Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:09 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
хотя и в интервью говорится про Т-90 - впрочем, военная логика тоже диктует, что первый удар наносят элитными, "непотопляемыми" силами, так что и впрямь, среди 24 подбитых танков вполне могут оказаться и хваленные Т-90...
у меня, например, совсем другая логика и я не отправил бы элитные силы для первого удара. Да и вообще для "удара" не отправлял бы никакие силы. Бить туда, где тебя ждут - это идиотизм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 15:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нуу, Вы вообще против удара, однако, если есть желание ее все же нанести, не лучше ли это сделать хваленными "неуязвимыми" машинами?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:29 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Лион джан ,зачем гадаешь ??? На дворе 21 век.Кругом цифровые камеры на 13 мегапикселей.Смартфоны у всех в кармане.Дроны летают.Ты же писал подбито более 20 азиковских танков.Посмотри на фотки и увидишь модель т90 или т72.
Если танк подбили ,то он встал.Сгорел или гусницу разорвало или ещё что то.Военные всё расскажут.
Лично ,я не думаю ,что 2 милионовый $ танк пустят в металлом.Скорее в лобовую атаку послали старые танки 70-90 годов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Ладно, Сергей, в лобовую атаку послали старые танки 70-90 годов - тогда зачем купили Т-90?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 21:47 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Купили для уличных боёв в Степанакерте и Шуше или для освобождения Лачина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Танки для... уличных боев? А до Шуши еще дойти нужно...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:36 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Нуу, Вы вообще против удара, однако, если есть желание ее все же нанести, не лучше ли это сделать хваленными "неуязвимыми" машинами?
Только, если от этого удара будет зависеть успех операции, войны, судьбы нации и всего прочего и, если кроме новейшей техники никакая другая с этой задачей не справится.

PS
Имхо, в современной войне танки уже не наносят удар - или нет? Я как-то блин закопался в древней истории, упустив к своему стыду современность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, а ведь именно такая задача и была поставлена - "от этого удара будет зависеть успех операции, войны, судьбы нации и всего прочего и, если кроме новейшей техники никакая другая с этой задачей не справится."

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 23:43 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
bzntm, а ведь именно такая задача и была поставлена - "от этого удара будет зависеть успех операции, войны, судьбы нации и всего прочего и, если кроме новейшей техники никакая другая с этой задачей не справится."
Та какой там успех войны, судьбы? Я конечно не знаю какую глубину и систему обороны имеет Карабах, но имхо, захват двух высот ничего не дал бы азербайджанцам кроме инфоповода, чтобы отчитаться перед заказчиками. Вот и весь смысл операции - инфоповод в СМИ, для чего достаточно было просто пострелять из артиллерии, а не подставлять под огонь еще неподавленных вражеских огневых точек новейшую и недешевую технику.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 00:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Они хотели большего но в итоге захватили высоту в пол футбольное поле, при том, как говорят наши, оно под вечными нашими ударами и даже тактически ничего не дает противнику.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 00:45 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
мне тут вдогонку пришла мысль, что танк в современной войне это все-таки оружие ближнего боя, а потому он и не может наносить главный удар. Я вот тут глянул - у Т-72 дальность стрельбы до 9,4км, а в реальности наверное итого меньше, поскольку ограничена возможностями прицела и рельефом при стрельбе прямой наводкой. Танк в современных условиях боя - это фактически БМП с тяжелой пушкой на борту - средство зачистки позиции противника после его огневого поражения с дальней дистанции.
Танк должен только поддерживать свои развед-группы выступающие в роли наводчиков для дальнобойной артиллерии и авиации. Если разведгруппа натыкается на противника то ей правильнее передав координаты навести на противника огонь артиллерии и только потом при поддержке танка провести зачистку...

Цитата:
10 из 24 подбитых танков противника. Так вот, 6 танков были подбиты "Фагот"-ом, 4 танка - нашими Т-72, про остальные 14 танка информация у меня пока собирается.

И кстати, привеленная Вами статистика о типах средств которыми были поражены азербайджанские танки как рази говорит о том, что танк это оружие ближнего боя.

Цитата:
Они хотели большего но в итоге захватили высоту в пол футбольное поле, при том, как говорят наши, оно под вечными нашими ударами и даже тактически ничего не дает противнику.
Ну так насколько я понял целью Азербайджана не было взять Ереван любой ценой, а устроить провокацию и посмотреть реакцию тех мировых игроков, чью реакцию хотели проверить.Или в Армении это видят по другому?

Ну, еще может быть провести разведку боем? Но за такое надо наказывать, так что без жесткого ответа в недалеком будущем противника не отучить от такой похабной практики. Армянский ответ должен быть намного более жестким и чреватым противнику, чтобы не пвадно было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 00:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Нет уж поверьте, целью Азербайджана было захватить НКР, а если и получилось бы - побольше. Это они сейчас, когда проиграли, начинают поговаривать про всякие там разведки боем, дабы оправдать свои потери, потраченные фактически в пустую миллиарды на армию и вообще, весь блеф политики Ильхама за последние 15 лет. На деле была сделана серьезная попытка решить проблему военным путем, какая сделал Грузия в 2008-ом году с Южной Осетией. Там у Алиева с экономикой совсем кранты, вот и решил организовывать "маленькую и победоносную" войну, упс - не получилось, сел в лужу.

Танки созданы для прорыва оборонных укреплении противника, именно это функциональная особенность и их отличает от тех же САУ, другое дело, что для прорыва наших линии нужны более сильные средства, при том не только бронетанковых сил. Кстати, особенность первой Карабахской было то, что, при условии горного рельефа и относительной малочисленности танков особенно у армян, они применялись фактически как САУ, а не как мощные средства прорыва. Такая тенденция четко прослеживалась и в этой войне, хотя и танковые силы здесь были несравненно покрупнее.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 03:25 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Танки созданы для прорыва оборонных укреплении противника, именно это функциональная особенность и их отличает от тех же САУ, другое дело, что для прорыва наших линии нужны более сильные средства, при том не только бронетанковых сил. Кстати, особенность первой Карабахской было то, что, при условии горного рельефа и относительной малочисленности танков особенно у армян, они применялись фактически как САУ, а не как мощные средства прорыва
Танки для прорыва не использовали даже во время Второй Мировой, ну разве что в крайних случаях или в результате бездарного командования, а использовали только в качестве развития прорыва танковым наступлением в оперативную глубину. Танк, не как единица, а как танковое подразделение - это средство маневра прежде всего.

В армянской армии или у Азербайджана есть танковые подразделения больше батальона, но не как административные единицы, а как тактические?

Lion писал(а):
Такая тенденция четко прослеживалась и в этой войне, хотя и танковые силы здесь были несравненно покрупнее.
Сколько единиц было задействовано на одном направлении? Танковая колонна - хорошая мишень однако :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 09:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
bzntm писал(а):
Танки для прорыва не использовали даже во время Второй Мировой, ну разве что в крайних случаях или в результате бездарного командования, а использовали только в качестве развития прорыва танковым наступлением в оперативную глубину.


Ну да...

Цитата:
Танк, не как единица, а как танковое подразделение - это средство маневра прежде всего.


Это смотря как посмотреть - маневр сам по себе не самоцель.

Цитата:
В армянской армии или у Азербайджана есть танковые подразделения больше батальона, но не как административные единицы, а как тактические?


Есть.

Цитата:
Сколько единиц было задействовано на одном направлении? Танковая колонна - хорошая мишень однако :)


Судя по интервью противотанкистов - в размере 10-15 машин они видели...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-90 Vs Западные коллеги: Чье возьмет??!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 02:34 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Судя по интервью противотанкистов - в размере 10-15 машин они видели...
Вот и я о том же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB