Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 6   [ Сообщений: 81 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Сергей, Ваша эквилибристика фактами - на высшем уровне! Также как и антимусульманский зашквар! Турция получила возможность контролировать Босфор и прочая благодаря договору с Советской Россией от 16 марта 1921 года. Сам договор был направлен против стран Антанты, и позволил кемалистам полностью сосредоточится по не допущению вступлений положений Севрского договора. Советы и Турция выиграли от этого, а Запад вместе с греками и армянами проиграл. Кто виновен в спасении Турции? Конечно, пиндосы! :D
Союзы США и России всегда были недолговечны. Оба государства не просто разные, они находятся на других уровнях цивилизационного развития. Отсюда и антагонизм между ними. Каждая из этих стран плясала перед Турцией и, в конечном итоге, США и Россия получили то, что должно получиться. Турция - ведущая держава региона и исламского мира.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:43 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Замечу только, что революцию 1917 года в России делали масоны типа Керенского, а масоны уходят корнями куда - в Западную культуру и политику. Так в чьих интересах совершалось свережение Николашки II? Дело провалившихся масонов (а провалившихся ли, или таки было задумано, что они обязательно проваляться) было подхвачено Владимиром Ильичем с его пломбированным вагоном с западноевропейским золотишком и Львом Троцким с его пинкертоновской братвой приплывшей на параходике из США на денюшки Шифманов, или кто там еще из американских банкиров отметился.

А теперь вопрос, неужели кто-то будет думать, что правило "музыку заказывает тот кто платит" не действавало в отношении революционной России, ставшей СССР? Имхо, правило "кто музыку заказывает тот девушку и танцует" работает всегда и везде, и "девушка-СССР" танцевала на чужие денюшки и под чужую музыку! Как это было реализовано на практике - это уже другой вопрос - технический.

А потому, и говорить о каких-то противоречиях между странами СССР, США, Турцией - необоснованно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Lion, в связи с професиональной деятельностью мне было известно о том, что их состояние в 80-х было не очень, уже в 90-х практически все ядерные заряды нуждались в обновлении. Естественно, что через 20 лет их состояние не улучшилось при отсутствии модернизации.
Другой аспект. Система AWACS уже в конце 80-х была настолько точной, что позволяла определить запуск ракеты задолго до открытия люка шахты. Это было шоком для всех нас для генералитета. Естественно, что большое количество ракетоносителей просто уничтожаются до взлета. Никаких модернизаций Россией ядерных вооружений не проводились, к сожалению.
Собственно стингеры, АВАКС и гонка воружений обескровили СССР. Это известно даже школьнику.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain

Мы тут ввязываемся в вечный спор, кто сильнее, Россия и США. Очевидно, по обычным вооружениям США на мили впереди, но вот на ядерном уровне я бы не был так уверен. Уверен, как никак, путинский режим на все это сил и средств на жалел.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузия и турецкий мир: Друзья или соперники?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:45 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Germain писал(а):
Собственно стингеры, АВАКС и гонка воружений обескровили СССР.

О том, что гонка вооружений деформирует экономику, предупреждал еще советский военачальник, выдающийся военный теоретик, Александр Свечин, в прошлом генерал старой русской армии, расстрелянный в1938 году. Сейчас российские политики пытаются второй раз наступить на старые грабли гонки вооружений.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 20:48 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Россия по вооружению сильнее США на даное время .Это однозначно на 100%.
Россия страшна не шахтами балистических ракет ,а передвижными установками.Они повсюду , и на железных дорогах , и на автомагистралях ,и в подводных лодках ,и в небе ,и в космосе.
Конечно Россия ударит по Турции тактическим ядерным оружием ,бактериологическим малых мощностей.В Кремле не сумасшедшие ,чтобы подвергнуть радиации Кавказ и Южную Европу.
США не собирается воевать с Россией.Кто думает об этом ,тот сильно заблуждается.
Россия очень богата и ей не страшны никакие гонки вооружений.У нее есть много золота ,якутского алмаза ,газа ,нефти ,жратвы и питья.130 милионов населения вполне хватит ,чтобы вести войну с пол миром.Проведут мобилизацию.В России 15 милионов безработных.За 3-6 месяцев из них сделают не плохих бойцов.И тогда мир вздрогнет ,как это было в 1943-1945 годах.
Поэтому ,США не будут мишку загонять в угол.Через пару месяцев санкции отменят.Эрдоган извинится и вместо 50 милионов $ преподнесет Кремлю 200 млн.$.Он понимает ,что счетчик включен.Чем позже извинится ,тем больше будет компенсация .
Я думаю через год все померятся и будет тишина.Сирию поделят между Россией и Западом.
Конечно ,может быть я ошибаюсь в прогнозе.Посмотрим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
777sergey777 писал(а):
Россия по вооружению сильнее США на даное время .Это однозначно на 100%.
Россия страшна не шахтами балистических ракет ,а передвижными установками.Они повсюду , и на железных дорогах , и на автомагистралях ,и в подводных лодках ,и в небе ,и в космосе.
Конечно Россия ударит по Турции тактическим ядерным оружием ,бактериологическим малых мощностей.В Кремле не сумасшедшие ,чтобы подвергнуть радиации Кавказ и Южную Европу.
США не собирается воевать с Россией.Кто думает об этом ,тот сильно заблуждается.
Россия очень богата и ей не страшны никакие гонки вооружений.У нее есть много золота ,якутского алмаза ,газа ,нефти ,жратвы и питья.130 милионов населения вполне хватит ,чтобы вести войну с пол миром.Проведут мобилизацию.В России 15 милионов безработных.За 3-6 месяцев из них сделают не плохих бойцов.И тогда мир вздрогнет ,как это было в 1943-1945 годах.
Поэтому ,США не будут мишку загонять в угол.Через пару месяцев санкции отменят.Эрдоган извинится и вместо 50 милионов $ преподнесет Кремлю 200 млн.$.Он понимает ,что счетчик включен.Чем позже извинится ,тем больше будет компенсация .
Я думаю через год все померятся и будет тишина.Сирию поделят между Россией и Западом.
Конечно ,может быть я ошибаюсь в прогнозе.Посмотрим.

:D Сергей, Вы когда пишете, дайте шанс хоть что-то прокомментировать. Такой набор утверждений... просто не хочу Вас обидеть. No comments.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 01:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain, Я Вас конечно уважаю, но императивное утверждение, при том в процентом соотношение, про ядерный потенциал РФ все же не внушает доверия :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Ну, здесь Вам не смогу дать точную раскладку по ядерным вооружениям. Либо верьте, либо нет. Когда Украина отказывалась от своего ядерного оружия, то одним из мотивов было то, что весь ее арсенал ракет безнадежно устарел, и необходимы сотни миллиардов долларов для его восстановления. Естественно, что Россия не производила серьезную реновацию вооружений, иначе мы об этом уже знали. Так, парочку запусков, и НАТО на это никак не среагировала. Видимо, знают, что это понты.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:24 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Необходимо обратить внимание еще на один «пустячок».
Если в США военные технологии плавно перетекали в гражданский сектор, то в СССР ВПК был государством в государстве.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Germain

Было бы все так, как Вы говорите, Запад давно расправился бы с РФ.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:51 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Лион, Хрущев однажды сказал: «Мы вам покажем кузькину мать!», но он не размахивал атомной бомбой. А сейчас немало российских политиков грозятся нанести ядерный удар.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:34 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Имхо, ядерное оружие в начале XXI века - это "детский лепет" по сравнению с новыми военными технологиями, стучащими в дверь, а то уже и принятыми кое-кем на вооружение. Ядерное оружие эффективно, но имеет свои минусы в применении - и хотя и говорят, что у тех кто в теме и тем кому просто по долгу службы положено быть в теме, что у военных уже давно нет психологических комплексов в применении ядерного оружия, которое было ими много разу уже испытано и на полегонах, и в реальных условиях, и что радиационное заражение не так уж долговечно и ущерб от радиации преувеличен. А некоторые типа осведомленные, а может и не типа утверждают, что ядерное оружие уже давно применяют, и что за время появления ядерных технологий это оружие было уже применено раз двадцать (не помню точных цифр, которые называют), просто о применении ядерного оружия не принято пока афишировать и маскируют его применение под теракты и действия природных стихий.

Например, то что было на моей памяти, то у меня вызывали вопросы цунами, часто случающиеся в индонезиийско-филлипинском архипелаге, да еще и имеющие некую политическую подоплеку.

Во-вторых, небезысвестная Фукусима тоже имеет под собой политическую подоплеку - это даже если не брать во внимание конспирологические "сказки" о предсказаности Фукусимы то ли в самом фильме, то ли в трейлере к фильму Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011) https://www.youtube.com/watch?v=bjcjNnBHswQ

К чему я веду, к тому что необязательно пулять по противнику ядерными "томагавками" залпом сразу из всех шахт ядерных ракетных установок. Ядерное оружие может быть применено точечно в нужном месте в нужное время с таким непоправимым для противника эффектом и таким образом, что это и не будет выглядеть как ядерная атака.

Открытое применение ядерного оружие возможно только в паре с другим типом оружия массового поражения: СМИ - средства массовой информации или СМРАД по другому - средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации. У кого есть поддержка СМИ\СМРАД - тот и будет применять любое неконвенциональное оружие БЕЗНАКАЗАННО. А у кого есть это оружие - СМИ имеется в виду?

Про разное там климатическое оружие я уже и не говорю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
https://m.youtube.com/watch?v=UkJJdsM0TwA

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США vs РФ: Кто кого?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 13:16 

Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:14
Сообщений: 719
Болтон вчера в Ереване сказал что американская оружия лучше российского. Не могу понят это как угроза или предложения?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 6   [ Сообщений: 81 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB