Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:11 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Не ого, а здорово! Здорово знать что ты при деле и занимаешься именно своим делом - когда все это приложилось, то, и ого, и горы можно свернуть и не заметив ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Но понимаете в чём проблема? Проблема в том, что можно написать очень ценную книгу, книгу-первопроходец, но из-за того, что в этом книге будут много ошибок люди со временем начнут недолюбливать автора, скажем, как это сейчас с Ачаряном, который написал воистину ценную книгу; так что я советую подходит к большому труду с большим вниманием. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вот посему и, Воин джан, я питаюсь делать мою книгу максимально без ошибок!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Верно поступаете.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вот так - когда я говорю, что остаются технические моменты, имею ввиду именно все это :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Моя Летопись в новом виде уже готова на 99.9 процентов :) Остается несколько дней похода по библиотекам (легко сказать, трудно найти время) и подведение итогов...

Предварительный итог, чтоб было понятно - у меня на данный момент 7.380 военных операции за период 3000 д.н.э. 2016 н.э, из которых на 6.180 вплоть до 1803 года у меня есть источники, при том буквальное их изложение, за исключением до 50 эпизодов, для которых есть прост ссылки - источники в буквальном виде физически не нашел.

Над этим этапом я начал работать с конца 2012 года...

Через некоторое время подвиду окончательные итоги...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:56 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион джан , а чем летопись отличается от сказулек ???Особено ,если она о глубокой древности и старине.События недавнего прошлого ,ещё можно доказать , что это реал .Например , события 1914-1994 года .Есть множесто очерков ,статьей ,фото ,видео у многих стран участниц тех бурных событий.А по битве Хайка и Бэла нет свидетелей кроме большого дедушки Мовсеса Хоренаци .
Это то ,что то из сферы Военная летопись греков и описывается битва Персея и Медузы или Геракла и Гидры и т.д.Можно вспомнить аргонавтов и мифическую Трою.Ещё на 100% не доказали ,что на побережье Турции нашли гомеровскую Трою.Может быть под Троей Гомер имел ввиду город Тир.
А город Тир связан с богом письма Тиром.Предположений масса , а доказать ничего не получается .Всё очень было давно.
Поэтому ,тяжело в создании летописи не допустить наличие множеств сказулек.И тогда летопись может стать сборником интереснейших сказулек для детей дошкольного или школьного возраста.
Ну для автора главное , чтобы тираж был на расхват.А это уже дело художников .Хорошие рисунки и фотки дадут книге товароконкурентность и есть шанс книгу реализовать массово.Для начала в Ереване , затем в Калифорнии и Марселе и т.д.
Художник так же необходим , как и писатель для преображение слов писателя в красивые и притягательные рисунки.Некоторые , любят свои книжки не из за словесного их содержания , а из за красочных впечатляющих рисунков и фото.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, Вы банально не знакомы с таким понятием, как историческая наука, которая имеет своих источников и свои методы доказывания :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 12:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Երեկ երեկոյան ավարտեցի Տարեգրքիս վրա աշխատելու հերթական փուլը, որը սկսել էի 2012 թ-ի ամռանը` սրանից ուղիղ 4 տարի առաջ, թեև բուն Տարեգրքի վրա սկսել եմ աշխատել 1999 թ-ի հունվարի 22-ից: Իրոք բավարարված եմ, հանաք բան չի, էլի, միայն հիմնական ստատիստիկային նայեք.

- Գրքում առկա է 7.367 ռազմագործողություն մ.թ.ա. 3000 - մ.թ. 2016 թվականների միջև, որոնք ընդգրկում են Հայկական բանակի և Հայ ռազմիկների մասնակցությամբ երկրագնդի վրա տեղի ունեցած բոլոր ճակատամարտերը ու պատերազմները, ինչպես նաև ճակատամարտերը և պատերազմները, որոնք տեղի են ունեցել Հայաստանի 18 նահանգներում առանց հայերի մասնակցության,

- Գրքում առկա է մ.թ.ա. 3000 - մ.թ. 1828 թվականների միջև 6.295 ռազմագործողություն իրենց գործնականում լիակատար հղումներով ի դեմս հեղինակների սկզբնաղբյուրների տառացի մեջբերման (շատ քիչ դեպքերում, երբ սկզբնաղբյուրը ուղղակի ֆիզիկապես գտնել չեմ կարողացել, առկա է հղում մի որևէ հիմնարար աշխատության) և պարամետրերի հղման, ընդ որում թարգմանվել են բացառիկ աղբյուրներ, որ դժվար թե մոտ տասնամյակներում որևէ մեկը հայերեն աշխարհաբար թարգմանի,

- Գիրքը կազմում է A4 ֆորմատի սեղմ հավաքած 2.865 էջ,

- Ուսումնասիրվել ու շարադրվել են 468 հայկական սկզբնաղբյուրներ, ընդ որում հայերեն աշխարհաբար տեքստի բացակայության պայմաններում դրանց զգալի մասը "թարգմանվել" են ժամանակակից աշխարհաբար հայերեն,

- Ուսումնասիրվել ու ժամանակակից աշխարհաբար հայերենով, եթե մինչ այս դա բացակայել է, թարգմանաբար շարադրվել են 129 հունա-հռոմեական, 108 իսլամական, 102 եվրոպական, 17 ասորական և 19 վրացական սկզբնաղբյուրներ, ինչպես նաև 100-ից ավել սեպագրեր, արվել են բացառիկ թարգմանություններ դեպի ժամանակակից աշխարհաբար հայերեն, մի աշխատանք, որ դժվար թե մոտ տասնամյակներում որևէ մեկը աներ,

- Կարդացվել են 360 ամենատարբեր տեսակի մենագրություններ, գրքեր, այլ ուսումնասիրություններ, մի քանի հարյուր գիտական հոդվածներ, անհաշիվ ինտերնետ կայքեր:

Գոհ եմ :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Битва у Цумба: Неизвестные "Кресси" военной истории... 2
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 01:04 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
А в военной летописи армянского народа были страницы где армяне терпели поражения .Или они вырваны из книги?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Мурад, смотрите в свое сердце и спросите, стою ли я такого подкола? Конечно же были и они все на своих местах, обьективность, в смысле "все в нашей истории наше", есть одна из основных принципов Летописи.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 16:53 

Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:32
Сообщений: 492
Может и не стоило,но на форуме не было другой подходящей темы для приколов.
Кстати,это и не совсем подкол,там и смысл был


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:16 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, Ваша обида не уместна, а подкол Мурада как раз даже очень, потому что Вы так носитесь со своей битвой при Аварайре, делая из поражения победу, что это невольно вызывает улыбку :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военная Летопись армянского народа: Мгер Акопян и его книга
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 21:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Мурад писал(а):
Может и не стоило,но на форуме не было другой подходящей темы для приколов.
Кстати,это и не совсем подкол,там и смысл был


Спасибо за сбалансированный подход, Мурад, я всегда питаюсь быть объективным, это хорошо прежде всего для моего народа. А если хотите приколоться, я не против :)

bzntm писал(а):
Lion, Ваша обида не уместна, а подкол Мурада как раз даже очень, потому что Вы так носитесь со своей битвой при Аварайре, делая из поражения победу, что это невольно вызывает улыбку :)


Провоцируете :) Место темы про Аварайр знаете. Я продолжаю утверждать, что это уникальное сражение не только для Армении, но и для всего мира, и оно закончилась победой именно армян. Пожалуйста, выскажитесь там. Кстати, я первый человек как в Армении, так и вне ее, который четко говорит об этом сражении, как о победе, при том не только говорит, но и подтверждает сказанное фактами и анализом.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артануджское царство: Северные Багратуни и их царство
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:38 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Lion писал(а):
Ага, что за подход? У меня примерно 7.500 военных операции за 5.000 лет, Вы думаете там только победы?

вах :o
кстати, там наверно будут и междоусобные войны, результаты которых не записать как победу, или как поражение армян, ведь дрались армяне с армянами. в грузинской военной истории, к слову, таких войн и битв было запредельное множество

Цитата:
Верю :) Я сам юрист, но считаю себя профессиональным историком и дам фору любому бакалавру ист. фака ЕрГУ!

не думаю, лион. вы может быть дадите фору в политической истории, изложенной конкретно в хрониках, которые вы и в самом деле знаете блестяще. но это не вся история - это лишь часть истории. нужно еще владеть данными археологии, а также разбираться в истории культуры и экономики. короче, комплексный подход. именно этим и занимаются на истфаке, и поэтому у них основательные знания и всеобъемлющий взгляд на историю, что крайне важно.
а мы с вами всего навсего любители почитать хроники. и при том желательно только про политику и войны. все остальное нам не интересно. такой подход работал до 19-20 вв, когда историю писали по хроникам, и при том писали только политическую ее составляющую. но теперь он безнадежно устарел и выглядит крайне примитивным.
в 19-20 вв появляется археология, важнейшая основа истории. вдобавок, начинают изучать экономические и социальные аспекты, культуру, антропологию. маркс и энгельс вообще разработали новый взгляд на историю человечества.
раньше обыкновенный зубодер считался стоматологом. но стоматология давно ушла вперед. если у вас, лион, нет диплома истфака, вы не можете считаться более профессионалом, нежели обладатель данного диплома.
это все равно что заявиться в стоматологическую клинику по вакансии на собеседование, а когда с вас потребуют диплом и рекомендации, ответить, что ничего этого у вас нет, но оно и не нужно; что вы умеете вырывать зубы, и что этого достаточно: а что? пришел пациент с больным зубом, а я ему этот зуб - тяп, и все, боль прошла, проблема ушла.
я уж не говорю еще и про днк-генеалогию. эта вообще на пятки наступает всем, и скоро станет законной основой истории. например когда узнали днк фараона тутанхамона, то всех это повергло в шок. он оказался родственником населению западной европы, вместо того, чтобы показать результат, близкий к населению северной африки. теперь этот важный факт невозможно не учитывать при изучении истории египта.
хотя конечно хроники, или летописи, никогда не потеряют своей основополагающей значимости, и без них нет самой истории

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB