Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:54 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Включила Шопена, думаю о погибшем майоре, о его детях и племянниках, как они вырастут, но без него.О таком надо знать и молодец тот омоновец, который снимает и размещает такое. Но нужна ли нам эта правда? Если пропускать через себя - никакой Шопен не поможет. Корю себя, что поддалась искушению и зашла на ссылку Севера. Да, узнала и что? Вышла из рабочего состояния. До выходных еще долго. Жалко, по-человечески очень жалко таких ребят, как майор, красивых, молодых, сильных, профессионалов в своем деле и такая короткая жизнь и будем ли мы помнить о ткаких, как он? Родные - конечно будут. А мы?Человек живет, пока о нем помнят. Нужна ли нам всем такая правда? Если "да", то как жить с этим? Спокойнее живут "чурбаны". Кто знает, как стать "чурбаном", бесчувственным к чужому горю и исторической правде?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:03 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Хорошо, что есть музыка, человеческие радости, любимые и близкие тебе люди рядом. Наконец наладилась теплая весенняя погода. Благодаря этому отвлекаешься от тяжелых, грустных мыслей, но нет-нет и мысленно появляется облик майора из ссылки рекомендованной Севером всем участникам форума и становится как-то не посебе. Мы живы, а он...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:19 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
http://www.snob.ru/profile/15092/blog/59741 кто-то считает , что звание беса - почетное звание... у меня нет слов...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:16 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Действительно, шокирующая и чудовищная информация. И они наши соотечественники и современники...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:38 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Прошло немного времени, но я уже не вспоминаю о погибшем майоре. Человеческая память избирательна, она защищает от потрясений в некотором роде. И все же ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Отрывок из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»:

«- Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, - продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, - как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, - то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают - и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое».

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А вот и второй обещанный отрывок. Он взят из раздела «Заметки о Сербии» книги «Путь на Восток» известного французского писатель, поэт и академика Альфонса де Ламартина:

«Тропа привела меня туда; я подошел к ней поближе и, передав пришедшему со мной турецкому ребенку своего коня, присел в тени башни, чтобы немного отдохнуть. И, усевшись, я поднял глаза, чтобы посмотреть на этот памятник, стены которого, как мне показалось сначала, были сделаны из мрамора или белого камня, на самом деле были сложены из ровных слоев человеческих черепов. Эти черепа и человеческие лица, с содранной кожей и побелевшие от дождя и солнца; может быть пятнадцать-двадцать тысяч; слегка смазанные раствором, образовали целую арку (выделение Р. Р.), закрывающую меня от солнца; на некоторых еще остались волосы, развевающиеся на ветру подобно лишайнику или мху; сильный и свежий ветер дул с гор и, проникая в многочисленные пустоты лиц и черепов, выносил из них жалкий и печальный свист. Не было никого, кто бы мог объяснить мне этот дикий памятнике… Несколько турецких всадников, которые приехали из Ниша, сказали мне, что это головы 15 000 сербов, которых паша убил во время последнего сербского восстания… Взглядом и сердцем я поприветствовал останки этих героев, чьи отрубленные головы стали надгробием их родины. Сербия, в которую мы войдем, сейчас свободна и песни свободы и прославления отдаются эхом в башне сербов, которые умерли за свою землю. Скоро и Ниш будет принадлежать им. Пусть они сохранят этот памятник: он научит их детей, чего стоит независимость одного народа, показывая им, какой ценой их отцы купили ее…»

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 12:14 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
В данной теме предлагаю поговорить о жестокости война Античности и в Средневековье. Начнем с одного из мрачных чемпионов, эмира Тимура.

А по-моему, лучше всего было начинать с ассирийцев, которые впервые в истории человечества, начали снимать кожу, со своих пленников.
До них, подобными ухищрениями, не баловался - практиковал, ни один из народов, жившие в те времена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ну да, Вы правы - вообще, предлагаю снять временные рамки с данной темы!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:50 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Lion писал(а):
Ну да, Вы правы - вообще, предлагаю снять временные рамки с данной темы!

Ох уж эти айсоры, сами первые начали истреблять людей, снимая с них кожу, а теперь в этом турков обвиняют.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Жестокостью огузы хотели поломать бойцовских дух народа своего противника.Огузы обожают убивать мирное население своих врагов.Это для них большой кайф.Они в основном,это больные на голову дауны.Это ихний менталитет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:48 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
777sergey777 писал(а):
Жестокостью огузы хотели поломать бойцовских дух народа своего противника.Огузы обожают убивать мирное население своих врагов.Это для них большой кайф.Они в основном,это больные на голову дауны.Это ихний менталитет.

Огузов уже более тысячи лет нет, от них осталишь лишь рожки да ножки, в лице турок и азеров, кои вхожи во все европейские кулуары.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:54 

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:09
Сообщений: 319
Lion писал(а):
Конец тюркюто-византийской войны датируется началом гражданской войны в каганате, т.е. началом 584 г. После неудачного вторжения в Крым тюркюты ограничились Кавказом. Северная граница Лазики, или царства Эгриси, проходила по Кавказскому хребту; Абхазия составляла часть этого царства. Тут, видимо, и разворачивались военные действия тюркютских князей. Вряд ли они смогли проникнуть далеко на юг. О сопротивлении лазов не сказано ничего, а только сообщается об убийстве 300 тыс. человек, трупы которых лежали вдоль дороги длиной около 166км (четыре дня пути). Это похоже на убийство пленных, которых отступающая армия не могла увести с собой. Значит, наступление тюркютов на Крым и Кавказ захлебнулось и война была ими проиграна. И в самом деле, в 585 г. Византия вернула Боспор, чем было восстановлено исходное положение.



И все же, как по турецкому - знакомая печтаь :( Ну зачем убывать пленников, а?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да уж, бессмысленное убийство. Видимо некоторым, из за цивилизационных воззреннии, такое не пришло на ум...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость войны
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 11:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Из той же серии -

Варвар (Аварский каган Баян I (562-602) - L) нехотя принял даров, хотя проливал неутешные слезы о потере сынов, но сказал послам: суди Бог между мною и царем Маврикием; он сам нарушил мир, а я отдаю пленных получая от него за душу по одной монете, Маврикий не согласился дать. Хаган просил половину за душу; и этого дать царь не согласился, не хотел даже выкупить их за четыре кератия; и хаган разгневанный всех убил и возвратился в свои пределы, наложивши на римлян дань, сверх прежней, других пятьдесят тысяч, притом обещались они не переходить за реку Истр.

Феофан Исповедник

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 10   [ Сообщений: 146 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB