Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 21 из 22   [ Сообщений: 319 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
И разве любой такой человек знаком с учением жрецов или обладает их знаниями?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Ты думаешь, что знание жрецов это нечто сверхестественное, "тайное"?.. :D

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А у кого нету тайн? Дело не в тайнах, просто искренняя любовь и стремление к познанию истины ещё не делает человека жрецом, священником или учёным.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Ну, да, человека типа делает жрецом - "тайна". Т.е. вольность во ложи. :mrgreen:
Мне как то предлагали основать тайное общество, - я отказался. Без шуток...
Сказал, что мне нечего скрывать от нашего народа, от людей ваще... Ибо свободы лгать людям - не желаю, и не ищю... Наоборот, я против того, потому я - "жрец" по жизни, призванный к служению нашими Богами... :roll:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
Ну, да, человека типа делает жрецом - "тайна". Т.е. вольность во ложи. :mrgreen:
Мне как то предлагали основать тайное общество, - я отказался. Без шуток...
Сказал, что мне нечего скрывать от нашего народа, от людей ваще... Ибо свободы лгать людям - не желаю, и не ищю... Наоборот, я против того, потому я - "жрец" по жизни, призванный к служению нашими Богами... :roll:

В принципе согласен с таким подходом. Но, тем не менее, всё сказать невозможно. Некоторые вопросы так и останутся тайной. Такова жизнь и изменить её всё равно никто не может. Пример, человек может оголиться, но до определенного предела, ведь мало кто захочет ходить без трусов! То есть обнажая правду надо знать её пределы! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Ardzan писал(а):
Ну, да, человека типа делает жрецом - "тайна". Т.е. вольность во ложи. :mrgreen:
Мне как то предлагали основать тайное общество, - я отказался. Без шуток...
Сказал, что мне нечего скрывать от нашего народа, от людей ваще... Ибо свободы лгать людям - не желаю, и не ищю... Наоборот, я против того, потому я - "жрец" по жизни, призванный к служению нашими Богами... :roll:

В принципе согласен с таким подходом. Но, тем не менее, всё сказать невозможно. Некоторые вопросы так и останутся тайной. Такова жизнь и изменить её всё равно никто не может. Пример, человек может оголиться, но до определенного предела, ведь мало кто захочет ходить без трусов! То есть обнажая правду надо знать её пределы! :)

Я с Юстинианом согласен.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
От bzntm.

Большая часть споров происходит от того, что одно и то же слово употребляют в разных значениях.
- Цезарь Дюмарсе

Когда ты хочешь показать своему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом — не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.
- Эпиктет

Что поймешь, ясно то сказать уже удобно,
И сами все слова бегут на то способно.
- В.К. Тредиаковский

Как часто неправильно употребленное слово порождает ошибочное мнение.
- Герберт Спенсер

Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.
- У.Шекспир


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Многознание уму не научает.
Свиньи грязью наслаждаются больше, чем чистой водой.
Война — отец всех, царь всех: одних она объявляет богами, других — людьми, одних творит рабами, других — свободными.
- Гераклит


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 03:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
«Есть люди, поклоняющиеся Аллаху из стяжания, и это поклонение торговцев, и есть поклоняющиеся Аллаху из страха, и это поклонение рабов, и есть люди, поклоняющиеся Аллаху из благодарности (в другом варианте хадиса — из любви), и это поклонение свободных».
- Муртаз Мутаххари

«У меня нет учеников, а только друзья, мы учимся вместе».
- Сократ

«Закон пишет тот, для кого закон не писан».
«Глубокая уверенность часто является результатом поверхностных знаний».
«Если человек не думает, что он говорит, то можно быть уверенным в том, что он говорит именно то, что думает».
«Хорошо быть умным - вовремя можно прикинуться дураком...»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 07:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Как говорил Сократ ; Я ЗНАЮ ЧТО НИЧЕГО НЕЗНАЮ.
Что может скрывать человек ,если он ничего толком не знает.Сегодня говорят земля крутится вокруг солнца.А лет через 1000 скажут ,солнце крутится вокруг земли.Например ,2000 лет назад имено так считали.Вся история ,это повтор прошлого ,только чуть в измененом формате.Никаких гарантий ,что повтора старого никогда не будет.
Жрецы это не знатоки тайн ,а аферисты паразиты человеческого общества.
Эти болваны до сих пор не определились чьими детьми являются люди.Одни твердят ,что жизнь пошла от водной стихии ,а другие утверждают ,что Солнце это отец людей.Никаких знаний ,одна шизофрения.Жрец впервую очередь это шизофреник.Главная его задача ,это сделать общество шизоидным и вести при этом паразитический образ жизни и побольше комфорта и наслаждения.
ШИЗОФРЕНИЯ РУЛИТ МИРОМ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575


Исследования в области «медитация и мозг» стабильно проводятся уже несколько лет; почти каждую неделю выходят новые исследования, иллюстрирующие некие новые виды пользы от медитации — или, скорее, некие древние виды пользы, которые только что были подтверждены посредством ФМРТ и ЭЭГ. Практика медитации, судя по всему, приносит изумительный набор позитивных неврологических последствий — от изменений в объеме серого вещества до уменьшения активности в центрах мозга, отвечающих за «я», и улучшение взаимосвязей между участками мозга.

Ниже описаны некоторые из самых волнительных исследований, опубликованных за последние несколько лет и показавших, что медитация действительно производит измеримые изменения в самом важном нашем органе. Скептики, разумеется, могут спросить: в чем толк от нескольких изменений в мозге, если одновременно не описываются психологические последствия?

К счастью, эти психологические эффекты также многим подтверждаются — исследования показывают, что медитация помогает снизить наши субъективные уровни тревожности и депрессии и улучшить внимание, сосредоточение и общее психологическое благополучие.

Медитация позволяет сохранить стареющий мозг

На прошлой неделе исследование Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе установило, что у тех, кто длительное время занимается медитацией, мозг по мере старения сохранился лучше, чем у тех, кто медитацию не практикует.



Участники, которые медитировали в среднем на протяжении 20 лет, имели больший объем серого вещества во всех частях мозга — хотя у более пожилых практикующих некая часть объема по сравнению с молодыми практикующими была потеряна, утрата эта была не столь ярко выражена, как у тех, кто не медитирует.




«Мы ожидали обнаружить некие незначительные и отдельные проявления, сосредоточенные в участках, связь которых с медитацией была обнаружена ранее», заявляет автор исследования Флориан Курт. «Вместо этого мы по факту увидели обширные последствия медитации, охватывающие участки по всему мозгу».

Медитация уменьшает активность в мозговом «центре я»

Одно из самых интересных исследований за последние несколько лет, проведенное в Йельском Универститете, установило, что медитация осознанности уменьшает активность в «сети пассивного режима работы» (default mode network, DMN) — мозговой сети, отвечающей за блуждание ума и мысли с отсылкой к своему «я» — то есть за «обезьяний ум». Сеть пассивного режима «включена» или активна, когда мы не думаем ни о чем конкретном, когда наши умы просто перескакивают с мысли на мысль. Поскольку умственное блуждание обычно ассоциируется с меньшим уровнем счастья, навязчивым мышлением (руминацией) и беспокойством по поводу прошлого и будущего, цель многих людей — ослабить его. Несколько исследований показали, что медитация — благодаря своему успокаивающему влиянию на DMN — судя по всему, именно к этому и ведет; и даже когда ум начинает блуждать, из–за новых формирующихся связей медитирующим удается лучше пресечь это блуждание.

Воздействие медитации при депрессии и тревожности сопоставимо с антидепрессантами

Экспертное мета-исследование, проведенное в прошлом году в Университете Джона Хопкинса, рассмотрело взаимоотношения между медитацией осознанности и ее способностью снижать симптомы депрессии, тревожности и боли. Исследователь Мадхав Гоял и его команда выяснили, что величина эффекта от медитации была умеренной, с показателем 0.3. Если это кажется скромным, вспомните, что величина эффекта от антидепрессантов также равна 0.3 — в свете чего медитация кажется вариантом довольно удачным. В конце концов, медитация является активной формой тренировки мозга. «У многих людей сложилось представление о том, что медитировать — значит сесть и ничего не делать», отмечает Гоял. «Но это не так. Медитация — это активная тренировка ума с целью развития осознавания, и различные программы медитации подступаются к этому с разных сторон». Медитация — не волшебная пилюля от депрессии (как и любое другое лечение), но один из инструментов, которые могут помочь в работе с симптомами.

Медитация может привести к изменению объемов в ключевых участках мозга

В 2011 году Сара Лазар и ее команда в Гарварде выяснили, что медитация осознанности может действительно изменять структуру мозга: восемь недель снижения стресса на основе осознанности (MBSR), как оказалось, увеличивают кортикальную толщину гиппокампа, управляющего обучением и памятью, и определенные области мозга, которые играют роль в управлении эмоциями и процессах определения собственного «я». Также произошло уменьшение объема мозговых клеток в миндалевидном теле, отвечающем за страх, тревожность и стресс — и эти изменения соответствовали отчетам самих участников об их уровне стресса (это показывает, что медитация не просто изменяет мозг, но и меняет наши субъективное восприятие и чувства). На самом деле, в рамках последующего исследования команда Лазар выяснила, что после прохождения подготовки в медитации изменения в областях мозга, связанных с настроением и возбуждением, также соответствовали тому, как участники описывали улучшение своего самочувствия — т.е. своего психологического благополучия. Так что для утверждающих, что включенные шишки в мозгу вовсе не обязательно что-либо означают: наш субъективный опыт — улучшение настроения и благополучия — благодаря медитации, судя по всему, также действительно изменяется.



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Всего несколько дней тренировки улучшают сосредоточение и внимание

Наличие проблем с сосредоточением — проблема не только детская; от нее страдают также и миллионы взрослых — с диагностированным синдромом дефицита внимания или без. Что интересно (но не удивительно), одним из главных видов пользы от медитации является то, что она улучшает внимание и сосредоточение: одно недавнее исследование показало, что всего пара недель медитативной тренировки улучшили у людей сосредоточение и память (выявлено по ходу тестов GRE на вербальное логическое мышление). На самом деле повышение баллов было эквивалентно 16 процентам — а это дело немалое. Поскольку мощная фокусировка внимания (на объекте, идее или активности) — это одна из ключевых целей в медитации, неудивительно, что медитация должна также усиливать когнитивные навыки людей на работе — но хорошо, что наука это подтверждает. Кроме того, небольшая поддержка при сдаче стандартизированных экзаменов никому бы не помешала.

Медитация снижает тревожность — и социофобию

Многие начинают медитировать ради снижения стресса, и эту логику подкрепляет много свидетельств. Существует целый упомянутый ранее новый подвид медитации под названием «снижение стресса на основе осознанности» (mindfulness-based stress reduction — MBSR), развиваемый Джоном Кабат-Зинном в Центре Осознанности Массачуссетского Университета и ныне доступный повсюду в США. Цель этого метода — снижение уровня стресса (физического и умственного) у конкретного человека. Исследования продемонстрировали его пользу в снижении тревожности, наблюдаемые даже через несколько лет после первоначального 8-недельного курса. Исследования также показали, что медитация осознанности — в противоположность наблюдению исключительно за дыханием — может снизить тревожность, и что эти изменения, судя по всему, проходят через участки мозга, связанные с самореферентными («посвященными мне») мыслями.



Медитация осознанности, как показали исследования, также помогает людям, страдающим социофобией: команда Стэнфордского Университета
выяснила, что MBSR произвело изменения в участках мозга, задействованных во внимании, а также обнаружила ослабление симптомов социофобии




Медитация может помочь страдающим от зависимости

Растущее число исследований демонстрирует, что медитация (учитывая ее влияние на части мозга, отвечающие за самоконтроль) может быть очень эффективна в том, чтобы помогать людям избавляться от разного рода зависимостей. Одно исследование, например, противопоставило подготовку в осознанности программе «Свобода от курения» Американской Легочной Ассоциации, и выяснило, что люди, освоившие осознанность, к концу подготовки и по ходу 17 недель контрольного наблюдения бросали курить с гораздо большей долей вероятности чем те, кто проходил обычное лечение. Причиной тому может быть, что медитация помогает людям «отделить» состояние желания от акта курения, так что одно не обязательно должно вести к другому — вы, вместо того, полностью переживаете и седлаете «волну» страстного желания, пока оно не пройдет. Другое исследование выяснило, что подготовка в осознанности, когнитивная терапия на основе осознанности (mindfulness-based cognitive therapy — MBCT) и предотвращение рецидива на основе осознанности (mindfulness-bassed relapse prevention — MBRP) могут быть полезны в работе с другими видами зависимости.

Краткие перерывы на медитацию могут помочь детям в школе

Для развивающегося мозга медитация столь же — или, возможно, даже более — многообещающа, как и для взрослых. Специалисты в области образования и исследователи все больше интересуются тем, чтобы знакомить с медитацией и йогой школьников, сталкивающихся с обычными источниками стресса в школе, и часто — дополнительными стрессом и травмами вне школы. Некоторые школы начали вводить медитацию в свое ежедневное расписание, причем успешно: один из районов Сан-Франциско начал программу по двухразовой ежедневной медитации в некоторых из школ с повышенным риском — и детей стали реже отстранять от занятий, а средние баллы и посещаемость повысились. Исследования подтвердили когнитивную и эмоциональную пользу, которую медитация приносит школьникам, но, вероятно, до обретения ей повсеместного признания потребуется осуществить дополнительную работу.

Стоит попробовать?

Медитация — не панацея, но, безусловно, есть множество свидетельств того, что она может принести определенную пользу тем, кто регулярно ее практикует. Все — от Андерсона Купера и конгрессмена Тима Райана до таких компаний, как Google, Apple и Target — встраивают медитацию в свое расписание; а ее преимущества, судя по всему, начинают ощущаться после сравнительно краткого объема практики. Некоторые исследователи предостерегают, что в определенных обстоятельствах медитация может приводить к отрицательным эффектам (так называемый феномен «темной ночи»), но для большинства людей — особенно если у вас хороший учитель — медитация благотворна, а не вредна. Безусловно, ее следует попробовать: если у вас есть несколько минут утром или вечером (или и тогда, и тогда), вместо того, чтобы включать телефон или выходить в интернет, посмотрите, что получится, если попытаться успокоить свой ум или по крайней мере уделить внимание своим мыслям и отпускать их, на них не реагируя. Если исследования верны, всего несколько минут медитации могут многое изменить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:27 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Lion писал(а):
Дааа уж, "Я спешу посмеяться..." - отгуглите эти слова, неплохой результат получите...
погуглил и мне понравилось много из чего, но чтобы сильно не нарушать правила и не отходить от темы в которой зародилась сия полемика ответ перепощу сюда:

Поневоле станешь злым, когда все замечаешь — Пьер де Бомарше

Никогда не шутите иначе, как с умными людьми — Пьер Буаст, а от себя бы добавил - потому что чревато... ,и скучно, и неинтересно...

А вот смысл следующего утверждения мне непонятен - может кто поделиться своими догадками:

Что такое аристократ? Человек, который потрудился родиться — Пьер Огюстен Карон Бомарше, наверное, в этом утверждении Бомарше слово "родиться" употреблено в переносном значении :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Или смысл в слова "потрудится"...?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 21 из 22   [ Сообщений: 319 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB