Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 19 из 22   [ Сообщений: 326 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:22 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
bzntm писал(а):
, но на тот момент и сам как-то настороженно относился к изысканиям автора, а сейчас вот все более осознаю, что он то прав и в ходе столетней войны мы имеем военную революцию!
Просто, сама концепция "революции" немного искусственна и не позволяет в полной мере понять реальность (реконструирвать) её, так как вынуждает исследователя подгонять материал под заранее заданное клише "революции", но в целом, если уж мерить военную историю мерками революции, то закрывать глаза на военную революцию Столетней войны нельзя. Другое дело, что её элементы имелись в средневековом военном искусстве и ранее, но скорее эпизодически, а вот в Столетнюю войну были поставлены на поток. Да и огнестрел свое веское революционное слово, в частности осадная артиллерия, свое первое слово сказал именно в 100 летнюю! Trace Italienne - это уже была скорее военная контрреволюция, как ответ на огнестрельную революцию времен 100-летней войны, когда замки уже более не представляли той непреодолимой преграды для осаждающих.


Ну что ж, давайте попробуем поговорить серьезно, если получится.
1) Что означает с вашей точки зрения военная революция
2) Какие факторы, с вашей точки зрения, позволяют говорить о военной революции в столетную войну
3) Что вы понимаете под военной контреволюцией?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вызов брошен, bzntm! Человек предлагает Вам еще один раунд.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 02:25 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
тохта писал(а):
bzntm писал(а):
, но на тот момент и сам как-то настороженно относился к изысканиям автора, а сейчас вот все более осознаю, что он то прав и в ходе столетней войны мы имеем военную революцию!
Просто, сама концепция "революции" немного искусственна и не позволяет в полной мере понять реальность (реконструирвать) её, так как вынуждает исследователя подгонять материал под заранее заданное клише "революции", но в целом, если уж мерить военную историю мерками революции, то закрывать глаза на военную революцию Столетней войны нельзя. Другое дело, что её элементы имелись в средневековом военном искусстве и ранее, но скорее эпизодически, а вот в Столетнюю войну были поставлены на поток. Да и огнестрел свое веское революционное слово, в частности осадная артиллерия, свое первое слово сказал именно в 100 летнюю! Trace Italienne - это уже была скорее военная контрреволюция, как ответ на огнестрельную революцию времен 100-летней войны, когда замки уже более не представляли той непреодолимой преграды для осаждающих.


Ну что ж, давайте попробуем поговорить серьезно, если получится.
1) Что означает с вашей точки зрения военная революция
2) Какие факторы, с вашей точки зрения, позволяют говорить о военной революции в столетную войну
3) Что вы понимаете под военной контреволюцией?
1. тохта, а раньше что Вам мешало говорить серьезно задавая хотя бы вот такие вот уточняющие вопросы вместо того, чтобы сразу переходить на личноость, обращаясь ко мне с издевкой?

2. ТО что Вы сейчас изменили свой тон перейдя к конструктивной дискуссии, а не продолжаете ёрничать и издеваться - это только подтверждает, что Вы могли и можете быть порядочным соблюдая нормы интернет-этикета (дискуссии), но в прошлый раз Вы не захотели этого делать потому, что, скорее всего, сознательно хотели нанести мне оскорбление.

3. Потому в целом, хоть Вы и пытаетесь сейчас соответствовать поведению взрослого серьезного человека, но Вы почему-то не понимаете, что в обществе взрослых людей нельзя наносить оскорбления людям, а потом надеяться быть тут же принятым в общество этих людей вернув себе их расположение хотя бы уже тем, что Вы вдруг перестали их оскорблять. В пунктах 1 и 2 я уже привел доводы, что Ваше нелицеприятное поведение в мой адрес было скорее всего сознательным, а не по вине Вашей не вменяемости, или состояния аффекта (Вы же не спьяну писали пост, в котором пели мне саркастическую осанну) - потому я не могу теперь принять Ваш снисходительный тон в мой адрес с поправкой на то, что Вы были вне себя в прошлый раз. А значит, я не могу вернуть к Вам свое доброе расположение просто так, покуда Вы не принесете публичных извинений за свои намеренные оскорбительные слова в мой адрес. Публичные извинения от Вас мне нужны не для того, чтобы продемонстрировать тем своё превосходство над Вами, но как свидетельство серьезности Ваших намерений, что эта серьезность у Вас не на словах, а действительно Вам присуща.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 02:51 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Следует ли понимать, что вы готовы извиниться за все те случаи, когда вы называли меня (только на этом странице)- ботом, хамом, трусом и т.д. и т.п.?
Или вы считаете что только вы можете безнаказанно оскорблять здесь своих коллег по форуму?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 03:21 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
тохта, давайте не переводите стрелки в прошлое, а отвечайте за свое поведение сейчас! Вас не было на этом форуме уже туеву тучу времени, за которое я тут с Lion дискутировал о ВР эпохи Средневековья; и тут Вы вдруг появляетесь и ни с того ни с сего без всякой конструктивной критики адресуете в мой адрес саркастически-издевательский подтрунивающий пост, с таким подткестом, что и дурак поймет, что Вы в нем обозвали меня недоумком. Так что это не я начал, а Вы, и потому давайте Вы сначала проявите в себе серьезного - человека, и извинитесь, а потом мы обсудим с Вами мои действия которые уже были пост-фактум Ваших, и если Вы аргументируете мне, что я тоже был неадекватен и не сдержался в ответ на Вашу неадекватность, то и я извинюсь - в чем вопрос!?

Только не переводите стрелки и раз Вы заварили кашу, то и начинайте теперь с себя отвечать, а не переводить стрелки и спрашивать с других. Не в Вашем положении теперь призывать к ответу других, а держать ответ за себя нужно.

ЗЫ
И как я понял, Ваше молчание по пунктам 1 и 2 из моего предыдущего сообщения можно понимать как Ваше согласие с ними и косвенное признание Вами своей вины, что надо понимать также, как отсутствие у Вас мужества признать свою вину публично, а не только косвенно!?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, часто Вы сами поступаете с людьми так, на какое поведение сетуете у тохта, как оскорбительные. Насколько же люди все же субъективны...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:03 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, я стараюсь вести себя адекватно и поступать с людьми так, как они заслуживают!
А как я должен был по Вашему поступить, если Вы как модератор дистанцировались? Смотрите, тохта появляется на форуме после долгого отсутствия и сразу же начинает меня поливать грязью, хотя я про него уже и забыл и вообще никаких сообщений в его адрес не постил. Причем свой ничем не спровоцированный переход на мою личность тохта оформил так подло - с саркастической издевкой - изподтишка, чтобы его трудно было привлечь к ответственности за буквальное, но смысл его грязного послания в мой адрес читается однозначно. Потом уже Вы вмешались, и он сразу же изменил тон, заявив, что готов к конструктиву! А до этого спрашивается - что ему мешало быть конструктивным? По-моему, вывод очевиден - низость.

Так где я был не адекватен к пользователю тохта? Я его никак не провоцировал и вообще с ним последнее время не общался, а значит его поведение это только проблемы в его голове.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я никогда не дистанцировался от форума, я не уходил от проблем, это не мой стиль. Отсутствие камрада на форуме на некоторое время ничего не значит. По поводу Вашего спора я уже высказался, к чему воротить старое? В конце-то концов Вы тоже не ангел, я ведь свидетель :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:04 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Так я не говорю что я ангел, но я адекватный и свои не ангельские черты не применяю не спровоцированно. Что Вы юлите :shock: Я первым начал, или тохта?

Цитата:
Отсутствие камрада на форуме на некоторое время ничего не значит.
У Вас совсем с логикой туго? Вы как юрист не понимаете что ли, что отсутствие камрада тохта на форуме в данном случае есть отягчающее обстоятельство, т.к. оно признак (доказательство) намеренности и неспровоцированности его действий, которыми он пытался меня оскорбить.

Вы совсем без логики что ли :shock: Не понимаете что ли, что если бы я с ним спорил, и у него не выдержали нервы и он начал меня поливать грязью, то это были бы просто эмоции, а если человек появляется из ниоткуда и тут же нападает на меня, то это только доказывает его тенденциозность в отношении! А то что он при этом свое нападение обставил так, чтобы его за него было трудно привлечь прячась за сарказмом, то это только доказывает ЗЛОНАМЕРЕННОСТЬ и тенденциозность его действий!
ЗЫ
И хорош пенять мне, что я не ангел. "Если ты выглядишь как еда, то рано или поздно тебя сожрут". Я ни на кого не нападаю, но и не выгляжу как еда, а это не преступление.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет, bzntm, появление на форуме не есть обьязательство и не появление здесь не может ничего означать. Не исключаю, что тохта просто перечитал дискуссию и, включившись в эмоции, написал так, как написал. За это он уже получил устное предупреждение, а что касается Вас, то Вы просто умело спровоцировали и ловко ушли из под удара.

Про остальное - я уже оценил произошедшее.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
И это я читаю от юриста :D Не серьезно Lion! Вы перестраховываетесь из опасения быть манипулируемым, заняв усредненную позицию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:52 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
bzntm писал(а):
тохта, давайте не переводите стрелки в прошлое, а отвечайте за свое поведение сейчас! Вас не было на этом форуме уже туеву тучу времени, за которое я тут с Lion дискутировал о ВР эпохи Средневековья; и тут Вы вдруг появляетесь и ни с того ни с сего без всякой конструктивной критики адресуете в мой адрес саркастически-издевательский подтрунивающий пост, с таким подткестом, что и дурак поймет, что Вы в нем обозвали меня недоумком. Так что это не я начал, а Вы, и потому давайте Вы сначала проявите в себе серьезного - человека, и извинитесь, а потом мы обсудим с Вами мои действия которые уже были пост-фактум Ваших, и если Вы аргументируете мне, что я тоже был неадекватен и не сдержался в ответ на Вашу неадекватность, то и я извинюсь - в чем вопрос!?

Только не переводите стрелки и раз Вы заварили кашу, то и начинайте теперь с себя отвечать, а не переводить стрелки и спрашивать с других. Не в Вашем положении теперь призывать к ответу других, а держать ответ за себя нужно.

ЗЫ
И как я понял, Ваше молчание по пунктам 1 и 2 из моего предыдущего сообщения можно понимать как Ваше согласие с ними и косвенное признание Вами своей вины, что надо понимать также, как отсутствие у Вас мужества признать свою вину публично, а не только косвенно!?


1) Помещая сообщение на общедоступном форуме, любой посетитель должен быть готовым к тому, что его начнут обсуждать, и совсем не факт, что это будет делаться в той форме, которая ему понравиться.

2) Когда я не стал опускать до вашего уровня, а использовал сарказм, вы тут же заорали МА Ма Мадератор, меня обижают, хотя честнее было было бы орать-" со мной обходятся так же, как я с другими".

3) Вы можете считать что угодно, но по факту из уважения к лиону я действительно попытался поговорить с вами серьезно, хотя по прежнему считаю что ваше хамство, которое вы оправдываете уверенностью в том, что вам виднее как с кем разговаривать, неприемлимо.

4) Извиняться за свое поведение перед человеком, который считает нормальным оскорбление собеседника, в данном случае перед гг. bzntm я не считаю нужным, потому как тем самым признаю его действия правильными, что совершенно неверно.

Р.С. Абсолютно уверен в том, что все вопли об извинениях вызваны тем простым и банальным фактом что вам просто нечего ответить на мои вопросы, но вместо того, что бы признать свои проблемы, вы, впрочем, как обычно, обливаете грязью других.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 20:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
И это я читаю от юриста :D Не серьезно Lion! Вы перестраховываетесь из опасения быть манипулируемым, заняв усредненную позицию.


В данном случае правда где-то в середине, это не моя вина.

тохта писал(а):
1) Помещая сообщение на общедоступном форуме, любой посетитель должен быть готовым к тому, что его начнут обсуждать, и совсем не факт, что это будет делаться в той форме, которая ему понравиться.


В любом случае, однако, например здесь Правила и Концепция форума должны быть соблюдены.

Цитата:
2) Когда я не стал опускать до вашего уровня, а использовал сарказм, вы тут же заорали МА Ма Мадератор, меня обижают, хотя честнее было было бы орать-" со мной обходятся так же, как я с другими".


Я об этом уже говорил, другое дело, что bzntm тонко завлек Вас под удар.

Цитата:
3) Вы можете считать что угодно, но по факту из уважения к лиону я действительно попытался поговорить с вами серьезно, хотя по прежнему считаю что ваше хамство, которое вы оправдываете уверенностью в том, что вам виднее как с кем разговаривать, неприемлимо.


Спасибо за уважение.

Цитата:
4) Извиняться за свое поведение перед человеком, который считает нормальным оскорбление собеседника, в данном случае перед гг. bzntm я не считаю нужным, потому как тем самым признаю его действия правильными, что совершенно неверно.


Модератор уже оценил Ваше действия, позиция администрации изложена. Извинитесь Вы или нет, это уже вопрос Ваших взаимоотношении.

Цитата:
Р.С. Абсолютно уверен в том, что все вопли об извинениях вызваны тем простым и банальным фактом что вам просто нечего ответить на мои вопросы, но вместо того, что бы признать свои проблемы, вы, впрочем, как обычно, обливаете грязью других.


Давайте на этом закончим и... передйем к делу :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 02:10 

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:07
Сообщений: 390
Lion писал(а):

Давайте на этом закончим и... передйем к делу :)


Вряд ли коллега bzntm с вами согласится- скорее всего он встанет в позу обиженного и оскорбленного.
Это ведь намного проще.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Огнестрельная революция: Триумф огнестрела в военном деле...
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 11:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Давайте перейдем к делу :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 19 из 22   [ Сообщений: 326 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB