Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:44
Сообщений: 235
Ardzan писал(а):
777sergey777 писал(а):
Все неудачи армян,это ихняя разношерстность.Хоренаци пишит,что светская власть армян состояла из парфян,евреев,маров и т.д.Тоже самое можно сказать и о духовной власти Армении,это парфяне,сирийцы,каппадокцы и т.д.Вся эта разношерстная масса не имела генетического единства,ей были чужды патриотизм,братство,они жили только згоистическими устаноками.Например,Арцруни хорошо и ему пофиг,что Багратуни плохо или Аршакуни.
Генетика армян,это разношерстность этноса,отсюда взаимное непонимание,отсутствие единства,всеобщего всенародного патриотизма.Поэтому ,Армения становится легким кусочком для захватчиков арабов,огузов,монголов и т.д.
Армянам надо не религии менять,а генетику и менталитет выправлять на лучшие положительные показатели.А религия у армян,христианство,очень хорошая.Просто ее надо правильно понимать.Христианство это путь праведных воинов сынов Духа Святого.


Сейчас в продаже имеются прекрасные красящие средства. Перекрастесь, вот и измените свою генетику. Тогда она придет к гармонии с Вашей "прекрасной" ересью.
А то, как-то нехорошо получается, - генетика плоха, а вот религия хороша. - Дисгармония, однако. Когнетивный диссонанс... Отсюда комплексы неполноценности... Стремление к полной ассимиляции, с агитацией бывших соплеменников к тому-же, как якобы верному решению...
В этнологии и психологии Ваш незавидный случай давно как описан...

Неистово плюсую 8-) 8-) 8-)

_________________
Հայ ժողովուրդը նախ և առաջ պետք է ազատել իր «ազատիչներից»,ապա թուրքերից.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
А зачем армянам ислам?Принять ислам,это проявление слабости духа.Армяне это самые древние христине.Христианство это путь праведного благородного воина.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Быть христианином,это быть сильным.Быть исусовцем,это быть слабым.
Христос это сын Святого духа,бог.
Исус,это сын Марии,слабый человек.

Всё проще - христианство, по словам Вардана Великого, армянская национальная вера!!!! Для армян христианство - это как конфуцианство для китайцев! Именно так надо понимать христианство и армянство!
...Армянский историк средневековья Вардан Великий отмечал, что многодетный патриарх великий Авраам для нашего армянского народа явился отцом гордости мирской и духовной, так как от него вела начало духовная гордость армянской нации – христианская вера (Византийская цивилизация в освещении российских учёных 1894-1927. М.: Ладомир, 1999. Т.1. С. 223).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:44
Сообщений: 235
Кстати нашёл в интернете очень интересный материал про Армянскую религию,советую посмотреть не пожалеете,и заодно если будет время все части с этим гостем.Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=bd7ysN- ... XQ&index=3

_________________
Հայ ժողովուրդը նախ և առաջ պետք է ազատել իր «ազատիչներից»,ապա թուրքերից.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Не побежденный поражениями народ

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:02
Сообщений: 43
Славу Богу мы христиане).
Но если так чисто гипотетически, то нет не растворились бы среди моря муслимов. Это стереотип. Думаю армянский менталитет, Арарат, Великая Армения и наша любовь к истории не дало бы нам раствориться тем более когда мы живем в горах и патриархальным укладом где стараются сохранить традиции. Основываюсь, на родственной религии армян и персов до н.э. Этот стереотип был придуман, после того, как армяне приняли христианство, а персы пытались вернуть армян к язычеству. Позже стереотип немного изменился, что если мы например войдем единую Холкидонскую церковь, то расстоворимся с греками.Но повторюсь, к славу Богу мы христиане).

Те кто говорят, что христианство слабое, глупости. Нацию делает сильной не религия, а ее менталитет и национализм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 18:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Я вот я все же продолжаю думать, что растворились бы - например, сколько грузин отошло от своего народа, когда приняла ислам?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:02
Сообщений: 43
Я грузин не очень то и жалую. Но мы не грузины. И сказать было бы в нашем случае по другому или нет, к счастью мы не можем. Тем более про грузинских мусульман мы мало знаем. Может они патриоты ? А может и нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 18:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
По моим представлениям человек прежде всего принадлежит к исламу, потом к определенному этносу, понимаете?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:02
Сообщений: 43
это да, на Востоке муслимы прежде всего муслимы, потом уже какая там национальнось у них. Хреново для нас. Нам жутко повезло, что муслимы разделены на сунитов и шиитов, будь одни суниты, давно бы уже война гремела в Европе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 22:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Да, как мы в нашей вере, своим шиизмом персы дистанцировались от "остального" исламского мира.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А я вот считаю, что если мы насильственно приняли ислам, то значительная масса армян растворилась бы, но потом мы снова сделали национальное превыше религиозного или слили две эти идеи...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
До христианства в Армении религиозное и национальное
было неразделимо. Поэтому религия называлась Хайоц крон. Т.е. армянское национальное в своем корне также и религиозное. И не совсем правильно говорить, мол, у нас национальное превыше религиознозного. Можно также сказать, что Хайоц крон оказался превыше христианства...

С остальным согласен. Был бы ислам, все равно, - Хайоц крон оказался бы победителем, ибо он корень армянского этноса, - мы, как нация, сформировались в его рамках. Образно выражаясь, - он у нас в крови и генах. - Без него небыло бы и армян как таковых...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Армяне станут праведными и у них все пойдет с божьим благословением.

:!: :!: :!:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если бы армяне приняли ислам
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Ardzan писал(а):
До христианства в Армении религиозное и национальное
было неразделимо. Поэтому религия называлась Хайоц крон. Т.е. армянское национальное в своем корне также и религиозное. И не совсем правильно говорить, мол, у нас национальное превыше религиознозного. Можно также сказать, что Хайоц крон оказался превыше христианства...

С остальным согласен. Был бы ислам, все равно, - Хайоц крон оказался бы победителем, ибо он корень армянского этноса, - мы, как нация, сформировались в его рамках. Образно выражаясь, - он у нас в крови и генах. - Без него небыло бы и армян как таковых...

Какие там гены? Эти гены не помешали 80% армян Малой Азии стать турками и курдами!!! Надо знать прописные истины, что только политическая идеология и социо-культурные обстоятельства, помноженные на экономические (собственность и деньги) интересы формируют народ! Если бы все армяне приняли ислам их бы никакой там ген не спас! Все окончательно стали бы турками и курдами! Ибо ислам, основанный на идее тюркофонства (иной социо-культурной реальности) полностью вытравливал из армян всё армянское! ;) Поэтому надо чётко сказать, что не Церковь спасла армян от тотальной ассимиляции, и даже не христианство, которое армяне до сих пор толком не знают, а те выдающиеся отдельные личности, как например, Нжде, которые поднимают знамя сопротивления и борьбы за национальную независимость и самость армян! И дело здесь безусловно не только в генах, но и в социо-культурных условиях способствующих возникновению (появлению) таких как Нжде или Мамиконяны (хотя значительная часть этого рода примет ислам и станет турками), которые благодаря просвещению начинают осознавать своё армянство и формируют в соответствии со временем новую армянскую национальную идеологию! И так было всегда! Ту же роль исполнял когда то Хоренаци - с обличения армянского невежества и продажности! ;) Да и ещё один не маловажный момент - это память о прошлом! Только просвещённые национальноориентированные выдающиеся люди способны иметь генетическую память о прошлом своего народа, любая идея о коллективной памяти просто смехотворна и демагогична по своей сути! Ни один народ не обладает такой памятью без её активации выдающимися (богом избранными) людьми, как Месроп Маштоц, Хоренаци, Нжде, и им подобные Божьи Избранники народа! Поэтому ген сам по себе ничего не стоит его надо рассматривать целостно в сочетании с другими немаловажными факторами, формирующими личность и его производное - народ-нацию!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB