Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 75 из 131   [ Сообщений: 1953 ]
На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
"Провозглашение частью украинцев этнического превосходства над другой частью и другими народами" - только мне кажется, что эта конструкция ущербной. Называйте вещи своими именами: либо существование особой политики государства, либо программа (заявление) реальной украинской организации.

Lion писал(а):
Суть не важна, если уж строго посмотреть, ИМХО, большинство украинцев это вчерашние русские. Примеры того, что на майдане кричали "кто не скачет, тот москаль", примеры антисемитских и антирусских заявлении с всякими там свастиками хотите увидеть? Да этим завален интернет...

Все это ерунда!
Антисемитские заявления само по себе заявленная глупость, где премьер-министр Гройсман.
Антироссийские заявления естественны во время российско-украинской войны. Антирусские заявления существуют в соцсетях, форумах, комментариях, но их тяжело контролировать, и они тоже имеют природный характер, не находите?
"Кто не скачет, тот москаль" - это реальный стеб, у Вас чувство юмора есть? В украинском языке вообще отсутствует термин "руський" для обозначения этничности, и "моск@ль" - одно из двух литературных слов, наравне с "росіянином", которое обозначает собственно русских.
Вольфцангель, который присутствует у ряда организаций, свастикой не является.

А вот и Ваша проблема:
Lion писал(а):
Germain питается меня убеждать, что на Украине нет нацистов или, по крайней мере, они не делают тон, но насколько я могу судить, Правый сектор все же делает тон. При всей моей занятости, я все же иногда успеваю проследить за развитием на Украине. Это в основном делаю с помощью российских медиа, но, всякий раз, когда там что-то утверждается в категорическом тоне, я питаюсь найти по этому поводу и мнение украинской стороны. Как итог, обьективная картина все же появляется.

Объективную картину выстроить невозможно по российским и украинским СМИ, т.к. в России нет журналистики, а только пропагандистские ресурсы. Пропаганда присутствует также в украинских СМИ, но общее качество журналистского продукта очень низкое.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 01:10
Сообщений: 439
Откуда: Россия, Волгоград
Цитата:
Разъясни-ка мне, тупому, а то мне самому не понять.

Тупому нет смысла разъяснять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain, в политике Украины все же нет элементов нацисткой политики и это радует. Более того, по моим наблюдением проблема все же идет на спад, так как нацистские устремление, в всяком случае на данном этапе, не находят поддержки у государства.

Я вот сегодня посмотрел очередного Киселева - так, к годовщине Майдана, он преподносит целый репортаж, который указывает на виновность именно майдановских лидеров, которые и организовали стрельбу там.

Вот

Что бы не говорили Вы про Киселева, но факты же приводятся!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Друзья, можно долго спорить о терминах, но я предпочитаю рубить гордиев узел - нацизм для меня это прежде всего идея превосходства одного народа над другим, с последующими практическим последствиями.

Вы правы в том, что концепция "один народ - одно государство" не является ни нацистской, ни фашистской политикой. А если приглядеться, то политика республики Армения полностью следует этой концепции. "Правый Сектор" берет за основу "один народ - одно государство", но почему-то ее Россия и ее обожатели считают нацистской, а политику государство Армении нет. Разве не нонсенс?

Нацизм - это не только идея превосходства одного народа над другим, но и признание неполноценности этносов. Носителем такой идеологии является Ravat. Это существо не только поддерживает концепцию неполноценных этносов ("народ-преступник"), но одобряет политику этнических чисток, устроенных Сталином (Ваши, Лион, последующие практические последствия). Характерно, что оно стоит на шовинистической позиции - желание, чтобы этнические чистки повторились. Существо первопричиной необходимости этнических чисток видит какую-то угрозу его государству (Российской Федерации), т.е. он обыкновенный российский нацист. Лион, Вы ищите нацистов, где светло, а не по факту их присутствия.

Lion писал(а):
Вот
Что бы не говорили Вы про Киселева, но факты же приводятся!

Лион, Вы хотите, чтобы я смотрел более часа пропагандистский сюжет с каким-то произвольным наборов фактов? Разве Геббельс нуждался в осмыслении своей содержания своей пропаганды? Мы весело смеялись над "грузинской версией расстрела" Майдана, которую рассказывал грузин-сотрудник ФСБ, а теперь выкладываете очередную порцию бреда "Геббельс ТВ"?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Вы правы в том, что концепция "один народ - одно государство" не является ни нацистской, ни фашистской политикой. А если приглядеться, то политика республики Армения полностью следует этой концепции. "Правый Сектор" берет за основу "один народ - одно государство", но почему-то ее Россия и ее обожатели считают нацистской, а политику государство Армении нет. Разве не нонсенс?


Не уловил при чем тут Армения?

Цитата:
Нацизм - это не только идея превосходства одного народа над другим, но и признание неполноценности этносов.


В том числе и это...

Цитата:
Носителем такой идеологии является Ravat. Это существо не только поддерживает концепцию неполноценных этносов ("народ-преступник"), но одобряет политику этнических чисток, устроенных Сталином (Ваши, Лион, последующие практические последствия). Характерно, что оно стоит на шовинистической позиции - желание, чтобы этнические чистки повторились. Существо первопричиной необходимости этнических чисток видит какую-то угрозу его государству (Российской Федерации), т.е. он обыкновенный российский нацист. Лион, Вы ищите нацистов, где светло, а не по факту их присутствия.


В определенном плане согласен.

Цитата:
Лион, Вы хотите, чтобы я смотрел более часа пропагандистский сюжет с каким-то произвольным наборов фактов? Разве Геббельс нуждался в осмыслении своей содержания своей пропаганды? Мы весело смеялись над "грузинской версией расстрела" Майдана, которую рассказывал грузин-сотрудник ФСБ, а теперь выкладываете очередную порцию бреда "Геббельс ТВ"?


Нет конечно, там я привел как раз точную ссылку, репортаж про стрелков на Майдане максимум минут 8-10...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Не уловил при чем тут Армения?

При том, что "Правый Сектор" считает идеалом национальное государство, т.е. точно такое же как Армения.

Lion писал(а):
Нет конечно, там я привел как раз точную ссылку, репортаж про стрелков на Майдане максимум минут 8-10...

Основное не заметили? Информацию о грузинских стрелках дал "генерал" Тристан Цителашвили, который был осужден в Грузии, как предатель, сливавший информацию российским спецслужбам. Мне еще комментировать это?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 00:03 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Lion писал(а):
примеры антисемитских и антирусских заявлении с всякими там свастиками хотите увидеть? Да этим завален интернет...

Хочу.
А то я сам только такое нашел:

Господин президент!

Мы – евреи – граждане Украины: бизнесмены и менеджеры, религиозные и общественные деятели, научные работники, художники и музыканты. Мы обращаемся к Вам от имени многонационального народа Украины, от имени национальных меньшинств, от имени еврейской общины.
Вы заявили, что Россия хочет защитить попираемые нынешней украинской властью права русскоязычного населения Крыма и всей Украины. В силу исторических причин евреи также относятся в основном к русскоязычному населению. Поэтому наше мнение о происходящем имеет не меньший вес, чем мнение Ваших советников и информаторов.
Мы уверены, что Вас невозможно ввести в заблуждение. А это означает, что Вы сами сознательно выбираете из массы информации об Украине неправду и клевету. И Вам хорошо известно, что произнесенные во время пресс-конференции слова Виктора Януковича о том, что после подписания известного соглашения: «… Киев был заполнен вооруженными людьми, которые начали громить здания, культовые учреждения, храмы. Начали страдать невинные люди. Людей просто грабили и убивали на улицах.» - это ложь, от первого и до последнего слова.
Русскоязычные жители Украины не подвергаются унижениям и притеснениям, их гражданские права не ограничены. Рассуждения о «насильственной украинизации» и «запрете говорить по-русски», о которых много пишут в российских СМИ, пусть останутся на совести их авторов. Ваша уверенность на пресс-конференции в росте антисемитизма в Украине также не соответствует реальным фактам. По-видимому, Вы перепутали Украину с Россией, где еврейские организации зафиксировали в прошлом году рост антисемитизма.
Сейчас, когда Украина пережила тяжелый политический кризис, многие из нас оказались по разные стороны баррикад. Среди евреев Украины, как и среди всех этнических групп, нет абсолютного единства в отношении к происходящему в стране. Но мы живем в демократическом государстве и можем позволить себе иметь разные мнения.
Нас пугали и продолжают пугать, что к власти в Украине рвутся «бандеровцы» и «фашисты», что нас ждут еврейские погромы. Да, мы знаем, что политическая оппозиция и силы общественного протеста, добившиеся позитивных изменений в исполнительной власти страны, состоят из разных групп. Среди них есть и националистические, однако даже самые маргинальные из них не позволяют себе демонстрировать антисемитизм или иные формы ксенофобии. И мы точно знаем, что наши немногочисленные националисты находятся под жестким контролем гражданского общества и новой власти Украины, чего не скажешь о российских неонацистах, которые поощряются Вашими спецслужбами.
С новым правительством у нас складывается полное взаимопонимание, налаживается рабочее сотрудничество. В Кабинете министров есть немало представителей национальных меньшинств: министр внутренних дел – армянин, вице-премьер – еврей, два министра – русские. Новоназначенные губернаторы областей Украины также не относятся исключительно к титульной нации.
К сожалению, надо признать, что в последнее время стабильность в нашей стране под угрозой. И эта угроза исходит от российской власти, то есть – от Вас. Это Ваша политика подстрекательства к сепаратизму и грубого давления на Украину представляет угрозу нам – евреям, как и всему народу Украины, включая жителей Крыма и юго-востока Украины, и они в этом очень скоро убедятся.
Владимир Владимирович, мы высоко ценим Вашу заботу о безопасности и защите прав национальных меньшинств в Украине. Но мы не желаем, чтобы нас «защищали» путем раскола Украины и аннексии ее территории. Мы убедительно призываем Вас не вмешиваться во внутренние украинские дела, отвести российские войска в места их постоянной дислокации и перестать поощрять пророссийский сепаратизм.
Владимир Владимирович, мы в состоянии защитить наши права в конструктивном диалоге и сотрудничестве с правительством и гражданским обществом суверенной, демократической и единой Украины. Мы настоятельно просим Вас не дестабилизировать ситуацию в нашей стране и оставить попытки дискредитировать новую украинскую власть.


_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 00:46 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
По 14-му году еще вот такое попалось:

Цитата:
Главный раввин Украины заявил, что главная опасность для евреев – не националисты, а российские провокации

Главный раввин Украины Яков Дов Блайх, в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке, заявил, что главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные «украинские националисты», а реальные российские провокации.

Об это сообщает сайт «Голос Америки». Раввин намерен встретиться в Киеве с госсекретарем США Джоном Керри и предложить ему провести саммит G7 в Киеве – чтобы таким образом США продемонстрировали свою солидарность с Украиной и с украинским народом.

«Мы ожидаем, что будут провокации. Мы ожидаем, что русские захотят оправдать свое вторжение в Украину. Они уже сейчас заявляют в СМИ, что бандеровцы бегают и нападают на синагоги – но ничего такого нет.

Могут быть провокации — кто-то может переодеться украинским националистом и начать бить евреев. Я не побоюсь этого сравнения – так делали нацисты во время аншлюса Австрии”, — сказал Блайх американским журналистам.

По словам раввина, несмотря на усиленные заявления российских СМИ, антисемитских акций на Украине практически не наблюдается. Он напомнил, что в Крыму только после ввода российских войск был совершен первый акт антисемитского вандализма.

Напомним, свастики и надписи «Смерть жидам» были обнаружены 28 февраля на двери и фасаде синагоги «Нер-Тамид» в Симферополе. Об этом сообщает УНИАН-религии.
Источник:
РИСУ


_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
При том, что "Правый Сектор" считает идеалом национальное государство, т.е. точно такое же как Армения.


Ну да, не скрою, что это наш плюс, но мы же всякими такими нацисткими действиями же не достигли этого! Это скорее так сложилось...

Цитата:
Основное не заметили? Информацию о грузинских стрелках дал "генерал" Тристан Цителашвили, который был осужден в Грузии, как предатель, сливавший информацию российским спецслужбам. Мне еще комментировать это?


Если можно, поясните по поводу Тристан. Далее, там не только слова Тристан.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ци-Ган, по поводу нацизма смотрите хотя бы по этой ссылке здесь.

Вот еще интересное видео.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Ну да, не скрою, что это наш плюс, но мы же всякими такими нацисткими действиями же не достигли этого! Это скорее так сложилось...

Вы о чем? А тюркское население из бывшего Иреванского ханства и Карабаха было убрано полюбовно и по-добрососедски?


Lion писал(а):
Если можно, поясните по поводу Тристан. Далее, там не только слова Тристан.

Еще раз автор версии - московский шпион, и версия муссируется пропагандистскими рупорами. Это все равно, если бы я собирал информацию по Ходжалы сугубо по азербайджанским пропагандистским ресурсам, не находите?

Lion писал(а):
Ци-Ган, по поводу нацизма смотрите хотя бы по этой ссылке здесь.

Это ссылка на муть. Что нибудь существенное можете добавить?

Lion писал(а):
Вот еще интересное видео.

Лион, зачем Вы заполняете "информационным говном" эту ветку? В РФ нет СМИ, кроме РБК и RTVI, - все остальное пропагандистские рупоры Кремля.
Если Вы не знаете, как это работает, то почитайте на досуге.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Вы о чем?"

Об исторически, с незапамятных времен, естественным образом сложившемся армянском этносе, а затем и нации в рамках Великой Армении. А не о об псевдоэтносах-химерах, как бы сложившихся усилиями политтехнологов, лжеисториков и волюнтаристкими решениями партий и правительств буквально на нашей памяти...
И кому, как не Вам знать, что бывшие персидские Ереванское и Карабахское ханства располагались на территории исторической Армении?..
Кстати, как и бывшее Нахчиванское ханство, на территории которого армян теперь осталось 0.0%... Как, впрочем, и индоевропейцев вообще, ибо все там официально числятся как бы "тюрками" в целях поддержания древнейшей на земле традиции толерантности и межнационального мира... :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Ardzan писал(а):
И кому, как не Вам знать ...

Замечу, что я никого не обвиняю. Тем более, этнос может вести себя иногда очень активно, особенно при ощущении опасности от других народов. Просто у Лиона аберрация, где одна из украинских политических сил призывает воспринимать опыт строительства националистами своих мононациональных государств (Армения), но при этом эта организация, по мнению Лиона, является нацистской, а армянские националисты почему-то нет. Поэтому я напомнил Лиону, что армянские националисты действовали точно также, и благодаря им существует Республика Армения. Значит, либо называй армянских националистов нацистами тоже, или прекращай называть украинских националистов нацистами.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Относительная мононациональность Армении вовсе не преимущество, а недостаток нынешней Республики Армении. А произошло такое, ибо в ее границы не вошли земли исторически населенные иными народами.
Яб был рад, чтоб в состав Армении, к примеру, входил исторический Понт с выходом к ЧМ в районе Трапезунда. Тогда в составе Армении была бы греческая и может лазская автономии. Но этого не произошло, хоть и планировалось некими силами.
Наоборот, истрические армянские земли вошли в состав соседей посредством Геноцида и сепаратных сговоров за спиной армянского народа...

Я согласен с Лионом, Ваши сравнения не корректны во многом. Более того, считаю, что "Правый сектор" вреден для такого многонационального и многоземельного государства, как Украина. И не думаю, что тот же Сергей Нигоян умирал за Украину образца "Правого сектора", ибо мононациональность в нынешней Украине возможно достигнуть лишь искусственными нацистко-младотурецко-азербайджанскими методами...
А вам это надо?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 09:17 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Двойные стандарты.Армения 1917-1921 год многонациональная республика.Но дашнаки и Нжде опустошили десятки азерских селений.Это зафиксировано в интернете.И Нжде поэтому большой патриот,а украинцем этночистки нельзя совершать???
Ну Нжде,можно простить этночистки,т.к. этот метод придумали сами кзылбаши.Изгоняли христиан из их земель,а на их землях заселяди огузоговорящих персов.Армян и грузин депортировали десятки тысячами в Исфаэан и Ферейдан,а на их землях поселили огузоговорящих персов.
Вот откуда пошли эти этночистки в регионе.
Имперская политика поработителей против закабалёных ими народов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 75 из 131   [ Сообщений: 1953 ]
На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 131  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB