Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Лион джан, чтот у тя в словах есть этакое экстримистки-радикальное... :mrgreen: Джундуллахской пропаганды наслушался? :lol:

Щас турки с благословения Кремля начнут атаку на Африн.
Посмотрим, что скажешь...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Как и ожидалось:

http://m.ruspravda.info/SHoygu-i-Erdoga ... 27767.html

Туркия ве Урусия - бир миллят, ики девлят. :oops:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
https://youtu.be/zLhTIDXDfvo

Багдасаров жжет.
Культурно объяснил, что значат астанинские т.н. "зоны деэскалации".
А тем временем, турки уже вывесили свой флаг в своей "зоне деэскалации" Азаза-Африн-Идлиб.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain писал(а):
Lion писал(а):
Ну, я образно выразился. На деле арабы времен того же первых халифов в принципе были похожи на нынешних игиловцев, вот и все.

Сравнение с ничем, на мой взгляд, т.к. тяжело поверить, чтобы арабы, вошедшие в Двин в 639 г., были организованы Византией за деньги империи и имели в своем распоряжении воинов-византийцев*.

*Организация ИГИЛ создана ФСБ для контроля за нефтетрафиком на территории Ближнего Востока. Большинство военных организации - граждане РФ. Профит от деятельности организации получала РФ: беженцы в Западной Европе, продажа оружие и установление высокой цены на нефть.


Germain, впервые слышу, что ИГИЛ организован... РФ. Есть тому доказательства?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Когда что-то действует во благо России, составленное из россиян, и воюющее российским оружием - по сути, есть российское.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:30 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Lion писал(а):
Germain писал(а):
Lion писал(а):
Ну, я образно выразился. На деле арабы времен того же первых халифов в принципе были похожи на нынешних игиловцев, вот и все.

Сравнение с ничем, на мой взгляд, т.к. тяжело поверить, чтобы арабы, вошедшие в Двин в 639 г., были организованы Византией за деньги империи и имели в своем распоряжении воинов-византийцев*.

*Организация ИГИЛ создана ФСБ для контроля за нефтетрафиком на территории Ближнего Востока. Большинство военных организации - граждане РФ. Профит от деятельности организации получала РФ: беженцы в Западной Европе, продажа оружие и установление высокой цены на нефть.


Germain, впервые слышу, что ИГИЛ организован... РФ. Есть тому доказательства?

ИГИЛ организовано Россией это полный украинский бред. Есть еще несколько таких бредов. ИГИЛ организовано Израилем , это иранский бред. ИГИЛ организовано США, российский бред. ИГИЛ организовано Ираном , это израильский бред. ИГИЛ организовано Турцией, курдский почти бред, поддержка Турции у ИГИЛ была, но то что сама Турция это создало, как не хочется это признать но то же бред.
Возникновение ИГИЛ имеет чисто местные причины из за реалий Сирии и Ирака, сейчас конечно эта организация уничтожена, но ждем возникновения нового исламского государства более мощного чем ИГИЛ, иначе быть не может. Само развитие исламского терроризма говорить о том что в исламском терроризме есть определенная закономерность. Смысл закономерности новая исламская группировка превосходит предыдущие в радикализме и в масштабе деятельности. Где это государство возникнет скорее всего там же где и ИГИЛ, но может и в Европе, например в такой арабской стране как Франция, особенно на юге Франции где мусульмане в городах уже большинство, и в случае политического кризиса во Франции вполне возможно возникновения исламского государства в Европе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Человек с трудом может определить на каком языке общались средневековые арабы, вдруг стал специалистом по мусульманскому экстремизму. :shock: Неисповедимы пути твои, Господи! :D

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 16:02 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Germain писал(а):
Человек с трудом может определить на каком языке общались средневековые арабы, вдруг стал специалистом по мусульманскому экстремизму. :shock: Неисповедимы пути твои, Господи! :D

Где я такое говорил? что средневековые арабы(а в моем понимании это арабы Арабского Халифата), говорили не по арабский? арабы говорили по арабский это на 100 процентов. Гасаниды это арабы хоть и возможно и нет(жили они не в Аравии) , Аравия времен Мухаммада не однородна, и населена в основном арабами но там были и некоторые другие семитские народы остатки которых есть по сию пору. Относительно набатеев, это скорее всего не арабы, хотя бы применить ваш метод по царям, Гасаниды арабы имена царей арабские, ну и набатеи не арабы имена их царей не арабские, никакие исторические источники не называют их арабами, а называют конкретно набатеями(если не ошибаюсь), и писменный язык их арамейский, тем более это земли Эдома, а идумеи народ намного более близкий к евреям чем к арабам.
"вдруг стал специалистом по мусульманскому экстремизму"- человек который утверждает что Россия создатель ИГИЛ , может ли вообще делать мне упреки по этому вопросу , это такой же бред если я скажу всерьез(а я не скажу), что Азербайджан создатель ИГИЛ , это же бред :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 18:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Я склонен к мнению, что ИГИЛ создано именно США. При случае могу обосновать свое мнение.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Попробуйте. Только вкратце.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ладно, попробую.

Так вот, я думаю, что США знает, что в мире всегда накапливается некая избыточная энергия исламского фундаментализма. В свою очередь, когда пар из котла не выпускается, всегда есть вероятность взрыва. Так и здесь - США знает, что, по определенным причинам, на которых тоже могу остановится, но сейчас не остановлюсь, в рамках исламской цивилизации с временем всегда накапливается определенное число людей, которые готовы выйти на поле боя в имя идеалов ислама. Итак, США это знает и, уже более пол века раз примерно в десять лет организовывает процесс выпуска пара. При том янки питаются сразу получать двое выгод - и выпускать пар, и это сделать там, где это им выгодно.

В итоге там, где это выгодно янки, они,в широком смысле, спонсируют и организовывают появление некой радикальной исламской силы, которая прежде всего крушит врагов США. Далее начинается процесс выпускания пара, так как эта радикальная сила, как магнит, из всех краев света втягивает в себе активные исламские элементы, которые в итоге, попадая сначала под удары тех, кто непосредственно защищаются, а потом и под удары самых янки, уничтожаются. Как итог - пар выпущен, уничтожено заметное число исламский активных радикалов, их идеология, а порой и сам ислам дискредитирован, а сами янки, кроме этого, серьезно испортили кровь у своих врагов.

В 1980-ие речь шла про Талибан, когда попортили кровь СССР в Афганистане, далее пришла черед Аль-Каиды в 1990-2000 годах, когда США, под этим соусом замочили Афгантсиан и особенно Ирак, в 2010-ие годы же речь уже об ИГИЛ-е, в итоге деятельности которого Ассад и его союзники имеют масса проблем, а США, натравив ИГИЛ на любой из соседних государств, по ходу может замочить кого и когда захочет, в итоге так же и в очередной раз выпустив исламских пар :)

Тонкая, жестокая, но ох как умно организованная игра прежде всего ЦРУ.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
США знает, что, по определенным причинам, на которых тоже могу остановится, но сейчас не остановлюсь, в рамках исламской цивилизации с временем всегда накапливается определенное число людей, которые готовы выйти на поле боя в имя идеалов ислама.

Стоп! Вы же только несколько дней назад утверждали, что Исламский мир не единообразен, и тут совершенно неожиданно можно исчислить количество людей, которые будут действовать по определенной схеме.
Даже если принять эту гипотезу на веру, то возникает следующий вопрос: почему США могут это сделать, а мусульманские Россия и Иран не могут мобилизовать силы Исламского мира на создание ИГИЛ?

Lion писал(а):
В итоге там, где это выгодно янки, они,в широком смысле, спонсируют и организовывают появление некой радикальной исламской силы, которая прежде всего крушит врагов США.

Главные противники США в регионе: Сирия Асадовская, Иран, Россия и Хезболла. Количество ударов Асадовской коалиции по ИГИЛ в 2014 г. находилось на отметке 6%, в то же время Исламское государство только в 13 % случаях атаковало асадовские объекты в самый разгар сирийской войны. Что-то не похоже на войну между асадовской коалицией и ИГИЛ на фоне зарубы между Асадом с "Фронтом ан-Нусра" и ИГИЛа против курдов.

Lion писал(а):
В 1980-ие речь шла про Талибан, когда попортили кровь СССР в Афганистане, далее пришла черед Аль-Каиды в 1990-2000 годах, когда США, под этим соусом замочили Афгантсиан и особенно Ирак, в 2010-ие годы же речь уже об ИГИЛ-е, в итоге деятельности которого Ассад и его союзники имеют масса проблем, а США, натравив ИГИЛ на любой из соседних государств, по ходу может замочить кого и когда захочет, в итоге так же и в очередной раз выпустив исламских пар

С Талибан ясно, он мочил конкретно СССР. После развала Союза организация перешла в другую форму существования, и главным итогом этой трансформации стало появление Аль Каиды. После 11 сентября 2001 года ни у кого не возникают вопросы, по поводу того, что Аль Каида и США являются врагами. Таким образом, все теории о том, что можно управлять извне исламским миром являются конспирологическими.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain, можно до конца оспорить мою концепцию, ведь я не имею и наверно никогда не буду иметь конкретных доказательств, но думаю я имею право так мыслить.

Да, исламский мир разнообразен, но в одном оно едино и это - указанный мною процесс накапливания пара. Ситуацией пользуется именно США, а не РФ или скажем Китай, по причине того, что с одной стороны единственным глобальным игроком в мире является именно США, а с другой же стороны - именно они имеют силы, возможность и, главное, концепцию подобных действии.

ИГИЛ и Ко много попортили кровь Ассаду и еще много попортят, это факт. Они же сильно дестабилизируют ситуацию в Ираке. В свою очередь наличие ИГИЛ дает как минимум как бы моральное право США ударить на Ближнем Востоке где угодно.

В общем... я так думаю :) Вы можете утверждать, что в истоках ИГИЛ стоит РФ, я не буду Вас в обратном уговаривать...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:00 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Lion писал(а):
Ладно, попробую.

Так вот, я думаю, что США знает, что в мире всегда накапливается некая избыточная энергия исламского фундаментализма. В свою очередь, когда пар из котла не выпускается, всегда есть вероятность взрыва. Так и здесь - США знает, что, по определенным причинам, на которых тоже могу остановится, но сейчас не остановлюсь, в рамках исламской цивилизации с временем всегда накапливается определенное число людей, которые готовы выйти на поле боя в имя идеалов ислама. Итак, США это знает и, уже более пол века раз примерно в десять лет организовывает процесс выпуска пара. При том янки питаются сразу получать двое выгод - и выпускать пар, и это сделать там, где это им выгодно.

В итоге там, где это выгодно янки, они,в широком смысле, спонсируют и организовывают появление некой радикальной исламской силы, которая прежде всего крушит врагов США. Далее начинается процесс выпускания пара, так как эта радикальная сила, как магнит, из всех краев света втягивает в себе активные исламские элементы, которые в итоге, попадая сначала под удары тех, кто непосредственно защищаются, а потом и под удары самых янки, уничтожаются. Как итог - пар выпущен, уничтожено заметное число исламский активных радикалов, их идеология, а порой и сам ислам дискредитирован, а сами янки, кроме этого, серьезно испортили кровь у своих врагов.

В 1980-ие речь шла про Талибан, когда попортили кровь СССР в Афганистане, далее пришла черед Аль-Каиды в 1990-2000 годах, когда США, под этим соусом замочили Афгантсиан и особенно Ирак, в 2010-ие годы же речь уже об ИГИЛ-е, в итоге деятельности которого Ассад и его союзники имеют масса проблем, а США, натравив ИГИЛ на любой из соседних государств, по ходу может замочить кого и когда захочет, в итоге так же и в очередной раз выпустив исламских пар :)

Тонкая, жестокая, но ох как умно организованная игра прежде всего ЦРУ.

Вполне возможно, но смысл США создавать организацию которую они сами не могут контролировать? по сути сейчас агония Западной Европы, из за все пребывающих мусульман. И конца их миграции нет. Мое мнение возникновение ИГИЛ спонтанно. Естественно , свержение Хусейна, и поддержка протестов против Ассада сыграли роль. Но думаю их возникновение спонтанное. Возможно их изначально и поддерживали как оппозицию Ассаду, но в пике могущества ИГИЛ, сомнительно что мнение США играла роль для этой организации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИГИЛ, ISIS: Халифат...??!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion писал(а):
Germain, можно до конца оспорить мою концепцию, ведь я не имею и наверно никогда не буду иметь конкретных доказательств, но думаю я имею право так мыслить.

Ни у кого этих доказательств нет. Вернее, ЦРУ, ФСБ, Моссад, Ми-6, ВЕВАК, МИТ и другие спецслужбы знают в чем проблема, но каждая из них участвовала в барражировании этих событий, чтобы о них громко говорить: кто-то пытался внедрить в нее своих агентов; кто-то использовать против своих врагов; кто-то проворачивал бизнес и т.д. Однако за всеми этими манипуляциями нельзя скрыть истинного создателя ИГИЛ - ФСБ. Не факт, что российские спецслужбы контролируют эту организацию - важно другое: ИГИЛ ведет деятельность, связанную с интересами РФ. В противном случае, Россия давно бы разгромила ИГИЛ в одиночку, а не стала активно действовать против организации после того, как США подавила все их центры в Ираке.
Самый главный враг ИГИЛ - курды. Также как курды в контрах с Асадом. Разумеется, что курдские организации всячески поддерживаются США. В междусобойчике Курды - Асад - ИГИЛ тяжело увидеть, где чьи уши проглядываются, если бы не нефть. Этот продукт активно в Сирии качает компания HESCO, которая является субподрядчиком правительства Асада, и связана с российским Стройтрансгазом. Хозяин HESCO - россиянин Хасвани, и на его объектах постоянно работают российские специалисты. По удивительному стечению обстоятельств часть объектов HESCO находились в 2014-17 гг. на территории ИГИЛ. В СМИ часто появлялась информация, что террористы используют компанию для перекачки нефти и даже ее продажи. Можно сказать, что суета вокруг HESCO надуманна, если бы не уничтожение группировки Вагнер американцами на подходе к объекту компании. Тогда курды захватили у ИГИЛ нефтепромысел, и его собрались возвратить российские наемники. Странное в этом деле, что нефтепромысел HESCO был действующим, а Вагнера не интересовал факт обладания им ИГИЛом, но россиян почему-то обеспокоило появление там курдов. Вывод один: ИГИЛ находится в симбиозе с режимом Асада, и на террористов влияет ФСБ через 7.000 граждан России в рядах этой организации.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 9 из 10   [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB