Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 102   [ Сообщений: 1520 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Саару никто не трахал,ибо не было на этом воли Господа Сил."

Что за "Господа Сил", - Перун что ли?

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:03 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777 писал(а):
Выход один.Не расставаться разумом,который и есть главное подобие человека с богом создатем.Человек без разума это животное.
100% :!: :!: :!:

Цитата:
Эта Симона Вейль чистой воды шизик раз написала такую глупую статью.Только шизик может серьезно воспринимать каждое слово в библии.Библию нужна читать не только глазами,но и разумом.
Да, она была еще той чудачкой. Например, когда Симона Вейль работала в штабе "Сражающейся Франции" де Голля, то так же как и Вы, де Голль в отношении Симоны упореблял схожие эпитеты: "Полный бред", "эта дура","сумасшедшая".

Но не забывайте ту же Библию, что "мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3: 19) и один из встреченных Вами безумцев может оказаться кем? - а тем кем сказано в той же Библии "кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня; ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик" (Лк. 9:46).

И не важно, где там эта девченка налажала в конкретном примере с Авраамом и Саарой, главное, что концепт предложенный нею верен. А обсуждение достоин не неудачный пример приведенный нею, а предложенная нею концепция.

Во-вторых, эта девченка имела наглость и смелость пользоваться свои РАЗУМОМ, а не доверяться попам и прочим общественным стереотипам, а это ценно уже само по себе, что Вы и сами потрудились заметить, если не запамятовали: "Не расставаться разумом,который и есть главное подобие человека с богом создатем.Человек без разума это животное."

Цитата:
Вообще библию нельзя распрастранять в массы.Эта книга для избранных.Рожденный ползать летать не научится.Отсюда и такие тупые статьи по тематике христианства,Господа и библии.
Чуть ли не единственное и не наиглавнейшее доситжение христианства - донесение хоть каких-то знаний к массам через распространение Евангелия, Вы объявляете ошибкой :? :roll:

Не могу согласится с Вами. Евангелие, а тем более Ветхий Завет - это не "бисер". "Бисер" остался там, где ему и положено быть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзик,как твоей душе угодно.Перун- Пердун,короче громовержец и пускатель гроз.Не это главное.Важное,что сила у него и от него.Человек его образ.И поэтому человек тоже пердит,правда возможности и масштаб не тот.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:31 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
bzntm,для чего вам эта словесная мастурбация от Павлика дауна.
Но не забывайте ту же Библию, что " мудрость мира сего есть
безумие пред Богом " (1 Кор. 3: 19) и один из встреченных Вами
безумцев может оказаться кем? - а тем кем сказано в той же
Библии " кто примет сие дитя во имя Мое, тот Меня принимает; а
кто примет Меня, тот принимает Пославшего Меня; ибо кто из вас
меньше всех, тот будет велик " (Лк. 9:46).

Вы сами разобрались в этом запутаном словесном паносе.


Что такое безумие пред богом ? Это когда человек делает грубую жесть и мерзость.Когда делают ненормальное,то говорят делается безумие
Поэтому я пишу,библия это не массовая книга.Христос наставлял проповедовать благую весть о жертвоприносительной любви,милосердии,терпении и мудрости.Безумность не входило в планы Христа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:13 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Цитата:
bzntm,для чего вам эта словесная мастурбация от Павлика дауна.
Для кого и мастурбация. А не кажется ли Вам, мудрость прячет себя за очень неприглядными вещами, там где ее точно не станут искать люди, могущие осквернить эту мудрость одним только своим присутствием рядом с ней?

Цитата:
Вы сами разобрались в этом запутаном словесном паносе.
Ну да, сложно изъясняюсь, бывает такое. Но данный пассаж довольно таки прост.

Цитата:
Что такое безумие пред богом ? Это когда человек делает грубую жесть и мерзость.Когда делают ненормальное,то говорят делается безумие
Нет, нет и нет. Мерзость и жесть не в чести даже у Мира сего :) ;) Безумием пред Богом скорее всего окажется даже то, что Вам кажется антитезой мерзости и жести, а именно "проповедовать благую весть о жертвоприносительной любви,милосердии,терпении и мудрости" ;)

Цитата:
Безумность не входило в планы Христа.
А Вы откуда знаете, что входило в ПЛАНЫ Христа? Вот мне "нарвится", когда от своего лица говорят, что знают как кто-то думал, тем более Христос.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
777sergey777 писал(а):
Ардзик,как твоей душе угодно.Перун- Пердун,короче громовержец и пускатель гроз.Не это главное.Важное,что сила у него и от него.Человек его образ.И поэтому человек тоже пердит,правда возможности и масштаб не тот.


При чем здесь желание моей души?.. :shock:
Вот ты приводишь пример из еврейской мифологии Танаха, при этом говоришь о воле какого-то "Господа Сил"...
В Танахе-то речь о Яхве Цаваот. :mrgreen:
Че ты, как трусишка, прикрываешь своего Яхвая некими эпитетами?..
Говори прямо - Яхвай, по подобию которого пердят пердуны, вроде тебя. :mrgreen:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:27 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзик не надоедай со своим чанах танахам.Я беру слова из христианской библии ,а не из талмуда и танаха.
И не суй везде своего Яху.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:30 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
bzntm, вы всегда все усложняете.Я вам умную вещь скажу.Путь божий прям и ясен.Путь от лукавого извилист и мрачен.Дальше сами сображайте,стоит ли разбирать демагогию от Павла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
777sergey777 писал(а):
Ардзик не надоедай со своим чанах танахам.Я беру слова из христианской библии ,а не из талмуда и танаха.
И не суй везде своего Яху.


Допустим из "христианской библии"...
Ты хоть знаешь, что значит имя твоего христианского Мошиаха, Иисус-Иешуа?.. :mrgreen:

Мля, сам же говоришь, мол, знание это сила, мол, человек без знаний это животное. Но сам ведь знать ничего не желаешь, как баран... :lol:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:39 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
777sergey777, а Павла Вы называете демагогом только потому, что слова, приписываемые Павлу о безумии мудрости мира перед Богом - считаете демагогией, или у Вас помимо этого к Павлу какое-то предубеждение?

Насчет же того, что путь от лукавого извилист и мрачен, а путь божий прям и ясен, скажу Вам, что самый прямой путь - это путь через игольное ушко. Но, "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие", (Мф.19,24). А потому, через эти наикратчайшие ворота прямого пути пройти труднее, чем окольным и длинным путем от лукавого. Так, что чисто субъективно, идти прямым путем для нас оказывается намного труднее, затратнее и дольше, чем идти кривым окольным путем от лукавого, который чисто субъективно для нас воспринимается как наипрямейший".

Мораль сей басни такова: божий прямой путь - он прямой только по названию, а по факту он самый длинный, потому что самый трудный.

ЗЫ
Вот чем мне нравится открывающая сура Корана - это прямой отсылкой к прямому пути:
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:42 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
удобнее
верблюду пройти сквозь игольные
уши, нежели богатому войти в
Царство Божие ", (Мф.19,24)

Между прочим это слова для бизнеса церкви.Есть у богатея 1000 монет,одай паханам церкви 20% и место в раю забронировано.А можно еще оформить все лукаво.Богатство короля это не его личное,а всего королевства.Так же можно оформить богатство любого герцога и графа,князя и барона, епископа и архиепископа.Пользуются богатством,но по документам ничего не имеют.Короче,все это уловки дьявола.
Честный богатый человек запросто входит в рай.Ибо вход в рай не зависит от наличие богатства или нищиты.Человек может быть нищим,но подлецом и мерзавцом.
И для чего мне сутра Корана.Там таже канитель,что и в библии.Некоторые наставления можно понимать,как будет выгодно для нужного момента.
Имено,поэтому придурки из ИГ ла убивают невинных людей и насилуют порядочных женщин Сирии и Ирака.
Разум хорош если он зомбирован.Вся беда Павлуши Савла в том,что он с детства был зомбирован фарисеями и был знатоком их кних.Отсюда и его лукавые настовления и проповеди.Он фарисей до мозга костей,так называемый 13 апостол Христа.Само число 13 уже о многом говорит.Чертова дюжина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:51 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ardzan: Ты хоть знаешь, что значит имя твоего христианского Мошиаха,
Иисус-Иешуа?..
Мля, сам же говоришь, мол, знание это сила, мол, человек без
знаний это животное. Но сам ведь знать ничего не желаешь, как
баран...

Сам ты баран.Нахер мне нужно это знать.Если ты часами изучаешь врейские словоблудия мне этого не надо.Мне твои танах,талмуд вообще не интересны.На земле милионы людей,если подробно изучать их мысли и писанины,то можно стать шизиком.
Бог это дух.Надо настроиться на волну божьего духа и все станет ясно.Из тысяча радиоволн настраиваемся на волны любимой радиостанции.
Писанины людей не должны особено интересовать.Человек чем озабочен на том и делает акцент в своих денгах.Бедняк делает акцент на богатстве, богатый на совести,ипотент на эротике ,воин на миролюбии и т.д.Кому что не хватает,на том и акцентирует свои желания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Нахер мне нужно это знать."

Наверно хоть для того, чтобы понимать о чем трындишь. :ugeek:

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:12 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Ардзик,я больше понимаю о чем пишу,нежели ты со своими яхова и иегоко.Твои танах - чанах,талмуд - толма,мне по фиг,как боз баш без мяса.Ты на все смотришь глазами напряженного дауна.А я в этой тематике летаю ,как бабочка и жалю как оса.
Так что не мешайся.Встань в сторонке и учись как нужно побеждать тех у кого чемодан знаний ,которое больше отдаляет от бога,чем сближает с богом.Например,твои талмуд,танах и полная камасутра по самотраханию.Поэтому,я такой литературы сторонюсь.Меня интерисует,то что делает человека дитем божьим,а не рабом или наложницей - давалкой.
Если ты желаешь быть давалкой,то не мешай мне быть дитем божьим.Рожденый ползать,летать не научится.
Ползи своей дорогой Ардзик ,пока не найдешь свою любимую нору в пещерке Восточной Венеры или Апполона.У Аппалона тебе будет интереснее.Как никак символ Вселенских знаний,которые ты так обожаешь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"А я в этой тематике летаю ,как бабочка и жалю как оса."

А еще ты свечкой подсвечивал Саре?.. :mrgreen:
Пилюль прими. - Время. ;)

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 102   [ Сообщений: 1520 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 102  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB