Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 12   [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 20:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
У турок сильно жопа чешится.Пока не нашолся джигит народ ,чтобы удовлетвориц анальный зуд турок.Импотент Вован с Димоном ,жуя соплиив отказку пошли.Сталин бы не отказался бы трахнуть турок в зад.После Сталина в Кремле на троне одни чурбаны и лохи сидят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сирия: Война: Ход и перспективы...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:49 

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 04:09
Сообщений: 661
НАТО облагодетельствует Турцию новой ПВО

http://politpuzzle.ru/15953-nato-oblago ... novoj-pvo/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Все же союзник по НАТО :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван


Если рассматривать в комплексе: вторую ливано-израильскую войну (которую правильнее было бы называть войной Израиля с «Хезболлой» при американской поддержке), агрессию саудитов против Йемена, длительное топтание турок в Аль-Бабе, борьбу американской коалиции с ДАЕШ, курдо-турецкие столкновения, Апрельскую войну в Арцахе и другие современные конфликты, можно констатировать, что тиражируемые там и сям всяческие военные рейтинги и многочисленные экспертные заключения — о «второй армии в НАТО», «самой сильной армии на Ближнем Востоке», «самой мощной армии на Южном Кавказе» и проч., — не стоят и выеденного яйца.

Современные войны комбинированного типа ставят перед вооруженными силами совершенно иные задачи, не имеющие никакой связи со всеми этими «штабными» рейтингами. В то время как многие армии, имевшие громкие успехи в середине прошлого века, в силу целого комплекса различных обстоятельств давно превратились в карательно-полицейские структуры, доказавшие свою неспособность решать серьезные военные задачи. По этой причине продолжается активное тиражирование и распространение пропагандистских постулатов и клише, которые, как показывает жизнь, в действительности очень далеки от реальности.

Вот и последнее подтверждение вышесказанному. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, совсем недавно транслировавший в эфир «грандиозные» планы по захвату Манбиджа, участии турок в операциях по освобождению Мосула и Ар-Ракки, и выдвигавший претензии на Алеппо, теперь возлагает надежды на активизацию Женевского процесса, получившего «второе дыхание» в Астане, и больше не помышляет ни о каких наступлениях. Еще бы! Потери в живой силе и военной технике на подступах к Аль-Бабу у «второй армии в НАТО» превратили так называемую операцию «Щит Евфрата», планировавшуюся как победное шествие турецкого оружия, в кошмарный сон. Да и на территории собственной страны продолжают регулярно гибнуть силовики, а сама Турция содрогается от непрекращающихся терактов.

Что же касается армий армянских государств, на мой субъективный взгляд, бойцовские и морально-волевые качества рядового, а также младшего и среднего комсостава — высочайшие. А вот наше высшее командование реально отстает от современных вызовов, сосредоточившись на решении исключительно сиюминутных или сугубо оборонительных задач. Что при наличии вероятного противника в лице Азербайджана (и Турции) и неминуемом возобновлении широкомасштабных боевых действий никак не соответствует этим вызовам. К сожалению, при такой позиции пересмотр стратегий и подходов в нынешних условиях как раз и становится возможным только в случае крупномасштабных военных действий, в которых мы, к величайшему сожалению, как обычно, опять окажемся (на первом этапе войны — точно) защищающейся стороной. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Как обычно, очередную попытку агрессии турок «прикроет» байками об обстрелах его позиций и населенных пунктов и, как обычно, мировое сообщество отнесется к такой агрессии вполне благосклонно, ограничившись паритетными призывами к благоразумию. То есть пересмотр стратегий и на этот раз будет происходить вынужденно — уже во время боевых действий, и в авральном режиме. Что, в свою очередь, изначально опять предполагает «переламывание» ситуации за счет стойкости, морально-волевых качеств, готовности к самопожертвованию, героизма и высочайшего боевого духа армянских солдат и офицеров и таланта наших командиров. Опыт прошлой войны показывает, что зачастую это будет происходить за счет игнорирования антиармянских капитулянтских приказов сверху и ни к чему не обязывающих и регулярно нарушаемых врагом соглашений, заключенных в ущерб армянскому народу.

Получается, в этом плане у нас всё остается так, как это было 25, 100 лет или несколько веков назад.

ПАНДУХТ

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 15:00 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Вроде толковый автор, этот Пандухт, а соорудил дешевую пропатриотическую прооппозиционуую, пропаганднистскую поделку. У него в одном только утверждении несколько противоречий

Цитата:
Современные войны комбинированного типа ставят перед вооруженными силами совершенно иные задачи, не имеющие никакой связи со всеми этими «штабными» рейтингами.
написавший это предложение человек не понимает, что, если боевые задачи стоящие перед современными ВС изменились, а структура этих ВС осталась прежняя, то хоть бы командование (политическое руководство) ставило перед этими ВС соответствующие современности задачи, то ВС, созданные для решения задач прошлого, а потому имеющую устаревшую структуру будут и задачи, поставленные современностью, выполнять по старинке. Т.е. мораль моей басни такова: для решения современных задач нужно иметь и современные ВС. Автор, Пандухт, наверное ведь осведомлен, что ВС Армении копируют структуру ВС СССР, которые соответствовали выполнению задач еще ВМ войны? То как можно требовать от столь устаревшей армии, чтобы она воевала по современному? Или это просто критика ради критики? Лучше вместо такой критики предложить что дельное, а в военное время таких кликуш, наверное, отправлять рыть окопы?

Цитата:
А вот наше высшее командование реально отстает от современных вызовов, сосредоточившись на решении исключительно сиюминутных или сугубо оборонительных задач.
Йомнип, автор призывает ввязаться в наступательную войну на два фронта против превосходящих сил Азербайджана и Турции :shock: У автора все в порядке с головой? Или он не понимает, что он не к тем людям апеллирует? Не к военным надо апеллировать, а к стратегическому руководству страны, т.е. к элитам!

Цитата:
Что же касается армий армянских государств,
разве армянское государство не одно? Или я чего-то не знаю и, как и говорил Юстиниан, что у армян были свои колонии (Византия, Россия) - и так и продолжается?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Вроде толковый автор, этот Пандухт, а соорудил дешевую пропатриотическую прооппозиционуую, пропаганднистскую поделку. У него в одном только утверждении несколько противоречий

Цитата:
Современные войны комбинированного типа ставят перед вооруженными силами совершенно иные задачи, не имеющие никакой связи со всеми этими «штабными» рейтингами.
написавший это предложение человек не понимает, что, если боевые задачи стоящие перед современными ВС изменились, а структура этих ВС осталась прежняя, то хоть бы командование (политическое руководство) ставило перед этими ВС соответствующие современности задачи, то ВС, созданные для решения задач прошлого, а потому имеющую устаревшую структуру будут и задачи, поставленные современностью, выполнять по старинке. Т.е. мораль моей басни такова: для решения современных задач нужно иметь и современные ВС. Автор, Пандухт, наверное ведь осведомлен, что ВС Армении копируют структуру ВС СССР, которые соответствовали выполнению задач еще ВМ войны? То как можно требовать от столь устаревшей армии, чтобы она воевала по современному? Или это просто критика ради критики? Лучше вместо такой критики предложить что дельное, а в военное время таких кликуш, наверное, отправлять рыть окопы?


Я уже говорил, что не Пандухт, однако попробую ответить вместо него. Итак, как я понял, автор имеет ввиду то, что все эти рейтинги составлены с учетом "правильных" реалии прошлого, в том случае, как современные войны ставят перед армиями совсем другие задачи прежде всего самое главное - оно должны быть гибкими, как основа основ. Как показали события у аль-Баба, армия Турции имеет серьезные проблемы с этим. Пандухт об этом...

Цитата:
Йомнип, автор призывает ввязаться в наступательную войну на два фронта против превосходящих сил Азербайджана и Турции :shock: У автора все в порядке с головой? Или он не понимает, что он не к тем людям апеллирует? Не к военным надо апеллировать, а к стратегическому руководству страны, т.е. к элитам!


Никак нет, и это говорю в том случае и несколько будучи знаком с мышлением современного военного руководства армянской армии - имеется ввиду исключительно Азербайджан, наступательно на фронте, против Азербайджана. Идея не часто афишируется у нас, но люди постепенно приходят к выводу, что правильнее именно так, а не то глухая оборона, на котором стоим мы сейчас, так как нам выгодны условия прекращения огня 1994 года. Однако, времена меняются и об этом у нас сейчас многие постепенно начинают поговоривать...

Цитата:
разве армянское государство не одно? Или я чего-то не знаю и, как и говорил Юстиниан, что у армян были свои колонии (Византия, Россия) - и так и продолжается?


Нет, де-юре армянских государств двое - Республика Армения и Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) - имеется ввиду исключительно это, а не исторические явления, Византия, царство Картли, или современные государства типа РФ. Правда, это де-юре, а де-факто, впрочем, как и сам считаю, у нас одно государство, Арцах часть Армении, а президент НКР всего лишь особый, но все же губернатор Республики Армения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:15 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, так, а разве я говорил, что Вы - это Пандухт?
Впрочем, Вы все равно не поняли меня, потому что походу, Вы не поняли и Пандухта, а потому не поняли и то, за что я его критиковал. Он оголтело критикует и критикует не тех (на армянской стороне). Критика Пандухтом турецких ВСУ за действия под аль-Бабом тоже может быть не совсем объективна, т.к., вполне возможно, что там турецкие военные подразделения расплачиваются за политические ошибки, а кое кто, возможно, и искупает кровью свое участие в неудавшемся перевороте. Потому, столкнувшись при прочих равных с вашим вероятным противником, можно сильно удивиться его боеспсобности, сделав из какого-то эпизода (аль-Баба) глобальные обобщения, к тому же вырвав сам эпизод из политического контекста. Понимаете, Lion, если Ваш противник неправильно использует "молоток" и не может поэтому забивать "гвозди", то это не значит что молоток плох, а просто то, что он не сумел не умеет ним пользоваться. Но потом не удивляйтесь смертоносности "молотка", если в правильные руках этот "молоток" будет отлично забивать "гвозди".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 00:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, Вы даже не представляет, что для армян Турция, турки и турецкая армия. Мы многое потерпели от них и, уж поверьте, если они придут к нам, ситуация будет примерно так, как если Вы дома с двумя маленькими детьми, а в дом врывается маньяк убийца с ножом и с четкой мотивацией убить Вас всех - надеюсь понимаете, как в этом случае поступит любой нормальный человек. Не могу не добавить, что жить рядом с турками это как жить рядом с вечно бурлящим вулканом и уж поверьте, мы не недооцениваем турок и их армию, а просто работаем над собой, дабы в тот судьбоносный миг, когда вдруг они продвинутся на нас, нам быть готовым. Это я вполне серьезно и как выражение мнения абсолютного большинства армян, мы и наши предки видели Геноцид и знакомы с той армяноненавистнической политикой, которая проводится и культивируется у турок и у азербайджанцев, в этом случае у нас другого выхода не будет, смертельный бой, до конца и при участии всех ресурсов, отступать некуда, сдаваться все ровно смерть - в бою же мы имеем шансы отбиться.

И именно в свете этого нам и лично мне радует неудачи турок под аль-Бабом - если бабахы могут так портить кровь "хваленному номер 2 по НАТО", то уж мы, с своей армией и с абсолютной мотивацией, уж что-то, да сделаем, хотя и признаю, что ситуация будет крайне тяжелой, особенно учитывая то, что придется воевать на два фронта.

Наши военные теоретики определенным образом дали решение этому черному дню, если оно наступят - крайне мелкими, самими минимальными силами держатся против Азербайджана основываясь на сильной линии обороны и на горы, а основные силы продвинуть против турок. Учитывая, что, как бы как не было, но Турция не всю свою армию может продвинуть на нас, там курды, Сирия, Ирак, Греция, из почти миллионной армии Турции нам придется иметь дело максимум с 400.000, а так же примерно с 40 процентом техники. У нас, при максимальном напряжении сил, под ружье встанут примерно 200.000 человек. Я уже говорил про мотивацию, нам все ровно отступать некуда и мы готовы на смертельный бой, не на жизнь, а на смерть, за Родину, родных, семью и наконец за сами себя. В таких условиях, учитывая так же и реакцию международного сообщества, а так же, как никак, но все же хоть какую-то поддержку из РФ и Ирана, думаю наши шансы продержатся не такие и уж безнадежные...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:37 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Мощный пост от Вас, Lion, только в нем много слов и мало содержания. Вы,видимо, не хотите выдавать секреты ))) и потому говорите штампами псевдопатриотического толка?
Конечно, нужно готовиться к худшему, но Вам и вам даже в мыслях нельзя допускать возможность войны на два фронта, потому что, если это случится, то в независимости от результатов такой войны - для Вас и вас это будет поражением: для Вас и вас лучше худой мир чем "пиррова победа" в войне на два фронта против превосходящих сил противника, в которой "пиррова победа" для Вас будет заключаться максимум в сохранении статус-кво.
То, что Вы и вы там надеетесь разрушить ГЭС и затопить Куру - не поможет – это только озлобит население этнического соседа, еще на столетие заморозив патовую для Армении конфликтную ситуацию. Этим Ваши и ваши стратеги не выиграют мир, даже если выиграют войну не отдав врагу ни пяди своей земли, обильно политой кровью своего народа, который продолжает быть в заложниках ситуации, в которую его завели его элиты и история. А нужно Вам и вам выбираться из этого исторического пике и начинать учиться летать над волнами исторических катаклизмов, вместо того чтобы подставляться под их удары. Ваша и ваша (псевдо)агрессивная стратегия "камикадз" на самом деле пассивная до предела, потому что следует на поводу у ситуации, а не формирует ситуацию под себя: Вы и вы заложники. И многих в мире, а подозреваю, что и у Вас на родине - такая ситуация может устраивать, и они заинтересованы в замораживании противостояния в регионе на века, и, используя такой вот расклад, кое кто правит Вами и вами. А Вы тут строчите псевдопатриотические фельетоны подливая своего "масла" в огонь конфликта в интересах тех заинтересованных сторон, которые создали для Вас и вас эту патовую ситуацию и держат в ней как заложников в лучшем случае.

Короче, мне не о чем более говорить с "камикадзе" - ведь его мысли уже всё о загробном?

Ваш план войны: "крайне мелкими, самими минимальными силами держатся против Азербайджана основываясь на сильной линии обороны и на горы, а основные силы продвинуть против турок" - на самом деле есть не более чем стратегия коллективного самоубийства, а надежда на Сирию, Ирак (курдов), Грецию - эфемерна, так как у всех свои интересы, а ничего общего, связующего союзников в союз кроме страха перед общим врагом не предложили. Потому за Вас и вас это делают(предлагают) высокие договаривающиеся стороны на международном уровне, а Вы и вы, как и те же не уважаемые Вами, Lion, украинские элиты – торгуете войной. Никто не хочет порыться в себе и вытащить из себя другое предложение для мира ради мира для себя и соседей, а Ваши разговоры о том, что, в отличие от нас, других, Вы-то уж знаете что такое тюрк – в топку, потому что с таким настроем ничего другого кроме вечной кровной войны ради пустой мести в этом регионе не будет (Исус учил прощать, а Армения ведь первой приняла христианство?). Ваш сосед агессивен в отношении Вас только потому, что действует в той же логике событий, которую написали и для Вас, но если Вы и вы перепишете для своего противника сценарий, поставив его в другую логику событий, где нет места агрессии, то увидите, что и Ваш противник не такой уж и априори агрессивный.

Цитата:
нам все ровно отступать некуда и мы готовы на смертельный бой, не на жизнь, а на смерть, за Родину, родных, семью и наконец за сами себя. В таких условиях, учитывая так же и реакцию международного сообщества, а так же, как никак, но все же хоть какую-то поддержку из РФ и Ирана, думаю наши шансы продержатся не такие и уж безнадежные...
да уж ,только держись - только я не пойму, почему Вы так держитесь за эту предписанную Вам ситуацию войны и не видите для себя других сценариев?

Вас 3 млн. и гонору на 100 млн. это если судить по таким как Юстиниан, который тут популяризовал свои идейки "трех морей" и арменизации этих "морей", но его идеи даже Вам не понравились, а тем более на них не откликнется никто у соседей. Но Юстиниан хоть предлагал, а Вы даже не предлагаете, а пассивно идете на поводу у ситуации всеобщей войны, а поскольку ни у Вас, ни у соседей никто кроме войны ничего не предлагает, то сторонники войны и правят во всех странах региона. Но если бы кто-то предложил что-то более позитивное в пику всеобщей деструкции через войну, то возможно и в среде соседей проявились бы "очаги", на которые можно было бы опереться в реализации всеобщего позитивного сценария, который Вы и вы предложите. А так, во всех странах региона продолжают править бал силы ориентируемые на войну как способ удержания в подчинении прежде всего своих народов, запугивая их "страшными соседями". И Вы им поддакиваете, пытаясь и себя поудачнее "продать" этим продавцам войны, урвав и для себе безопасно-теплое местечко?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 20:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Мощный пост от Вас, Lion


Спасибо, это из за того, что написано от сердца. Я, вообще, хладнокровный человек, но вопросы армян и Армении будоражат даже мою кровь. С турками у нас свои счеты, у меня, тоже, это как специалиста по военной истории армян и потомка эрзрумца по отцовской линии и мшеци по материнской. Деда моего отца убили турки в 1920-ом году, а дед моей матери был храбрым солдатом Андраника, которого в страшные годы Геноцида удалось таки вывести свою семью из Муша, хотя и многие из его семи и рода погибли. Кстати, мой дед по материнской линии тогда был грудным ребенком, он вечно шумил, это выдавало место беженцев и вот матери деда было приказано оставить ребенка у какой-то скалы. Женщина не посмела перечить мужу и его родственникам и моего деда так и оставила у этой скалы, но, храбрая женщина, той же ночью она вернулась за ребенком и взяла его с собой. Так спасся мой дед, он же дал жизнь моей матери, представляете, не поступи это женщина так, не моей матери, не его двоих братьев и сестры с ихними огромным потомством сегодня не было бы. Мать глубоко хранит в душе рассказы своего деда, который умер в 1960-их годах, о подвигах армян, его самого, об Андранике, об "Эргире" (напомните, отдельно расскажу про сей термин) и она с детства передала мне все это. Что же до деда отца, то старики в моем родном селе до сих пор рассказывают, как его убили, простого крестьянина, расстреляли на берегу Аракса у Гюмри лишь из за того, что хотели забрать его скот...

Вот такие вот истории, при том спроси любого армянина и он расскажет тебе подобную вот историю своей семи, своих предков - это все лежит у нас в генах, понимаете, это на уровне генетической памяти и от этого не один настоящий армянин некуда не денется, при том турки своей агрессией и армянскими погромами 1980-1990 годов, да своей нынешней агрессивностью только подпитывают все это у нас. Я надеюсь Вы меня поймете, хотя и, извините, но мало надежды - для того, чтоб понять это, нужно быть представителем и потомком народа, который пережил это. Евреи наверно поймут...

Я еще отвечу на следующую часть Вашего очень интересного поста, но несколько попозже...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 23:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Мощный пост от Вас, Lion, только в нем много слов и мало содержания.


Почему так?

Цитата:
Вы,видимо, не хотите выдавать секреты ))) и потому говорите штампами псевдопатриотического толка?


Секреты я конечно же не выдам, но мы же говорим про общие, теоретические вопросы.

Цитата:
Конечно, нужно готовиться к худшему, но Вам и вам даже в мыслях нельзя допускать возможность войны на два фронта, потому что, если это случится, то в независимости от результатов такой войны - для Вас и вас это будет поражением: для Вас и вас лучше худой мир чем "пиррова победа" в войне на два фронта против превосходящих сил противника, в которой "пиррова победа" для Вас будет заключаться максимум в сохранении статус-кво.


Так ведь мы всеми силами избегаем, этого, странно, что Вы думаете, что мы этого не понимаем. Более того, при нынешнем раскладе это даже в общем маловероятно и это хорошо. Странно, что Вы вдруг подумали, что мы стремимся к войне... на два фронта. Да что говорить, даже на один фронт, против Турции, если с стороны Азербайджана будет идеальное спокойствие, нам очень трудно будет удержать позиции.

Цитата:
То, что Вы и вы там надеетесь разрушить ГЭС и затопить Куру - не поможет – это только озлобит население этнического соседа, еще на столетие заморозив патовую для Армении конфликтную ситуацию. Этим Ваши и ваши стратеги не выиграют мир, даже если выиграют войну не отдав врагу ни пяди своей земли, обильно политой кровью своего народа, который продолжает быть в заложниках ситуации, в которую его завели его элиты и история.


Не говорите, не говорите - разрушение Мигенчаура надолго выведет Азербайджан из игры.

Цитата:
А нужно Вам и вам выбираться из этого исторического пике и начинать учиться летать над волнами исторических катаклизмов, вместо того чтобы подставляться под их удары. Ваша и ваша (псевдо)агрессивная стратегия "камикадз" на самом деле пассивная до предела, потому что следует на поводу у ситуации, а не формирует ситуацию под себя: Вы и вы заложники. И многих в мире, а подозреваю, что и у Вас на родине - такая ситуация может устраивать, и они заинтересованы в замораживании противостояния в регионе на века, и, используя такой вот расклад, кое кто правит Вами и вами. А Вы тут строчите псевдопатриотические фельетоны подливая своего "масла" в огонь конфликта в интересах тех заинтересованных сторон, которые создали для Вас и вас эту патовую ситуацию и держат в ней как заложников в лучшем случае.


И опять Вы или не понимаете, или делайте вид - история и регион сами поставили нам перед этим тупиком, а тысячелетняя история показала, что предложенный Вами выход не выход, с турками в принципе армянам невозможно договориться, единственный выход, быть настолько сильным, чтоб они на нас не напали. У нас [urlюhttp://milhistory.listbb.ru/viewtopic.php?f=31&t=503]геополитическое[/url] и цивилизационное противоречие, которое немы создали и не нам ее решать.

Цитата:
Короче, мне не о чем более говорить с "камикадзе" - ведь его мысли уже всё о загробном?


Что за абсурд, конечно же нет.

Цитата:
Ваш план войны: "крайне мелкими, самими минимальными силами держатся против Азербайджана основываясь на сильной линии обороны и на горы, а основные силы продвинуть против турок" - на самом деле есть не более чем стратегия коллективного самоубийства,


У Вас есть предложение получше? Кроме, конечно, утопической идеи договорится с турками.

Цитата:
а надежда на Сирию, Ирак (курдов), Грецию - эфемерна, так как у всех свои интересы, а ничего общего, связующего союзников в союз кроме страха перед общим врагом не предложили.


А вот здесь Вы в многом не правы. У них свои счеты с Турцией...

Цитата:
Потому за Вас и вас это делают(предлагают) высокие договаривающиеся стороны на международном уровне, а Вы и вы, как и те же не уважаемые Вами, Lion, украинские элиты – торгуете войной.


И опять нет - украинская элита сделала свой народ заложником войны, начав противостояние с братским, чуть ли не с своим народом, с русскими, которые физической сохранности украинцев даже в теории не угрожали. У армян с турками ситуация как раз противоположное и здесь у нас вопрос жизни и смерти, что не скажешь про Украину.

Цитата:
Никто не хочет порыться в себе и вытащить из себя другое предложение для мира ради мира для себя и соседей, а Ваши разговоры о том, что, в отличие от нас, других, Вы-то уж знаете что такое тюрк – в топку, потому что с таким настроем ничего другого кроме вечной кровной войны ради пустой мести в этом регионе не будет


А здесь ничего и не было кроме войны, за 5.000 лет. Это Вам не Дания, Исландия или Австралия, это регион, где на стыке идет столкновения всех евразийских сил.

Цитата:
(Исус учил прощать, а Армения ведь первой приняла христианство?).


Ага, приехали, спасибо. Прощают того, кто просит о прощение, турки кажется об этом не просили, верно? И еще, сей абсурдный принцип христианства как раз и придумали злодеи, по понятной мотивации. Вообще, как Вы знаете, у меня несколько особые религиозные взгляды...

Цитата:
Ваш сосед агессивен в отношении Вас только потому, что действует в той же логике событий, которую написали и для Вас, но если Вы и вы перепишете для своего противника сценарий, поставив его в другую логику событий, где нет места агрессии, то увидите, что и Ваш противник не такой уж и априори агрессивный.


Пока, утопические слова. Будет конкретное предложение, подумаем.

Цитата:
да уж ,только держись - только я не пойму, почему Вы так держитесь за эту предписанную Вам ситуацию войны и не видите для себя других сценариев?


Другого нет и не дано.

Цитата:
Вас 3 млн. и гонору на 100 млн.


А это откуда взяли?

Цитата:
это если судить по таким как Юстиниан,


Таких, как академик, днем в Армении и с огнем не найдешь. И вообще, если заметили, Юстиниан не типичный представитель армянства.

Цитата:
Но Юстиниан хоть предлагал, а Вы даже не предлагаете,


Я предлагаю создать сильную страну, другого выхода нет и не будет. Путь Израиля, который силой заставил считаться с собой и с своим существованием.

Цитата:
Но если бы кто-то предложил что-то более позитивное в пику всеобщей деструкции через войну, то возможно и в среде соседей проявились бы "очаги", на которые можно было бы опереться в реализации всеобщего позитивного сценария, который Вы и вы предложите.


Утопия.

Цитата:
А так, во всех странах региона продолжают править бал силы ориентируемые на войну как способ удержания в подчинении прежде всего своих народов, запугивая их "страшными соседями". И Вы им поддакиваете, пытаясь и себя поудачнее "продать" этим продавцам войны, урвав и для себе безопасно-теплое местечко?


Я уже говорил, что мы вынуждены воевать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:54 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, зная Вас, я на другой ответ и не рассчитывал - Вы умеете слышать только то, что хотите услышать, а остальное искренне не понимаете. Я не предлагал Вам ни с кем договариваться, потому что "договор" - это очень низкий уровень взаимодействия, который подразумевает чистоплотность договаривающихся сторон, на что рассчитывать как бы наивно.
Вы говорите, что понимаете опасность войны на два фронта и не стремитесь к этому, но при этом говорите только то, что ведет к этой ситуации.

Цитата:
история и регион сами поставили нам перед этим тупиком
вот именно - Вы и вы заложники ситуации (истории) и Вы не управляете ситуацией, но хуже всего, что, понимая это, Вы не понимаете всю пагубность этого положения и, делая свой экзистенциальный выбор между хорошим и плохим сюжетом, Вы выбираете плохой, считая достаточным от себя просто проявить мужество в плохом сюжете. Ну мужество не в том чтобы выглядеть мужественным в плохом(дурном) сюжете, изображая "хорошую мину при плохой игре", а в том, чтобы создать вокруг себя хороший сюжет, в котором мужество без надобности.

Цитата:
а тысячелетняя история показала, что предложенный Вами выход не выход
а какой выход я по- Вашему предлагал :shock: не было такого. Выход объективен и не зависит от меня, а потому я и не могу его предложить.

Цитата:
турками в принципе армянам невозможно договориться, единственный выход, быть настолько сильным, чтоб они на нас не напали
и это вот и есть Ваша стратегия :shock:

Цитата:
Цитата:
Вас 3 млн. и гонору на 100 млн.



А это откуда взяли?
если Вам человек ответил одним большим сообщением, то свой ответ ему начинать писать нужно только после того, как дочитали до конца его сообщение, а не комментировать по ходу прочтения отдельно взятые предложения. И это же относиться к большинству Ваших комментариев, как и к первому:

Цитата:
Цитата:
Мощный пост от Вас, Lion, только в нем много слов и мало содержания.

Почему так?
потому что ниже я написал 50 предложений текста, в которых постарался объяснить Вам почему так, а не по другому. Дочитали бы для начала, а потом спрашивали :evil:

PS
Если армяне и вправду первыми приняли христианство, то если судить по Вам, то ничего в христианстве не поняли. Впрочем, это относится ко всему человечеству - т.е. общечеловеческая проблема. В общем, не чего с Вами обсуждать - Вы даже не видите предмет обсуждения предложенный Вам собеседником.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 10:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я до конца прочел Ваше сообщение, потом написал то, что написал.

Возвращаясь несколько назад - что Вы предлагаете?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:21 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
bzntm, я до конца прочел Ваше сообщение, потом написал то, что написал.

Возвращаясь несколько назад - что Вы предлагаете?
этот Ваш вопрос-ответ тоже не трудно было предвидеть, так как Вы уже повторяетесь; не зря ведь есть выражение, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. А Вы повторяетесь в ответах, и рискуете повторить историю.
Перефразируя Сунь-цзы, скажу, что есть два пути - путь поражения и путь победы. Каким путем ведут Вас Ваши лидеры - вот в чем вопрос :? Быть или не быть; Сунь-цзы сказал: война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.

Короче, я не знаю уже как Вам объяснять, потому что начал то я с простого, а теперь говорю мало связными сложностями, походу просто прикалываясь над Вашим непониманием.

Lion, вот Вы сами задумайтесь, что изменилось в судьбе Вашего народа за последних 30 лет? Тем ли путем Вас ведут? Я лично не вижу никаких улучшений и Вашу ситуацию могуохарактеризовать термином "геополитическое пике" с тенденцией к "штопору". И если брать лично Вас как показательный срез общественного сознания Вашей страны, то в Вашем дискурсе нет признаков осознания невыносимости (опасности) бытия как и желания что-то изменить в лучшую сторону (ну да, в общем-то человек такое "животное", которое привыкает к жизни в любом состоянии и в любых условиях - так чему я удивляюсь Вашему мышлению :? )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия Турции: Врага нужно знать в лицо
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Все это верно, но что Вы предлагаете?? Лично я не вижу другого выхода, как создать сильное государство, у Вас есть другое предложение?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 12   [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB