Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 10:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Генеральная прокуратура Армении сегодня официально заявила о том, что дело о жестоком убийстве семьи Аветисян, совершенном 12 января в Гюмри, российская сторона после длительных переговоров передает армянским правоохранителям.

«После урегулирования процедурных вопросов дело будет передано в производство Следственного комитета Армении, - заявляет Генпрокуратура, подчеркивая, что конкретные сроки в данный момент указать невозможно.

«Однако точно одно: дело об убийстве будут расследовать правоохранители Армении, правосудие будет вершиться судами РА, обвинение будет поддерживать прокурор, осуществляющий надзор за делом, приговор будет вынесен от имени Республики Армения», – отмечает Генпрокуратура Армении.

И родственники Аветисянов, и их представители узнали об этом решении из официальных сообщений. Представитель правопреемников потерпевших Артур Сакунц утверждает, что ряд вопросов пока остаются неясными. Так, остается неясным, если правосудие будет осуществляться судами Армении, кто и как обеспечит присутствие обвиняемого в убийстве Валерия Пермякова в суде.

«Откуда будет привезен Пермяков в суд Армении: из уголовно-исполнительного учреждения Армении или из тюрьмы на российской военной базе? И какому учреждению суд Армении направит повестку с требованием, чтобы Пермяков предстал перед судом? Кто будет конвоировать Пермякова в ходе его нахождения в суде? Это очень серьезные вопросы», - сказал Сакунц.

То, что российская сторона идет на уступки в этом вопросе лишь через полгода после убийства, вовсе не случайно, говорит правозащитник, видя за этим решением также влияние начавшихся в Ереване акций протеста.

Через несколько часов после убийства в Гюмри и Ереване начались акции протеста с требованием передачи Пермякова армянской стороне. В ответ на день ото дня растущую волну протеста Генпрокуратура Армении заявляла, что Пермяков не может быть передан, поскольку защищен Конституцией РФ.

Что изменилось теперь, официально не сообщается, однако представитель правопреемников семьи Аветисян Ерванд Варосян, комментируя как заявление Сержа Саргсяна, так и последнее заявление Генпрокуратуры, сказал, что можно предположить, что обвиняемый также будет передан армянской стороне.

«Прямо ничего не говорится, этого не было и в сообщении Генпрокуратуры, однако та мысль, которая была и в заявлении Сержа Саргсяна, и в заявлении Генпрокуратуры, состоит в том, что правосудие будет вершиться в суде РА, и можно предположить, что обвиняемый также будет передан Армении», - сказал Варосян.

Он отметил, что после объединения дел станет ясно, нужны ли новые экспертизы или нет. В данный момент на армянской стороне ожидают результатов нескольких экспертиз, после чего расследование будет завершено.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Интересно, почему именно сейчас решили передать это дело нам?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Отдали Пермякова, чтобы убрались с Баграмяна.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 23:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
А отдали ли?? ИМХО, еще масса юридических тонкостей есть...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 10:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


Суд в Армении приговорил рядового Валерия Пермякова, обвиняемого в побеге с места службы и убийстве семьи жителей города Гюмри.

Как сообщает ТАСС, приговор Пермякову огласил временно исполняющий обязанности председателя 5-го гарнизонного военного суда Александр Шельдяев.

12 января рядовой Пермяков, служивший на российской базе в Армении, совершил дезертирство с вверенным ему оружием. Он ушел в город и расстрелял целую семью. Российский военный суд рассмотрел преступления солдата, связанные с нарушением устава, дело об убийстве семьи Аветисян, будет рассмотрено армянским судом.


Добавим, что сей срок этот урод получил за воинские преступления - суд за убийства семи Аветисянов еще впереди...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба армянская: Что и зачем...???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:07 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Пермяков Валера истиный облик славянской психики.И таких у славян милионы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 15:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван


На территории 102-й российской военной базы в Гюмри началось первое судебное заседание по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри.

Пермякову были предъявлены обвинения по пп.1, 5 и 8 ч.2 ст.104 («Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом»), пп. 3 и 4 ч.2 ст.175 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия») и ч.1 ст.34-329 («Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения») УК РА. В. Пермяков принял предъявленные ему обвинения.

Российский гарнизонный военный суд на прошедшем 12 августа в армянском городе Гюмри судебном процессе приговорил Валерия Пермякова к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 12:54 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Есть пословица у русского народа: “Кровь людская – не водица, просто так не проливается”. К сожалению, для иных сынов России кровь людская – водица, если она не русская. Дело по статье «Убийство» должно было рассматриваться первым и передано армянской стороне.
Для российского военного суда дезертирство и хищение оружия были дороже жизни людей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 13:57 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Я вспоминаю другой памятник в центре Белграда. На низеньком постаменте лежит мраморный подросток, сверстник этих трезвонящих мальчишек, рядом валяется разбитый кувшин. Мальчик мертв. На постаменте выгравирована дата — 1862.
— Что это? — спрашиваю я.
И мне рассказывают историю Чукура-чесмы.
Тогда, в 1862 году, Сербия была под владычеством султанской Турции. Военный гарнизон расположился в цитадели Белграда, и начальство бдительно следило, чтобы флаг с полумесяцем развевался над всеми турецкими крепостями в Европе. В те времена Белград был гораздо меньше, а за городом, на лесной опушке, бил родничок Чукур. И маленький Савва подставил кувшин под ручеек, ждал, пока он наполнится. День был солнечный, небо звонко голубое, а голова Саввы полна сумасбродными мальчишескими мечтами. Струйка воды тонюсенькая, кувшин большой, Савва слушает бульканье, а уши жадно ловят звуки неба, земли, леса. Кто-то толкает его. Это солдат, у него в руках тоже кувшин, и он пришел за водой.
«Сейчас наполнится», — спокойно сказал Савва.
Солдат наклонился к роднику, хотел заменить кувшин мальчика своим. Савва схватил его за руку, наверное, чтобы помешать, и вдруг солдат поднял ружье и проткнул мальчика штыком. Вот так просто воткнул в него блестящий штык. Мальчик упал, кровь смешалась с водой, струящейся по траве. Солдат отшвырнул ногой кувшин Саввы, кувшин ударился о камень, разбился. Потом солдат спокойно, словно ничего не произошло, подставил под струю свою посудину.


Вардгес Петросян,
“Армянские эскизы”


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
ИМХО, для русских тоже сей инцидент не приемлем - не думаю, что стоит делать выводы на счет их злого умысла! Безолаберство - да, это есть...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:34 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Lion писал(а):
ИМХО, для русских тоже сей инцидент не приемлем - не думаю, что стоит делать выводы на счет их злого умысла! Безолаберство - да, это есть...

Существует определенный уровень антиармянских настроений, у истоков которых стояли Величко и Сталин. Вы называете это «Безолаберство». Не буду с Вами спорить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:51 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Интересно ,где будет отбывать срок Валерий Пермяков.Я думаю в России.Посидит в психушке 6 лет.Выдет на свободу.Женится возьмет фамилию матери или жены и будет жить и не тужить.
Армянин по безалаберности в подмосковье убил 15 пассажиров автобуса.Пермяков выполнил спец.заказ врагов русско- армянских добрых отношений убивает малышей Аветисян ,всю семью Аветисян в трех поколениях.
Турки сбили у России самолет Су 24 и вертолет Ми 8 ,убили двух военных.Россия требует компенсации.Интересно ,родные Аветисян получили компенсацию от Кремля ????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:54 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Например ,родителям убитой невестки Аветисян пологается как минимум 50 тысяч доларов.Или на деньги компенсации можно построить клинику имени семьи Аветисян.Для клиники в 20 кабинетов пару милион доларов хватит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Если честно, я тоже думаю, что подлец посидит в России, но - его признали вменяемым, а это означает расстрел или пожизненный срок - Белый лебедь тюрьма не сахар...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расстрел в Гюмри: Вот и праздникам конец...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 00:35 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Годовщина трагедии в России прошла незамеченной....

http://www.svoboda.org/content/article/26803892.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB