Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 37   [ Сообщений: 541 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:25 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Здесь интересно противостояние суннитов и шиитов, которое имеет глубокие исторически корни. Шиизм, в многом религия персов, это, как григорянство уи армян, в многом часть их культурного облика. А курды и турки в основном сунниты. Это течения люто ненавидят друг-друга. В итоге, даже если и тюркский фактор оставить в стороне, сунниты восстанут против шиитов, в итоге, против официальных властей Ирана.

Дорогой друг, я удивлю Вас.
Тюркоязычные Ирана в основном шииты, даже религиосные лидеры ирана выходцы именно от них, я вед они лидеры шиитского мира ;)
Кстати, азербайджанци тоже шииты 8-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Черт, удивлен... хотя и только что понял, что я знал про это:) Это видимо потомки кызылбашей. В любом случае, тюркский фактор разорвет Иран из нутри, не дай бог, конечно.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 20:35 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Черт, удивлен... хотя и только что понял, что я знал про это:) Это видимо потомки кызылбашей. В любом случае, тюркский фактор разорвет Иран из нутри, не дай бог, конечно.

А вот и нет - не кызылбаши, более вероятный вариант - азери !!! Для ясности скажу - это иранский народ и не имеет никакого отношения к самозванному самоназванию азербайджанцев (этот варс, к сожалению плод деятельности армянских ученых, которые почему-то в пару статях назвали их азери, а те подхватили, ведь до этого у них не было конкретной национальности). А сами азсри и впрям несут в себе тюркский эелемнт, а по самосознанию больше тюрки, чем иранцы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
А есть ли такой народ, азери??

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 02:43 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Ну вообше то так называли язык, а по языку и говоряших на нем людей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 09:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
У армянских экспертов встречал мнение, что такого народа, как "азери", просто нет.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:49 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Ну это по сути и так и нет.
Есть язык азери, это факт.
Были люди говоряшие на нем - это тоже факт. Их потомков и можно называть азери,

И поскольку язык сейчас считается вымершим, то говорить о народе трудновато, но всетаки имеет смысла.
Это что-то вроде Либии или Сирии - говорят на арабском, считаются арабами, но ведь не секрет, что они не арабы этнически.
Точно так же Иракцы, Палестинцы, даже много-много русских ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, трудный процесс - похоже они сами пока не разобрались, кто они такие :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Иран перехватил иностранный беспилотник


24 февраля 2013 г. top.rbc.ru

Изображение

Власти Ирана объявили о перехвате беспилотного самолета, принадлежащего неназванной иностранной державе. Инцидент произошел 23 февраля 2013г. во время военных учений на юге исламской республики, передает агентство Associated Press.

Пресс-секретарь вооруженных сил Ирана генерал Хамид Сархеили сообщил, что электронные средства слежения Корпуса стражей исламской революции заметили иностранный беспилотник в воздушном пространстве страны и сумели дистанционным образом перехватить контроль над ним неподалеку от г.Сирджан.

Ранее Тегеран неоднократно сообщал о перехвате американских беспилотников, включая совершенную модель RQ-170 Sentinel, а также трех авиароботов модели ScanEagle.

Военные учения на юге Ирана были посвящены испытаниям беспилотников местной разработки и их дальнейшему использованию Корпусом стражей исламской революции, который является элитной частью армии Ирана.

США активно используют беспилотные летательные аппараты для ударов по позициям исламистов в в ряде стран мусульманского мира, в частности, в Пакистане и Йемене. В 2011 г. при помощи БЛА американским военным удалось уничтожить одного из ближайших сподвижников Усамы бен Ладена – Анвара аль-Авлаки.

В Пентагоне предпочитают не комментировать удары по целям на территории иностранных государств. Власти Пакистана многократно высказывали возмущение бомбардировками, проводимыми США.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Иран останется единственной стабильной страной на Б. Востоке
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://analitika.at.ua/news/ehkspert_vo ... 6-18-78672
2013 » Июнь » 18 » Эксперт: Возможно, Иран останется единственной стабильной страной на Ближнем Востоке
Эксперт: Возможно, Иран останется единственной стабильной страной на Ближнем Востоке
12:52
Analitika.at.ua. Итогами президентских выборов Иран преподнес сюрприз международному сообществу, поскольку их победитель Хасан Роухани по предварительным опросам не был среди кандидатов-фаворитов. Об этом на пресс-конференции 18 июня заявил иранист Вардан Восканян.

По его словам, в Иране, как реформаторские, так и консервативные силы, как правило, не выходят за рамки внешней политики, предначертанной духовным лидером Али Хаменеи. Естественно, с этой точки зрения, Хассан Роухани не является исключением. «В победе Роухани решающую роль сыграло довольно активное голосование женщин и молодых людей, а также важное значение имела поддержка бывших президентов Ирана Хатами и Рафсанджани», - отметил Вардан Восканян.

Что касается внешней политики Ирана, эксперт подчеркнул: иранцы сделали очень важный шаг. «В первую очередь, на международной арене значительно вырос рейтинг страны, во-вторых, иранское государство показало, что может организовать прозрачные и справедливые выборы, естественно, в рамках Конституции Ирана», - сказал Восканян, добавив, что авторитет страны повысился также среди исламских стран в связи с событиями, происходящими в арабских государствах и Турции.

По убеждению эксперта, несмотря на всякие пессимистические прогнозы, на самом деле Иран преодолел все кризисные этапы. «Если события в Турции будут развиваться по наихудшему сценарию, то Иран останется единственной сверхдержавой и стабильной страной на Ближнем Востоке, что будет вполне хорошо для Армении», - заключил Вардан Восканян.

Напомним, что президентские выборы в Иране прошли 14 июня. Президентом страны избран представитель реформаторских сил Хассан Роухани. NEWS.am

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Выборы-2013 в Иране
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://flnka.ru/aktualnoe/2793-iranskie ... -baku.html
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 00:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вот бы сей реформатор не разрушил бы Иран...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иран: Американские корабли в Персидском заливе
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Пока (лет 20) этого не будет.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Нехавендиан — стал главой президентской администрации Ирана
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Впервые в истории Ирана женщина стала вице-президентом
Вести.Ру3 ЧАСА НАЗАД, 17:41
http://news.rambler.ru/20546416/

Эльхам Аминзаде заняла пост вице-президента по правовым вопросам. Указ о ее назначении подписал новый президент страны Хасан Роухани, сообщает Tehran Times.

Аминзаде стала первой в истории Ирана представительницей прекрасного пола, занявшей столь высокий пост. Глава государства счел, что новый вице-президент обладает необходимыми научными знаниями, юридическим опытом и достаточной квалификацией для того, чтобы занимать эту должность. Более того, объясняя свой выбор, Роухани отметил высокие моральные качества Эльхам Аминзаде.

Ранее Аминзаде входила в парламентский комитет по национальной безопасности и внешней политике. Кроме того, она преподавала в Тегеранском университете на факультете права.

Хасан Роухани произвел еще ряд назначений. Так, в соответствии с его указом генсек Партии умеренности и развития Ирана Мухаммед Багир Нобахт стал вице-президентом по планированию и стратегическому надзору. До этого Роухани назначил Эшага Джахангири первым вице-президентом, Мортезу Банка — вице-президентом по исполнительным вопросам, а Мохаммада Нехавендиана — главой президентской администрации.

Роухани был избран президентом Ирана 14 июня, набрав 50,7% голосов на выборах. В начале августа он принял присягу и официально вступил в должность.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нехавендиан — стал главой президентской администрации Ирана
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я это увидел сегодня по телевизору, это по моему политика, которая ведёт к улучшению отношений Европы и США с Ираном, наверное президент Ирана скажет им, что вот он сделал женщину вице-президентом, а что есть ещё демократичнее?И вообщем это хороший трюк.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 37   [ Сообщений: 541 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB