Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Не спешите, танков за свою историю не раз похоронили, но они всегда выходили из могилы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Война...
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Ну ладно этот Т-90 наследует конструктивно все недостатки Т-72, но какого лешего у новой так называемой "Арматы" двигатель находится сзади, а экипаж впереди? Нет, чтобы сделать как у "Меркавы"! А то что ж получается - эта хваленая "Армата" не более чем Т-90 с переделанной башней?

Хотя, куда танку двигатель не засунь - он танком так и останется - вчерашний день...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 00:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
А все дело в концепции танкостроения, да и в технических возможностях - даже янки или немцы не позволяют себя пока роскошь Меркавы - впрочем, танки для них на втором плане.

Русское танкостроение пока не может позволить себе революцию...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 23:04 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Так может как раз то, что рачительные янки и немцы не тратятся на разработку с нуля правильного танка, а ограничиваются лишь жалкой модернизацией старой и неудачной танковой архитектуры наследуемой еще со ВМ - то как раз это и говорит о потери танком своей роли? Зачем тратиться на танки, когда нужно вкладываться в разработку действительно перспективных боевых систем...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 23:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, а вот у меня другая теория - как не крути, Израиль национальное государство, моноэтничное, где жизнь гражданина/члена нации ценится выше, чем в том же США, которая, как не крути - Империя. Имхо, именно здесь вся первопричина - евреи больше ценят своих солдат, чем русские или даже американцы...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 18:33 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion, так забота о выживаемости экипажей была первейшей причиной выбора именно такой архитектуры Меркав с двиглом впереди и израильтяне из этого не делают никакого секрета :? - так что, имхо, Вы несколько поторопились приписать себе авторство теории о происхождении такой оригинальной компоновки Меркав, поскольку изратильтяне все равно были первыми :) .

Лично я не вижу большого плюса у Меркавы перед танками традиционной компоновки, т.к. в современных условиях боя танк в равной степени теперь страдает от поражения со всех сторон - в т.ч. сверху. Главный плюс Меркавы вижу в наличии десантного отделения, правда очень маленького, а потому это и плюсом-то назвать сложно. Но у других и этого нет и не может быть из-ха приверженности традиционной компоновки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
bzntm, я себе ничего не предписываю, я просто повторяю то, что сказано многими спецами - да, Меркава была создана предельно безопасным для экипажа :)

А про остальное, Вы сделали интересное замечание - да, при современных условиях, особенно для Израиля, танк поражается с всех сторон, я просто указал на разницу в концепции танкостроения у Империи и у Национального государства :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 22:56 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
А, ну да, теперь понял на чем Вы акцентировали внимание... Но вот Швейарцы, кстати, так те тоже, когда разрабатывали свой танк в основу проекта положили переднемоторную компоновку и у них получился очень хороший проект - НО! - в конце концов, швейцарцы посчитали, что хоть танк построенный по собственному проекту и будет лучше того же Леопарда, но купить Леопард будет дешевле и никакая забота о своих национальных экипажах танков в общем-то не озаботила швейцарцев сильнее чем расходы. И по-прежнему швейцарцы на Леопардах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 23:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну, швейцарцы непосредственно не воюют, вот и решили - для своей "запасной" армии все же купить немецкое чудо :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 08:15 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Пускай рашки дадут Ар Мат армянам и те испробуют танк в реальном бою против современой азерской армии и тогда выяснится , все слабые и сильные стороны этого бронированого чуда .Штук 20 на первый год хватит.Ну рашка , это генетический продажная шкура никогда на такой душевный порыв не готов для своего главного союзника .Рашка лучше поможет тюркам мусульманам , нежели своим братьям по вере .Такой он рашка был продажным , таким он и будет всегда .И первые Арматы появятся не в армии армян , а в армии азеров.
И спасибо за это главному "союзнику" армян рашки , которая и есть причинаю всех армянских бед и несчастий.
Рашки женщины шалавы разрушили десятки тысяч армянских семей , отняв мужей у армянских женщин скромных домохозяек - матерей и тысяча детей армян стали без отцов в доме.А рашки мужчины своим предательством вонзили ножи в спину тысячам армянам мужикам , оставив их семья без кормильцев и добытчиков в доме.После апрельской войны сколько армянок стало вдовами и матерями одиночками и всё это на блядской совести рашки .
Поэтому , выход один : рашка это не исправимая блудиха и бежать от неё надо и чем дальше , тем счастливее будешь.
Лучше иметь дело со старой предсказуемой шлюхой Европою , чем с непредсказуемой шалавой рашкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Вот неожиданный поворот - начали от танка Армата, закончили семьями и женщинами :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:19 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
Поэтому , выход один : рашка это не исправимая блудиха и бежать от неё надо и чем дальше , тем счастливее будешь.
Бежать? Ну-ну, в то время как весь мир выстроился в очередь как бы стать "сутенером" этой "шлюшки"...
Если верить тому же Юстиниан, который тут рассказывал, что Киевская Русь была колонией Византийской империи, в то время как сама империя была колонизована армянами, то традиции игры на мировой шахматной доске у армян были, но походу сплыли и так и не возродились. А чтобы их возродить, нужно не бежать после первого же кидка, а бороться за ресурс и за союзника, который и есть тем самым ресурсом.
Если позволять себя кидать даже нынешним обитателям Кремля, которых в мире кидает кому только не лень, то то куда не добеги в своем бегстве, а ничего кроме новых кидков приобрести не получится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Господа, давайте вернемся к танкам...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:32 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
bzntm, то что Вы предлагаете это больше для еврейского ума , нежели армянского.
Например , армянин не бежит от Кремля , а меняет фамилию , религию , становится вместо Петросян Петровым ,вместо Ованесян Ивановым и в этом духе .Меняет всё кроме идейности и проникает в святую святых Кремля и берёт власть и продвигает идеи араратизма ( у евреев сионизм ,у армян араратизм) мощностью и ресурсами России.У евреев это получилось в 1991 год по наше время.У армян такие выкрутасы не получатся.Соброжалка очень слаба в сравнение с еврейской соброжалкою.
Поэтому ,невидать армянам танков Армат у себя в войсках в ближайшие полгода.
Лион будет доволен, плавно переходим в танковую тему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армата: Новейший российский танк...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:02 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
Лион будет доволен, плавно переходим в танковую тему.
Согласен ;) Я тоже о танках, в частности про Армату. Арматой не интересовался еще с прошлого парада на 9 мая, когда эту Армату показали на Красной площади и может, конечно, за год эту Армату и довели до ума, но у меня такое стойкое впечатление, что Армата на прошлогоднем параде была не более чем муляжом на катках да с новой прямоугольной башней - но без современной начинки внутри.
А потому, я с Вами согласен, что невидать армянам Армат у себя в войсках в ближайшие полгода. Но даже если бы Армата и была реальной боевой системой, а не муляжем на катках и была поставлена в желательных количествах в ВС Армении - это бы нисколько не подвигло бы ситуацию с НКР с мертвой точки. Так что я с Вами согласен и в том плане, что нужно что-то менять то ли в концепции араратизма, то ли с собственной соображалкой, КПД которой, как Вы сказали , не хватает чтобы тягаться с теми же евреями за ресурс Рассеи, ведь она бАльшая и ея на всех хватит, а мир - он, то еще больше в 6 с лишним раз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB