Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо :) Наверно в ближайшие несколько лет издам уже новою версию летописи, которую один из моих друзей уже назвал "Хрестоматия военной истории армян". Все зависит от финансов...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Из первоисточников - закончил с клинописями, армянами, греко-римлянами, византейцами (за редким исключением - Зонора, Генесии и тд), сирийцами (здесь многое не удалось достать и поиски продолжаются - Бар-Эбрей в полном виде и тд), с грузинами (почти, некоторые первоисточники еще в поисках, некоторые есть только на грузинском) и с солидной частью исламских источников. Европейцев скоро достанем, дело техники, а вот египтян даже не знаю откуда достать...


Итак, солидную часть европейцев уже достал, а это означает... :)

Вы не представляете, друзя, как много это означает, ведь по сути своей я закончил основную часть свой той работы над Летописью, о котором уже говорил. Конечно, есть еще много источников, которые мне пока не известны по единственной причине, я не могу их достать, но это в основном уже вторичные источники, основное у меня есть :)

Конечно, по ходу еще будут добавлены новые данные, но основная работа уже в принципе закончена, а это означает, что у меня осталась всего-то некоторая техническая часть, это максимум месяц работы, после чего - работа будет иметь законченный вид! А ведь я трудился над этим этапом уже более 3 года, а над всей летописью - почти 17 лет!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:53 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Все чего-то делают, к чему стремятся, а мне что - радоваться за их успехи прикажете :roll: :twisted: :) ;) .
Lion, по мере того, насколько человек способен сорадоваться и сочувствовать успехам другого, наверное, и я рад :)

Главное, советую построить свою работу так, чтобы она была полезна не только людям, которые будут разделять вместе с Вами цифры численности древних армий извлеченные Вами из своего Метода, но и людям, которые с этими цифрами не согласятся.

А потому название, которуе посоветовал Вам один из друзей, а именно "Хрестоматия военной истории армян", полностью разделяю и предлагаю - чтобы это название соответствовало и содержанию Вашей работы в ее сути.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Все чего-то делают, к чему стремятся, а мне что - радоваться за их успехи прикажете :roll: :twisted: :) ;) .


Да :) :lol:

Цитата:
Lion, по мере того, насколько человек способен сорадоваться и сочувствовать успехам другого, наверное, и я рад :)


Кстати, я так понимаю Вы тоже занимаетесь созидательным трудом интелектуального характера - надеюсь когда-то поделитесь с нами итогами Ваших трудов.

Цитата:
Главное, советую построить свою работу так, чтобы она была полезна не только людям, которые будут разделять вместе с Вами цифры численности древних армий извлеченные Вами из своего Метода, но и людям, которые с этими цифрами не согласятся.


Так и есть - моя работа будет полезна прежде всего армянам, однако она очень полезна будет и тем народам, которые в военном плане соприкасались с армянами. Так, у меня по моей оценке на 95 процентов изложена военная история грузин, 99 процентов - Сасанидов, 99 процентов - Византии периода 527-1118 годов и тд, и тп. Что же касается цифровых данных, то это моя оценка, читатель может согласится или не согласится с ней, главное в моей книге не это :)

Цитата:
А потому название, которуе посоветовал Вам один из друзей, а именно "Хрестоматия военной истории армян", полностью разделяю и предлагаю - чтобы это название соответствовало и содержанию Вашей работы в ее сути.


Название хорошее, но от привычной "Летописи" как-то не хочется отказаться... :(

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:55 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Название хорошее, но от привычной "Летописи" как-то не хочется отказаться... :((
Потому я и сказал, что главное соблюсти суть, которой имхо должна стать хрестоматийность Вашей работы. Надеюсь, Вы оставите предыдущий вариант, когда в работе будут указаны цифры из источников отдельно и Ваша авторская версия соответствующих цифр?

Тогда да, любой сможет пользоваться Вашим трудом.

Цитата:
по моей оценке на 95 процентов изложена военная история грузин, 99 процентов - Сасанидов, 99 процентов - Византии периода 527-1118 годов и тд, и тп.
Тогда название не раскрывает суть и многие могут пройти мимио из-за названия. Летопись военной истории БВ, может? - или как географически-исторически можно выделить Кавказ-Малую Азию-Иран в один регион?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 08:56 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Разрешите, в рамках этой темы, вспомнить стихи Расула Гамзатова

Скажи, Армения!
Найдётся ли земля,
В чьих недрах бы сынов твоих
Не хоронили?
Найдётся ли река,
Кропящая поля,
Куда бы кровь свою
Сыны твои не лили?!
И знаю я:
Мечта томила их в бою –
Испить родной воды,
Живой, неповторимой,
И в свой последний час
Они в чужом краю
Мечтали о своей Армении родимой.



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Lion писал(а):
Название хорошее, но от привычной "Летописи" как-то не хочется отказаться... :((
Потому я и сказал, что главное соблюсти суть, которой имхо должна стать хрестоматийность Вашей работы.


Вообще, я еще собираюсь серьезно подумать над всем этим...

Цитата:
Надеюсь, Вы оставите предыдущий вариант, когда в работе будут указаны цифры из источников отдельно и Ваша авторская версия соответствующих цифр?


Так и будет, обязательно!

Цитата:
Тогда название не раскрывает суть и многие могут пройти мимио из-за названия. Летопись военной истории БВ, может? - или как географически-исторически можно выделить Кавказ-Малую Азию-Иран в один регион?


В определенном смысле согласен, но ведь все же в центре именно Армения и армяне. Представьте солнцевидние лучи, в центре которого историческая Армения и армяне, а потом - по всем сторонам. Все событии соседних стран и народов представлены столько и в таком виде, которые имели отношение к армянам - воевали с армянами, армяне воевали с ними, армяне воевали рядом с ними, они воевали на территории исторической Армении и тд.

Avakovich, спасибо, очень красиво!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Lion писал(а):
Итак, солидную часть европейцев уже достал, а это означает... :)

Вы не представляете, друзя, как много это означает, ведь по сути своей я закончил основную часть свой той работы над Летописью, о котором уже говорил. Конечно, есть еще много источников, которые мне пока не известны по единственной причине, я не могу их достать, но это в основном уже вторичные источники, основное у меня есть :)

Пока что поздравлять не стану, закончите работу и поднимем бокал за Вас. :)
bzntm писал(а):
Все чего-то делают, к чему стремятся, а мне что - радоваться за их успехи прикажете :roll: :twisted: :) ;) .

Радоваться на удачи каждого не нужно. ;) Вам стоит наблюдать за удачливыми и учиться у них, но не сидеть сложа руки. ;) Я рад удачам уважаемого Lion-а в первую очередь потому, что я несколько лет почти каждый день общался с ним на этом форуме, потому что я ценю его стремление и потому, что он и я армяне, и каждый вклад армянина в историю, особенно в историю собственного народа, доставляет мне радость.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спасибо Воин301 - к началу следующего года все будет ОК :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:32 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Спасибо Воин301 - к началу следующего года все будет ОК :)
:!: :!: :!:

PS
Бокал чего-нибудь безалкогольного.

Цитата:
Радоваться на удачи каждого не нужно. ;) Вам стоит наблюдать за удачливыми и учиться у них, но не сидеть сложа руки. ;) Я рад удачам уважаемого Lion-а в первую очередь потому
ПОнятно, что поймать удачу за хвост - нужно еще потрудиться - одной удачи мало.

Чистая и голая удача - это родиться в семье миллиардеров миллиардером человеком выдающихся способностей - вот это удача.

Или если спонсор подвалит, а ты при этом и палец о палец не ударил чтобы кого-нибудь заинтересовать - вот это удача.

А учиться надо - согласен на все 100% и всю жизнь. Как рано мы перестаем учиться :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Сейчас работаю над исправлением последних технических деталей, которое, однако, учитывая размер книги, достаточно объемно.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:39 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Цитата:
Тогда название не раскрывает суть и многие могут пройти мимио из-за названия. Летопись военной истории БВ, может? - или как географически-исторически можно выделить Кавказ-Малую Азию-Иран в один регион?


В определенном смысле согласен, но ведь все же в центре именно Армения и армяне. Представьте солнцевидние лучи, в центре которого историческая Армения и армяне, а потом - по всем сторонам. Все событии соседних стран и народов представлены столько и в таком виде, которые имели отношение к армянам - воевали с армянами, армяне воевали с ними, армяне воевали рядом с ними, они воевали на территории исторической Армении и тд.

Как Вы и сказали, Lion, Вам есть над чем серьезно подумать.

Пусть Ваша работа и будет аматорской, но изначально старайтесь охватить своей работой как можно более широкий круг читательской аудитории: и научников, и любителей, и армян и не армян. Нужно понимать, что коммерческий успех будет сопутствовать и распространению Ваших идей, подспудно работая на них.

Хотя, если книга на армянском, вот если бы на английском...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вы правы - для примера грузины нашли бы много и очень много интересного для себя у меня. Пока книга заканчивается на армянском, если жизнь даст мне возможность, я переведу ее на русский, а потом на английский, но это будет не скоро :)

У меня там на сей момент 2615 страниц A4, при том в сжатом виде...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 20:57 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Работы на целую жизнь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Ого. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB