Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 25 из 102   [ Сообщений: 1520 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 02:21 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Ваще-то, собственно армянским является только Хайоц крон. Т.е. Хайкизм.

И что ты турками так подло прикрылся, - последние союзники, небось, в твоей "апологетике"?..


Не знаю Хайкизма, как и большинство армян :mrgreen: а что не устраивает тебя в моем посте? если ты ненавидишь авраамизм ты должен ненавидеть и символы этого авраамизма. Например турки устроили туалет из храма Ахтамар на озере Ван, разбирают на мечеть монастырь Варагаванк в Тароне, то есть они за вас неоязычников делают грязную работу, после таких новостей у вас сейчас наверное глаза от счастья слезятся. И кстати турки уничтожали не всех армян, уничтожали в первую очередь упертых армян-авраамитов которые не принимали ислам, то есть уничтожали ваших идейных врагов, моими посты должны радовать ваше сердце. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Армяне не знают, что они Хайкиды? :shock:
Нет, конечно, эту память пытались уничтожить. Но не получилось...

А ислам тоже авраамизм, к твоему сведению. Такой же сатанизм-вишапизм.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 02:42 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Армяне не знают, что они Хайкиды? :shock:
Нет, конечно, эту память пытались уничтожить. Но не получилось...

А ислам тоже авраамизм, к твоему сведению. Такой же сатанизм-вишапизм.


геноцид армян это авраамический междуусобчик, победили сильнейшие турецкие-авраамиты :mrgreen: которые в будущем уничтожат авраамизм-вишапизм в Армении, если таких кадров как ты станет больше нормы, и освободят земли армянских богов от символов авраамизма-вишапизма. Вот видишь собственную предательскую натуру, тебя не волнует судьба истинно армянских вещей. Тебя волнует только несуществующий Хайкизм , которого нет и никогда не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Вощем, твоя попытка сатанинской "апологетики" провалилась. Аргументов не осталось, - теперь подло своими союзниками -турками прикрываешься. Всякую чушь несешь...

Иди, лучше подготовся, потом приходи. Тоже мне, "апологет" вонюшный...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Представь мне, о философия, не только этого Платона, но и многих других, провозглашающих Богом лишь одного-единственного Бога по Его наитию, когда им случается ухватиться за истину. Бог ничему не подобен и поэтому никто не может познать Его на основании образа. Мысль эта, пришедшая в голову Антисфена, не является кинической, он высказал ее как ученик Сократа. И афинянин Ксенофонт изложил бы в точных словах нечто, касающееся истины, свидетельствуя о ней так же, как Сократ, если бы не боялся сократовского яда. Он намекает на истину ничуть не меньше своего учителя. Потрясающий все, – говорит, – и утишающий являет себя великим и могучим. Каков же он по форме – неизвестно. И солнце, кажущееся хорошо видным из-за своего сияния, не позволяет, чтобы на него взирали, а если кто-то дерзко на него взглянет, то оно отнимает зрение. Откуда еще приобрел это зрение сын Грилла, если не от еврейской пророчицы, возвещающей следующее:
    Плоть какая очами узреть сможет Бога своими
   (Истинный, Он обитает в небесном чертоге, бессмертный)?
   Натиска даже лучей, посылаемых солнцем горячим,
   Выдержать смертный не в силах и взгляд неизменно отводит?

Христианский апологет Св. Климент Александрийский.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
Сказал почти все верно, кроме некой "еврейской пророчицы" для отвода глаз. Конечно, припизднул, как бы в тему, иначе не был бы сам еврем-иудеем, изучившим платонизм, затем ставшим хритианином. Более того, учителем христианской церкви...

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 21:17 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
Сказал почти все верно, кроме некой "еврейской пророчицы" для отвода глаз. Конечно, припизднул, как бы в тему, иначе не был бы сам еврем-иудеем, изучившим платонизм, затем ставшим хритианином. Более того, учителем христианской церкви...


Думай как хочешь ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 02:23 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
777sergey777 писал(а):
Эдуард , а как понять истиный Бог.И как это нужно доказать?
"

Эдик Арутюнеан:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. " (Ин. 14 : 6-7).
Достаточно сравнить Библию с языческими мифами чтобы понять истинность христианского Бога. Истинность Бога доказывается также чудесами, исцелениями, которые происходили и происходят. Но в целом это дело также веры и выбора. Сам Бог хочет от человека выбора , Бог не насилует волю человека "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." (Откр. 3 : 20-21).
24 авг 2017, 18:21

$$$$$$$$$$$$$$$$$

Очень умный ответ в духе устава вс ссср.
пунктя А.Сержант всегда прав.
пункт Б.Если сержант не прав, то смотри всегда в пункт А.
Гениально Эдуард.Доказать истиность Бога Моисея Египетского словами Исуса из Назарета и Иона апостола, это очень гениально.Браво.
Всё в духе автора Майн Кампф.
Гитлер сын бога.Так сказал сам Гитлер и вся Германия этому рукопоескала , пока не упала в пропасть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 02:37 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Вопрос остался открытым.Почему Юпитер не истиный бог , а бог Аврама истиный бог?
Во главе Юпитера , биографию которого мы не знаем , т.к. церковники исусовцы уничтожили всю литературу о римских богах во главе Юпитера.
Имено , поклонение этим богам дало Риму величие в западной части Евразии и северной Африке.
Бог Аврама никогда не давал не самому Авраму и не его потомкам величия Рима и римлян.
Римляне забросили Юпитера и его дух и пересели на дух бога Аврама и Рим потерял своё величие.

Думай Эдик , где истиный бог ?Там где дух Юпитера или дух бога Аврама.
Между прочим Аврам запроста отказывался от своей жены Сары , если ему казалось что чтобы трахнуть Сару , захотят убить Аврама.
Правда когда Авимилех захотел трахнуть Сару , Авраму было 70 лет , а Саре 60 лет.
Ну и где истиный Бог , там где доблестный и скромный римлянин 3 века до н.э. или Аврам 25 века до н.э.??,


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Думай как хочешь "

Я думаю, что ты за вымышленную Климентом "еврейскую пророчицу". Ибо явно у тя мозгов маловато - хотя армянин, вроде...
Азгс таканк у пистабол.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:23 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
Ardzan писал(а):
"Думай как хочешь "

Я думаю, что ты за вымышленную Климентом "еврейскую пророчицу". Ибо явно у тя мозгов маловато - хотя армянин, вроде...
Азгс таканк у пистабол.


Azgi takanckn du es, ko hamar amen Christonea hayn, azgi takancke :o
Конечно я за еврейскую пророчицу , я же авраамит :mrgreen:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:38 

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 17:43
Сообщений: 2198
777sergey777 писал(а):
Вопрос остался открытым.Почему Юпитер не истиный бог , а бог Аврама истиный бог?
Во главе Юпитера , биографию которого мы не знаем , т.к. церковники исусовцы уничтожили всю литературу о римских богах во главе Юпитера.
Имено , поклонение этим богам дало Риму величие в западной части Евразии и северной Африке.
Бог Аврама никогда не давал не самому Авраму и не его потомкам величия Рима и римлян.
Римляне забросили Юпитера и его дух и пересели на дух бога Аврама и Рим потерял своё величие.

Думай Эдик , где истиный бог ?Там где дух Юпитера или дух бога Аврама.
Между прочим Аврам запроста отказывался от своей жены Сары , если ему казалось что чтобы трахнуть Сару , захотят убить Аврама.
Правда когда Авимилех захотел трахнуть Сару , Авраму было 70 лет , а Саре 60 лет.
Ну и где истиный Бог , там где доблестный и скромный римлянин 3 века до н.э. или Аврам 25 века до н.э.??,


Трахнул того , трахнул сего, да вы однако озабоченный дядя :mrgreen: есть более романтические эпитеты, например вступил в соитие, занимался любовью. Да и Сарра была сводной сестрой Авраама, то есть не совсем родной.
Риму поклонение Юпитеру дало величие. Армянам поклонение армянским богам не дало ничего , разве что армянские язычники были безграмотными :mrgreen: православная Россия создала империю , вот контр аргумент, христиане тоже могут создавать империи, католическая Испания, Протестантская Англия, протестантская Германия, католическая Австро-Венгрия все это империи, созданные христианскими народами, так что не в Юпитерах дело, а в истории конкретного народа, в географическом положения страны этого народа, и огромное количество других причин и обстоятельств.
Если вы считаете Юпитера богом ваше право, можете считать богом хоть Макаронного монстра, или дьявола, я же не могу вам запретить верить в того кого хотите . :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 03:47
Сообщений: 4751
"Если вы считаете Юпитера богом ваше право, можете считать богом хоть Макаронного монстра, или дьявола, я же не могу вам запретить верить в того кого хотите"

Тоже самое можно сказать и о библейском Яхвае или кораническом Аллахе.
Проблема в том, что авраамиты наделяют своих идолов статусом Бога.

_________________
Мы все - Великая Армения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:33 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Эдя, у нас здесь не научный консесус.Трах или соитие , смысл один.Это ясное дело.Вы своими руками напечатали , что Аврам трахал Сару свою сестру ,пускай даже сводную , а это уже инцест.
И вы Эдя , не ответили на вопрос : в чём истиность бога библии евреев или бога римлян Юпитера ??
Что там сказулька , что здесь.Как вы опредили истиность ??
Наверное по зомбированию ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианство: Религия Троицы в веках...
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 00:55 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
И главное , Эдя у жрецов Юпитера не было жопализовской установки : любая власть от бога.Ведь богов было много.Жрец Юпитера не жопализничал перед теми кто унижал римский народ.
Юритер бог света дневного и неба дающего дождь , т.е. питьевую воду , без которой не будет человеческой жизни.
Откуда у людей питьевая вода? От тепла и жары.Морская вода испаряется и становится небесною тучкою и поливает людей дождём.
Невидимая сила создающая этот процесс и назван людьми богом или богинею.У разных народов разные сказульки и разная паранойя.
Но шизофренство и гордыня римлян создало величие Рима , а шизофренство исусовцев Христианскую культуру и цивилизацию.
Шизофреники это и есть главная движущая сила Земли.
Шизики всех стран соединяйтесь.
Имено , шизик Циолковский стал родоначальником идет покорения Космоса и вообще Вселеной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 25 из 102   [ Сообщений: 1520 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 102  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB