Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где найти ответы на необычные вопросы?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2016, 23:31
Сообщений: 1
Откуда: Россия
Где найти ответы на необычные вопросы?

Изображение

По каким-то причинам предполагается, что глупые вопросы способны задавать только наши дети, а мы, умудренные временем взрослые, этим не занимаемся. Между тем, странные мысли иногда приходят в голову и нам. Между прочим, нередко они кажутся бредом лишь на первый взгляд. Попробуем же дать умные ответы на самые распространенные несуразные вопросы.

Первый вопрос: почему, если бросить в воду кирпич, круги от него будут круглые, ведь в профиле сам кирпич – прямоугольный? Оказывается тут нас просто подводят глаза, которые не успевают зафиксировать тот факт, что изначально-то следы от брошенного плашмя кирпича также прямоугольные с немного закругленными краями. Но немного погодя прямые участки остаются того же размера, а закругленные постепенно увеличиваются, вот мы и видим круги.

Кстати, кинуть кирпич строго плашмя довольно проблематично, а предположим он упадет в воду как-то иначе, то играет большу роль наложение кругов из разных точек… ну, это уж больно непостижимо для рядового Незнайки.

Хотите еще один вопросик? Пожалуйста! Почему в горах холодно? А ведь действительно: они же ближе к Солнцу… Все довольно понятно: сам воздух, обладает низкой теплопроводностью, и от лучей солнца нагреться не в состоянии: тепло поглощает поверхность земли и океанов, а после уже от них нагревается воздух, но не выше, чем на 10 метров.

Интересно, но ведь и на горах есть земля! Верно, но воздух тут разреженный, а, стало быть прогревается плохо (вспомните: чем меньше плотность газа, тем хуже он проводит тепло. Вакуум – совершенный теплоизолятор). К тому же, солнечные лучи на поверхность горных вершин попадают не вертикально, как на землю, а под углом. Ну, и, наконец, какже прогреться верщинам гор, если они уже скрыты под снегом, а белый цвет солнечные лучи экранирует - работает как светоотражатель?

Ну и напоследок: почему не падают на землю облака? Вот ерунда-то, скажете вы: для этого они и облака, чтобы по небу парить. А впоследствии задумаетесь: а ведь весит такое облачко ни одну сотню килограммов Состоит оно из маленьких частичек воды или кристалликов льда, это несомненно, но ведь и они тяжелее воздуха… тогда почему?

Оказывается, упасть на землю этим самым микроскопическим капелькам-кристалликам припятствует броуновское движение молекул воздуха. Более крупные капли удерживаются в небе за счет восходящих теплых потоков воздуха, возвышающихся от земли, а уж совсем крупные падают в виде дождя. Так что, смело высказать, что дождь или снег – это и есть, в своем роде, падающие облака.

Это только 3 неразумных вопроса, а сколько еще таких вопросов! Почему черная кошка считается плохой приметой? Почему лук заставляет нас плакать? Почему мы спим? Бесчисленные «Почему?» окружают нас со всех сторон, так стоит ли упрямиться задавать себе самые необычные вопросы и пытаться найти на них верные ответы, а попутно узнать много увлекательного материала!

Кстати, обязательно посетите Форум смешных вопросов, на котором вы узнаете Кто изобрел акваланг? Бесспорно, на сайте вы найдете еще разнообразие всего интересного, что неизбежно удовлетворит ваше любопытство.

Эксклюзивно для milhistory.listbb.ru

_________________
где взять деньги?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти ответы на необычные вопросы?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 21:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну спасибо, что сказать - не знал... :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где найти ответы на необычные вопросы?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Нет, не знаем...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB