Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 14   [ Сообщений: 203 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 18:55 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
А попробуй опровергни сушествование Тур Кецаки :D

А я и не хулиганю. Я просто образно представил меч, о котором мечтали люди - сверхострый, сверхлегкий, сверхпрочный и неотразимый.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 19:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да понял я теба, брат :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:13 

Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:13
Сообщений: 593
Вот интересный сайт о европейском клинковом оружии
http://swordmaster.org/2011/03/23/klink ... vropy.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:24 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо, классный ресурс


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:30 

Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:13
Сообщений: 593
Ну как? Подведем итоги?
Я полагаю, что для условий боя бездоспешных противников/бытового применения лучше всего подходит слабоискривленный однолезвийный одноручный клинок длиной 60 - 80 см типа абордажной сабли, мачете или вакидзаси. Речь о схватках мастеров клинка не идет. Есть другие мнения?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 21:59 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
dracon писал(а):
Ну как? Подведем итоги?
Я полагаю, что для условий боя бездоспешных противников/бытового применения лучше всего подходит слабоискривленный однолезвийный одноручный клинок длиной 60 - 80 см типа абордажной сабли, мачете или вакидзаси. Речь о схватках мастеров клинка не идет. Есть другие мнения?

Согласен - перечисленные варианты бовольно таки универсальны для "чайников" и хозяиственников.
К их числу смею добавить и гроссмейсер а так же клеймор с корзиной. На счет последнего немного сомневаюсь, но учитывая конструкцию ветаки смею добавить :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:21 

Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:13
Сообщений: 593
Varzor писал(а):
К их числу смею добавить и гроссмейсер а так же клеймор с корзиной. На счет последнего немного сомневаюсь, но учитывая конструкцию ветаки смею добавить


Да, если добавить ограничение по весу - не более 700г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:04 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Кстати германские ножи не мало "пугали" и римских солдат - из за своей прочности и большой пробивной силы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:29 

Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:13
Сообщений: 593
Varzor писал(а):
германские ножи не мало "пугали" и римских солдат - из за своей прочности и большой пробивной силы.

??? Гросмессеры - оружие Позднего Средневековья. Каких "римских солдат" они могли пугать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:10 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
dracon писал(а):
Varzor писал(а):
германские ножи не мало "пугали" и римских солдат - из за своей прочности и большой пробивной силы.

??? Гросмессеры - оружие Позднего Средневековья. Каких "римских солдат" они могли пугать?

Я не про гроссмейсеры :))
Просто вспомнил ножи германцев - отдельная мысль, а не продолжение предидушей :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Навеяна идеями о Вселенной "Горец" :)

Разрешите высказаться по поводу мечей и поединков на них. Если это уже было (вроде нет) - что ж, бейте.

Катана МакЛауда - уже притча во языцех. Ведь катана в принципе не создавались для длительных поединков: 2-3 движения - труп (или два трупа, то есть оба сражающихся). Это связано с кодексом самураев по части драки с себе подобными. А ведь бывало и так, что благородные самураи оттачивали свое мастерство на ни в чем ни повинных безоружных крестьянах: один удар - один труп.

Катана, в связи с этим, при контакте меч/меч выдержит максимум только другую катана, и то не долго. В сериале же - сами помните, что происходит ;) Очень радостно видеть, как Горец мужественно держит удар полутороручного меча своим оружием...

Кстати, об этих самых полутораручных мечах. Они тоже весьма примечательны. Вспомните барона Пампу и его "вертолет". Вот это для таких и двуручных мечей - самое то. А изящно одной рукой фехтовать... А уж против катана...

Нормальный меч для фехтования - например, у Ричи. Шпага.

А вообще...

Может, я ошибаюсь. Может, и не ляпы это вовсе.

Это ведь тоже род фэнтези, где все возможно. И это - прекрасно.



_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Из Луркмора -

Причем сравнение (катаны - L), как ни странно, идет с тяжеленными клинками тринадцатых—четырнадцатых веков в два кило и конечно же мега-эпичным цвайхандером, которым ландскнехты въёбывали по пикам швейцарской братвы. Катана (дайтэ) стала использоваться в пятнадцатом веке, когда в Европе вовсю пользовались таким аргументом, как длинный меч, он же бастард, он же полуторник, превратившийся затем в шпагу — всего на двести граммов тяжелее, зато длиннее, а за счёт баланса — маневренней и ничуть не медлительней. Если же это длинный меч для бездоспешного боя, то, пожалуй, ещё и острее. Характеристики же ближневосточного оружия катаноёбу, как правило, вообще не известны, что не мешает также недолюбливать и его, хотя характеристики у ятаганов, тулваров, клычей, шамширов, скимитаров и родной шашки намного круче, чем у катаны, а эпоха появления некоторых экземпляров раньше, чем дайтэ.

Превосходство самурая над всеми другими обладателями МПХ на протяжении всей истории. Европейские же рыцари и ближневосточные гулямы и мамлюки достойны удаления ссаными тряпками, чтобы не загораживали вид на Фудзи, осыпанную лепестками сакуры.


http://lurkmore.to/Катана

С юмором, но... ведь правда :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Дааа, согласно компьютерному моделированию все же победят мушкетеры...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Lion писал(а):
Дааа, согласно компьютерному моделированию все же победят мушкетеры...


Да этот компьютерная программа не так работает. :) ;) Наверное смотрели поединок римского гладиатора(или простого легионера) с ниндзей, в итоге победил гладиатор, но это просто не реально, гладиатор против нинздии МЯСО, для ниндзии гладиатор в полном смысле слова - ЛОХ! Но гладиатор выиграл, на самом деле ловкому нидзию не составит труда убить гладиатора звёздочкой или иглами, а если так не выйдет, то яйца - брошенные с деревья, точно помогут ниндзе спустится из деревья и просто убить гладиатора НОЖОМ. Что поделать, очередной евроцентризм. :) :( :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой меч...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 00:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Там поединок Нидзи против Спартанца - ИМХО, некорректное сравнение, это совсем разные типы воинов. Это как бы если сравнить наемного убийцы с десантником ВДВ.

Там еще некорректно сравнили Викинга с Самураем - почему-то у викинга нет лука. Так же по непонятным причинам нет лука у Галла в поединке с Бессмертным Ахеменидов. Но в общем, за мушкетеров я рад, а в плане данной темы вдвойне порадовала победа Влада Цепеша над воином империи Цин - западное холодное оружие явно рулит :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 11 из 14   [ Сообщений: 203 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB