Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киликия и мамлюки: Эпоха неравного противостояния...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Завоевание новых земель и народов привело к смешанным бракам между тюрками и местным населением, причем подобный процесс шел также на самом высоком государственном уровне. К XIII веку большинство сельджукских правителей восточной Анатолии имели (частично) греческие, армянские или грузинские корни.
R. Bedrosian Armenia during the Seljuk and Mongol Periods in: The Armenian People from Ancient to Modern Times Vol.1. ed. Richard G. Hovannisian, New York, 1997. С. 241—271

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 02:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Как понять смешанные браки? Сельджукские девки имели интим с христианами?Что то мало верится в такой вариант.А когда христианка имеет интим с огузам муслимом,думаю здесь особой гордости и радости нет.
Огуз сеит свое паршивое семя в лоно христианки,чтобы из него в будущем появился энвер паша или талаат паша или абдул-гамид и т.д.
Смешаные браки это плохо.Дети происходят закомплексованными.Постояное раздвоение,разрушает психику и организм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 11:55 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Смешаные браки это плохо.

У Кутузова один зять был немцем, другой – татарином.
Попробуй разорвать это русско-немецко-татарское братство….

«Бог дал мне именно то, о чем я всю жизнь его просил. Он сделал меня рядовым литератором. Став им, я убедился, что претендую на большее. Но было поздно. У Бога добавки не просят.» (Сергей Довлатов)

Я родился в эвакуации, в Уфе, однако с 1945 года жил в Ленинграде, и считаю себя ленинградцем. Мать моя – армянка, отец – еврей. Родители решили, что жизнь моя будет более безоблачной, если я стану армянином. Так и записали в метрике – армянин.

А затем, когда пришло время уезжать, выяснилось, что для этого необходимо быть евреем. Став им в августе 1978 года, я получил формальную возможность уехать. Знаю, что это кому -то покажется страшным позором, но у меня никогда не было ощущения своей принадлежности к какой-то национальности.
Я не говорю по-армянски. С другой стороны, по-еврейски я тоже не говорю,и в евреской среде не чувствую себя своим И до последнего времени на беды армян смотрел, как на беды в жизни любого другого народа — индийского, китайского… Пока не познакомился с удивительным писателем, настоящим армянином Грантом Матевосяном. Вот так, через любовь к этому человеку у меня появились какие – то армянские черты»
"Я, сын армянки и еврея, был размашисто заклеймен в печати, как “эстонский националист."
***
-Ты армянин? – спросит как-то Сергей Довлатов у художника Вагрича Бахчаняна: вопрос риторический, как впрочем очень многое в эмиграции.
- Армянин!
- На все 100 %?
- Даже на 150!
- Как это?
- Просто, у меня даже мачеха была армянкой.
- А кто я?
- Ты еврей армянского разлива.


Однажды встретилась статья: молодой парень с четвертинкой армянской крови, стал помогать армянскому священнику восстанавливать церковь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
«Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек – позвоночника» (Бернард Джордж Шоу)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:49 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
На ваше многословие можно ответить коротко.Есть тысяча примеров,когда отец турок,а мать армянка,их сын герой турецкой или азерской армии,убивший десятки армян.Тоже самое были немцы,со смешаными браками.Мать русская,а фриц убивал врагов рода своего отца.
Смешаный брак,это вечное раздвоение национальной идентичности.
Вы сами,Юстинеан,написали,как сын еврея и армянки ,десятки лет немог опредилиться в своей национальной принадлежности.Это и есть о чем я и писал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 18:26 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
Помниться, как в юбилейные дни Сергея Довлатова, один «мудрый» русский задавал вопрос:
- Как сын еврея и армянки мог стать русским писателем?

Одной правде противостоит другая правда.
Армянин Иван Айвазовский - русский художник, был прихожанином ААЦ.
Шарль Азнаву́р - выдающийся французский шансонье и актёр армянского происхождения. Русским публицистом был и армянин Джаншиев Григорий Аветович. Слышали это имя? Вот что писал о Григории Джаншиеве русский писатель Александр Амфитеатров.

Армян-сородичей он любил, как русских, а русских - как армян. Дай Бог каждому русскому так любить Россию, как любил ее армянин Джаншиев, и принести ей хоть треть той пользы, что он принес.
Я считаю Григория Аветовича идеалом гражданина, каким может стать в жизни совершенного русского общества образованный инородец, получивший в России свое воспитание, скрепленный с Россией всеми правами и обязанностями, горячо к России привязанный, сознающий себя русским политически, и в то же время не забывший ни родного языка, ни родной веры, ни родного племени, чутко болеющий сердцем за его судьбы, полагающий душу, дабы улучшить его положение, сохранить и поднять его исторические бытовые особенности и права. Русские охранители полагают, что националист с окраин есть антипод националиста из центра, что инородец и русский гражданин - начала чуть ли не противоречащие, что лишь руссификация создает русских, и т.п. Увы! всюду, где мы применяли знаменитые руссификационные меры, Джаншиевы не вырастали. Джаншиевых не видать между поляками, претерпевшими школу И.В. Гурко, не наезжает их и из Финляндии. Боюсь, что перестанут они наезжать и из Закавказья!



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 18:44 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Авакович,вы просто пишите о русских армянского происхождения.Конечно,ассимиляция с силою,вызывает сопротивление.Ассимиляциы нежная с любовью,большн результатов имеет,нежели насильственная основаная на грубости и зле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 20:22 

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:32
Сообщений: 562
777sergey777 писал(а):
Авакович,вы просто пишите о русских армянского происхождения.

Вынужден напомнить еще раз о чем я писал "Однажды встретилась статья: молодой парень с четвертинкой армянской крови, стал помогать армянскому священнику восстанавливать церковь"
Ваша же позиция напоминают о позиции тех евреев, которые обеспокоены тем, что еврейские женщины от своих русских мужей рождают "плохих" евреев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 21:37 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Можно десятки примеров найти,где армянин без грамма русской крови помогает русским священникам в обустройстве храма РПЦ.Ну и что?Просто обыкновенная человеческая симпатия и доброжелатель ость.Исключения всегда есть.Массовые смешанные браки будут иметь плачевный результат ,как для языка,так и для культуры.
Конечно полукровка это не значит,что очень все плохо.Просто массовость такого дело очень не желательно,ибо не знаешь,чем это аукнется лет через сто.

А так против любви не попрешь.Как говорят русские бабы:любовь морковь,полюбишь и козла.

Были случаи что еврейки влюблялись в солдат СС,третьего рейха,а армянки в солдат младатуркской армии.Правда это было редкостью,но было.В любом деле,есть исключения и непредвиденные результаты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 10:05 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Слава богу, я армянин по отцу в 10 колене (серьезно) и по матери минимум в 7-ом, однако... а что делать людям, которые родились от родителей разных национальностей?? Трудный выбор...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Каждая нация пусть поступает по-своему, но что касается армян, то я против смешанных браков армян. У меня несколько причин, все они важные, но основной причиной является то, что наша нация не имеет право на смешанные браки, поскольку это верный путь к ассимиляции, притом мы слишком малочисленная нация и быстро будем ассимилированы.
Lion писал(а):
Слава богу, я армянин по отцу в 10 колене (серьезно) и по матери минимум в 7-ом, однако... а что делать людям, которые родились от родителей разных национальностей?? Трудный выбор...

Думая тут почти все полноценные армяне. :) С древности были так - кто был полуармянином, того со своей семьёй со временем изолировали. Необязательно в таком поведении армян искать политические мотивы, это простой инстинкт самосохранения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
что касается армян, то я против смешанных браков армян

А кто за? Но надо иметь ввиду реалии, со смешанными браками армян в мире будет уже 30 млн. одним разом. Надо будет над ними работать, и приобщать к армянскому языку и культуре. Стремиться же к смешанным бракам действительно не надо, особенно в армянском случае, ведь армяне итак смешаны, геноцид всех рассеял и смешал.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Да хоть 500 млн, для меня это ничего не меняет. Если генетически ассимилированным армянам Армения интересует, то они могут сделать свой ценный и особенный вклад в развитии Армении, но армяне не должны смешаться с ними, это будет для нас большим и сильным ударом, да и так мы до сих пор живы в первую очередь благодаря нашему уникальному и неповторимому генофонду, которая самая читая. Но всё же, уверен, что проблема ассимилированных армян должна получить особое решение, т.е. если мы не относимся к ним, как к простому армянину, то как же сохранить их связь с Арменией, какую работу нужно вести с ними и т.д.?
Цитата:
Стремиться же к смешанным бракам действительно не надо, особенно в армянском случае,

Стремиться конечно же нельзя, но и нейтрально относиться к этой проблеме тоже, думаю, нельзя, это как нейтрально относиться к собственному кровотечению.
Цитата:
ведь армяне итак смешаны, геноцид всех рассеял и смешал.

В смысле? Смотря каких армян рассматриваем, многие армяне не смешивались с иностранцами, но очередь дойдёт и до них.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
В любом случае не кровь решающий имеет фактор, а язык, историческая память, воспитание и самосознание! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешанные браки: У людей такая судьба...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 09:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Воин301, Вы в многом правы, но в обществе есть разные силы, люди, и они поступают по разному. Один хочет женится на русской (ом), другой - на представителе другого народа, им же не запретишь? А из этого брака появляются уже дети, а что делать детям, не они же выбрали свою судьбу?!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB