Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 20 из 22   [ Сообщений: 319 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
У элит нельзя перехватить власть, когда они так сказать ослабеют - потому что они никогда настолько не слабеют :)

Жрецов попросту уничтожили. ;)
Цитата:
Заменяться может и заменяются, но даже если и так, то шанс заменить их выпадает раз-два в тысячелетие.

Вот я о том же - сейчас пора менять модель мира, эра рыбы подошла к концу, а это чревата глобальными изменениями, которые будут происходить поневоле человечества или тех же элит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
bzntm писал(а):
Воин301, а о чем, если можно в двух словах Ваш материал, который Вы запостили?
Честно говоря, я так понимаю, что тайные общества, тайные элиты не могли не возникнуть на планете Земля, потому что, скажем так, условному Пифагору было очень трудно уживаться с чернью, которая чернь не по своему социальному статусу, а по уровню развития. Отсюда и закрытые тусовки для посвященных. Историческая логика развития должна была привести к тому, что люди обладающие прогностическим видением и думающие наперед о своей безопасности должны были выработать некие структуры..

Думаю статья о том, что всему есть предел, но поняв полную безысходность своего положения нужно иметь смелость передать самое важное - знания! Самоцель великих государств, в идеале, не в построении великих империй или бесконечном контроле над миром, а в накоплении знаний и передачи этих знаний, это знали и понимали великие народы и империи древности, но потом появилась бешеная конкуренция за господство, после чего всё духовное разрушалось и заменялось материализмом, поэтому, на сегодняшний день, мы имеем то, что имеем. А что же мы имеем? Мы имеем материалистически развитый мир, но духовно изнасилованное человечество. Если посмотреть на карту мира, то можно с лёгкостью заметить, что более материализованные(технологизированные) цивилизации духовно более отсталые, нежели те же социально необеспеченные народы. Мы сейчас должны добиться уравновешению этих миров, нужно найти золотую середину между материализмом и идеализмом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:08 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
поняв полную безысходность своего положения нужно иметь смелость передать самое важное - знания!
Очень смелое утверждение! Полагаю, Вы уже обладаете такими знаниями, которые нужно передавать? Поделитесь :) ;)

Цитата:
Самоцель великих государств, в идеале, не в построении великих империй или бесконечном контроле над миром, а в накоплении знаний и передачи этих знаний, это знали и понимали великие народы и империи древности
Государство - это средство, а может ли быть у стредства своя цель? Нельзя преклонять перед государством.

Цитата:
Вот я о том же - сейчас пора менять модель мира, эра рыбы подошла к концу, а это чревата глобальными изменениями, которые будут происходить поневоле человечества или тех же элит.
Это какие-то сказки, как и те сказки про 2012 г., распуская слухи про которые возможно кто-то готовил какой-то катаклизьм. Я понимаю конечно, что расположение светил и космических тел влияет, но если это влияние таково, что не учитывает человека и его мнение, то зачем нам вообще знать о таком влиянии и обсуждать его?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Очень смелое утверждение! Полагаю, Вы уже обладаете такими знаниями, которые нужно передавать? Поделитесь :) ;)

Я делюсь своими знаниями по мере возможности. :)
Цитата:
Это какие-то сказки, как и те сказки про 2012 г., распуская слухи про которые возможно кто-то готовил какой-то катаклизьм. Я понимаю конечно, что расположение светил и космических тел влияет, но если это влияние таково, что не учитывает человека и его мнение, то зачем нам вообще знать о таком влиянии и обсуждать его?

Радикальных изменений не будет, процесс протекает постепенно и мы(человечество) это заметим спустя столетия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:12 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Но я не хочу ждать столетия и я не хочу быть функцией рода, хочу чтобы моя жизнь сама была целью, а не только средством. Вам разве этого не хочется? Хотя да, принадлежность к роду, особенно сильному, дарит чувство защищенности, ради чего мы готовы в пользу рода поступиться всем, даже личным. Разве не так?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Наша жизнь и цель и средство, а наша цель - средство к достижению чему-то более глобальному, мы не можем изменить положение веществ во вселенной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 17:45 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Воин301 писал(а):
Наша жизнь и цель и средство, а наша цель - средство к достижению чему-то более глобальному,
:!: :!: :!:
Ответ, действительно достойный раздеа "Философия".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
bzntm писал(а):
Воин301 писал(а):
Наша жизнь и цель и средство, а наша цель - средство к достижению чему-то более глобальному,
:!: :!: :!:
Ответ, действительно достойный раздеа "Философия".

Спасибо. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
– Да, Главкон, велика сила искусства спорить!
– Как, как ты сказал?
– Ведь многие даже невольно увлекаются им, и притом думают, что они не состязаются в споре, а рассуждают. Происходит это из-за того, что они не умеют рассматривать предмет, о котором идет речь, различая его по видам. Придравшись к словам, они выискивают противоречие в том, что сказал собеседник, и начинают не беседовать, а состязаться в споре.
– Правда, эта страсть свойственна многим.

«Государство», Платон.



Всё - из одного. Из одного – всё.
Гераклит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46611
Откуда: Армения, Ереван
Молодец Платон! Вот бы некоторым форумчанам подумать над этим!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:14 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
А я и подумал в первую очередь над этим, увидев себя в словах Платона :) Но, как грится, Платон мне друг, но истина дороже ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Lion писал(а):
Молодец Платон! Вот бы некоторым форумчанам подумать над этим!

Такие "собеседники" и вправду иногда бывают очень раздражительными.
bzntm писал(а):
А я и подумал в первую очередь над этим, увидев себя в словах Платона :) Но, как грится, Платон мне друг, но истина дороже ;)

В смысле?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Давайте это оставим здесь. :) :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Вы только платоновского Эра сына Армения не забывайте. Истина то в нем, а не в каком то Платоне... :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Жрецов попросту уничтожили. " 

Это не так.
Любой чел любящий, культивирующий правду и благородство - жрец. Носитель традиции религии вечной жизни - Солнца и Луны.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 20 из 22   [ Сообщений: 319 ]
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB