Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 39   [ Сообщений: 575 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 16:57 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Алкоголь пить и блядство делать это большое зло.Всё верно.С этим все нормальные люди согласны.
А подерживать Коран ,где есть призывы угнетать тех ,кто не желает жить по Корану это разве не зло ???
По какому праву мусульмане персы,османы,северокавказцы в 12-19 века нападали на армян,грузин,славян,убивали их,отнимали у них жён и дочерей,детей.На неверных возлагались большие налоги и т.д.Угнетать людей из за веры-это и есть самое большое зло.
Иметь множество наложниц это разве не блядство-распутство??
Отрубать мирному человеку голову это разве не зло??
Ислам весь погряз во зле.Только и слышишь убили и совершили злодеяние-насилие и т.д.
Посеешь зло -пожнёшь зло.
Христианство в 100 раз добрее Ислама.Правда Ветхий Завет тоже зло.
Вообще все религии ,где проповедуется насилие над мирными людьми у которых своё собственое мнение нужно запретить во всём мире.
Кто за?Я за.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 10:28 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Меня удивляет двуличие людей аврамических религий.Всё время говорят о величие Творца-Всевышнего,что человек Его образ и подобие и т.д.Надо во всём стремиться походить на Бога и т.д.
Бога свят и человек должен стремиться к святости.Но у человека на словах одно ,а на деле другое.
Нету у человека божественой железной выдержки и отсюда всего его беды и конфликты.
А у Бога всегда железная выдержка.Хочешь 5-10 лет каждый день ругай его матом,Он тебя не ударит и в ответ не обругает тройным матом.И руки и язык у тебя от богохульств не высохнут.Выдержка у Бога железная.Вот откуда начинается статус Величия и Всемогущества.
А что сделал Хабиб ?Полез драться с конорским дружком.Не выдержал оскорблений.
Что слелали азеры когда армяне карабаха в 1988 году попросили больше прав,пошли толпою их оскорблять и бить.
Люди лживы.Пока у них не будет божественой железной выдержки-они будут далеки от Бога-Всевышнего ,как разумом так и делами.
Главный принцип Бога:мысли материализуются.Он молчит,но божественая Мысль работает и материализуется и Слово стало Плотью,так написали Евреичи в своём Новом Завете.Молодцы.Всё верно.Но исламычи в это поверить никак не могут.Компы слабого поколения,не хватает полёта мыслей.Зато поверить в райских гурий которые похотливо вертят попками-жопками им ума хватает.У каждого свои "тараканы" в голове.Так устроена эта бл***я жизнь.Принцип блудное дитя всегда в деле.Блудят кто мыслями ,а кто делами.Начало любого блюда это двуличие.
Отсюда и древняя поговорка:ВЕСЬ МИР БАРДАК.ВСЕ ЛЮДИ БЛЯДИ .
Блядь-любитель поблудить-блудное дитя.
И вообще блудят все и аврамиты и буддиты и ленинцы и сталинцы и т.д.
Эта планета места блуда.Говори одно-делай другое.
Все приветствует не убий,не делай зла,а кругом 70% зло и убийства происходят.Великолепно.Все вокруг артисты на сцене.Сегодня одна маска,через час другая маска.Жизнь продолжается.Даздравствует жизнь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Валид Шебат, автор книги "Почему я оставил джихад": Мухаммед, пророк ислама, уничтожил всех евреев в Саудовской Аравии. До этого существовало три клана: Бану Набир, Бану Кварайза и Бану Кайнука. Мухаммед приказал отрубить головы евреям рода Бану Кварайза, а женщин сделать наложницами, как только у ребенка появлялись лобковые волосы, его обезглавливали. Таким образом, все евреи были либо изгнаны, либо обезглавлены. В исламе широко известна история Кинаны аль-Раби. Его пытали по распоряжению самого основателя ислама. Ему выкололи глаза, а потом его сожгли. От него добивались места расположения тайника с сокровищами еврейских родов: золото, серебро и др. вещи. Эта история прямо из хадиса, и она вдохновляла палестинцев, в борьбе против евреев на территории Палестины.
"Официальная история ислама. Жизнь пророка Мухаммеда. Сира Расул Аллах. Мухаммед ибн Исхак". 773 г. н.э. Редактировано Абдул Малик ибн Хишам, 840 г. н.э. Перевод – профессор Алфред Гийома (Guillaume), стр. 464: "Тогда они, род Кварайза, сдались, и Апостол заключил их в тюрьму в Меддине. Потом Апостол пошел на рынок в Меддине и выкопал там рвы. И тогда он послал за ними и отрубал им головы в этих рвах по мере того, как их приводили группами. Всего их было всего 600 или 700, хотя некоторые называют такие цифры, как 800 или 900". Таким образом "пророк-убийца" Мухаммед лично обезглавил от 600 до 900 евреев из рода Кварайза в Аравии после того, как победил их.
"Священный Коран", переведен с пояснительными замечаниями. Доктор Мухаммед Таки ид-Дин аль-Хитали и доктор Мухаммед Мухсин Хан. Сура 98, стих 6: "Поистине многобожники и те из обладателей Писания, иудеи и христиане, которые не верят в ислам, Коран и пророка Мухаммеда, и которые отвергли веру, гореть навечно будут в адовом огне. Они худшие из всех созданий Бога".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я помню, что в вашей книге вы говорили, что ислам во время зарождения был толерантным к иноверцам, в том числе к евреям. Или что-то путаю?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
В общем да, Воины, Вы правы.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:56 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Сила Ислама это призыв к покорности начальникам.Главный начальник бог Всевышний и дальше остальные.В семье начальник муж.Если жена не покоряется,то муж её наказывает.Побил ремнём,закрыл в комнате голодной пару дней и бесы её покинули.
А что видим в христианском мире Запада?Муж стал подкаблучником.Жена что хочет делает,если муж её приструнит,то его сажают в тюрьму за насилие в семье.В христианских семьях часты семейные конфликты.Женщине от этого ничего особеного,она олицетворяет Космическую Вселенскую дыру,как говорится всё с пиз&ю накроется.А муж после стресса семейного конфликта портит свои кровеносные сосуды и как итог получает импотенцию.Ведь секс мужчины зависит от мощной подачи крови в пенис и стабильной работы нервной системы.А женщинам этого не надо.Их дырка всегда готова к сексу.В итоге,семейных конфликтов мужчина становятся импотентами и геями.Что видим на Западе.Вот он итог равноправия полов и никакой покорности в семье.
Бог на стороне той религии,где жена покорна мужу.А семья подкаблучников,это супружеские измены и блядский дух.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 11:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Сергей, я думаю христианство все же более универсальна. Смотрите, ислам не развивается и с временем все больше и больше отстает от времени. В исламе есть нормы поведения, которые нормальны были для средневековья, но для современности не годятся. В этом самая большая проблема ислама...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:25 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Какая современность,какое средневековье???Мир не меняется.Просто бабы массово заблидовали,а мужики в пидары пошли от горя,чтобы бабы занимают все выгодные позиции в жизни.Скоро мужья будут бабам ноги лизать для разрешения на секс.Мир каким был таким и остался,только новые технологии появились.Раньше убивали ятаганом балбесов,а сейчас дронами.Хочешь быть сильным отбрось идеалогию овцы и прими идеалогию дракона и всех уничтожай кто тебе желает зла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 18:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Вот исламские теоретики тоже думают так, как Вы, а мир... меняется...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 20:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Мир не меняется.Старая поговорка в силе.
Весь мир бардак,все люди бл..ди.
Кругом двойные стандарты и брехня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 20:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Меняется, мое мнение, конечно...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 20:15 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Милион людей,милион мнений.Мир разнобразен и разноцветен,но суть одна.Сильный всегда сожрёт слабого.Не хочешь быть сожренным,будь сильным.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 20:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Старая как мир истина, согласен...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:12 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:41
Сообщений: 1159
Я вот что думаю. Если не христианство, то не было бы и ислама, и тогда сохранилась бы эта интересная и симпатичная, эллинистическая политеистическая цивилизация Ближнего Востока (IV в. до н.э. - VI в. н.э.), с центром в Александрии, и населенная греками, коптами, арамеями, халдеями, евреями, армянами, персами.

С большой долей вероятности, не случись всех этих христианских волнений, Магомет так бы и остался тем, кем являлся - погонщиком караванов, купцом и альфонсом. Он зажегся этим, позаимствовал христианскую пассионарность, переделав ее на арабский национальный лад, это и есть ислам. Арабы сами получили пассионарный толчок, завоевали Ближний Восток, уничтожив его цивилизацию, или вернее, впитав ее и переработав на арабский лад.

Выходит, за арабизацию и исламизацию Ближнего Востока, как ни парадоксально, но частично ответственны христиане.

А могла ли эта цивилизация развиваться без христианства и ислама? Могла. Она массово приняла христианство только в IV веке нашей эры, следовательно долгое время она существовала без монотеизма и связанного с ним мракобесия.

_________________
"трусливые и побеждённые должностные лица делают из смелых народов слабые народы" (Аятолла Хомейни)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ислам: Религия пророка Мухаммеда...
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 01:39 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
бакалавр писал(а):
Я вот что думаю. Если не христианство, то не было бы и ислама, и тогда сохранилась бы эта интересная и симпатичная, эллинистическая политеистическая цивилизация Ближнего Востока (IV в. до н.э. - VI в. н.э.), с центром в Александрии, и населенная греками, коптами, арамеями, халдеями, евреями, армянами, персами.

С большой долей вероятности, не случись всех этих христианских волнений, Магомет так бы и остался тем, кем являлся - погонщиком караванов, купцом и альфонсом. Он зажегся этим, позаимствовал христианскую пассионарность, переделав ее на арабский национальный лад, это и есть ислам. Арабы сами получили пассионарный толчок, завоевали Ближний Восток, уничтожив его цивилизацию, или вернее, впитав ее и переработав на арабский лад.

Выходит, за арабизацию и исламизацию Ближнего Востока, как ни парадоксально, но частично ответственны христиане.

А могла ли эта цивилизация развиваться без христианства и ислама? Могла. Она массово приняла христианство только в IV веке нашей эры, следовательно долгое время она существовала без монотеизма и связанного с ним мракобесия.

Конечно если рассуждать категориями, если бы? то просто можно сказать если бы Мухаммед не родился то ислама не было бы, а к его рождению христианство не имеет никакого отношения.
Относительно влияния христианства на формирования ислама , некоторые видят влияние каких то христианских конфессий, но неверно видят. В Коране упоминается Господь Иисус Христос , и Богородица, но сам сюжет взять из гностицизма, собственно коранический Иса ибн Марьям, взят из гностицизма, особенно сюжет о том что Господа не распяли, а вместо него распяли другого , это гностический сюжет . А что есть гностицизм? это синкретические религиозные системы на основе язычества , философских направлений, христианства. На формирования ислама большое влияние оказал иудаизм, это собственно видно, во всем исламе, от пищевых запретов,до обрезания и прочих обычаев. Заимствования из зороастризма , например пятикратная молитва, некоторые языческие обычаи, особенно у шиитов, например шахсей-вахсей. Сам ислам кординально отличаеться от христианства во всем, от понятия что есть Бог, до понятия что есть человек. Эсхатология ислама противоположна христианской, мессия ислама для христиан антихрист. Словами Иоанна Дамаскина "Ислам это религия антихриста" - что соответствует духу исламской религии.
Относительно мракобесия. Кто больший мракобес монотеист или политеист? именно к язычеству применим термин мракобесие, так как все языческие культы ужасно суеверны. Думаю вы сами не раз слышали о таких , соблюдающих бытовые обычаи(а-ля деревенское нео-язычество) . Например : вера в силу черной кошки(если кошка дорогу перебежала), вера в сглаз и в то что его надо снимать(вместо того чтобы попросить Бога о помощи), вера в подкову над входной дверью, вера в чудодейственную силу кроличьей лапки, и прочее бытовое нео-язычество(то есть суеверия), а суеверие часть именно язычества, суеверие особенность всего язычества. А суеверие есть мракобесие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 14 из 39   [ Сообщений: 575 ]
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB