Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 9   [ Сообщений: 130 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армяне России: В гостях у братьев своих...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://husisapail.wordpress.com/2013/09 ... %BA%D0%B8/
Открытие нововозведенного армянского храма в Москве
http://www.youtube.com/watch?v=EUijeYO3LI4
Езрас наконец сделал то, что так надо было армянам России. Великое дело он сделал. Но всё-таки не стоит забывать, что главное даже не это, а правильное воспитание армян в Москве и России. Уж по-русски Езрас лучше говорит чем Ара Абрамяна. Тем не менее: Езрас совершил очень большую ошибку. Он должен был вначале пригласить и совершить открытие для простых прихожан, а потом уже собрать элиту и олигархов. Такое отношение к прихожанам Армянской Апостольской Церкви не может быть оправдано никакими объяснениями. Езрас вообще превращается в нового олигарха. Удивительно то, что на простых граждан ему наплевать, они же столько денег ему не несут. Езрас вечно просит подаяния, а сам ездит на дорогих иномарках. У него три дорогие иномарки с одинаковыми номерами. Зачем ему столько? Пусть продаст хотя бы две и деньги использует во благо нуждающимся. Типа в качестве примере. Ведь с руководителя люди берут пример. зная лично Езраса, могу сказать он сам по себе трудоголик, но к сожалению такой же деревенщина как и его брат, и в этом они не уступают Ара Абрамяну. Преимущество Езраса в том, что он хоть в политику не лезет и разного рода союзы не создаёт. Но его явная слабость - это его провинциализм и страстная любовь к олигархам Московским, которые его кормят. Вот и спрашивается зачем ему миссионерская деятельность? Об этом я ему лично дважды говорил. Но что толку? Зная его лично могу сказать, что только такие провинциалы (деревня в городе) страстно стремятся дружить с денежными мешками. Можно было бы это принять за прагматизм и реализм на пути к достижению поставленной цели - построить то, что являлось смыслом всей его деятельности с момента прихода к духовной власти в Москве, если бы не подозрение, что после этой грандиозной работы он не будет делать то что называется миссионерством. А зачем? Проще барыг собрать и их "стричь". Народ ему не нужен, что с него взять? Не выгодно ему иметь дело с народом. А ведь смысл церкви заключается в расширении духовной пропаганды, привлечение неофитов, и их пожертвования. Миссионерская идея - это идея массовости, в том числе и сбора средств. Эх, нет на него и ему подобных "армянского Навального".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Езрас наконец сделал то, что так надо было армянам России.

Я не понимаю зачем нам эта церковь, что она нас даст, разве те 1000 и 1 церкви Ани помогли армянам в их трудный момент? Зачем нам новые церкви строить украшая этим различные государства, эти церкви ничего хорошего не дают так как церковь не только не запрещает браки с иностранными, но и способствует распространению таких браков, для ААЦ не имеет значений кто на кого женился главное, чтобы денег дали по больше. Не было бы гораздо лучше, если это Эзрас открыл какую то фабрику в Армении или что-то в этом роде?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Цитата:
Езрас наконец сделал то, что так надо было армянам России.

Я не понимаю зачем нам эта церковь, что она нас даст, разве те 1000 и 1 церкви Ани помогли армянам в их трудный момент? Зачем нам новые церкви строить украшая этим различные государства, эти церкви ничего хорошего не дают так как церковь не только не запрещает браки с иностранными, но и способствует распространению таких браков, для ААЦ не имеет значений кто на кого женился главное, чтобы денег дали по больше. Не было бы гораздо лучше, если это Эзрас открыл какую то фабрику в Армении или что-то в этом роде?


В том то и дело, что это не просто "новая церковь". Это крупнейший армянский храм в 15 млн. столице России. Это было очень важно, но вот со всем остальным я согласен. Но этот случай действительно уникальный. Но Езрасу я сказал как-то, что этого мало, надо ближе к народу, а не к барыгам, и осуществлять миссионерскую работу. А если её осуществлять, то и смешанные браки не проблема, ибо она будет арменизироваться. Но планомерной миссионерской программы у ААЦ нет и быть не может. Ведь главное условие, помимо выше изложенных, является свободное владение русским языком и активная работа в российском обществе. А ААЦ ведёт наоборот "политику сегрегации армян" в России. В связи с этим я не вижу перспектив неофитизации не армян в рамках ААЦ. Поэтому я настаиваю на создании в России АХЦ, православной армянской церкви ближе к российскому армянству ментально и способному решить проблему смешанных браков в пользу их арменизации. Ведь крайне важна ментальность и язык, как средство коммуникации (нахождение общего языка с российской средой обитания). ААЦ эту задачу в принципе выполнить не может. Окружение Езраса на это сразу же мне заявило, а собственно как деньги делить будем с этой АХЦ ведь большинство армян России перекочуют в АХЦ. Они это знают, но из-за денег продолжают политику сегрегации армян. Лишь бы набить себе карманы. Их не интересует ни Армения, ни народ, а только деньги. И это Церковь которая должна бы быть озабочена судьбой армян, Армении, духовного развития и т.д. А тут такая мелочь стоит во главе Церкви. Езрас не духовное лицо - он строитель, прораб, сантехник, плотник. Кто угодной, но не духовник и не политик. А ведь быть духовным главой армян России - это быть политиком, оратором. Должность обязывает. Он должен уметь публично на русском языке проповедовать армянские ценности в России, зарабатывать неофитов из разных национальностей. А почему? А потому, что армяне недооценивают себя, вечно обороняются, себя жалеют, плачут, стремятся всех разжалобить как слабаки, мол нас резали, мы такие жалкие, бедные. Ах нас ассимилируют. Но всё на самом деле ровным счётом наоборот. Мы сильные, умные, у нас есть то, что нет у других, и нам ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ДРУГИМ. Прийти к ним со своим "словом божьим". К примеру Ю. Корея благодаря миссионерской деятельности за последние десятки лет на 40% уже стала христианской. То есть ментально она уже часть Запада. А нам, что мешает ментально сделать своей частью Египет, Эфиопию, тюркский мир (начиная с татар)? Наше "армянское православие" (в двух её видах ААЦ и АХЦ), по своему потенциалу не уступает арабскому исламу. Вот и возникает вопрос, почему эти дикие и убогие арабы смогли свою национальную веру сделать планетарной, и это при том, что им нечего сказать миру кроме насилия и принуждения (ислам с арабского - покорность), в силу их религиозной безсодержательности, а армяне не могут сделать это? При том что армянское христианство содержательно и имеет мировой потенциал, не хуже, а лучше ислама.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Но Езрасу я сказал как-то, что этого мало

Да вы посмотрите на улыбку этого ..., как он улыбается, наверное это от того, что через одну неделю казна пополнится, а не так как позавчера.
"Полноценно жить своей духовной жизнью в любимом городе.", молится в церкви означает жить духовной жизнью, что так живут духовной жизнью, наверное ты тоже так живёшь 1 минуту, ха ха, причём в Любимом Городе, а это с каких пор, наверное с тех пор, когда Константинополь пал в руки мусульман и ААЦ потеряла своё давление или после падения Ани?

Не знаю какой человек это Езрас, но оставил очередное плохое впечатление, как многие ААЦ-шники.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
ибо она будет арменизироваться.

Разве вы верите в это? Место того, чтобы увеличивать чило "xarnacin"-ов, или смешанных армян, лучше вернуть тем генетически чистым армянам мусульманам или халкидонитом своё чистое армянское имя и увеличивать численность армянского населения в Армении путём пропаганды большой семьи и улучшением социального положения армян в Армении.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Но Езрасу я сказал как-то, что этого мало, надо ближе к народу, а не к барыгам

Он ведь избегает от народа зачем ему находится ближе к народу? :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Не знаю какой человек это Езрас, но оставил очередное плохое впечатление, как многие ААЦ-шники.

В том то и проблема, что человек он хороший, добродушный, может быть жёстким, но может и помочь чем может. Но ведь речь не об этом. Речь о том, какими профессиональными качествами надо обладать, чтобы выполнять те высокие требования которые ставит перед нами время. Или нам опять в прошлое беспомощное время охота? Мне нет. А вам?

Цитата:
Разве вы верите в это? Место того, чтобы увеличивать чило "xarnacin"-ов, или смешанных армян, лучше вернуть тем генетически чистым армянам мусульманам или халкидонитом своё чистое армянское имя и увеличивать численность армянского населения в Армении путём пропаганды большой семьи и улучшением социального положения армян в Армении.

В целом Вы мыслите верно. Но вопрос ваш обращу Вам же. То есть, Вы сами то верите, что есть генетически чистокровные армяне? Таковых нет и быть не может, смешение было у всех и всегда, и тем более у армян. А что касается "увеличивать смешанные семьи", то это не преднамеренное действие, а жестокая реальность армян на чужбине. Невозможно жить в других странах и не интегрироваться в них, так как будет сегрегация, а это оружие слабого. Поэтому смешанные семьи - это реальность, с которой надо считаться и исходить из этого факта, прежде чем его решать. Не стоит отрицать то, что является объективной реальностью. поэтому остаётся не бояться этого естественного процесса, а его направлять в свою пользу. В конце концов "процесс гибридизации" освежает кровь, обновляет её, и мы таким образом избегаем дэбилизации армян, их олигофренизации, кровь начинает болеть. Нам не надо повторять ошибок прошлого, нам не нужен национальный языческий хваетвадат. Кровь крови рознь. Поэтому надо не бояться гибридизации, это нормально, кровь и мозги освежаются, омолаживаются, а активно искать формы публичного самовыражения армянской культуры и языка, наиболее удобоваримой для инородной среды, что благодаря армянской кипучей деятельности приведёт к тому, что армяне научаться культурной ассимиляции в инородной среде. Не умея этого делать армяне вступают на ошибочный путь сегрегации, а значит дэбилизации. Кстати лучше всего это делать с ашкеназами. Наиболее толковые бывшие армяне Византии, ставшие благодаря переходу в иудаизм в Польше и Германии, евреями.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Он ведь избегает от народа зачем ему находится ближе к народу?

Логично! Народ бедный, а ему нужны богатые. Вот интересно, что и как он будет делать после того как вся эта суета с открытием храма закончится? Когда наступит отрезвление, и надо будет что-то делать. А не только прикрываться строительством храма. Что он потом скажет. Но я уверен, что ничего путного. :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Или нам опять в прошлое беспомощное время охота? Мне нет. А вам?

Мне тоже нет, но С.Сержу да :) :) .
Цитата:
Таковых нет и быть не может, смешение было у всех и всегда, и тем более у армян.

Сколько процентов генов у армян может составлять чужой ген, наверное 0,3-0,7%, мы со временем смешиваясь друг с другом привели к минимизации чужих генов и начинать этот процесс с нова не имеет смысла.
Цитата:
А что касается "увеличивать смешанные семьи", то это не преднамеренное действие, а жестокая реальность армян на чужбине.

Кто-то должен же бороться с этим явлением?
Цитата:
Невозможно жить в других странах и не интегрироваться в них, так как будет сегрегация, а это оружие слабого.

Поэтому нужно бороться с смешанными браками различными способами, даже время от времени некоторое количество армян нужно вернуть в Армению, а затем если выйдет так, что они спустя одно или две поколения вынуждены будут идти из Армении то риск смешивания станет минимальным.
Цитата:
Поэтому смешанные семьи - это реальность, с которой надо считаться и исходить из этого факта, прежде чем его решать.

Нужно увеличивать количество чистокровных, а не наоборот.
Цитата:
В конце концов "процесс гибридизации" освежает кровь, обновляет её, и мы таким образом избегаем дэбилизации армян, их олигофренизации, кровь начинает болеть.

Интересно, а можно по подробнее?
Цитата:
Поэтому надо не бояться гибридизации, это нормально, кровь и мозги освежаются, омолаживаются.

Слова господина Варпетяна, но эти слова звучат не убедительно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Народ бедный, а ему нужны богатые. Вот интересно, что и как он будет делать после того как вся эта суета с открытием храма закончится? Когда наступит отрезвление, и надо будет что-то делать. А не только прикрываться строительством храма. Что он потом скажет. Но я уверен, что ничего путного. :(

Я тоже так думаю :) :) , он уже под матом :) :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://tvrain.ru/articles/armjane_obrel ... am-352478/
АРМЯНЕ ОБРЕЛИ ДОМ В МОСКВЕ. КТО ПОСТРОИЛ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ АРМЯНСКИЙ ХРАМ
18:22 17 сентября 2013 1945 1
В столице открылся кафедральный собор Армянской апостольской церкви. Чисто внешне храм получился весьма впечатляющим. Однако церемония освещения прошла довольно скромно.
Главную интригу – название нового храма – армяне хранили до последнего. В честь кого назвали кафедральный собор – спросили у Льва Пархоменко, который побывал сегодня на торжественной церемонии.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Интересно, а можно по подробнее?

http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=239
http://rudocs.exdat.com/docs/index-190291.html?page=4
http://mamoha.ru/stati/rekomendaci-mama ... lezni.html

При близкородственном скрещивании может возникать аномалии и уродства. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.
При инбридинге - т.е. близкородственном скрещивании шансы на всплывание рецессивных генов увеличиваются на 50% (т.е. могут быть носителями одинаковых генов, которые соединившись проявятся в фенотипе их совместного потомства). А значит увеличивается шанс рождения детей с наследственными заболеваниями - такие как синдром Дауна, фенилкетонурия, гемофилия и.т. Я уж не говорю о шизофрении, которая достаточно часто встречается у армян. Сам не однократно убеждался общаясь с такими больными армянами. к сожалению таки даже попадаются на видных постах. А это опасно для государства. Это удар по безопасности страны.

Цитата:
Слова господина Варпетяна, но эти слова звучат не убедительно.

Почему же? Если знать проблему глубоко, то именно так и обстоит дело. А не так как пишут дилетанты, которые свои генетические исследования подводят под свои заранее заготовленные схемы.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
А вы думаете почему армяне перешли в христианство? Да именно потому, что христианство реформировало всю семейно-гендерную систему взаимоотношений. Покончила с хваетвадатом, и дало армянам возможность выжить, и не стать окончательно дегенератами. Хотя среди армян я таких наблюдаю не мало, особенно на постсоветском пространстве. И чем южнее тем проблема очевидней. :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
А вы думаете почему армяне перешли в христианство? Да именно потому, что христианство реформировало всю семейно-гендерную систему взаимоотношений. Покончила с хваетвадатом, и дало армянам возможность выжить, и не стать окончательно дегенератами.

Есть источники, где указывалось, что в Армении времён с 3 в. до н.э. до 4 в. н.э. у армян были приняты такие взаимоотношения?

Я как то не понимаю, насколько мне известно в Армении таких шизиков, даунов и других врождёно болезненных людей очень мало по сравнению с другими странами. Может смешивание хорошо, но 3-5% достаточно, чтобы нация не стала дегенератом, а освежать кровь как украинцы или эстонцы ни кто не собирается, да и вообщем это теория не очень то убедительно насчёт омолаживания, наши далёкие предки жили племенами и не смешивались, а у них синдром таких болезней не известен, значит таких болезней в то время почти не было, а они жили и развивались.
При смешивании коня с ослом получается мул, мул слабее коня, но сильнее осла, значит при смешивании человека с допустим обезьяной :) получится человек на половину, он будет слабее человека, но сильнее обезьяны, при смешивании армянина и негра выйдет полу негр, который будет лучше в среди всех негров, но хуже армянина. Так что вы предлагаете, смешаться с низким сортом и уйти на ступеньку вниз, кем стали евреи, они гораздо слабее нас, потому что они больше не те "чистые" арменоиды. Нужно найти другой, более хороший путь избавления от этих генетических недостаток и улучшать свой генотип не путём смешивания с низкими сортами, а мутацией гена шагнув ещё на одну ступеньку развития вперёд. Мы армяне сейчас генетически или умственно не похожи на своих предков, которые правили миром, мы сейчас их потомки, возможно генетически какие то характеры изменились, возможно нет, но наши предки должны служить для нас примером и которых нужно превзойти, так как Тавид превзошёл своего отца - Большого Мгера, а Малый Мгер превзошёл своего отца Тавида, но генотип их семьи не изменялся и они были чистыми потомками своего предка Санасара, а Санасар в своё очередь был чистым потомком другого предка и так до нового хаоса. Даже в нашем эпосе даётся, что теория господина Варпетяна возможно и имеет место быть но не идеальная, этой теорией можно бороться против различных генетических болезней как даунизм, но это не способ освежения крови, а новый способ нужно найти и этот способ должны найти только армяне для Армении и армян.
Это конечно же очень интересная и трудная тема над которой должны работать генетики мира и в первую очередь Армении, для создания сверх человека и для других целей, а для этого нужно будет вывести мир из этого духовного кризиса на новый этап развития, в новую эру, а для того, чтобы вывести мир на новую ступень развития, дать ей новые, реальные идеологии нужно сперва самим изменится и потом по моему нужно действовать по волшебным числам, изменить 2 и создать верхушку из 3, затем изменить ещё одного-4 и таким образом создать группу, затем до 9, создать элиту из этих 9, затем до 12 и создать верхушку капитанов из 3(9+3=12), затем изменить до 289 людей(289+12=301) и потом уже выйти на всемирную арену битвы, так как известно, что на битву выходят 300 воинами и одним лидером, но ещё известно, что побеждали бесчисленных только армяне своим 301, а все остальные проигрывали войну, скажем спартанцы, самураи и другие, выходит, что это тоже не с просто и это дело могут совершить только армяне.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие армянского храма в Москве
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я как то не понимаю, насколько мне известно в Армении таких шизиков, даунов и других врождёно болезненных людей очень мало

Зато полно "олигофренов" (людей неспособных к мыслительному процессу и руководствующиеся в жизни своей природной импульсивностью и эмоциональностью). Или проще "умственно отсталые тугодумы". Но именно ввиду своей диаспоральности эта участь большинство армян обошла. А что касается истории то вновь перечитайте Раффи "Самвел", повнимательнее, там можно найти отголоски зороастрийского хваетвадата. В конце концов армяне (позабыв аревизм) были зороастрийцами до принятия христианства. И где сейчас зороастрийцы мы тоже знаем - в Индии и Иране на гране полного вымирания из-за своего дурацкого хваетвадата (который кстати только несколько лет назад был отменён, что без толку, осталось их 100-200 тысяч, старые традиции слишком крепки).

Цитата:
Может смешивание хорошо

Конечно хорошо, но в меру. При мощном национальном самосознании.

Цитата:
3-5% достаточно, чтобы нация не стала дегенератом

Вполне согласен, вот только армяне смешивались всегда, то с семитами, то с персами, то с греками, то с кавказцами, то с русскими, то в виде диаспор и белого геноцида, то прямого. Я уж не говорю о массовой практике изнасилования женщин, практиковавшиеся издревле, в результате которых образовывались новые гибридные племена и народы.

Цитата:
генотип их семьи не изменялся и они были чистыми потомками своего предка Санасара

В том то и дело, что ген самый устойчивый элемент человека. Его не так легко изменить. Но внешне на глаз он не видим, более того, к примеру славянин или немец могут и не осознавать (я уж не говорю о турках и курдах) тот факт, что у них есть армянский ген. Ген - это не самосознание. Важно конечно и то и другое, но лучше самосознание, которое можно изменить в нужном русле, а вот ген - нет. Он или есть или его нет, и тут нам генетики ничем помочь не смогут. Человек всё же не лошадь и не корова. Да и опыт Гитлера говорит нам о том, что не стоит гоняться за "сверх человеком". Дело это безнадёжное. Тем более Фирдус Великий нам прописал каким должен быть "сверх человек". И это не имеет никакого отношения к генетике, а больше к "природной силе духа человека". Который никакими генами не взрастишь в человеке, но только социализацией личности (воспитание в семье, школе, институте и природные задатки, которые определяются не только и не столько генами, сколько биологическими условиями вынашивания ребёнка женщиной и качеством спермы мужчины, что в свою очередь зависит от условий жизни, а они у всех разные).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 9   [ Сообщений: 130 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB