Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 12   [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, и это понял, но так же понял, что Вам нечего предложить нам. Я в многом не согласен с нашими лидерами по вопросам гс. строительства, мне ее темпы не устраивают. А по другим вопросам, будь ты либерал или коммунист, алтернативы нет - или мы должны покинуть Армению, или стоять на своей Родине и держатся - другое не дано.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:53 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Другое дано. Может не Вам, но это другой вопрос, почему это не Ваш вопрос (повестка дня). Таким приемом пытаетесь разговорить меня, пытаясь сыграть на моем самолюбии, что я дэ обижусь на Ваше голословное утверждение, что я голословен и мн нечего предложить - это дешевый прием - трюк. Может это Вам не по плечу то, что Вам предлагают?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Так что Вы предлагаете... то?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 01:01 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
:)
Вы уже нервничаете? Если еще нет - тогда ничего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 01:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Спокойно - командовать парадом все ровно буду я :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 16:49 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Так не получается у Вам командовать :? :lol: Сначала обещали так просто не отпустить меня, а теперь отпускаете, просто как благопристойный повод этому придумали себе оправдание, что, мол, у меня ничего нет :geek:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 21:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Так я уже доволен - Вы ясно показали, что Вам нечего сказать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, не смотря на наши расхождения в научной области, я Вас уважаю. Но, если Вы и далее продолжите меня брать на понт, то рискуете потерять мое расположение. Вы обещались меня не отпустить и выпытать из меня информацию, а сейчас получается, что не выполняете обещание, сдавшись, но при этом еще и пытаетесь выставить себя человеком выполнившим обещание, утверждая что Вы таки меня выпытали, взвесили и измерили и, что я - фуфел :evil: Вы за означениями своих утверждений следите, уважаемый (пока ещё). И в следующем своем ответе пожалуйста исправитесь и вернетесь действиями к своим словам (чтобы Ваши действия соответствовали Вашим словам), где это Вы сказали мне: "я Вас так легко не отпущу", а теперь отпускаете, заявив мне и публике что вопрос исчерпан, и Вы удовлетворены моим ответом. Но я то Вам еще ничего по содержанию не ответил; тогда скажите,Lion, а по какому критерию Вы определили, что мне более нечего Вам ничего поведать, если я пока что храню молчание? Вы думаете после Ваших слов "я Вас так легко не отпущу" у меня осталось желание с Вами поделиться? Я не вижу готовности с Вашей стороны воспринять информацию, и у меня потому, наверное, и нет желания делиться, а Вы свою неспособность воспринять в силу, может, узости своего мышления, теперь превозносите как критерий, чтобы осудить "ничто" (молчание) моего ответа? Вы глупо поступаете уже потому, что "ничто" судить преждевременно. Вы заставьте для начала "ничто" проявиться, чтобы оно Вам сказало что-то..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, Вы имели достаточно времени и возможности, дабы ответить на поставленный вопрос. Вы не ответили. Более того, признались сами, что: "ничего по содержанию не ответил". После этого, думаю, я имею право утверждать, что Вы ушли от ответа и, следовательно, интерпретировать это как - Вам нечего ответить. Думаю я имею право на все это, но, лично из за уважения к Вам я готов забыть все это и вернутся к истоку:

Что Вы предлагаете?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:55 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, хватит тупить! Чтобы получить ответ, нужно уметь правильные вопросы задавать. Ваш вопрос не верен и выказывает Вас (дискредетирует).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, Вы начинаете смахивать на Юстиниан, когда он, пригвожденный к стене, начинал шуметь, обвинять всех и вся, поставить "дымовые завесы", дабы скрыть свое упущение :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:14 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Не мерьте людей своими мерками. Вы смотрите лучше не исторические результаты, куда завела история и тот курс которым шли и продолжаете идти, а потом уже приписывайте другим свои "дымовые завесы". Результат исторических неуспехов на лицо.
А прежде чем мечтать о сильном государстве, лучше бы подумали о механизмах защиты этого государства от его "угона". А то Вы мечатете о крутой "тачке", а вот рулить нею у Вам походу будут другие. Да и сильное государство зачем, если в мире и так есть сильных государств - берите и пользуйте готовое в своих интересах. ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я очень надеюсь и приму все усилия, тоб наше государство стало сильными. Почему и как у армян получилось, давайте продолжим здесь. Вы хотя бы бегло пройдитесь по этой теме, познакомитесь в частности с моим видением проблемы и мы поговорим - здесь же давайте продолжим про армию Турции ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


Достаточно долго и горячо обсуждаемая тема с поставками российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) большой дальности С-400 Турции подошла к концу — согласно официальному заявлению турецкого министерства обороны первые компоненты системы уже доставлены на авиабазу Мюртед рядом с Анкарой. Теперь пришло время говорить о значении сделки, возможных местах дислокации «Триумфов», а также о возможных международных последствиях.

Для США сложилась патовая ситуация?

Отношение США к приобретению Турцией ЗРК С-400 было максимально отрицательным со дня подписания контракта. Предварительно было заморожено участие Турции в программе по закупкам и производству истребителей пятого поколения F-35, в рамках двухпартийного консенсуса в Сенате США было заявлено о введение санкций в рамках закона «О противодействии противникам Америки через санкции» (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act — CAATSA) против турецкой экономики и военно-промышленного комплекса (ВПК) в том случае, если Анкара не откажется от поставок С-400.

Все эти публичные и жесткие угрозы не возымели должного эффекта — Турция не отказалась от запланированных поставок четырёх дивизионов ЗРК С-400 по контракту стоимостью около $2,5 млрд. Теперь возникает логичный вопрос — сможет ли Вашингтон воплотить свои угрозы?

По сути, запрет на поставки американских истребителей F-35 может вполне логично привести Анкару к российским производителям боевой авиации, открыв им путь на ранее недоступный рынок с такими самолётами как Су-35С или даже Су-57 в экспортной модификации. Самое забавное в этой ситуации то, что одной из идей CAATSA было ограничение доступа российского ВПК на международный рынок вооружения, однако в этом случае всё может получиться ровно наоборот. Конечно, в Вашингтоне могут сыграть и по-другому — продержать заморозку программы F-35 в течение 1−2 лет, а после вернуться к поставкам. Но в таком случае есть риски «потери лица» и авторитета, по которому в последние годы слишком часто наносятся удары. Вот так и получается, что хорошего решения проблемы сегодня уже может не оказаться.

Что касается ещё более тяжёлого удара — введения санкций против турецкого ВПК и экономики, то здесь Турция действительно может получить серьёзный удар, особенно учитывая имеющиеся и без того экономические проблемы. Но надо понимать, что в случае с авторитарным режимом Реджепа Тайипа Эрдогана подобными мерами можно добиться обратного эффекта — ещё большего количества антиамериканских шагов и сближения страны с Китаем и Россией.

Однако несмотря на жёсткость, Эрдоган и очень прагматичен и попробует максимально показывать добрую волю и возможность демонстративных уступок, считает старший преподаватель Ереванского государственного университета, тюрколог Варужан Гегамян. По его мнению, несмотря на приобретение «Триумфов», они не будут расположены вблизи от сирийского границы (несмотря на популярные в Турции тезисы о необходимости усиления противовоздушной обороны для защиты от Сирии). Об этом свидетельствуют и недавние высказывания Эрдогана о том, что «С-400 будут использованы тогда, когда будет нужно», а также предполагаемое место их дислокации — Анкара. Это позволяет говорить о том, что с помощью такой позиции Эрдоган может попробовать смягчить позицию США и других партнеров Турции по НАТО.

В любом случае, судя по всему, в Турции уже начали готовиться к возможному введению санкций: к примеру, по данным западных СМИ закупается большое количество запчастей для американских истребителей F-16, стоящих на вооружении турецких военно-воздушных сил (ВВС).

Где разместят ЗРК С-400?

Пока открытым остаётся вопрос о том, в каких районах Турции будут размещены ЗРК С-400. Четырёх дивизионов, естественно, недостаточно для того, чтобы прикрыть всю территорию страны, поэтому придётся выбрать 1−2 приоритетных направления. Из тех публикаций и слухов, что имеются, одним из них, вероятно, станет u]столица Турции Анкара[/u]. Также можно почти с уверенностью сказать, что С-400 не будут размещены вблизи авиабазы НАТО Инджирлик. Некоторые турецкие СМИ говорят о возможном размещении части «Триумфов» у турецко-сирийской границы, однако достоверной эту информацию назвать сложно, тем более что опять-таки возможно возникновение определённой конфликтной ситуации, связанной с работой авиации НАТО в Сирии.

Другой интересный факт заключается в том, что ЗРК С-400 не будут интегрированы с НАТО и будут находиться только под контролем вооружённых сил Турции. Вполне понятно, что это связано с политическими ограничениями, так как в плане эффективности интеграция ПВО и ВВС в единую систему позволяет достигать намного более высоких результатов.

В целом приобретение ЗРК С-400 серьёзно поднимет возможности ПВО Турции, которая отличалась своей слабостью и отсутствием современного вооружения. Интересен и тот факт, что повышение этих возможностей более всего актуально против стран НАТО и монархий Ближнего Востока, тогда как против ВВС России экспортные С-400 эффективно действовать наверняка не смогут и будут успешно подавляться системами радиоэлектронной борьбы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
https://youtu.be/B6Vf0PaztTU


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 12   [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB