Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликты на территории Грузии: Абхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:49 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
Varzor писал(а):
В добавок скажу, что и абхазы, и осетины, точнее аланы имеют право на независимость - как историческое, так и морально-человеческое. А попытки Грузии силой недопускаьт этого - ничто иное как тирания, агрессия и зверство

вы вообще имеете хоть косвенное понятие о теме на счет которой высказываете мнения с ученным видом .полистаите книги а потом в добавок почитаите и только тогда высказываете свое ценное мнение

Я книг полистал достаточно для того, чтобы с уверенностью утверждать это.
Какие аргументы имееш против?
1. Абхазы и Аланы не имеют право независимость - право историческое и моральное.
2. Посегание на независимость это тирания, особенно в 21-ом веке. А раз уж Грузия силой хочет удержать Абхазию и Ужною Осетию, то Грузия тиран и агрессор.
Что не правильно? И прошу толсько фактами, из твоих полистанных книг :))

Не много из истории:
в 1918г. Закавказский сейм, во главе с Чхенкели, распался и после этого началась борьба за независимость многих кавказских и закавказских народов. До этого уже почти 2 века в регионе не сушествовало суверенных государств. А вот в советские годы такие гады "большевики", как Ленин и Сталин все смешали и получилось то что есть - до сих пор разслебываем: Нахичеван, НКР, Абхазия, Осетия, Аджария ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:44 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Varzor писал(а):
В добавок скажу, что и абхазы, и осетины, точнее аланы имеют право на независимость - как историческое, так и морально-человеческое. А попытки Грузии силой недопускаьт этого - ничто иное как тирания, агрессия и зверство

кто же спорит на счет осетин пусть убираются из цхинвала в свою историческую родину аланию и вымаливают ТАМ у русских независимость .
а абхазы пусть просто заткнутся .
не по теме я не имею никакого желания общаться с вами на ТЫ так что будьте коректным .
вы же слышали про северный и южный кавказ (надеюсь ваш ответ да ) аланы жили в северном кавказе так что получается у вас претензии к тираническому и к зверскому государству россия которая не дает независимости бедным,бедным осетинам :( (блин знал же что расплачусь) :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 00:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
ИМХО - Грузия стала жертвой неприязненных отношении с Россией. В глубоком смысле трагедия Грузии в том, что оно граничить с Россией, у которого еще не перевелись планы завоевывать Закавказье...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:55 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
кто же спорит на счет осетин пусть убираются из цхинвала в свою историческую родину аланию и вымаливают ТАМ у русских независимость .
а абхазы пусть просто заткнутся .
не по теме я не имею никакого желания общаться с вами на ТЫ так что будьте коректным .
вы же слышали про северный и южный кавказ (надеюсь ваш ответ да ) аланы жили в северном кавказе так что получается у вас претензии к тираническому и к зверскому государству россия которая не дает независимости бедным,бедным осетинам :( (блин знал же что расплачусь) :(

Ну хочеш на Вы, быдет Вам на Вы, но наскоьлко яа помнью в форумах и чатах уже давно принято говорить на ты. Проехали...
То, что Вы написали не имеет под собой не одного исторического факта, все что можете сказать, то это в основном инфо последнего тысячилетия - не более. Пару вопросво, если можно.
1. по Вашему сколько лет осетины-аланы живут в как вы сказали "южном кавказе"? Когда они туда переселились?
2. А где жили абхазы? Когда переселились в нынешние територии?
3. Как относитесь к независимости США, Австралии и Канады ?
4. Как относитесь к независимости Косово?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:57 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
ИМХО - Грузия стала жертвой неприязненных отношении с Россией. В глубоком смысле трагедия Грузии в том, что оно граничить с Россией, у которого еще не перевелись планы завоевывать Закавказье...

Это истина и есть.
Большевики так запутали карту Закавказья, что уже 20 лет войны не прекрашаются. А все потому, что принцып простой и известный - разделяй и властвуй!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Varzor писал(а):
Lion писал(а):
ИМХО - Грузия стала жертвой неприязненных отношении с Россией. В глубоком смысле трагедия Грузии в том, что оно граничить с Россией, у которого еще не перевелись планы завоевывать Закавказье...

Это истина и есть.
Большевики так запутали карту Закавказья, что уже 20 лет войны не прекрашаются. А все потому, что принцып простой и известный - разделяй и властвуй!


Вот-вот. У грузин тогда, в начале 90-ых кажется и выбора не было, русские в всем поддерживали абхазов и осетин. Кстати, на русскоязычных форумах обращение на "Вы" чуть ли не обязательное требование :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:29 

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:37
Сообщений: 95
Varzor писал(а):
тамазсс писал(а):
кто же спорит на счет осетин пусть убираются из цхинвала в свою историческую родину аланию и вымаливают ТАМ у русских независимость .
а абхазы пусть просто заткнутся .
не по теме я не имею никакого желания общаться с вами на ТЫ так что будьте коректным .
вы же слышали про северный и южный кавказ (надеюсь ваш ответ да ) аланы жили в северном кавказе так что получается у вас претензии к тираническому и к зверскому государству россия которая не дает независимости бедным,бедным осетинам :( (блин знал же что расплачусь) :(

Ну хочеш на Вы, быдет Вам на Вы, но наскоьлко яа помнью в форумах и чатах уже давно принято говорить на ты. Проехали...
То, что Вы написали не имеет под собой не одного исторического факта, все что можете сказать, то это в основном инфо последнего тысячилетия - не более. Пару вопросво, если можно.
1. по Вашему сколько лет осетины-аланы живут в как вы сказали "южном кавказе"? Когда они туда переселились?
2. А где жили абхазы? Когда переселились в нынешние територии?
3. Как относитесь к независимости США, Австралии и Канады ?
4. Как относитесь к независимости Косово?

1) прекрасны вопрос ответ на который опровергает ваш тезис .
в начале 20 ого века в городе цхинвал жила до 20 осетинских семей . а в северном кавказе осетины жили с давних времен пусть там и создают свою ,незовисимую страну ,тогда и посмотрим как русские передавят их на подобие их чеченских колег .
2)абхазы если даже и жили в других местах то это было так довно что не имеет никакого значения .не стоет забывать что абхазия всегда была частью грузии .даже когда существовала абхазкое царство ее центрам по традиции заподногрузинского царства был имерети ,а столица кутаиси , и название она получила от князя обхазского который и стал царем этого региона что еще раз подчеркивает единство заподногрузинского (включающего в себя абхазию) политического,экономического,культурного мира .
3)никак ,мне по ... ну не интересует .было бы любопытно посмотреть что сотворили бы американци с латиносами если они поселились бы в техасе и потребовали бы независимость .
4)дураки сербы надо было перебить этих мусульман .и вообще как я могу относиться к проблеме которая даже косвенно не относится ка мне ,конечно снисходительно :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:00 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Мало ли кто чьей частью был. Грузия была частью Российской империи, однако русские дали возможность грузинам быть независимыми,
когда те этой независимости захотели. Существуют народы - абхазский и осетинский и хотят быть независимыми. Вот и всё. И у Грузии нет шансов
их сделать от себя зависимыми. Это доказанный факт. Это мы и наблюдаем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:55 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
тамазсс писал(а):
1) прекрасны вопрос ответ на который опровергает ваш тезис .
в начале 20 ого века в городе цхинвал жила до 20 осетинских семей . а в северном кавказе осетины жили с давних времен пусть там и создают свою ,незовисимую страну ,тогда и посмотрим как русские передавят их на подобие их чеченских колег .
2)абхазы если даже и жили в других местах то это было так довно что не имеет никакого значения .не стоет забывать что абхазия всегда была частью грузии .даже когда существовала абхазкое царство ее центрам по традиции заподногрузинского царства был имерети ,а столица кутаиси , и название она получила от князя обхазского который и стал царем этого региона что еще раз подчеркивает единство заподногрузинского (включающего в себя абхазию) политического,экономического,культурного мира .
3)никак ,мне по ... ну не интересует .было бы любопытно посмотреть что сотворили бы американци с латиносами если они поселились бы в техасе и потребовали бы независимость .
4)дураки сербы надо было перебить этих мусульман .и вообще как я могу относиться к проблеме которая даже косвенно не относится ка мне ,конечно снисходительно :D

Беру на абордаж :))
1. В начале 20в в Ерусалиме жили всего 700 еврейских семей!!! и по вашей теории евреи не имели никаких исторический прав на этото город :pardon В аналогии на територии Джавахка армяне состваляли подовляюшее большинство по крайней мере в последние 1000-1200 лет. Тогда зачем Джавахк в составе грузии? Очень просто – в 1920г. английские чиновники ее просто подарили Грузии, а большевики подтвердили подарок.
2. Историческая неправда. Абхазы ютнически другой народ. А абхазское царство-княжество сушествует издавно и даже в какую то пору завоевали територию Иверии-Картли. Кстати эти же тритории д.н.э. завоевали также аланы, дашли аж до Куры и даже дальше. В первом этапе их остановил армянский царь Арташес 1-ый. С аланами воевали и даже цари Аршакиди, а после и цари Картли. В конце-концов Картли победили Алан, а посел, во времена Багратидов Анийских, усмерили и абхазов и сделали их данниками. После, по наследству, Абхазию получили и иверские Багратионы-Багратуни. Фактически после падения армянского королевства ведушим христианским государством в регионе стала Грузия и оставалась ее до потери независемости.
3. Похоже Вы не поняли вопроса. Я имел ввиду то, что колонии английской короны не только завоевали независимость, но и еще считаются образцовыми по правам и свободам человека государствами ;)
4. Не нужно оскарблять целый народ – это не этично. То есть как перебить всех? это же аморально и это уже ни вкакие рамки не лезет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузинская армия: Чем вооружены нашы соседи...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:13 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Север писал(а):
Мало ли кто чьей частью был. Грузия была частью Российской империи, однако русские дали возможность грузинам быть независимыми,
когда те этой независимости захотели. Существуют народы - абхазский и осетинский и хотят быть независимыми. Вот и всё. И у Грузии нет шансов
их сделать от себя зависимыми. Это доказанный факт. Это мы и наблюдаем.

Ну не все так просто. Что значит "народ хочет независимости"? Во многих странах мира есть обшины разных народов. И что? Кто не хочеть независимости? Всем обчвить о независимости?
Тут вопрос очень шепетильный и тонкий.
Вообше независимость природное право каждого человека, а в какой мере он межет и реализует это право - это отдельная тема.
Дело в том, что для независимости маловато лишь народной обшины. Важы еще и причины требования независимости данным народным сообшеством.
Почему в Грузии официалоьно не требуют независимости тюркочзычные народы, веьь их не так уж мало в Грузии?
Проблема в том, что в Грузии самих грузин меньше, чем всех остальных вместе взятых. По крайней мере так было до развала Советов. А в государстве, в которой национальная разрозненость очень большая, политика власти никак не должна быть построена на преобладании одного народа над другими, иначе крах неизбежен - что и случилось с Грузией.
В многонациональных государствах власть держится либо на силе, что тоже кратковечно, либо на культурно-экономических концепциях.
На примере европейских стран и США вполне можно удтверждать, что послдний вариант более результативный.
А Грузаия - на оборот, пытается удержать власть только силой. И вот - получила по носу от другого, более сильного тирана.
Вот почему Южная осетия хочет независимости - от власти Тбилиси они не получают никакий выгоды, кроме минусов - преследование, пдавление национального сознания, созданий неблагоприятных условий и т.д. и и т.п.
По одной причине восстали и абхазы, требуют независимости армяне Джавахка и Аджария (кстати Аджарию просто остановила угроза войны), и эта причина в том, что на основне национальной принадлежности государство не одинаково относится к своим гражданам и насильно навязивало превосходство грузин (или тех, кого считали грузинами).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты на территории Грузии: АБхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Очень сложный вопрос, но оно более усложнается еще и тем, что вопрос неминуемо политизируется.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты на территории Грузии: АБхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:31 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Очень сложный вопрос, но оно более усложнается еще и тем, что вопрос неминуемо политизируется.

А как без политики? В наше время власть и политика неразделимые понятия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты на территории Грузии: АБхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 23:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Думаю проблемы обострил покойный Гамсахурдия, своей агресивной политикой к другим народам.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты на территории Грузии: АБхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:51 

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:02
Сообщений: 507
Откуда: Армения, Ереван
Lion писал(а):
Думаю проблемы обострил покойный Гамсахурдия, своей агресивной политикой к другим народам.

Да, как мне помнится из за Гамсахурдия обострилис отношения и между грузинами и мегрелами. На этом фоне много чего произошло.
Сейчас политика Сабакашвили тоже не из мудрых - обостряет отношения и с абхазами, и с осетинами и с армянами. Так не может долго продалжатся в многохациональной стране, особенна при суммарном меньшестве грузин - страна развалится, что собственно мы и наблюдаем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликты на территории Грузии: АБхазия и Южная Осетия...
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Думаю Саакашвили мало осталось и после него у Грузии будет новый политический курс.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB