Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Молодец Рубен!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И не только реакция на паспорт удивляют цивилизованного человека. Вот в частности заявление типа "Такой турист нам не нужен!". Сама постановка вопроса поражает своим хамством и беспардонством!
Защита таксистов вообще непонятна. Зная их уровень, никто же от них не требует знания английского в совершенстве, хотя бы школьного уровня достаточно. Тем более не будем забывать, что они пасутся в конкретной зоне аэропорта и обслуживают вполне конкретную категорию граждан: "Неоднократно туристом поднимается тема слабого знания водителями английского...". Верно И что с того? Они элементарно научились изъясняться на английском? Или думают, что армянский обязан знать турист из Ирана или другой любой страны мира?! Ну тогда делайте армянский вторым государственным в Иране и меняйте графику персидской письменнойсти с арабской семитской на арийскую Месропа Маштоца. В чем проблема? Но нет легче жаловать и упрекать туриста, который ненароком решил приехать свои ходом (дикарем) в Армению. А услуги турфирм и вообще нельзя воспринимать с их заоблачными ценами. Главная мысль - о туристах надо заботиться и обихаживать, клиент всегда прав. Все остальное - это тупая истерика неуровновешенных типов.
Вот кстати пример Ереван Тревл http://www.yerevantravel.ru/excursions/ ... 7-days-may
Стоимость тура - с 05 по 11 мая 2015 - 35900 руб./чел. Май (7 дней/6 ночей) Подчеркиваю в не сезон Май, а цена 36000 рублей на человека в 3*. С сума сошли?
Но это ещё не все, оказывается, что:
В стоимость входит:

Встреча (С табличкой «ЕРЕВАН ТРЕВЕЛ»)
Трансферы Аэропорт – Гостиница – Аэропорт
Проживание в гостинице с двухместным размещением (DBL)
Завтраки, обеды
Комфортабельный транспорт (иномарка) с водителем на весь маршрут
Все указанные экскурсии
Русскоговорящий сопровождающий Гид
Входные билеты на указанные музеи и культурные центры
Медицинская страховка
Туристическая карта Армении
Журнал «АРМЕНИЯ Туристическая»

В стоимость не входит:

Перелеты Москва - Ереван - Москва ~ 16500 руб. (Аэрофлот, S7)

Интересно, а почему? И что это за подходы такие? Они вообще туристов за миллионеров принимают? Ну тогда откуда они берут миллионы туристов, когда очевидно, что по таким ценам к ним могут обратится только рабы, или богатые люди уж очень офигительно и безбашенно любящие Ереван по принципу "увидеть Ереван и больше с ним не встречаться", или в крайнем случае деловая поездка, которую оплачивает фирма или корпорация, или государство. Так на кого такой туризм направлен?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Молодец Рубен!

Молодец то молодец! С этим никто не спорит. Но что он там пишет 50% просто глупость! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Вот пример поездка в Армению не имеющей теплого моря.
По поисковику Слетать. ру
с 5 по 11 мая. 3* Питание: только завтрак (BB) на одного человека 73500 руб.

и дружественный Армении Египет:
по тем же показателям, только питание: Завтрак, ужин (или иногда обед на выбор) (HB) 26 205 руб.
И у меня возникает вопрос в Армении идиоты турбизнесом занимаются или как?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Вот для сравнения:
Изображение

Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И кстати включать в цену указанные экскурсии от «ЕРЕВАН ТРЕВЕЛ» просто авантюризм и вымогательство. Очевидно, что турист сам выберет себе любую экскурсию дикарем, а ему вбивают в цену тура экскурсии и которые кстати на одного человека не могут стоит почти 50 тыс. рублей. За кого держат туристов? За лохов? Ну наверное и персы вскоре это раскусят. Или там в Иране полно лохов или просто им некуда деться от такого неорабства. Да и вообще, с чего решили вбивать в цену то, что возможно турист и не хочет смотреть? А ему это впаривают в цену тура.

http://www.yerevantravel.ru/excursions/ ... 7-days-may
- Все указанные экскурсии
- Входные билеты на указанные музеи и культурные центры
Конечно экскурсии - это интересно, но стоить они 50 тысяч не могут Да и зачем их вбивать в цену путевки? Когда может любой турист сам выбрать себе эти экскурсии без подобных "услуг" фирмы!
А вот для сравнения ЕС Греция, где не меньше есть что посмотреть и питание двухразовое.
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Вывод: для того, чтобы Армения действительно стала туристической Меккой цены должны быть сопоставимыми с египетскими, а то и вовсе ниже! Желание содрать с три шкуры приведет к тому, что ехать в Армению будут не дальше Еревана, и то люди сомнительного рода деятельности. И стоит ли после этого жаловаться на то, что иранцы едут в Армению за алкоголем и бабами? Не думаю. А теперь представьте, что в самом Иране будет большая либерализация проведена, в том числе и в туристическом вопросе. Кто тогда вообще поедет в Ереван? И ведь именно так и будет?!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Никто не заставляет туристов идти в Армению, хочешь в Грецию - да ради Бога, иди туда, никто за руку не держит! Если пришёл в Армению, то будь добр - смирись со своим выбором и обижайся только на себя, а если Армения тебе не понравилась, то не делай из этого трагедию - вкусы людей расходятся!
Туризм в Армении развивается, сравните лучше, чем многие другие сферы! А наглая лож, что в отели не было Wi-Fi - просто смехотворно, может в отелях Азерб. и нету Wi-Fi, т.к. там всех держат на поводке, но в Армении таких проблем нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Никто не заставляет туристов идти в Армению, хочешь в Грецию - да ради Бога, иди туда, никто за руку не держит! Если пришёл в Армению, то будь добр - смирись со своим выбором и обижайся только на себя, а если Армения тебе не понравилась, то не делай из этого трагедию - вкусы людей расходятся!
Туризм в Армении развивается, сравните лучше, чем многие другие сферы! А наглая лож, что в отели не было Wi-Fi - просто смехотворно, может в отелях Азерб. и нету Wi-Fi, т.к. там всех держат на поводке, но в Армении таких проблем нет.

Про WiFi он может и преувеличил, хотя он должен быть бесплатным в любом уважающем себя отеле и в общественных местах, и возможно Армения даже впереди всех в этом вопросе, но дело же не только в этом. Неужели не понять? Вопрос не в том, чтобы сказать иди куда хочешь, мест много в мире есть, а в том, чтобы как можно больше людей в мире выбрали именно Армению предпочтя её любой другой стране. Или как Армения на турбизнесе собирается зарабатывать деньги? Или вообще Армения собирается зарабатывать? Или только жаловаться, что все плохие и только они хорошие? И вообще, только так можно создать массовость заезда туристов в Армению, а не типа куда хочешь туда и езжай. Ну он и уедет к врагам Армении, предпочтя Турцию или не дай бог Азербайджан! Да даже не обязательно врагов, к примеру тот же Египет или Грецию! Так кому хуже делаем когда вот так говорим типа "Если пришёл в Армению, то будь добр...". так ему ещё спасибо надо сказать, что предпочел именно Армению, а не какую-либо другую страну! При подобном подходе наблюдается элементарное непонимание турбизнеса вообще. Неужели и этим в Армении занимаются полевые командиры? Они то конечно могут так утверждать, они же все силой решают. Но знаете говорят, сила есть - ума не надо. Неужели - это армянский случай?!
Короче надо не только отелей понатыкать экстракласса, но и подумать о приемлемых и конкурентных минимальных услугах 3* для любого туриста со всей планеты. И помнить, что клиент всегда прав! Следовательно надо думать как ему угодить, а не как на него плюнуть, если ему что-то не понравилось! Почему? потому, что очень важно, чтобы любой турист приехал в Армению не один раз, не один раз привез свои деньги для Армении, но и тот самый недовольный тоже, чтобы приехал в Армению и не один раз. А если не понравилось то он точно не приедет! Короче психология - вот основа основ бизнеса, и немного математики! И вот и вся наука!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И не забывайте, что для расширения границ Армении нужны капиталы, заработать их Армения сможет в том числе развивая турбизнес на массовом уровне, путем привлечения всех кого только можно, для этого надо создавать условия для туристов, их обихаживать и стремиться, чтобы им угодить во всем! Но разве армяне со своей психологией гордого народа могут так понимать экономику и финансовые вложения в перспективное развитие отрасли? Я в этом сомневаюсь. Поэтому и стагнация, а не развитая экономика у Армении.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Честно говоря мне глубоко наплевать на эту пропаганду азерского сайта, которую вы так усердно и тщательно поддерживаете! Вам уже везде объясняли эти нюансы, не понимаете или от этой темы кайф получаете? А может...?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
И главное от чего нужно предостеречь - это от израильского эффекта. Когда едут только богатые со всех стран мира и евреи. Ну там хоть есть священные места для всех людей мира - Иерусалим и т.д. Тема давно уже раскручена. К тому же из России нет визы, нет топливного сбора в Израиль и что мы видим? Вот для сравнения по слетать.ру:

Изображение

Ниже чем в армянском случае. В ведь Израиль создан по сути дела только для богатых людей. Но и там мы видим хотя и высокие сопоставимые с европейскими ценами, но ниже чем армянские. А ведь и Армения и Израиль не в Европе, как Греция, например. Им надо выдерживать конкуренцию с такими монстрами турбизнеса как Египет, Турция и ОАЭ и т.д.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Честно говоря мне глубоко наплевать на эту пропаганду азерского сайта, которую вы так усердно и тщательно поддерживаете! Вам уже везде объясняли эти нюансы, не понимаете или от этой темы кайф получаете? А может...?

Ну сайт как сайт, у меня нет личного интереса, как и во всем том, что я так долго пишу и говорю себе же во вред. Поэтому может все-таки думать начнете, а не как маленькие дети обижаться и искать вечные происки врагов? Да и вообще, перестаньте устраивать охоту на ведьм и начните уважать тех, кто ценой своих личных интересов защищают и отстаивают общественные и государственные интересы другой страны, которой видимо в сласть вечно кровь пускать как себе так и другим, вместо разумного и грамотного политэкономического менеджмента! И именно подобного рода сайты помогают это понять, конечно если грамотно направлять их действия! Иначе упрямым армянским нуворишам ничего втолковать нельзя. даже эта трагедия ничему так и не научила! viewtopic.php?f=24&t=160
ПЛУТОКРАТИЯ КАК ВНУТРЕННЯЯ ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ ДВУХ АРМЯНСКИХ ГОСУДАРСТВ - АРМЕНИИ И ВИЗАНТИИ
(к вопросу о предательстве плутократической элиты армянских национально-государственных интересов: регионально-глобальный подход)
Неужели крах армянства Византии и Османии так ничему и не научил? А причины геноцида? Опять уроки не извлекаем? Опять ищем врагов вместо исправления собственного глупого поведения и в особенности в экономике?
Ну ничего, Моисей выковал новый народ ведя его 40 лет.
И если вооружиться еврейской целеустремленностью, армянской настойчивостью и русским терпением, то все получится! Может в конце концов Армения и станет нормальным государством способным к экспансии! Об этом здесь viewtopic.php?f=31&t=571

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Молодец Рубен!

Молодец то молодец! С этим никто не спорит. Но что он там пишет 50% просто глупость! ;)


В чем глупость Рубена-то?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм в Армении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Юстиниан писал(а):
Lion писал(а):
Молодец Рубен!

Молодец то молодец! С этим никто не спорит. Но что он там пишет 50% просто глупость! ;)


В чем глупость Рубена-то?

Лион, мне, что ещё всю страницу посвятить разбору нелепых суждений в этом ответе? Не думаю. Хотя и понимаю, что эти 50% - это его так сказать попытка угодить патриотам-фанатикам. Он видимо вынужден был допустить подобный сленг, дабы защитить оголтелых националистов. Кстати многое я уже отметил выше, но например, чего стоит эта фраза: "И таксист абсолютно прав, проявляя бдительность. Потому что под видом туристов на нашу гостеприимную землю могут заехать люди не всегда доброжелательные. Скажу более того, угрожающие национальной безопасности". Ничего себе, вот делать нечего защищать таксиста таким образом. Ну не впускайте туристов, запритесь на замок пусть последний армянин из Армении уедет. А спецслужбы пусть спят или едут отдыхать навечно на Гавайи. А что, теперь таксист будет заниматься вопросами безопасности, он теперь бдительный. Веет от всего этого провинционализмом и совковостью. Такие письма писали в советское время, я ещё помню их, типа уважаемая редакция (государство) к нам поступило письмо от телезрителей в защиту Горбачева, или Азербайджана в виду агрессии армян и просьба принять меры. Текст выстроен на советских штампах против заезжих туристов из-за границы, которые кроме подозрений ничего не вызывают. Видимо в Армении таких ещё навалом, вот Рубен пытается им угодить!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB