Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:09 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Это интересно.Ещё бы ссылок про ТВД халифата в Армении.И всё в подробностях.
Да и вообще интересно, как регион Афганистана и Пакистана стали исламскими ,а Индия не приняла Ислам.
Чем Ислам привлёк целые народы и государства.
Конечно,только в Исламе есть секс в загробной жизни.Не в одной другой религии такое не зафиксировано.Ислам это просто революционое религиозное мышление.
Секс в загробном мире.
Даже у Христа такая мысль отсутствует в проповедях.
И все сексолюбивные и озабоченые ринулись в объятия нового учения с девизом:ЛЮБИШЬ СЕКС ВСТУПАЙ В ИСЛАМ.
А кто не любит секс???
Мы все любим и обожаем секс.Но,есть одно Но и Индия и Европа сказали нет Исламу и нет сексу в загробной жизни.
Так есть ли секс в загробной жизни и рождаются ли от него потомства.
Вот так мы и нашли главное орудие или оружие победы халифата на разных ТВД Азии и Европы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:14 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Lion писал(а):
тохта, про халифов с Вами согласен.

На счет трех фронтов - не забываем, вот только один нюанс. Как я понимаю, основной удар все же наносился на ТВД Византии и Армении, в том случае, как на ТВД Средняя Азия и Африка действовали скорее отдельные энтузиасты с ограниченными силами, при том стратегическая инициатива здесь полностью была в руках арабов, они и решали, ударить или нет и, если ударить, то когда и где.


Я конечно, понимаю, что армяны это супермены, но вообще то в 7 в., когда был основной натиск арабов на Византию, они доходили до Константинополя, а остановили их Лев Исавр в 740 г. аж в центре М. Азии, т.е. тогда Армения была для этой войны скорее глубоким тылом.

Относительно отдельных энтузиастов это точка зрения Леона, насколько я могу судить, на всех фронтах бросались свои силы, причем серьезные


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:16 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
777sergey777 писал(а):
Это интересно.Ещё бы ссылок про ТВД халифата в Армении.И всё в подробностях.
Вот так мы и нашли главное орудие или оружие победы халифата на разных ТВД Азии и Европы.


Есть такая книга Большаков История халифата. Там все есть и подробно.
А по поводу секса- возможно вы и считаете это главным оружием ислама, но говорить мы по моему не стоит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 23:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
тохта писал(а):
Я конечно, понимаю, что армяны это супермены, но вообще то в 7 в., когда был основной натиск арабов на Византию, они доходили до Константинополя, а остановили их Лев Исавр в 740 г. аж в центре М. Азии, т.е. тогда Армения была для этой войны скорее глубоким тылом.


Я так понимаю, Вы пишите под влиянием неких стереотипов, а-ля "Lion хвалит свой народ" - может пора уже перестать следовать этому стереотипу, особенно в свете того, как оно раз за разом терпит крах. Вы конечно же можете писать в таком ключе, но это не добавляет конструктива в дискуссии и часто ставит Вас в тупиковое положение.

По сути - конечно же Вы не учли, что западные земли Армении, Малая Армения, которая простиралась от Евфрата на запад на самом верхнем течении реки до Себастии составляет часть понятия Армения, а указанная территория являлась чуть ли не самым сердцем того самого Сугура, где велись основные бои с Византией. И тем более странно Ваше утверждение, так как за период 639-653 годов, даже не считая мелких набегов, можно перечислить как минимум 3 крупных походов арабов на уже центральные районы Армении, в свете чего считать это направление вторым фронтом как-то не вертится язык. Учите мат часть, уважаемый друг, и учтите наконец, что Вы говорите с человеком, который лучше Вас знает историю и военную историю своего региона.

Цитата:
Относительно отдельных энтузиастов это точка зрения Леона, насколько я могу судить, на всех фронтах бросались свои силы, причем серьезные


Я, как правило, пишу свою точку зрение - как-то лень повторять других :) В направлении Византии действовали крупные армии, порой больше, чем 100.000. Например, при знаменитом осаде К-поля 717-718 годов упоминается армия в 180.000 человек. В свете этого, может приведете несколько примеров подобного на ТВД Средная Азия и Африка?

тохта писал(а):
777sergey777 писал(а):
Это интересно.Ещё бы ссылок про ТВД халифата в Армении.И всё в подробностях.
Вот так мы и нашли главное орудие или оружие победы халифата на разных ТВД Азии и Европы.


Есть такая книга Большаков История халифата. Там все есть и подробно.


Указанная книга неплохая, но, назвав ее "подробным", Вы показали насколько плохо знаете предмет. Книга конечно же не подробная, так как там и намека нет на подробный анализ всех военных действии даже для отрезка 640-750 годов.

Сергей, ссылок много дать не могу. Мог бы поделится отрезками из своей Летописи, но оно на армянском, а переводить все пока не представляется возможным.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:21 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Lion писал(а):
Учите мат часть, уважаемый друг, и учтите наконец, что Вы говорите с человеком, который лучше Вас знает историю и военную историю своего региона.


Т.е. учите матчасть с условием, что изначально Лион самый великий, хотя ссылок дать не может ни одной-
ню, ню


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
тохта, Это какую ссылку Вы от меня потребовали, что не получили? Может перестаньте вести разговор в таком вот эмоциональном тоне?

Я просто сказал Сергею, что мой труд на армянском и на русском у меня мало ссылок. Хотите ссылок на армянском? Я их столько дам, что Вам мало не покажется.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:32 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Т.е. с вашей точки зрения, о великий специалист по истории (надеюсь я достаточно почтителен) на русском языке нет ни одной работы, по которой человек может изучить историю халифата.
Разумеется, это яркая демонстрация ваша высочайшего уровня знания истории


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
С моей точки зрения, уважаемый друг, не на русском, не на одном другом языке нет ни одной работы, по которой человек может изучить историю войн Халифата и Византии с всеми известными нам из первоисточников подробностями.

Определенным образом эту лакуну заполняет моя Летопись, но ее старое издание имеет свои огрехи, которых я в многом исправил в новом варианте книги, но оно пока не издана.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Это точно,Ваша честь.Тохта,между прочим Тохта мыш это великий царь чингисид тюркоязычной Золотой Орды конца 14 века н.э.
Хороший мужик был.Жаль , что Тимур хромого на кол не посадил этого зверюгу фашиста и религиозного шовиниста.Одним словом гитлера и нациста 14 века н.э.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:08 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Конечно ,Ромейская Армения была горячей точкою в Передней Азии.А армяне были активными солдатами в ромейской армии.Имеется в виду армяне халкедоне.А армяне ААЦ сачковали и не воевали с басурманами.Армяне халкедоняне занимали важные военные посты в Ромейской империи.Иногда и императорский трон.Армяне - халкедоняне дрались с арабами халифастами отчаяно.И не только с халифастами , но и с сасанидами.
Так что Тохта,Лион в чём то и прав.Смотря про каких армян речь идёт и в какой стране.Если в Ромейской империи , то Лион прав.Если в Сасанидской Армении,то там не особено дрались с басурманами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:29 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Армяне достаточно активно начали участвовать в войнах арабов с византийцами где то с 8 в.
Кстати говоря Тохта это хан Золотой Орды в 1290-1312 гг.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:30 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Lion писал(а):
С моей точки зрения, уважаемый друг, не на русском, не на одном другом языке нет ни одной работы, по которой человек может изучить историю войн Халифата и Византии с всеми известными нам из первоисточников подробностями.

Определенным образом эту лакуну заполняет моя Летопись, но ее старое издание имеет свои огрехи, которых я в многом исправил в новом варианте книги, но оно пока не издана.


С моей точки зрения это высказывание опускает ваш уровень ниже плинтуса, извините за откровенность


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
777sergey777, начнем, с того, что подданные той части Армении, которые находились под властью империи, не все были халкедонитами. Далее, как же армяне не халкендониты не воевали с арабами, если арабы могли обосноваться в, как Вы сказали, "Сасанидской Армении" только в 705 году? И еще - неужели Вы не знаете, как активно армяне восставали против арабов? Это все не в счет?

тохта писал(а):
С моей точки зрения это высказывание опускает ваш уровень ниже плинтуса, извините за откровенность


Извиняю, но позвольте заметить, что Вы в очередной раз слили воды, уклонились от конкретики в дискуссии и, скрыв свое поражение, предпочли увести ноги, по ходу навешивая ничем не обоснованные ярлыки - увы, не новость, как поведение, и одно жаль, увидеть такое от Вас, тохта...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:41 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Понимает, дисскутировать с человеком, который принимает факты только при том обязательном условии что они ему нравятся, точнее кажутся ему логичными, просто невозможно.
Заявление о том, что все востоковеды которые писали книги по данному региону, ничего не стоят по сравнению с вами, было бы весьма глупым даже из уст специалиста.
Когда оно звучит из уст любителя, не имеющего ни исторического образования, ни того времени, которое потратили указанные специалисты на изучение материала, оно звучит просто забавно, как восклицание двухлетнего малыша, что он все знает, и ярко показывает ваш уровень.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арабский Халифат и его армия: Орудие пророкa ислама...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
тохта писал(а):
Понимает, дисскутировать с человеком, который принимает факты только при том обязательном условии что они ему нравятся, точнее кажутся ему логичными, просто невозможно.


Конечно же Вы правы, но при чем тут я? Я где-то говорил, что приму факты только при том обязательном условии что они мне нравятся, или кажутся ему логичными? Если я где-то подобное говорил, укажите.

А пока, извините, но у Вас банальный слив, Вы, по приемам классической демагогии, поскольку нечего не имеете сказать, уходите от разговора.

тохта писал(а):
Заявление о том, что все востоковеды которые писали книги по данному региону, ничего не стоят по сравнению с вами, было бы весьма глупым даже из уст специалиста.
Когда оно звучит из уст любителя, не имеющего ни исторического образования, ни того времени, которое потратили указанные специалисты на изучение материала, оно звучит просто забавно, как восклицание двухлетнего малыша, что он все знает, и ярко показывает ваш уровень.


И опять передергивание фактов. Где это я говорил, что " все востоковеды которые писали книги по данному региону, ничего не стоят по сравнению с мной"? Может поделитесь ссылками? Я всего-то указал, что нет никакой работы по региону, которая с всеми подробностями будет анализировать все перипетии войны Византии и арабов. Я так же добавил, что моя работа лучшая в этом роде, хотя и оно имеет свои огрехи и в новой редакции моей книги все намного лучше, просто новая редакция пока не издана.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 9   [ Сообщений: 124 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB