Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
http://www.armenianreport.com/pubs/102746/

Сайт оставил негативное впечатление, пахнет нечистью. Думаю заказной сайт...

Цитата:
Выбор был довольно обширный – Турция, Азербайджан, Грузия, Армения. Ехать далеко, например, в Европу или в юго-восточную Азию не хотелось, поэтому выбирал из вышеуказанного списка. И выбор пал на Армению, о чем мне впоследствии пришлось очень сильно пожалеть. Но обо всем по порядку.

Наверное он гадал куда ездить - орёл или решка... Друг, если ты хочешь поехать куда-то, чтоб отдохнуть, то ты не гадаешь, а знакомишься и выбираешь удобных сервис, место для отдыха, ставишь перед собой вопрос: "а что я хочу увидеть и для чего я выбрал именно эту страну и это место?", а потом отвечаешь на свой же вопрос! В Армению приезжает не мало иранцев и очень сомневаюсь, что этот человек в силу своего любопытства не узнал их мнение о Армении, поэтому встаёт один вопрос: он идиот или статья заказная?
Цитата:
Почему я выбрал именно Армению? Не знаю, но мне почему-то вспомнились заявления наших и армянских политиков о культурно-исторической и духовной общности наших народов, а также регулярно декларируемая дружба между правительствами двух стран. Кроме того, в Интернете я прочитал много лестных отзывов об Армении от иностранных туристов, что, наверное, и сбило меня с толку.

Разве кто-то поверит, что только из-за заявления политиков о армяно-иранском общности и дружбы человек может приехать в Армению для отдыха? Человек читавший отзывы иностранцев о Армении познакомился и с достопримечательностями Армении, а как мы видим впоследствии - он не был знаком с этим, что вызывает сомнение!
Цитата:
А почему бы и не слетать в соседнюю страну и не посмотреть на ее достопримечательности, тем более, говорят, что цены там довольно низкие, а посмотреть есть на что?

На какие достопримечательности он хотел посмотреть, если о них он вообщем не был в курсе?! Цены здесь довольно низкие по сравнению с европейскими и другими государствами, в том числе и с Ираном, и вряд ли этот человек не спрашивал мнение о Армении и ценах у своих сородичей.
Цитата:
Итак, в первых числах февраля я прилетел в Армению на три дня. Скажу вам, неприятности начались уже в аэропорту «Звартноц». Не знаю почему, но паспортный контроль в аэропорту столицы Армении осуществляют люди, не знающие английского языка. Но и это еще полбеды. Для того, чтобы добраться до КПП, нужно еще простоять в очереди целый час. Да-да, обычная процедура - паспортный контроль – растянулась на целый час. Кабинок для паспортного контроля было много, около 10, но половина из них пустовала. Неудивительно, что вскоре к нашей очереди прибавились другие пассажиры. При этом, пограничники даже не удосужились ускорить свою работу, то есть, им было плевать на очередь, которая лишь увеличивалась. Когда подошла моя очередь, пограничник, разглядывая мой паспорт, стал что-то бурчать себе под нос. Увидев, что я никак не реагирую (я ведь не понимаю ни армянского, ни русского языков, на которых мог разъясняться пограничник), он с недовольным видом протянул мне мой паспорт. Слова «Welcome», как это положено в странах, развивающих туризм, я так и не услышал. А ведь аэропорт – это лицо страны для гостей, и именно он формирует первое впечатление о стране. Что ж, первое впечатление было не из приятных.

Не знаю, но наверное в феврале прилетать в Армению бессмысленно, а если пришёл, то точно не в Ереван нужно ездить, а, скажем, в Цахкадзор. И зачем солнцелюбившему персу зимой прилетать в Армению?
Наверное ему просто не повезло, потому что эти люди знают английский язык, у нас знание английского языка для таких должностей обязательная.
Цитата:
На этом мои злоключения не закончились. Выйдя из здания аэропорта, я попал в окружение назойливых таксистов. И опять же, никакого английского. Лишь один из нескольких десятков обступивших нас таксистов мог изъясняться на ломанном английском, назойливо предлагая свои услуги. Делать нечего – пришлось выбирать из того, что было.

Чёрт возьми, ему кто-то обещал отличное знание английского языка, особенно у таксистов, которые даже свой родной язык не знаю? Хотя есть таксисты, которые отлично знают физику, математику, английский... Видимо ему только на вымышленное незнание англ. языка жаловаться!
Цитата:
По пути я попытался объяснить ему, что я турист из Ирана и хотел бы с его помощью остаться на несколько дней в каком-нибудь приличном, но не дорогом отеле, чтобы он располагался недалеко от центра города. Услышав, что я из Ирана, таксист почему-то нахмурился и замолчал. Я уж подумал, что он подумывает над тем, в какой отель меня отвезти, как вдруг таксист поинтересовался у меня: «Turkish?». Да нет же, говорю, я из Ирана. Следующий вопрос меня вновь сбил с толку: «Azeri?». Да нет же, вновь ответил я, иранец, фарс. Хмуро взглянув на меня, таксист кивнул головой и вновь замолчал. Молчал он почти всю дорогу до отеля. Подъезжая к отелю, расположенному на улице Абовяна, он вновь затараторил на ломанном английском, пытаясь объяснить мне, что это очень хороший и недорогой отель. Признаюсь, от его английского у меня почему-то разболелась голова, и я, поспешил расплатиться с ним. Потом уже выяснилось, что он взял с меня в три раза больше положенной таксы за проезд от аэропорта до улицы Абовяна. Хотя, мне и тогда заявленная им цена за проезд показалась слишком высокой, но я был настолько уставшим, что не стал уже спорить с ним. Взяв свой чемодан, я поспешил в отель.

Сильно не верится, в Ереване столько персов, что вряд ли этот таксист не различал перса от турка или азера. ИМХО такое поведение таксиста больше обусловлено с незнанием англ. языка, нежели с этническим происхождением этого индивидуума, а дальше таксист просто пытался быстро освободиться от этого человека.
Цитата:
Скажу сразу – ничего особенного в этом отеле я не увидел. Обычный трехзвездочный отель. Девушка за стойкой мило улыбнулась мне, безошибочно определив во мне иностранца и сразу же заговорив со мной на английском. Одноместный номер с завтраком стоил 115 долларов. Недешево, но я все же согласился, так как устал и не горел желанием бегать по всему Еревану в поисках более дешевого отеля. Уплатив деньги, я отправился в свой номер. Естественно, что о коридорных в этом отеле не слышали, поэтому пришлось тащить чемодан самому. Номер также не впечатлил меня – за такие деньги в любой другой стране можно было бы найти место для ночлега и получше. Не было в отеле и Wi-Fi.

Просто не повезло, не в тот отель попали...
Цитата:
Утром, злой, раздосадованный, я все же вышел в город. У портье я поинтересовался, на что мне следует взглянуть в первую очередь.

Видимо он до прихода в Армению не думал, на что ему следует взглянуть. Ну что за ерунда? В Ереване не мало достопримечательностей, но вряд ли большинство из них было бы по душе персу, поэтому ему стоило бы не ограничиваться только Ереваном, ведь Армения не только Ереван, есть множество интересных мест, куда персу стоило бы пойти, скажем в Мецамор, или Зорац-Карер или в Гарни, и почему он не пошёл в Гарни тоже остаётся загадкой.
Цитата:
Признаюсь, эту толерантность я не почувствовал ни к мусульманам, ни вообще к иностранцам.

Глупость, у нас даже турки свободно ходят и никто их пальцем не трогает! С толерантностью персов и других мусульман весь мир знаком, нечего говорить о толерантности и так чересчур толерантных армян.
Цитата:
По их словам, они сильно разочарованы поездкой в Ереван – цены здесь заоблачные, сервис никудышный, местное население крайне недружелюбно к мусульманам, особенно к туркам и иранцам, в которых они видят исключительно иранских азери.

Ерунда, вымысел, тогда тебе об отдыхе в Армении рассказали бы на твоей родине.
Цитата:
В целом, три дня пребывания в Ереване меня полностью разочаровали. Вопреки прочитанному из Интернета, никакого особого впечатления столица Армении на меня не произвела. Это какой-то унылый, пустующий, оцепенелый город, аналога которого не встретишь даже в самой захудалой иранской провинции. На третий день, потратив на поездку полторы тысячи долларов, я со вздохом облегчения прошел паспортный контроль и сел в самолет, который должен был доставить меня в Тегеран.

Просто вкусы разные, никто не говорил, что Ереван или Армения всем обязательно должны нравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Так известно, что в Армению едут не за WIFI-ем и английским языком, а за дешевыми армянскими шлюхами и алкоголем! Вот наверное за этой армянской потаскухой поехал https://www.youtube.com/watch?v=MsmfAQkJoS4&t=57

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Юстиниан писал(а):
Так известно, что в Армению едут не за WIFI-ем и английским языком, а за дешевыми армянскими шлюхами и алкоголем! Вот наверное за этой армянской потаскухой поехал https://www.youtube.com/watch?v=MsmfAQkJoS4&t=57

Не знаю как в Иране, но за дешёвыми, вплоть до бесплатных, шлюхами можно сходить в Турцию или Азербайджан, а про Европу и Россию просто молчу. Если турист приезжает в Армению только за шлюхами, то кидать его очень мало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Юстиниан писал(а):
Так известно, что в Армению едут не за WIFI-ем и английским языком, а за дешевыми армянскими шлюхами и алкоголем! Вот наверное за этой армянской потаскухой поехал https://www.youtube.com/watch?v=MsmfAQkJoS4&t=57

Не знаю как в Иране, но за дешёвыми, вплоть до бесплатных, шлюхами можно сходить в Турцию или Азербайджан, а про Европу и Россию просто молчу. Если турист приезжает в Армению только за шлюхами, то кидать его очень мало.

Ну так иранцу куда ехать? Он мусульманин, ему в исламскую страну нельзя. Тем более и там в Турции славянки, армянки, грузинки и азерки торгуют собой. А в Армении зато тихо и спокойно, по-ирански, так сказать. И чего его кидать? он вам туда валюту везет, а вы его кидать. Вот неблагодарные! Он видимо VIP хотел, давай ему доллары и английский. Ишь ты гурман! По армянскому телу соскучился. Персы. Родная кровь. К армянам тянет. Судьба!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Что за ерунда?

Вот как кидают в Риме.
Вообщем удивительная передача для туристов, глупых людей, плохих армян и "kti maz" персов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Что за ерунда?

Вот как кидают в Риме.
Вообщем удивительная передача для туристов, глупых людей, плохих армян и "kti maz" персов.

А вот это точно ерунда! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Почему?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Воин301 писал(а):
Что за ерунда?

Вот как кидают в Риме.
Вообщем удивительная передача для туристов, глупых людей, плохих армян и "kti maz" персов.


По моему пост вполне в духе-азеро-туркскх нечистот, заказухой пахнет...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Так ведь Арменирепорт - азерский сайт, чему удивляться то?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Скажите это Юстиниан, это он склонен слепо доверять подобным уткам ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А толк какой? :) :( ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
"Чтобы система была устойчивой, её надо очень часто трясти" (В.Н. Челомей, академик).
И так как у армян скоро не будет вообще врагов (внешний фактор), они должны научиться видеть свои недостатки САМИ! А не в угоду своей скромности и скрытности молчать при наличии фундаментальных проблем, с которыми они сами не в состоянии справиться. Во всяком случае пока! К тому же, если армяне знают (а по некоторым показателям даже не догадываются в силу своей ментальности) о своих фундаментальных проблемах экономического развития, есть две проблемы: 1. знание не гарантирует их решение; 2. решение должно быть быстрым и оперативным. Следовательно подобные материалы и подход гарантируют: 1. быстрое решение увиденной проблемы. 2. способность к самостоятельной оценке собственных недостатков в публичном пространстве. 3. лишает подобной возможности конкурента или противника, что обеспечивает интеллектуальную самодостаточность и гарантирует отсутствие мыслительного застоя. Мыслю - значит живу!
К тому же надо помнить советский анекдот:
Слесарь-водопроводчик сидит в тюрьме.
- По какой статье сидишь?
- По политической.
- ???
- Вызвали в райком партии кран починить, а я говорю:
"Тут всю систему менять надо!"
Теперь мысль дошла? И обратите внимание, что подобное надо делать параллельно той сложной геополитической ситуации в которой находятся Армения и Карабах!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Вот кстати яркий пример непонимания экономической проблемы!

http://www.armenianreport.com/pubs/103004/
Такой турист нам не нужен!
2015-03-16 11:28:17
Наш соотечественник ответил иранцу, которому не понравилось в Армении.

Несколько дней назад на сайте ArmenianReport вышел материал, перепечатанный и переведенный с одного из иранских сайтов. Иранский блогер Амирали Моталлеби побывал в Армении как турист и остался недоволен работой представителей госструктур и обслуживающего персонала, с которыми ему пришлось иметь дело.

Редакция ArmenianReport в лице нашего автора Тевоса Аршакяна выразила свое мнение по этому отзыву. В целом Аршакян соглашался с туристом, требуя от госструктур набора более компетентных кадров, которые бы ответственнее относились к формированию образа Армении как страны, привлекательной для туризма.

Однако не вся армянская общественность разделяет мнение иранца. К примеру, в редакцию поступило письмо от жителя Еревана по имени Рубен, который считает, что Моталлеби не имел права поверхностно судить о стране пребывания, находясь здесь всего несколько дней.

Итак, руководствуясь принципом журналистской объективности и плюрализма мнений, мы приводим статью Рубена.


Здравствуйте, уважаемая редакция ArmenianReport! Я прочел на вашем сайте отзыв заезжего иранца, который вызвал во мне возмущение. Этот человек ни слова не пишет позитивного о нашей Родине! Да, наши чиновники не ангелы с крылышками, но нельзя же писать только негатив!

Видите ли, выбор Амирали на Армению пал из-за того, что «ехать далеко, например, в Европу или в юго-восточную Азию не хотелось». Да не «не хотелось», а скорее всего, не хватало денежек. Да и в Европе столько понаехало «муслимов» - от Бангладеш до Марокко, что скоро весь материк будет напоминать большую Лампедузу. И визы поэтому выдают не всем - ибо многие «особо умные» товарищи приезжают как туристы, а остаются как соискатели политубежища. Мало того, только пристроятся, так начинают свои правила гнуть. Вон, уже в Великобритании самым популярным именем стало Мухаммед, а на некоторых улицах мрачные личности требуют от случайно забредших прохожих соблюдать законы шариата - не носить шорты, не пить пиво, а британского солдата вообще искромсали мачете в Лондоне. Так что европейцев понять можно.

У стран юго-восточной Азии, конечно, визовая политика менее жесткая, но туда тоже надо добираться, и, как правило, с пересадками, а не у всякого иранца хватит денежек.

Ладно, оставим финансовые способности Амирали в стороне. Выбрал Армению - спасибо. Но надо же быть благодарным и уважительно относиться к стране, на которую ступает твоя нога!

Итак, г-н Моталлеби - в Звартноце. Пограничники, не знающие английского языка, и пустующие кабинки погранконтроля, возмутившие иранца - это конечно, «минус». Но вот наезд на таксистов совсем неуместный.

Неоднократно туристом поднимается тема слабого знания водителями английского...

Во-первых, я сомневаюсь, что тот же автор читал в оригинале Байрона и Шелли, и мы не знаем, как он сам владеет английским.

Во-вторых, а в его любимом Тегеране или откуда он там родом будет - все так хорошо «спикают» на Инглише? Я что-то сомневаюсь.

В-третьих, надо понимать, что таксисты наши сели за баранку не от хорошей жизни, и далеко не все из них - выпускники факультета лингвистики. Среди них - и бывшие рабочие закрытых заводов, и фермеры, забросившие сельское хозяйство из-за невозможной жизни на селе. Да и в советское время английский преподавался на уровне «I have a red pencil».

Далее. Иранец приезжает в гостиницу, которая с его слов, слишком дорога. Амирали, голубчик! Это у вас там четырнадцатый век, а у нас уже двадцать первый! Цивилизованные люди для приезда в страну пользуются сайтами бронирования, а не доверяются выбору случайного таксиста. Потрудились бы, поискали отели в Ереване, может быть, и нашли что-нибудь более для вас подходящее по соотношению цена/качество.

Ах и ох, ему, слабенькому и хиленькому, не донесли чемодан до номера! Я тоже успел побывать в нескольких странах, и тоже таскал свой чемодан сам. И ничего, радикулит не заработал, пишу вот сейчас эти строки живой и здоровый. Кстати, съездите-ка, в соседнюю с вами и нами Турцию - приятель-грузин мне рассказывал- так там в отелях лифты и вовсе без стенок. Едет такая клетка, а мимо тебя стены ползут вверх или вниз. Если высунуть руку - можно лишиться пальца.

Теперь о том, почему таксист так интересовался национальностью приезжего туриста, узнавая, не «туркиш» ли он или «азери» случайно. Плохо было бы, если б таксист не поинтересовался! А известно ли вам, господин турист, в какой политической ситуации сейчас находится Армения? Какие у нас «дружелюбные» соседи, претендующие на нашу территорию и именующие всю нашу страну «западным Азербайджаном» (не путайте с вашей одноименной провинцией). И таксист абсолютно прав, проявляя бдительность. Потому что под видом туристов на нашу гостеприимную землю могут заехать люди не всегда доброжелательные. Скажу более того, угрожающие национальной безопасности.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Разве в вашем же Иране не действуют сепаратистские националистические азербайджанские организации, во главе одной из которых - Общества пробуждения Южного Азербайджана - стоит некий Чехраганлы, человек настолько одиозный, что даже был выдворен из, казалось бы, братской Турции? А кого считают врагами азербайджанцы и турки в первую очередь, хорошо известно. А как можно отличить иранского иранца от иранского азербайджанца? Я, честно говоря, не возьмусь, особенно, если он говорит на любимом вами английском языке. Даже ваша фамилия - Моталлеби, уж простите мне переход на личности, напоминает фамилию первого президента Азербайджана.

Моталлеби выражает недовольство тем, что перепутали его паспорт. Неприятно, конечно, но тут, скорее, вина того туриста, которому его отдала сотрудница отеля. А персонал гостиницы понять можно, они устают, особенно после долгой смены. А всем надо улыбаться в 34 зуба, и не показывать своей усталости и недовольства.

Опять возвращаемся к таксистам. Это не я возвращаюсь, это наш иранец- (так и хочется рифму подобрать), возвращается. Ему неприятно, что с него содрали пять, а не две тысячи драмов. Вообще-то есть такая штука, как «договорная цена». В переводе на простой язык, цена услуги водителя-частника может носить субъективный характер и зависеть от платежеспособности клиента. Например, с зажиточного иностранца, который приезжает в страну «оставлять здесь деньги», не грех взять и немножко побольше. Если уж вы приехали «оставлять здесь деньги» - будьте добры, оставляйте. За счет того, что таксист взял с богатого гостя 5 тысяч драмов, он с кого-то возьмет тысячу, - например, с малоимущего работяги, которому пришлось возвращаться поздно с работы домой. И я считаю, что в этом есть элемент социальной справедливости.

Пренебрежительные комментарии заезжего молодца о том, что святые для любого армянина места - Цицернакаберд и Ераблур не вызвали у него интереса, мне трудно комментировать, могу лишь сказать, что эта беда их не коснулась, оттого и такое отношение.

Теперь о делах околорелигиозных. Хорошо, что Амирали посетил мечеть, во-первых, он выполнил свой религиозный обряд, а во-вторых, имел возможность убедиться, что армяне - мирный народ. Факт существования на армянской земле мечети как раз и опровергает тезис автора о том, что на мусульман у нас косо смотрят. И тем более непонятным выглядит его мимолетный «экскурс в историю». «Раньше в городе было очень много мечетей, но потом их все разрушили. Скорее всего, из ненависти к азербайджанцам, которые раньше составляли немалую часть населения Еревана». Сударь, пишите те вещи, в которых разбираетесь. И меньше читайте азербайджанские «фентези». Не было у нас никакой ненависти к азербайджанцам, могу сказать лишь это.

Турист недоволен полицейским. Ходите по правилам, на зеленый свет, и не будет проблем. В Сингапуре, куда вам почему-то «не хотелось» ехать, с вас бы взяли не 5 долларов (2000 драмов), а 50. А стали бы выражать недовольство - получили бы ротанговой розгой по филейным местам.

Завершается опус тем, что иранец «со вздохом облегчения прошел паспортный контроль и сел в самолет», летящий в Тегеран и пришел к выводу, что «отдыхать лучше всего у себя в стране». А вот тут я с автором всецело соглашусь - такой турист нам не нужен. Не умеете уважать страну пребывания - сидите у себя дома, среди розовых аллей и кальянов, декламируйте своих поэтов и слушайте сазы.

...А ведь это еще приличный иранский турист попался. Либо не про все свои похождения рассказал.

Не секрет, что в дни празднования Новруза их в Армению приезжают целые толпы. Ведут себя неподобающим воспитанным людям, и к тому же, мусульманам, образом. В частности, используют любую возможность для того, чтобы приложиться к бутылочке, за что там, у них на родине, кстати, тоже бьют по филейным частям тела. Не как в Сингапуре, но тоже больно.

Более того, иранские мужчины приезжают сюда отведать интимных удовольствий - прелюбодействовать. Причем не всегда объектом их похотливых устремлений становятся жрицы любви, порой они ищут «подходы» и к порядочным армянкам. Армянская женщина всегда была символом целомудрия, порядочности. Но им почему-то кажется, что если на женщине нет хиждаба, то к ней можно подвалить с «поручико-ржевским» предложением, которое она непременно должна принять. Из-за этого нередки драки в ночных клубах Еревана.

А ведь пивком и девочками похождения соотечественников Омара Хайяма не ограничиваются.

Некоторые из них приезжают сюда с преступными намерениями. В частности, Армения все чаще используется как транзитный канал для поставки иранских и афганских наркотиков. Некоторых ловят, но некоторых, полагаю, нет. Вот только позавчера вышла информация, что Армения передала ИРИ десять ее «героев», осужденных тут за различные преступления.

И самое главное, повторюсь еще раз. С иранцами вообще надо держать ухо востро. В Иране проживает полно азербайджанцев и других родственных им племен. Нанять азербайджанским спецслужбам такого человека с целью засылки в нашу страну и проведения разведки здесь - плёвое дело. Поэтому наши пограничники, таможенники, полицейские, спецслужбы должны не спускать с них глаз. Это наша государственная безопасность, которую нельзя обменивать на оставленные здесь разными «амирали» несколько сотен долларов.

Кроме того, нельзя делать ставку только на туризм. Да, наше правительство должно развивать его, но эта отрасль не должна быть бюджетообразующей. Мы должны развивать и промышленность, и сельское хозяйство, и, самое главное, сферу высоких технологий.

А если, кто-то, прочтя моё письмо, найдет мои суждения резкими и упрекнет меня в национализме, то что ж, пусть я буду националистом. По отношению к некоторым людям надо быть националистом. Себя надо прежде всего любить, а не гостей. Всего вам хорошего, Рубен.

ArmenianReport

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Если турист выражает недовольство тем, что ему своевременно не выдали его же паспорт, перепутав его с другим, то тут оказывается скорее, вина того туриста, которому его отдала сотрудница отеля. Забавно! А известно ли, что такое сервис и ответственность за халатную работу на рабочем месте сотрудницы отеля? Виноват оказывается турист (народ), который за свои же деньги не получает должного сервиса! И должен за свои же деньги быть наказан! Ну и логика! А что? Поэтому и не нужен такой турист. А какой нужен? Послушный и согласный принять априорно все сервисные безобразия принимающей стороны! Неорабство за свои же деньги! Ноу-хау, однако!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB