это достаточно, я доволен, я достиг своего - мой тезис прошел проверку у первоклассного специалиста и выдержал ее.

Вы, как постоянный участник форума, с временем можете показать нас, в какой области Вы хороши - тогда и в Вашей области будет организована ценный обмен мнениями, как в случае с крестоносцами и с Germain.

В итоге, диалог цивилизации есть, мы сидя, в разных уголках мира успешно ведем беседу, мнение обменены... а что нужно больше от социальной сети, ничего - у каждого из нас наша жизнь в реале, наши проблемы и успехи, наши достижение.

Вот такая у меня форумная философия :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность воинов армии кочевников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 01:18 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
bzntm писал(а):
У Д А Л Е Н О

Модераторское - bzntm, просьба, не переходить на личность собеседника.
Lion, верните мой текст на место, потому что я не преходил на личное и не касался личности Мурада никак, а только сказал ему, что если он прибегает в своей речи к термину "гуано" в адрес оппонента, то он сам полон тем содержимым, которым наполнена его же терминология.
И всё!
И теперь благодаря Вашей приписке те, кто может быть будет читать форум, решат что bzntm слабак, который пользовался в дискуссиях переходом на лчиное, хотя это вообще-то нормально, главное чтобы личная критика оппонента была обоснованной - т.е. правда: потому что зачастую во время дискуссии обнаруживается, что оппонент не может понять сути вопроса из-зи личных причин и тогда приходиться прибегать к психологии и указывать оппоненту на его психологические (комплексы) причины из-за которых он не может быть объективным. А Вы трясетесь вокруг этого перехода на личное, как вокруг священной коровы. Я же просто подметил правду, что тот, кто пользуется словом "гуано" в дискуссии показывает своё наполнение и нищенство своего словарного запаса.

Теперь из-за Вашей приписки и, по наивности доверяя модераторским решениям, все будут думать, что я необоснованно критиковал личность оппонентов - но это ложь, а Вы получается клеветник!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность воинов армии кочевников
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 12:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Lion, верните мой текст на место, потому что я не преходил на личное и не касался личности Мурада никак, а только сказал ему, что если он прибегает в своей речи к термину "гуано" в адрес оппонента, то он сам полон тем содержимым, которым наполнена его же терминология.
И всё!


Да, Вы правы, если кто-то прибегает в своей речи к термину "гуано" в адрес оппонента, то он сам полон тем содержимым, которым наполнена его же терминология - благо, как я уже указал и понял, Мурад так не поступил.

Цитата:
И теперь благодаря Вашей приписке те, кто может быть будет читать форум, решат что bzntm слабак, который пользовался в дискуссиях переходом на лчиное, хотя это вообще-то нормально, главное чтобы личная критика оппонента была обоснованной - т.е. правда: потому что зачастую во время дискуссии обнаруживается, что оппонент не может понять сути вопроса из-зи личных причин и тогда приходиться прибегать к психологии и указывать оппоненту на его психологические (комплексы) причины из-за которых он не может быть объективным. А Вы трясетесь вокруг этого перехода на личное, как вокруг священной коровы. Я же просто подметил правду, что тот, кто пользуется словом "гуано" в дискуссии показывает своё наполнение и нищенство своего словарного запаса.

Теперь из-за Вашей приписки и, по наивности доверяя модераторским решениям, все будут думать, что я необоснованно критиковал личность оппонентов - но это ложь, а Вы получается клеветник!


Никто не о ком ничего думать не будет, тем более, делать попытку перехода на Вашу личность - будет такое, получит от модератора по полной, я уже не раз указал, что этикет ведения дискуссия в ее нормальном русле есть краеугольный камень этого форума.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Численность воинов армии кочевников
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:58 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Да, Вы правы, если кто-то прибегает в своей речи к термину "гуано" в адрес оппонента, то он сам полон тем содержимым, которым наполнена его же терминология - благо, как я уже указал и понял, Мурад так не поступил.
Где не поступил :shock: что Вы чушь несете - он назвал меня распространителем дерьма - "гуано", занчит он сказал, что я его носитель и я это "гуано".

Давайте исправляйте ситуацию и приносите мне извинения, иначе сами понимаете, что у меня не будет иного выбора, кроеме одного поступка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, Вы волны поступать как знаете, я нахожу верным именно такой стиль управления форумом, которое демонстрирую - я уверен, что не нарушаю не моралных, не юридических правил правления форумум.

Мне жаль будет, если Вы уйдете из за такой ерунды, но, сами понимаете, модератор по другому поступить не может, шантажом здесь дело не придвинется, особенно когда модерато прав.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 03:25 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ничего Вам не жаль, никого Вам не жаль - хоть Вы и не Есенин :|


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 04:17 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Цитата:
Субъективно все...
а как же Ваша приверженность материализму и теория отражения? Работайте над своим суюбективным, чтобы стать зеркалом, а?

Цитата:
Вот видите, как я внимательно читаю Ваши посты - а Вы хотели лишить форум их :twisted: ;)
Почему лишить? Я же не могу их удалить! Живите, Lion, вечно, и ради моих постов, чтобы они оставались ;)

Цитата:
Еще бы - Вы "правильным сражением" загоняете его в угол, что ему остается, кроме как уповать на... "гибридную войну"?
:!: Отличное замечание - гибридная дискуссия :? :) ;)

Цитата:
Ага, тоже мне - невозможно, чтоб Вы видели столько интернет бить, чем я. Я на форумах с 2004 года и знаете сколько повидал? Но в итоге, не ужесточился же, а, наоборот, развил в себе выдержку и стремление не задеть человека, кто бы он не был.
нет, ну скорее, Вы изначально не такой, чтобы стремиться уязвлять. Мне так кажется.
Но ведь все равно - Вы уже не тот, что раньше и Ваши интернет баталии, наверное, ведь наложили отпечаток?

Цитата:
Верно, но согласитесь, что, в том числе и не вежливо оскорблять в дискуссии оппонента.
имхо, оскорбить нельзя, можно только оскорбиться и это было бы так, если бы в мире было только двое. Но поскольку в мире людей намного больше двух человек, то общество вынуждает человека следить за своей репутацией, поскольку члены этого общества в основном недоразвитые и верят любым слухам, которые эти недоразвитые склонные еще и распускать - потому клеветников нужно привлекать за распускание слухов, и наказывать, но не потому что уязвленная душа требует сатисфакции, а потому что общество такое и в нем иначе не выжить. А в дискусии, имхо, действуют другие механизмы.

Цитата:
Верно, что сказать. Вот так хочется все это перенести в тему про этикет, да боюсь Вас обидеть :) А ведь этот пост здесь затеряется, а там, в теме про этиктет дискуссии, оно найдет свое золотое место - что скажете?
да переносите, если только тохта на него уже ответил.

Цитата:
Согласен, Вы молодец, серьезно - вот кто бы так бомбил бы мои работы, был бы только рад, так закаляется... работа!
Lion, и будем бомбить, но пока что Вам нечего предложить, увы, Вы уже устарели :)

Цитата:
Вообще, наводить на философские размышления - если я вдруг умру, что будет с форумом??? Странная идея для человека, у которого жена и двое маленьких детей, но все же...
А что бы Вы хотели для своего форума в таком случае сами? Форум ведь Вы создали для себя и под себя? А потому и вопрос сам собой снимется?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
а как же Ваша приверженность материализму и теория отражения? Работайте над своим суюбективным, чтобы стать зеркалом, а?


Не понял...

Цитата:
Почему лишить? Я же не могу их удалить! Живите, Lion, вечно, и ради моих постов, чтобы они оставались ;)


Да, но Вы сами хотели уйти - как же Ваши посты без Вас?

Цитата:
:!: Отличное замечание - гибридная дискуссия :? :) ;)


:D :) :D

Цитата:
нет, ну скорее, Вы изначально не такой, чтобы стремиться уязвлять. Мне так кажется.


Спасибо, и без ложной скромности соглашусь с Вами. Я люблю делать из людей союзников,так лучше, чем... уничтожить их :) Может дело еще и в профессии, ведь по долгу службы я много слушаю людей, веду переговоров...

Цитата:
Но ведь все равно - Вы уже не тот, что раньше и Ваши интернет баталии, наверное, ведь наложили отпечаток?


ООоо... Хотите видеть апогей моих интернет баталии. Смотрите, не пожалейте. На русскоязычном форумном пространстве был, а может и есть, субъект под ником ayoe, тот еще тип, у меня на форуме про него даже специально тема есть. В общем, смотрите по этой ссылке и поймете кто он, а здесь можете увидеть итоги нашего спора - мы там целыми раундами спорили по древнейшей истории Армении. Этот спор многое научил мне в плане споров в виртуальном пространстве и этот спор я считаю блестящей моей победой :)

Цитата:
имхо, оскорбить нельзя, можно только оскорбиться и это было бы так, если бы в мире было только двое. Но поскольку в мире людей намного больше двух человек, то общество вынуждает человека следить за своей репутацией, поскольку члены этого общества в основном недоразвитые и верят любым слухам, которые эти недоразвитые склонные еще и распускать - потому клеветников нужно привлекать за распускание слухов, и наказывать, но не потому что уязвленная душа требует сатисфакции, а потому что общество такое и в нем иначе не выжить. А в дискусии, имхо, действуют другие механизмы.


Нет, не соглашусь. Например, Вы должны знать, что, в отличии от тех же русских (здесь нет ничего из оперы превосходства, просто разница в менталитете) упомянуть в ругани мать человека привычное явление, в том случае, как у армян, упомянуть в ругани мать человека это тяжелейшее оскорбление. Так вот, если Вы нормальному, среднестатистическому армянскому мужчине под 7 замками привата, хоть на ухо про шепните ругани на счет его матери или упомянуте его мать в сексуальном контексте, даже тогда, когда общество не в курсе и об этом знаете только Вы двое, такой вот армянин будет самим сильнейшим образом оскорблен.

Цитата:
да переносите, если только тохта на него уже ответил.


Переношу - еще и хочу перенести наш последний отрывок про кавалерию. Опять, в "огнестреле" посты потеряются, а в нужной месте их самое место!

Цитата:
Lion, и будем бомбить, но пока что Вам нечего предложить, увы, Вы уже устарели :)


Почему так??? Эхх, не читали Вы мою Летопись, венец моей творческой деятельности. Будет здоровье и деньги, я не только издам ее, но и переведу на русский - там ок. 5.000 странниц Word A4 в сжатом виде...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 00:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
А что бы Вы хотели для своего форума в таком случае сами? Форум ведь Вы создали для себя и под себя? А потому и вопрос сам собой снимется?


Вопрос серьезный и я об этом часто думаю - я хотел бы пароли передать какому-то человеку, не важно, армянин или русский, вот только чтоб интересовался военной истории. Но как это делать, пока я жив, пароли передать не могу, нет такого надежного человека и, передай я пароли, сей человек вполне может запросто уничтожить форум, стереть все. С другой же стороны... пароли в целом мире знаю только я и, если я "отключусь", пароли уйдут вместе с мной. Остается одно, написать завещание и там специальным пунктом кому-то из моих близких завещать эти пароли и прав распоряжаться ими или передать кому другому. Но завещание пока нет. Для юриста это не проблема, но, чисто психологически, трудно ее писать...??!!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:41 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Знаете, помоему все что вы пишите это глупость. Главное- это то что написанно на форуме, а есть этот форум или нет- если будет инетресные идеи, люди сделают другие форумы.

Кстати не раз слышал о том, что завещание писать трудно чисто психологически, хотя кому я об этом говорю.

А пароли-ну запишите и оставьте жене, какие проблемы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
тохта писал(а):
Знаете, помоему все что вы пишите это глупость. Главное- это то что написанно на форуме, а есть этот форум или нет- если будет инетресные идеи, люди сделают другие форумы.


Да, но Вы представляете что будет на форуме, если мне не будет - вакханалия. Если бы это было статичним сайтом, то понятно, но это форум, где каждую секунду кто-то может что-то писать....

Цитата:
Кстати не раз слышал о том, что завещание писать трудно чисто психологически, хотя кому я об этом говорю.


Вот-вот...

Цитата:
А пароли-ну запишите и оставьте жене, какие проблемы


Да записал, вот только жена так далека от всего этого (военная история, форумы), как я далек от фигурного катания...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении слова "Грузия"
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:04 

Зарегистрирован: 08 май 2017, 22:26
Сообщений: 5
Lion писал(а):
Geo73, Ваши доводы понятны и я в многом разделяю их - но, посоветовал бы Вам помягче с эмоциями, не переходите на личность собеседника, а то не долго будете на форуме...

Уважаемый Админ.. если вы в моем тоне заметили, что на перешел на личность собеседника... мою личность и национальное достоинство непосредственно задел... я как раз по его постам вижу попытку оппонента в каждом удобном случае нечем не обоснованное оскорбительную горе версию, придуманную такими же горе писарями...попытку провоцировать собеседников...По вашему это не является нарушением правил форума??? Как говорится бумага все стерпит ... если бы у него хватило смелости оскорблять в лицо ... То он бы долго не задержался бы на этом свете...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этикет ведения дискусии
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 23:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Я внимательно слежу за форумом. Здесь не дадут оскорбить не один народ, особое отношение только к туркам, по понятным причинам. Мое личное отношение к грузинам очень положительное и, если Вы находите, что Ваш народ как-то задели, можете высказаться здесь. Жалоба будет рассмотрена по Правилам и Концепции форума.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О происхождении слова "Грузия"
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
В общем с эмоциями, но понятно. Думаю Вы и далее останетесь в рамках Правил и Концепции форума. Кстати, если заметили, многие здесь, на форуме, с приведенными доводами на счет отрицательных качеств грузин не согласились.

А никто их и не приводил в укор им. Я и про армян кучу негатива написал, но армяне так бездарно не реагировали. У Д А Л Е Н О

Модераторское - Юстиниан, Вы получаете строгое предупреждение за грубый тон и оскорбление собеседника.
Еще одна подобная выходка и Вам бан обеспечен.

Лион, а это ты не мне должен был делать предупреждение. А его давно уже в бан отправить. Ты посмотри какую он ахинею несет бессодержательную. И ты хочешь, чтобы я на эту эклектичную туфту реагировал иначе? Или он думает, что я буду тут впрягаться в ответы на его чепуху? пусть сперва докажет, что армянские дома Ирана Мигран, Карен, Сурен и т.д. не армянские. В то время как в Византии некоторые авторы армян называли мидийцами, а Армению Мидией. И что? Их после этого не армянами считать? В таком случае получается, что армяне инопланетяне, с космоса свалились.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 38 из 50   [ Сообщений: 750 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB