Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 68   [ Сообщений: 1010 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Армения нанесет военное поражение Азербайджану, если Баку развернет боевые действия


И. Коротченко

"Хотя Азербайджан располагает гораздо большими ресурсами, чем Армения для закупки вооружений и строительства национальной армии, в целом, по существующим оценкам экспертов, армянская армия гораздо более боеспособная. Армянские солдаты, офицеры мотивированы к боевым действиям. Армяне всегда были очень хорошими воинами, а азербайджанская армия традиционно не могла похвастаться ни боевым опытом, ни тем более боевыми качествами.

Поэтому, хотя Азербайджан и наращивает военные мускулы, увеличивает расходы на оборону, но, по оценкам российских военных экспертов, армянская армия сегодня по своей боеготовности находится на втором месте на постсоветском пространстве после белорусских Вооруженных сил.

В целом, мы считаем, что если Азербайджан развернет боевые действия, то Армения нанесет военное поражение Азербайджану, невзирая на его превосходство в технике и численности личного состава........
"

http://newsarmenia.ru/exclusive/20120607/42676109.html

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Парад в Стенакаерте 09.05.2012 года -

http://www.youtube.com/watch?v=XsH6rabK ... re=related

Слава нашым бойцам!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Фируз Фараджев использовал единственный шанс на выживание


26 июля, в районе 6 часов утра, армянские пограничники, несущие боевое дежурство на высотах у села Чинари Тавушского района Армении, задержали перешедшего на армянскую сторону рядового вооруженных сил Азербайджана Фируза Мирза оглу Фараджева. В руках у Фараджева был белый флаг - символ отсутствия агрессивных намерений и просьбы о помощи.

Нельзя сказать, что случаи добровольного перехода азербайджанских солдат границы с армянскими государствами так уж часты, за последние год с небольшим это - всего лишь третий случай, однако они уже не вызывают особого удивления. Как расказывал перешедший на армянскую сторону младший сержант вооруженных сил Азербайджана Ахундзада Мамедбагир, желающих перебраться на армянскую сторону много, но людей удерживает от этого шага обыкновенный страх. "Очень многие хотели бы избавиться от того ужаса, что творится в вооруженных силах Азербайджана, - рассказывал Мамедбагир, - но они боятся. Боятся подорваться на мине, боятся выстрела в спину, боятся того, что армянские пограничники примут их за диверсантов и убьют раньше, чем им удастся приблизиться к границе".

В самом деле, как можно судить по рассказам перешедших на армянскую сторону бывших азербайджанских военнслужащих, а также тех, кто уже отслужил и вернулся домой, солдаты там вынуждены терпеть самые изощренные издевательства старослужащих и офицеров. Несколько лет назад бакинский журналист написал о том, как в дислоцированной в Геранбойском районе воинской части Азербайджана молодые солдаты принуждаются подносить старослужащими афтафу, сосуд, из которого закавказские турки подмываются после того, как справят естественную нужду. Журналиста после этого несколько часов продержали в военной прокуратуре, после чего он превратился в ярого защитника власти Азербайджана вообще и армейской в частности. Но от того, что журналист "образумился", в вооруженных силах Азербайджана ничего не изменилось. Симптоматично, что во время написания этих строк пришло известие о том, что в том же Геранбойском районе военнослужащий Орхан Гахраманоглу Аббасов был застрелен своим сослуживцем.

Естественно, наиболее невыносимые условия в вооруженных силах Азербайджана складываются для призывников из числа автохтонных народов республики. Быть в Азербайджане талышем или лезгином, тем более, стараться сохранить свою национальную идентичность - невероятно тяжело. Представителям коренных народов ежедневно приходится доказывать свое естественное право на свободную жизнь на своей родине. Проблемы коренных народов Азербайджана принимают еще более выпуклый характер во время службы в вооруженных силах, там, где их лишают последних остатков национальных прав.

Тем не менее, из вооруженных сил Азербайджана бегут не только солдаты из числа коренных народов, но и собственно закавказские турки. Случай с Фирузом Фараджевым именно из таких: уроженец равнинных районов Арцаха, Фируз ныне живет в Баку, в достаточно благополучной семье. Его отец - Мирза Фараджев - входит в группу обслуживающих министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова пилотов "белого" вертолета, мать - достаточно ответственный работник в нефтегазовой промышленности этой республики. Словом, переход Фируза на армянскую сторону вряд ли мог быть продиктован семейными обстоятельствами. Заинтересовавшись этим случаем, 28 июля сотрудники Voskanapat.info и Центра политических исследований "Восканапат" поехали в Тавушский регион. Мне доставляет особое удовольствие сказать, что в нашей группе, кроме большой группы армянских журналистов, был и приехавший в Армению боец батальона "Восканапат" Taronite. Нам хотелось встретиться с армянскими пограничниками, проявившими во время задержания Ф. Фараджева выдержку и хладнокровие, а также разобраться в причинах, заставивших Фараджева перейти на армянскую сторону.

Государственная граница на этом участке имеет сложный ландшафт: покрытые густыми лесами горные вершины, пересеченные не только границей, но и сложной конфигурации окопами. Красивейший уголок Страны Армянской, напоенный ароматами летнего леса, стрекотом кузнечиков, пением птиц. Но эта - обманчивая идиллия. За несколько часов, что мы провели на границе, окопавшийся по сторону границы враг несколько раз произвел выстрелы в нашу сторону, то есть совершил то, что потом войдет в сводки как "нарушение режима о прекращении огня".

Наши бойцы рассказали, что это - штатная ситуация, на которые мы, как правило, не отвечаем. Подполковник Хачатрян объясняет: "Стреляют они со страху. Эти выстрелы безопасны и не могут причинить нам вреда. А с наступлением темноты начинают кричать. Практически никогда не ругаются, просто издают громкие бессвязные и бессмысленные вопли. Так может кричать только перепуганный человек, находящий успокоение в собственном крике".

Нас, однако, интересовала не перепуганная аскерня, а наши бойцы. Капитан Гагик Удумян, несший боевое дежурство на посту 26 июля, рассказывает, не скрывая гордости за своих бойцов: "Наши бойцы заметили Фараджева практически с того момента, как он двинулся на нашу сторону. Было видно, что он - один, и чувствовалось, что он движется в нашу сторону. Нарушитель границы передвигался, соблюдая все меры предосторожности, и ребята вначале приняли его за диверсанта или разведчика. Конечно, мои ребята спокойно могли его пристрелить, но они проявили выдержку и дали ему возможность приблизиться к нашим укреплениям. Вскоре мои парни заметили, что нарушитель держит в руках белый флаг. Спустя пару минут после того, как Фараджев был обнаружен, я уже был с нашими ребятами. Мы дали ему возможность подойти к нашим окопам, незаметно для него окружили Фараджева, и лишь после этого окликнули. Он тут же вскинул вверх руки с белым флагом и сказал на плохом русском языке: "Не стреляйте. Я иду сдаваться."

Вот и вся незамысловатая история о том, как очередной азерйбайджанский аскер перешел на нашу сторону. Однако данный случай все же из разряда необычных.

Не сомневаюсь, родители Фируза, даже если они никогда не слышали о восканапате, прочтут данную статью. Поэтому я хочу поздравить их с тем, что им удалось воспитать хорошего сына. Но, жизнь в очередной раз подтверждает, что в вооруженных силах Азербайджана хорошие люди не приживаются. Фируз всей душой был против войны, насилия, убийств, является истинным верующим. Такие как он не имеют никаких шансов оказаться своим среди тех, кто с детства воспитывается в ненависти, для кого резня мирного населения является доблестью. Азербайджанская аскерня - это сборище убийц, а не солдат, и Фируз, воспитанный иначе и носитель иных ценностей, выглядел среди них белой вороной.

Сослуживцы Фируза люто завидовали его семье, его необычной для закавказского турка начитанности, его интеллигентной внешности. Эта зависть перешла в ненависть, и закончилась тем, чем закавказские турки выражают как свою любовь, так и свою ненависть - изнасилованием. Щадя чувства родителей, друзей и близких Фируза, воздержусь от подробностей этого преступления, просто скажу, что именно после этого он твердо решил перейти на нашу сторону. Другого шанса выжить у него просто не было.

Но я, кажется, поторопился поздравить родителей Фируза с хорошим сыном: они совершили грубую, я бы даже сказал, непростительную ошибку, ибо воспитать в Азербайджане хорошего человека означает обречь его на муки одиночества, обеспечить ему участь изгоя. Если бы Фируз был воспитан как истинный закавказский турок, как потенциальный насильник и убийца, то его адаптация среди сброда насильников и убийц, именуемых вооруженными силами Азербайджана, прошла бы без всяких проблем.

Но Фируз выделялся из общей массы. Выделялся человеколюбием, открытостью, отвращением ко всему тому, на чем зиждится быт закавказского турка. В связи с этим не могу не напомнить, что до 1918 года в Джебраиле проживало больше армян, чем закавказских турок. Не исключено, что в жилах одного из родителей Фируза (если не обоих) течет солидная доля армянской крови.

Но вернемся к нашим бойцам.

На передовом посту у села Чинари мы оставались до позднего вечера и уехали только тогда, когда вдоволь наслушались выкриков и воплей перепуганных аскеров и бессмысленных выстрелов в ночное небо. Бойцы наши вели себя невозмутимо, привычно-шутливо комментируя истеричные выкрики врага. А в это же время из Чинари доносились звуки армянской свадьбы. Жизнь в Армении продолжается своим чередом: играются свадьбы, рождаются дети, свершается таинство крещения, растут и мужают Воины Страны Армянской.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Турок признает только силу


На полигоне «Тигранакерт» Республики Арцах состоялись крупнейшие военные учения подразделений Армии Обороны. За учениями наблюдали президенты Республики Армения и Республики Арцах Серж Саргсян и Бако Саакян, что является подтверждением важности поставленных перед Армией задач. На учениях отрабатывалась задача отражения наступления условного противника и перехода в контрнаступление с переводом боевых действий на контролируемую противником территорию.

Примкнув к группе ереванских журналистов, я получил возможность наблюдать за учениями в непосредственной близости, а также получить видеокадры учений. Скажу сразу: масштаб учений, на которых были задействованы многие сотни единиц военной техники, по настоящему поражал и радовал душу. Рев могучих танков и бронетранспортеров, казалось, заглушал все звуки природы, а когда армянские танки стройными, слово выстроенными с помощью невидимой линейки, рядами перешли в наступление, сама земля задрожала от предвкушения победы. Рассекающие воздух ракеты и артиллерийские снаряды указывали сторону, откуда на нашу Родину может прийти «условный» враг и открывали направление для контрнаступления.

Честно скажу, воодушевление от всего увиденного было столь велико, что в моем воображении «условный» враг превращался в реального аскера, а вражеская территория – в контролируемые Азербайджаном армянские районы. Вообще, слово «условный» с чьей-то легкой руки очень скоро превратилось в шутку. «Условный» аскер, «условный» Азербайджан, только успех учений был реальным и ощутимым. Молодой лейтенант по имени Мушег, с которым мне удалось побеседовать после учений, не скрывал своего счастливого настроения. «Я закончил учебу всего пару месяцев назад, и даже мечтать не мог принять участие в столь масштабных учениях. Горжусь тем, что являюсь офицером Армянской Армии, горжусь моими командирами и подчиненными. Во время условного боя с условным противником, когда наша артиллерия стала расчищать направление, по которому двинулись наши танки, мне показалось, что нас уже ничто не остановит. Я настолько увлекся боем, все было настолько реально, что в один момент мне казалось: еще немного, и мы доберемся до села Кущи, в котором родились мои родители, и которое я видел только во сне», - на мгновение в глазах Мушега появляется разочарование.

Интересно, но чувство разочарование, которое испытывал Мушег, ощущал не только он. Мой сосед – дядя Эдик, фронтовой друг моего погибшего в 1993 году отца, вечером пришел к нам домой, для того, чтобы, как он выразился, «обнюхать меня». «Сынок, от тебя пахнет мужским запахом, от тебя пахнет твоим героем – отцом! Это – запах победы. От мужчины должно пахнуть порохом, гарью, соляркой», - дядя Эдик ходил кругами вокруг меня – уставшего и счастливого – и не переставал восхищенно покачивать головой. «Дядя Эдик, я не стрелял, только бегал и снимал, выполнял работу журналиста», - почему-то смущенно пытаюсь оправдаться. «На войне все специальности важны и нужны: и бойцы, и журналисты, и врачи, и радисты. Все они становятся Зинворами – отдельными частями единого механизма. Мы всегда этим были сильны, потому что каждый выполнял свою работу так, как будто именно от него зависит успех войны. От тебя пахнет порохом, а это значит, что ты был там, где должен быть мужчина», - глаза дяди Эдика неожиданно увлажняются.

«Почему нам тогда не позволили пойти дальше, почему вы сегодня не пошли дальше? Мы бы присоединились к вам, прикрыли бы вас, молодых, грудью, проложили бы дорогу» – дядя Эдик уже мысленно перенесся туда, в свою молодость, когда он сам с оружием в руках защищал Родину. Пытаюсь отшутиться, отвлечь его: «Дядя Эдик, сегодня дорогу нашим бойцам проложили столько пушек и ракет, что там, по-моему, даже сусликов не осталось. Наши снаряды там все выровняли и выгладили, построили для бойцов трассу, по которой можно было проехать даже на твоих «Жигулях». «Не надо на «Жигулях», надо на танках! - Дядя Эдик явно не намерен шутить, - запомни, сынок, турок признает только силу. Такую силу, какую ты сегодня видел. Перед силой он становится шелковым и услужливым».

Я видел эту силу, дядя Эдик! Я видел Мушега, видел наших главнокомандующих, генералов, но самое главное, я видел Воинов Страны Армянской. Я видел неодолимую силу! Силу, призванную не разрушать, а защищать. Защищать нашу древнюю молодую и свободную Родину. Готовую в любой момент выполнить приказ и освободить от врага плененную часть нашей Родины.

Мои дорогие восканапатцы! Чувство гордости переполняет меня. Я давно уже отучился писать статьи, но просьба руководителя Восканапата всегда воспринималась мной как приказ. Извините, если получилось сумбурно, и пусть вас всех греет мысль о том, что сумбур этот – только в моих эмоциях. Эмоциях человека, только что увидевшего мощь нашей Армии. Но я теперь точно знаю: в действиях нашей Армии сумбура не будет никогда. Это – могучий слаженный механизм, каждая частица которого состоит из Воина Страны Армянской. Левон Грантович говорит, что 10 аскеров против одного нашего Воина, это – честная война. Я всегда верил ему, моему дорогому наставнику, и сегодня, когда мне посчастливилось лично убедиться в силе и мощи нашего Воина, я в очередной раз убедился: наша страна надежно защищена. Даже если «условный» Азербайджан выведет против каждого нашего Воина 20, 50 или 100 уже не условных, а реальных аскеров.


_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Видео из последных учений -

http://www.youtube.com/watch?v=sJDj-b45 ... r_embedded

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Стратегию отражения агрессии диктует отношение Москвы, Брюсселя и Вашингтона к Баку


На недавней встрече с журналистами начальник оперативного управления Генерального штаба Национальной Армии Армении генерал-майор Артак Давтян рассказал о целях и задачах проведенных стратегических командно-штабных учений, прошедших в Армении и Арцахе 1-13 октября. Учения действительно были беспрецедентными по масштабам, задействованной боевой технике и людским резервам. А. Давтян сообщил, что на учениях отрабатывался сценарий нанесения «вероятному» противнику ракетных ударов. Он подчеркнул, что эти удары были нацелены как на военные объекты противника, так и на его экономическую инфраструктуру, в частности, нефтяные и газовые объекты. При этом генерал особо подчеркнул: «Удары могут наноситься точечно. Ракеты против мирного населения и населенных пунктов использоваться не будут».

В том, что Армянская армия способна решить эту задачу, никто, в том числе и в столице «вероятного» противника Баку, не сомневается. В опубликованной на сайте «EurasiaNet» аналитической статье американского эксперта по проблемам безопасности Джошуа Кучера утверждается, что имеющиеся на вооружении у Армении ракетные комплексы «Точка-У» и «Скад» (усовершенствованные в Армении оперативно-тактические ракетные комплексы 9К72 «Эльбрус» – Л. М.-Ш.) способны нанести удары по нефтегазовой структуре Азербайджана. Другой американский военный эксперт – Шон О'Коннор – поведал о том, что фотографии российских и армянских систем противовоздушной обороны подтверждают наличие у Армении новых комплексов С-300, дислоцированных у границ Республики Арцах. Для полноты картины добавим со своей стороны, что, судя по «утечкам» информации, еще до конца текущего года в Армении появятся новейшие комплексы С-400 «Триумф». При этом, нельзя исключать и того, что эти комплексы уже прибыли в Армению.

Все это прекрасно известно в стане «вероятного» противника, возможно, даже лучше, чем названным американским экспертам. Во всяком случае, панические заявления официального представителя министерства обороны Азербайджана Э. Сабироглу свидетельствуют именно об этом. Попустословив для приличия – «Азербайджан в силах ответить на армянские угрозы» – пресс-секретарь МО Азербайджана тут же конкретизировал «возможности» вооруженных сил Азербайджана: «Что касается нефтегазовой инфраструктуры (Азербайджана – Л. М.-Ш.), то она совместно используется Азербайджаном с ведущими державами мира и их компаниями».

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Апеллировать к «ведущим державам и их нефтегазовым компаниям» предлагает и азербайджанский журналист, политический обозреватель газеты «Зеркало» Рауф Миркадыров. «Впервые не на экспертном уровне, а устами вполне официального лица Армения открытым текстом угрожает нанесением ударов по объектам нефтяной и газовой инфраструктуры стратегического значения, притом не только для экономики Азербайджана, но и наших западных партнеров. Азербайджанским дипломатам надо приложить все усилия, чтобы максимально полно донести эту информацию до наших западных партнеров. Притом делать это надо постоянно, чтобы не забыли. Необходимо приложить все усилия, прежде всего в дипломатической сфере, чтобы в Вашингтоне и Брюсселе как положено «отблагодарили» Армению за разработку планов, наносящих непоправимый среднесрочный урон по геополитическим и экономическим интересам Запада на Южном Кавказе», – пишет Миркадыров. Понимая, что избранный Баку путь военной конфронтации чреват уничтожением Азербайджана, Миркадыров неожиданно призывает в союзники… Грузию: «Но будет нанесен удар по энергетической безопасности соседних государств, а если быть более точным, Грузии и Турции. Вряд ли они будут благодарны Армении, особенно Грузия, для которой поставки газа из Азербайджана жизненно необходимы. Это будет равноценно объявлению войны со стороны Армении Грузии. Естественно, последуют ответные меры. Армения вообще может потерять и выхода к Черному морю».

К Грузии мы еще вернемся, а вот о Вашингтоне и Брюсселе стоит сказать отдельно. Дело в том – и в Баку это хорошо знают – что для Запада Азербайджан является партнером, которого приходится стыдиться. С этой точки зрения агрессия Азербайджана против Республики Арцах даст им возможность избавиться от порочащей их связи с Баку, сохраняя при этом шансы на прибыль от нефтегазового экспорта из западного побережья Каспийского моря.

Отношение Москвы, Брюсселя и Вашингтона к Баку должно диктовать нам стратегию ведения боевых действий и выбор объектов для уничтожения на территории врага. Безусловно, прав генерал-майор А. Давтян, когда говорит о неминуемых ракетных ударах по скоплениям войск агрессора, по военным объектам и по экономической инфраструктуре, тем или иным образом влияющей на боеспособность вооруженных сил. Все эти объекты, а также живая сила врага, должны быть уничтожены максимально полно, таковы законы войны, в данном случае подкрепленные возможностями Армянской армии.

Однако к нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана наша Армия должна подходить выборочно. В частности, как представляется, уничтожать трубопроводы, протянувшиеся по ныне подконтрольному Азербайджану правобережью Куры, не имеет смысла. Во-первых, следует учесть, что любые, даже самые сложные повреждения трубы могут быть восстановлены в течение, максимум, месяца. То есть усилия и средства, направленные на уничтожение труб, не могут быть соразмерны нанесенному экономике агрессора ущербу. Во-вторых, и это – самое важное, эти трубы нужны нам самим.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
В самом деле, хорошо известно, что, в случае новой агрессии Азербайджана, Армянская армия не готовится отсиживаться в обороне. Министры обороны Армении и Арцаха не раз заявляли, что наши войска готовятся (и готовы!) перенести боевые действия вглубь контролируемой противником территории. Учитывая тот неоспоримый факт, что значительная часть Арцаха, а также весь Утик по сию пору остаются под оккупацией Азербайджана, такое решение оправданно не только с военной, но и с этнической и исторической точки зрения. А вот ракетные удары по нефтегазовым месторождениям представляются не только возможными, но и необходимыми. И если в Баку считают, что армянские государства будут на кого-то оглядываться и позволят воюющему с ними государству продолжать обогащаться и закупать вооружение, то они жестоко ошибаются. Наша задача, в случае новой агрессии, будет заключаться в лишении Азербайджана экономической подспорья и финансовой подпитки, с последующим уничтожением этого образования, и оказания помощи в воссоздании на левобережье Куры талышского, лезгинского и аварского государств.

Правобережье Куры должно вернуться его исконному хозяину – армянскому народу, а протянутые по этой земле трубопроводы – служить армянскому народу. Это – не репарация и не контрибуция (которые также будут предъявлены Азербайджану), а исправление попранной исторической справедливости. Что касается восстановления уничтоженных месторождений, то эта проблема касается нас меньше всего. Этим делом пусть занимаются те, кому дороги нефть и газ, а также прибыли от них. Можно не сомневаться, месторождения будут восстановлены по возможности в короткие сроки, и продолжат исправно снабжать энергоресурсами нуждающиеся в них страны Запада. Тем более что там хорошо понимают: уничтожение Азербайджана станет гарантией военной и политической стабильности в нашем регионе, а, значит, безопасной и бесперебойной прокачки углеводородов. Естественно, при исправных взносах в бюджет Армении платы за услуги по транзиту энергоресурсов.

Что касается Грузии, «ответными мерами» которой нас пытаются стращать бакинские стратеги, то этой стране, если она действительно печется о своем будущем, придется смириться с временной потерей прибылей от транзита. Оснований для этого у нее больше чем достаточно. Тбилиси достаточно взглянуть на карту, чтобы понять: лучше отсидеться в сторонке и немного потерпеть, чем потерять все и навсегда. Трубы, они ведь не реки, их и повернуть можно.

Левон Мелик-Шаханзарян

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Показ военной техники и вооружений Армии Обороны НКР-Арцаха в честь 19-й годовщины освобождения Шуши, создания Армии Обороны НКР и Дня Победы в ВОВ
НКР-Арцах, Степанакерт, 9 мая 2011г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Военный парад в честь 20-й годовщины освобождения Шуши и создания Армии Обороны НКР, и Дня Победы в ВОВ

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армия обороны: Гарант выживания армян
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Военный парад в честь 20-й годовщины освобождения Шуши, создания Армии Обороны НКР и Дня Победы в ВОВ. Степанакерт, 9 мая 2012г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 68   [ Сообщений: 1010 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB