Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 76 из 131   [ Сообщений: 1953 ]
На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 10:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Вы о чем? А тюркское население из бывшего Иреванского ханства и Карабаха было убрано полюбовно и по-добрососедски?


Именно! Если будете утверждать обратное, то просил бы привести Вам исторически доказанных примеров этнических чисток и депортации тюрков из территории Республика Армении - не найдете такого! Более того, даже тогда, когда в Баку, Кировабаде и в Сумгаите громили армян, тюрки Армении имели возможность продать или обменять (!!) свои квартиры и имущество и уезжать. Не повторяете, пожалуйста, ложь азерагитпрома, заверяю Вас, оно исторически полностью не состоятельно.

Цитата:
Еще раз автор версии - московский шпион, и версия муссируется пропагандистскими рупорами. Это все равно, если бы я собирал информацию по Ходжалы сугубо по азербайджанским пропагандистским ресурсам, не находите?


Так ведь там не только слова Тристан. Там целый анализ, вплоть до расположения стрелков. Кстати, Вы заметили, что там и иностранный журналист говорит про такую версию, кажется из Торонто.

Цитата:
Это ссылка на муть. Что нибудь существенное можете добавить?


Я к тому, что есть некий всплеск нацизма на Украине, но власти ее пока держат под контролем и в общем не следует ему - последнее радует, хотя при условии ухудшения общей обстановки в стране в итоге могут верх одержать именно нацисты. Там Киселев говорит так же и про средные зарплаты например в Киеве, в районе примерно 200-300 долларов. Он утверждает, что это катастрофический мало для нормального проживания. У нас в Армении 200-300 долларами за месяц, если за спиной еще и семя и это единственный источник дохода, можно еле выжить...

Цитата:
Лион, зачем Вы заполняете "информационным говном" эту ветку? В РФ нет СМИ, кроме РБК и RTVI, - все остальное пропагандистские рупоры Кремля.
Если Вы не знаете, как это работает, то почитайте на досуге.


Я питаюсь с Вашей помощью не только понять, что же в реале происходит на Украине, но и, по ходу дела, увидеть уровень работы путинской медиа. Пока мы вопрос обкатываем на примере стрелков на Майдане и, без обид, Ваши слова пока не убеждают.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Именно! Если будете утверждать обратное, то просил бы привести Вам исторически доказанных примеров этнических чисток и депортации тюрков из территории Республика Армении - не найдете такого! Более того, даже тогда, когда в Баку, Кировабаде и в Сумгаите громили армян, тюрки Армении имели возможность продать или обменять (!!) свои квартиры и имущество и уезжать. Не повторяете, пожалуйста, ложь азерагитпрома, заверяю Вас, оно исторически полностью не состоятельно.

Не нужно мне рассказывать, что 100.000 мусульман обнимались с армянами, и, разрушив свои мечети, покинули эти земли навсегда. Не нужно смотреть в Украину, лучше посмотрите у себя под носом, что творилось рядом. Это я к тому, что Ваш ущербный тезис о святых армянских националистах и зловредных украинских нацистах не выдерживает критики.

Lion писал(а):
Так ведь там не только слова Тристан. Там целый анализ, вплоть до расположения стрелков. Кстати, Вы заметили, что там и иностранный журналист говорит про такую версию, кажется из Торонто.

Я снова начинаю Вас подозревать в не полной адекватности: можете различить пропаганду от информации?

Lion писал(а):
Я к тому, что есть некий всплеск нацизма на Украине,

Пока я вижу кашу то, что на форуме бегает нацист, а его не заметили. Лион, давайте признаемся честно, Вы не можете идентифицировать нацизм как явление. Это - очень сложно для Вас, поэтому прекращайте упоминать это понятие.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Ardzan писал(а):
Относительная мононациональность Армении вовсе не преимущество, а недостаток нынешней Республики Армении.
Ardzan писал(а):
Более того, считаю, что "Правый сектор" вреден для такого многонационального и многоземельного государства, как Украина.

Ардзан, для начала нужно понимать, что представляет собой "Правый Сектор", в 2014 и в 2018 гг., а потом обсуждать это, не находите?
Неформальное объединение "Правый Сектор" появился во время Майдана, и его особенностью был контроль дальнего периметра лагеря активистов. Другой особенностью объединения было активное движение за пределами Майдана, т.е. создание точек соприкосновения с МВД, внутренними войсками и титушками практически по всему Киеву и области.
После победы Майдана была создана Общественная организация "Правый Сектор", в которую вошло ряд националистических организаций.
С началом российско-украинской войны был организован Добровольный Украинский Корпус "Правый Сектор", который в отличие от многих добровольных батальонов отличался хорошей дисциплиной и высоким моральным духом. Так, во время боя под Углегорском ДУК ПС уничтожил три российских танка, тем самым, содействовал операции ВСУ по деблокаде Дебальцевского котла. В 2015 г. вооруженные подразделения ДУК ПС влились в состав ВСУ.
По Вашей логике, Ардзан, бороться за права граждан, за права народа и защищать свою страну - это очень вредно?
Украинский народ сам выбирает, по какому пути идти, и в т.ч. определяет места националистическим организациям. На базе общественной организации была создана Политическая партия "Правый Сектор", которая по результатам выборов в парламент взяла чуть больше 1% голосов, и не попала в парламент.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 17:09 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Lion писал(а):
Ци-Ган, по поводу нацизма смотрите хотя бы по этой ссылке здесь.

Вот еще интересное видео.

Понял, это Вам в нагрузку: "или берете мясо с костями, или мясо не берете".
Другими словами: или открываете и постоянно поддерживаете тему об Украине, где выкладываете "новости" от Киселева, или нам такой сайт не нужен.
Все логично и практично.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 17:15 

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57
Сообщений: 677
Откуда: Санкт-Петербург
Ardzan писал(а):
 
Яб был рад, чтоб в состав Армении, к примеру, входил исторический Понт с выходом к ЧМ в районе Трапезунда. Тогда в составе Армении была бы греческая и может лазская автономии. Но этого не произошло, хоть и планировалось некими силами.

И была бы очередная резня.
Так что не случилось и слава Богу.

_________________
Нет у меня авторитетов и не было никогда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 17:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Не нужно мне рассказывать, что 100.000 мусульман обнимались с армянами, и, разрушив свои мечети, покинули эти земли навсегда. Не нужно смотреть в Украину, лучше посмотрите у себя под носом, что творилось рядом. Это я к тому, что Ваш ущербный тезис о святых армянских националистах и зловредных украинских нацистах не выдерживает критики.


Если не хотите об этом услышать, так как это противоречит тому, что Вы привыкли думать, то это Ваша проблема. Если же захотите что-то утверждать про Армению, просьба, приведите факты. Националистов оставим в покое, сам себя считаю националистом, проблема в нацистах.

Цитата:
Я снова начинаю Вас подозревать в не полной адекватности: можете различить пропаганду от информации?


Извините, но там приводятся факты и анализ. Это больше, чем пропаганда и это требует ответа.

Ци-Ган писал(а):
Понял, это Вам в нагрузку: "или берете мясо с костями, или мясо не берете".
Другими словами: или открываете и постоянно поддерживаете тему об Украине, где выкладываете "новости" от Киселева, или нам такой сайт не нужен.
Все логично и практично.


Если честно, не уловил логику. Форум создан для определенных целей, обсудить военно-исторические проблемы, на форуме есть тема про Украину и оно лично для меня является удобным плацдармом, дабы сравнить явления. Тема не противоречит Правилам и Концепции форума, так что она имеет право существовать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Если не хотите об этом услышать, так как это противоречит тому, что Вы привыкли думать, то это Ваша проблема.

Я спросил, где 100.000 тюрок из Иревана и Карабаха? где их мечети? Вы мне ответили, они уехали с песнями и плясками, а их мечети разрушились. Кто и чему противоречит?

Lion писал(а):
Националистов оставим в покое, сам себя считаю националистом, проблема в нацистах.

Проблема в нацистах в Вашей голове. Если Вы или один тут прыгающий сталиноеб еще обмолвятся о нацистах в Украине, я начну не по-детски отвечать. Чтобы не обижались!

Lion писал(а):
Извините, но там приводятся факты и анализ. Это больше, чем пропаганда и это требует ответа.

Вы в здравом уме? Пропагандистский канал транслирует версию агента ФСБ с каким-то набором актеров. При этом Вы не отдаете отчет, о чем могут говорить люди, которые не имеют на руках данные баллистических экспертиз и не доказали причастность к упомянутым событиям?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"По Вашей логике, Ардзан, бороться за права граждан, за права народа и защищать свою страну - это очень вредно?"

По-моей логике это абсолютно не следует. Я однозначно за свободу Украины.
Речь шла о методах достижения моноэтничности Украины, желаемой "Правым сектором". И здесь мне вспомнилась Волынская резня и Сергей Нигоян... Знаете ли, во время Волынской резни тогдашние строители моноэтничной Украины резали не только поляков и евреев, но и волынских армян...
Разве я могу поддержать идеолооических наследников тех как бы украинских турко-нациков, которые понимают свободу по-своему?..

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Ци-Ган писал(а):
Ardzan писал(а):
 
Яб был рад, чтоб в состав Армении, к примеру, входил исторический Понт с выходом к ЧМ в районе Трапезунда. Тогда в составе Армении была бы греческая и может лазская автономии. Но этого не произошло, хоть и планировалось некими силами.

И была бы очередная резня.
Так что не случилось и слава Богу.


Этого вам бы так хотелось... Не более того.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 21:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Я спросил, где 100.000 тюрок из Иревана и Карабаха? где их мечети? Вы мне ответили, они уехали с песнями и плясками, а их мечети разрушились. Кто и чему противоречит?


Они уехали, а их мечети, как и христианские храмы, были разрушены в 1930 годах. Кстати, та же Голубая мечеть гордо стоит прямо в центре Еревана.

Цитата:
Проблема в нацистах в Вашей голове. Если Вы или один тут прыгающий сталиноеб еще обмолвятся о нацистах в Украине, я начну не по-детски отвечать. Чтобы не обижались!


Что за странный шантаж?!

Цитата:
Вы в здравом уме? Пропагандистский канал транслирует версию агента ФСБ с каким-то набором актеров. При этом Вы не отдаете отчет, о чем могут говорить люди, которые не имеют на руках данные баллистических экспертиз и не доказали причастность к упомянутым событиям?


На данном репортаже приводятся факты, не только свидетельство людей - например, траектория пуль, которые указывают на направления выстрелов, Вы на это обратили внимание?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Ardzan писал(а):
Речь шла о методах достижения моноэтничности Украины, желаемой "Правым сектором". И здесь мне вспомнилась Волынская резня и Сергей Нигоян... Знаете ли, во время Волынской резни тогдашние строители моноэтничной Украины резали не только поляков и евреев, но и волынских армян...

"Волынская трагедия" вообще-то не к месту. Это понятие включает в себя серьезное столкновение УПА и польских шутцманшафта с Армией Крайовой. Во время инцидента погибло около от 38.000 (украинская версия) до 70.000 (польская версия) человек. Были убиты как поляки (их большинство), так и украинцы (6-12.000 человек). Польская цифра является производной от количества сел, и зафиксированного населения в них. Естественно не учитывается изменение (убыль?) населения от войны, ведь перепись происходила еще во время Польской Республики. Также неизвестно сколько убитых воинов УПА, Армии Крайовы с шутцманшафтом записано к "мирным" жертвам, а польско-украинские села по умолчанию считались польскими. Неизвестно, сколько человек укрылось в лесах или бежало в другую местность.
Украинская сторона вообще могла не брать на себя ответственность в зоне действия сил Вермахта и советских партизан, тем не менее, президент страны Порошенко принял вину за содеянное вне зависимости от того, что делала сама Армия Крайова в украинских селах. Он мог этого не делать вообще, поскольку его деды воевали в составе Красной Армии, а не УПА.
Сейчас работает польско-украинская группа историков, по результатам которой, возможно, станут известны подробности этого конфликта. Тема "волынской резни" специально раздувается Москвой, которой не хочется нести ответственности перед Польшей за Катынь, а также антиукраинскими силами в Польше, часть из которых находятся на зарплат у Москвы.
Если Вам хочется напомнить о "Волынской трагедии", то спросите себя, что Вы о ней знаете. И получите ответ: ничего существенного!
И не нужно сюда приписывать армян, которые находились в самом эпицентре боя УПА и Армии Крайовы. Во время боя было сожжено 20 домов армян, пострадали ли сами армяне и сколько неизвестно. Не подтверждали гибель армян в т.ч. и выжившие поляки.
Какая связь между "Волынской трагедией" и "Правым Сектором"? Наверное, только Киселев об этом знает.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Они уехали, а их мечети, как и христианские храмы, были разрушены в 1930 годах. Кстати, та же Голубая мечеть гордо стоит прямо в центре Еревана.

Ага, уехали. 100.000 человек. Добровольно. С песнями и плясками в обнимку с армянами. Потом еще долго переписывались, и встречались на стройках коммунизма. Между прочим, это называется этническая чистка!

Lion писал(а):
Что за странный шантаж?!

Когда этот русский нацист рассказывает о нацистской Украине, все ясно - у него большая рана от снаряда в голове. Ему нужно скрыть многочисленные этнические чистки в его стране. Но Вы? Ни одного свидетельства нацизма в Украине не привели, и продолжали обвинять мою страну в этом явлении много раз на протяжении нескольких лет! Это порядком начало уже раздражать! Особенно, когда стало ясно, что Вы не отличаете понятие нацизм от других подобных явлений.
Теперь:
Вы не можете обвинять мою страну, где за 4 года войны с Россией не был убит человек, на том основании, что он русский!
Вы не можете обвинять мою страну, где к власти не пришел ни один человек, даже отдаленно напоминающий наци!
Вы не можете обвинять мою страну, так как ваша страна сама участвовала в этнических чистках, которые происходили еще недавно!
Надеюсь, понятна моя позиция.

Lion писал(а):
На данном репортаже приводятся факты, не только свидетельство людей - например, траектория пуль, которые указывают на направления выстрелов, Вы на это обратили внимание?

И какая связь траекторий пуль и грузинских снайперов? А Вас не смутило количество российских журналистов в момент расстрела Майдана в одном месте? Вас не смутило то, что все беркутовцы, которые расстреливали Майдан, сейчас находятся в России? Вас не смутило то, что в правительственном квартале, утыканном камерами слежения, и нафаршированном работниками спецслужб, в течении двух часов какие-то снайпера вели бесконтрольный огонь по позициям? И им дали спокойно уйти?

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 09:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Ага, уехали. 100.000 человек. Добровольно. С песнями и плясками в обнимку с армянами. Потом еще долго переписывались, и встречались на стройках коммунизма. Между прочим, это называется этническая чистка!


Это никак не может называться этнической чисткой, они банально уехали, продали, обменяли свое имущество и... уехали. Хотите твердить на обратном, приведите факты, что они уехали не по своей воле. Уж поверьте, были бы подобные факты, азербайджанцы уже трубили бы на весь мир.

Цитата:
Когда этот русский нацист рассказывает о нацистской Украине, все ясно - у него большая рана от снаряда в голове. Ему нужно скрыть многочисленные этнические чистки в его стране. Но Вы? Ни одного свидетельства нацизма в Украине не привели, и продолжали обвинять мою страну в этом явлении много раз на протяжении нескольких лет! Это порядком начало уже раздражать! Особенно, когда стало ясно, что Вы не отличаете понятие нацизм от других подобных явлений.


Для ясности - смотрите на верху, в моих последних постах - властей Украины я в нацизме не обвинял.

Цитата:
Надеюсь, понятна моя позиция.


Конечно понятно, но кажется Вы не уловили суть моей позиции :)

Цитата:
И какая связь траекторий пуль и грузинских снайперов? А Вас не смутило количество российских журналистов в момент расстрела Майдана в одном месте? Вас не смутило то, что все беркутовцы, которые расстреливали Майдан, сейчас находятся в России? Вас не смутило то, что в правительственном квартале, утыканном камерами слежения, и нафаршированном работниками спецслужб, в течении двух часов какие-то снайпера вели бесконтрольный огонь по позициям? И им дали спокойно уйти?


Был бы я беркутовцем, я бы тоже первым делом убежал бы, именно в Россию. Траектория пуль важна в том плане, что снайперский огонь вёлся из гостиницы «Украина», которую контролировали силы оппозиции.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Это никак не может называться этнической чисткой, они банально уехали, продали, обменяли свое имущество и... уехали.

Да? А это как расценить?

Lion писал(а):
Для ясности - смотрите на верху, в моих последних постах - властей Украины я в нацизме не обвинял.

Я не о властях, а о том, что утверждали о фактах нацизма в Украине!

Lion писал(а):
Конечно понятно, но кажется Вы не уловили суть моей позиции

А как Вас понимать? Играет одна киселевская пластинка: "В Украине нацисты", "правый сектор - нацисты", "нацисты маршируют", "нацизм в Украине", "нацисты напали", "нацисты идут во власть".Спрашивается: "Где увидели украинский нацизм?" Ответ: "У Киселева". Раньше можно было с Вас хоть похихикать, теперь это начинает раздражать.

Lion писал(а):
Был бы я беркутовцем, я бы тоже первым делом убежал бы, именно в Россию. Траектория пуль важна в том плане, что снайперский огонь вёлся из гостиницы «Украина», которую контролировали силы оппозиции.

1. Гостиница не была захвачена евромайдановцами. На первом этаже ими был развернут лазарет по приему раненых, но это не является свидетельством контроля здания до начала расстрела.
2. Траектория пуль откуда-то со стороны гостиницы "Украина", практически ни о чем не говорит.

Очень интересна Ваша фраза "Был бы я беркутовцем, я бы тоже первым делом убежал бы, именно в Россию". Это говорит о том, что Вы не верите в "грузинскую версию", и знаете, что убийцами являются люди "Беркут", а заинтересованной стороной в расстреле - Россия.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Дк, я как бы "приписываю" армян к Волынской резне не потому, что мне так хотелось бы, но по факту...
Честно, мне этого даже не хотелось бы знать!

Кстати, что случилось с когда-то, при поляках, влиятельной львовской армянской диаспорой?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 76 из 131   [ Сообщений: 1953 ]
На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 131  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB