Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:45 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Artak, каккие там могут быть критерии? Если Менгеле производил свои операции над живыми людьми без наркоза?После второй мировой войны был номинантом на одну из престижных премии, правда, не получил из-за недовольства мировой общественности. Можно привести достаточно примеров, когда человек дома - один, белый и пушистый, а на работе - другой. В данном случае на войне проявляет садизм, жестокость по отношению к плененному врагу, независимо, кто перед ним мужчина, старик. женщина или ребенок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Aella, Вы пробовали обсудить жестокость кочевых народов с "азиоцентристами"?? Пробуйте, незабываемые ошущения гарантирую :lol:

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:50 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Спасибо Lion за совет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Я кокраз не советую так поступить :lol: Там у них все кочевники "белые и пушистые"...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:16 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Хорошо остаюсь преданной участницей нашего сайта. Ладно жестокость - это чудовищное явление войны. Но и во времена военных баталий были завоеватели, которые уважали мужество противника. Тот же Батый, внук Чингисхана и Евпатий Коловрат.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:18 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Зверства на войне не бывает. Война и есть война - кто кого убьет. Тут ИНОЕ. Приведенный отрывок о зверствах турок - это не война. А они без войны всегда были белыми и пушистыми??? Не надо закрывать глаза на очевиднейшие вещи, и надо называть вещи своими именами.

Если на Армянском Нагорье веками и тысячелетиями выкристаллизовывался ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ТИП СОЗИДАТЕЛЯ, ТВОРЦА, то в пришлом из азии
сброде превалирующим типом являлся тип грабителя, патологического садиста... вы посмотрите КТО является гордостью турок... они даже род свой ведут не от человека , а от животного известного своей непомерной жаждой крови... А теперь наложите на это достаточно продолжительное время
такого рода селекции ... и получите совершенно ИНОЙ ВИД. Вот с чем мы имеем дело.

Представьте себе, что какой -нибудь земледелец стал бы возделывать вредный, и ни к чему не пригодный сорняк, и выпалывать культуру на пшеничном поле... Какой урожай он бы собрал? Какой хлеб ему пришлось бы есть?

И представим себе радеющего и трудолюбивого крестьянина, который изо дня в день борется с сорняками, тщательно выпалывает свой надел, уничтожает вредных насекомых... Разве этот труд мы называем ЖЕСТОКИМ? Труд этот требует отдачи многих сил, и поэтому это ТЯЖЕЛЫЙ труд. Однако он ни в коей мере не ЖЕСТОКИЙ, а крайне НЕОБХОДИМЫЙ для получения хорошего урожая.

Никому опять же не приходит в голову селиться в сумасшедшем доме в одну палату с маньяками и патологическими убийцами... Почему же армяне должны жить вместе с турками? Почему турки имеют право занимать жизненное пространство СОЗИДАТЕЛЬНОГО армянского народа ? Почему такое право за ними признаётся со стороны мирового сообщества? Ведь нормальному человеку очевиден абсурд происходящего.
В этом случае, когда не работают естественные механизмы нормализации человеческого мироустройства, самозащита армян полноправна даже в виде войны против турок. И со стороны армян такого рода война не может считаться ЖЕСТОКОЙ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Тут дело еще и в "бытовых условиях" кочевников. Бытье определяет сознания, классическая истина. И если быт кочевников было жестоким, и это продливалось не одно покаление, то это начинала входить в гены...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:38 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Печалит, что у двух соседних государств Турции и Армении не все так гладко. Неужели за всю исторю их существования не было взаимопонимания и хороших дипломатических отношений?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:37 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Lion писал(а):
Тут дело еще и в "бытовых условиях" кочевников. Бытье определяет сознания, классическая истина. И если быт кочевников было жестоким, и это продливалось не одно покаление, то это начинала входить в гены...


Всё гораздо хуже, уважаемый Лион. Как альфа-самец наиболее ущербный в плане ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, и наиболее продвинутый в плане
садической патологии образец давал самое большое потомство... спариваясь не только с бесчисленными пленными рабынями, но также и с женами своих подданных. Существуют конкретные цифры - сколько миллионов(!) азиатов имеют ген того же тимура... Поэтому нынешнее ,якобы имеющее место быть,
"смягчение турецкого нрава" никого не должно вводить в заблуждение на их счет...Это всё те же кровожадные изверги. Освобождение Армянского Нагорья надлежит сопровождать полной очисткой всей территории от турок. Я бы посоветовал пацифистам и протурецким толерантам забрать к себе домой весь этот сброд и ставить эксперименты на своем собственном народе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:06 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Север - "... надлежит сопровождать полной очисткой всей территории от турок". Похожее было у нацистов. Понимаю, что это для многих армян болезненный вопрос. Но зачем так нападать на турецкую нацию? Как нет идеальных людей, так и в каждом нароже есть ваши друзья и недоброжелатели. Зачем так агрессивно? Жестокость и агрессия не доведут до мирного урегулирования вопроса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:09 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Север - "... надлежит сопровождать полной очисткой всей территории от турок". Похожее было у нацистов. Понимаю, что это для многих армян болезненный вопрос. Но зачем так нападать на турецкую нацию? Как нет идеальных людей, так и в каждом нароже есть ваши друзья и недоброжелатели. Зачем так агрессивно? Жестокость и агрессия не доведут до мирного урегулирования вопроса.


Отнюдь. Я спокоен , как камень. Ни на кого я не нападаю. Было в моей жизни они на меня напали... второй попытки у них уже не было.
Более того, можете "мирно урегулировать" свои отношения с турками где вам угодно, только не в местах массового истребления армян турками, т.е. не на Армянском Нагорье.
По -вашему выходит принуждать армян к совместному проживанию с турками - не жестоко? А по мне - это изощренная садистская жестокость. Аморальная, циничная, бесчеловечная и т.д. Тем более, что я высказываю своё личное , частное мнение.

На счет вашего упоминания о нацистах... Во время войны 2- мировой разве советские войска оставляли на своей территории немецкую армию? Типа - живите радуйтесь...
А знаете , ЧТО происходило ПОСЛЕ 2-й мировой войны? Я буду писать медленно, чтобы вам было понятнее.

Читаем у Черчилля: "Дважды на нашей памяти Германия совершала нападение на Россию. Многие миллионы русских погибли и колоссальные территории русской земли пострадали в результате повторяющейся германской агрессии. Россия имеет право на безопасность от будущих нападений с запада, и мы поддерживаем её и считаем, что она должна получить это право." Таким образом Восточная Пруссия и Силезия оказались у России. Я же писал о национальном очаге, РОДИНЕ АРМЯН, о ПРАВЕ АРМЯН НА СВОЮ РОДИНУ. Вы понимаете разницу? Вы помните как в 1950 году болгары изгнали со своей территории 150 000 турок?
Вам вообще известен такой факт. И эта болгарская инициатива совершенно не была воспринята, как нацистская... После второй мировой войны восемь процентов финнской территории было отдано СССР, а в Финляндию выселено соответственно пол-миллиона финнов. И это не было расценено как нацизм... Опять 1947 год. Индия-Пакистан. 8 миллионов индусов бегут из Пакистана, 6 миллионов мусульман бегут из Индии... ОКАЗАЛОСЬ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Что такой обмен населением - ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ общественных отношений для этих стран... Где же вам померещился в моих словах нацизм? Это - мировой опыт, который именно в применении к решению армянской проблемы вдруг у всех вызывает ступор. туркам не место на Армянском Нагорье. И рано , или поздно армяне эту проблему решат. Так и знайте.
Продолжим. После второй мировой войны, которая велась , кстати, с нацистами, из Венгрии, СССР, Чехословакии, Румынии, Польши, Югославии и т.д. было изгнано 12 миллионов немцев, а территория Германии была урезана на 20%. И это считается не нацизмом , а справедливым решением вопроса.
Почему же армяне должны терпеть на своей Родине патологических садистов, преступивших все границы каких бы то ни было норм?... Отсюда моё предложение: кто считает турок драгоценным человеческим материалом - пусть абсорбирует их на территории собственных стран, и ставит подобный эксперимент на своем собственном народе. А армяне должны жить на своей Родине - Армянском Нагорье очищенном от турок. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:37 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Очень интересная информация, о многом узнала впервые. Читать было трудно: не все страницы мировой истории заставляют гордиться славою предшественников или соотчественников. Вы, Север, более разбираетесь в этом вопросе. Понятен ваш патриотический подъем. И все же все ли турки должны быть изгнаны? Почему вы не допускаете мирного решения этого вопроса? Не думаю, что бы один народ от мала до велика на 100% ненавидел другой. Этого просто не может быть. Решение вопроса с помощью силы может и легче всего, но не всегда он приводил к миру между народами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:53 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
И все же все ли турки должны быть изгнаны? Почему вы не допускаете мирного решения этого вопроса? Не думаю, что бы один народ от мала до велика на 100% ненавидел другой. Этого просто не может быть. Решение вопроса с помощью силы может и легче всего, но не всегда он приводил к миру между народами.


турецко - армянский "эксперимент" продолжался 1000 лет. Сколько вам ещё нужно времени, сколько убитых армян, сколько ещё армянской крови вам надо, чтобы вы спустились со своих пацифистских небес и почувствовали боль невинных жертв?

На русском языке вышла книга ДОКУМЕНТОВ, которые целиком не всякий человек прочесть может, однако вам следовало бы эту книгу прочесть, прежде чем пускаться в подобные диспуты.

Геноцид армян в Османской империи. Ер. : Айастан, 1982.

Эта книга всего лишь капля в море народного горя, однако и этой капли абсолютному большинству "миротворцев" не выпить... попробуйте теперь вы.
А когда прочтете , тогда вернемся к вашему предложению поиска иного решения проблемы, альтернативного моему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:06 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Если эта книга есть в Интернете, можно скачать полностью или фрагментарно,то почитаю. Боль за родную землю понятна, но так ли уж плох другой народ? Весь? Помните народную мудрость лучше худой мир... Напомните, пожайлуста, когда представители Турции и Армении садились за стол переговоров по этому важному вопросу? Ваше мнение: нужны ли посредники, представители других стран или сообществ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 17:43 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Aella писал(а):
Боль за родную землю понятна, но так ли уж плох другой народ? Весь? Помните народную мудрость лучше худой мир... Напомните, пожайлуста, когда представители Турции и Армении садились за стол переговоров по этому важному вопросу? Ваше мнение: нужны ли посредники, представители других стран или сообществ?


Кого вы видите в качестве посредников? Мне все равно кто и как удалит турок с исторических армянских территорий, хоть антарктические пингвины.
Но думаю, этот вопрос будет решен самими армянами.

А на счет мира худого... Вы уже подружились с семьей Чикатило? Вы испытываете потребность праздновать с такой семьёй день рождения собственных детей?
http://www.genocide.ru/lib/nersisyan/genocide.htm Это ссылка на книгу, которую я вам посоветовал прочесть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB