Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 02:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Ну не знаю, Вы слишком уж видите кота в черной комнате :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 03:18 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Germain писал(а):
bzntm писал(а):
У меня кстати уже в 2014 г. появилось предположение что выбор места ЧЕ 2012 в Украине и Польше был не случайным и подготавливал события 2014 года. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

В этом вопросе впереди планеты всей оказался Китай. Посмотрите ролик, посвященный Евро-2012, и сделайте вывод.
https://www.youtube.com/watch?v=5sn3zKdlOww
Образы, музыка, сюжет ... Кто скажет, что аналитики КНР не держат нос по ветру?
А я то наивный в футболе искал футбол и за футболом ничего не видел :cry:

А если еще вспомнить и про Олимпиаду 2014, решение о проведении которой в Сочи тоже принималось заблаговременно, то тогда вопрос - Майдан - это спонтанное волеизъявление народное или?

Lion писал(а):
Тогда намерение - чтоб еще больше накалять страсти...
ну да, работали с культурными кодами типа..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
10 интриг Евро-2016
http://www.gogetnews.info/news/sports/127189-10-glavnyh-intrig-evro-2016-video.html

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 07:06 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Я думаю лидерами чемпионата будут из маленьких государств , как Голландия ,Хорватия и т.д.
Интересные матчи будут.С 10 июня будем следить за собятиями футбольного мира .Интерсно смотреть матчи Турции и Балканских стран .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 09:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я далек от футбола, но... Хорватия???

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
777sergey777 писал(а):
Я думаю лидерами чемпионата будут из маленьких государств , как Голландия

Голландия действительно фаворит ... у себя дома. Они будут смотреть матчи Евро-2016 издалека.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:40 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
«Англия может стать командой-открытием Евро». Колонка Анчелотти

Карло Анчелотти в колонке для The Telegraph оценил состав англичан и дал пару советов Рою Ходжсону.

Сопоставляя увиденное в ведущих европейских чемпионатах в прошедшем сезоне с тем, что предстоит увидеть во Франции, ловлю себя на мысли, что на Евро-2016 один стиль может оказаться намного популярнее остальных. Евро может стать турниром контратакующего футбола. Просто посмотрите, как «Лестер» выиграл премьер-лигу – сочетанием контратак со скоростью и агрессивностью. Тех же принципов придерживался «Атлетико», дошедший до финала Лиги чемпионов – они позволяли соперникам владеть мячом, затем быстро атакуя их после отбора.

За тренерскую карьеру я усвоил простую истину: менеджер должен уметь подстраиваться под команду и находить способ побеждать с ней и выигрывать трофеи. В попытках достичь такой цели нужно очень многое учесть, оглядываясь на подбор игроков, при этом совладать со старым врагом любого тренера – временем. Тренеры сборных получают очень мало времени на тренировки с выбранным составом между концовкой сезона и началом турнира, поэтому неизбежными становятся жертвы с их стороны. Чтобы научить команду терпеливо выходить из обороны и развивать атаки в короткий пас, нужны часы тренировок – если только речь не об Испании, обладающей обоймой игроков, которые обучаются этому всю жизнь.

Альтернативный, более простой путь – сделать ставку на контратакующий футбол. Для этого нужно хорошо организовать оборону и обучить игроков не паниковать под давлением противника, чтобы в нужный момент словить его на контратаке за счет наличия быстрых нападающих, всегда готовых открыться. У Англии, например, есть Джейми Варди, который прекрасно растягивал оборону противников весь сезон. Мне нравится Варди. Считаю, при правильном использовании он может доставить огромные проблемы любому сопернику в контратакующей игре. Харри Кейн тоже на это способен. Вообще, у Англии много быстрых, способных контратаковать игроков, но чтобы действовать в этом стиле нужна уверенность в надежности обороны, потому что обязательно будут матчи, когда соперник очень много владеет мячом.


Когда я играл в «Милане», бравшем Кубок европейских чемпионов в 1989-м и 1990-м, мы активно использовали контратакующий стиль. Для его успеха был необходим высокий уровень организации на всех участках поля. Прессинг становился очень важным. Необходимо было отнимать мяч очень быстро, а затем еще быстрее доставлять его нападающим. Прессинг начинался с форвардов, которые высоко прессинговали защиту соперника: чем выше защитники и полузащитники могли поддерживать это давление – тем лучше. Вся команда должна была работать предельно слажено и четко понимать свои позиции и обязанности.

Знаю, что в Англии переживают из-за уровня защитников, но, взглянув на состав, который выбрал Рой Ходжсон, я увидел множество действительно классных молодых футболистов – Кейн, Деле Алли, Росс Баркли и немолодой, но только начинающий путь на уровне сборных Варди. Я также очень высоко оцениваю Кайла Уокера. Задача Роя построить из них команду. В этом секрет успеха на турнире сборных – в ограниченное время правильно оценить варианты и оптимально их использовать.

Англия может стать командой-открытием всего турнира, если у них появится менталитет победителей и будет выбран лучший состав. Достижение этой цели начинается с позитивного мышления и осознания того, насколько классные у них в составе игроки. Вера в успех – ключевой компонент. Как нейтральная сторона, могу заверить англичан в очень высоком уровне их игроков. От Роя требуется лишь найти способ побеждать с ними.


У чемпионатов Европы богатая история больших сюрпризов. Все мы помним успехи Дании-1992 и Греции-2004. Когда участвовало 16 команд, сразу же начинались труднейшие игры. С переходом на 24 участника это, вероятно, изменится. Даже так, с интересом буду следить за некоторыми сборными, обладающими футболистом, настолько выдающимся, что одно только его наличие способно помочь им творить сенсации в плей-офф. Прежде всего, это Уэльс с Гаретом Бэйлом, против которого чертовски трудно играть. Португалия Криштиану Роналду тоже будет очень опасна, как и Швеция Златана Ибрагимовича. Я тренировал каждого из них – и могу заверить, что футболисты их уровня, без сомнения, гарантируют солидный шанс на победу любой команде в любой встрече.

Мой фаворит – Германия. За ними ставлю Францию. Далее, не могу не упомянуть Испанию. А вот следом за ними у меня идут Бельгия и Англия – две сборные с молодыми футболистами высочайшего уровня, которые способны пошуметь, если удастся построить из этих игроков команду.

Я давно знаю Ходжсона. В 1994-м, когда я помогал Арриго Сакки в сборной Италии, Рой даже пригласил меня посмотреть тренировку его Швейцарии перед ЧМ в Штатах. Я провел с ним неделю и обратил внимание на то, как тщательно он все планирует и организует. Швейцария тогда вышла из группы, их лучший результат за 40 лет, но уступила Испании. Думаю, последнюю неделю Рой делал то же самое с Англией – работал над схемой, развивал взаимопонимание игроков и организовывал их в команду, готовую к турниру, который через неделю стартует для них субботней игрой против России. Уверен, у него уже есть план на этот матч. Не хочу гадать, но думаю, он держит в уме контратакующий вариант из-за подбора игроков.

Смотреть турниры сборных в качестве клубного тренера слегка странно, но действительно с нетерпением жду начала Евро-2016. Конечно же, прежде всего надеюсь, что никто из игроков «Баварии» не получит травм. Их на турнире будет 10, включая пять в составе Германии – всем желаю удачи. В каком-то смысле смотреть игры Евро – наслаждение для клубного тренера. Ты можешь узнать о новых качества своих футболистов или необычных вариантах их использования, которые не приходили тебе в голову ранее. Если же эксперимент провалится, это будет проблемой другого тренера.

Но это, конечно же, не все: в следующее воскресенье, когда Италия начнет турнир игрой с Бельгией в Лионе, я обязательно надену голубую футболку и буду желать победы только одной команде.

Карло Анчелотти, The Telegraph


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:32 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Я за Германию и Францию - романо-германцы, вперед! Надеюсь посмотреть финал с Вашим участием, а там - пусть победит сильнейший!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:36 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Давай новый "Верден" - футбольную мясорубку :) Но мне больше импонирует футбольное "Рокруа"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 22:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
У меня... политизированный подход - эти двое признали Геноцид армян... ;)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
В 1986 г. в Мексике в четвертьфинале ЧМ встретились сборные Аргентины и Англии (2:1). Эти страны в то время де-факто находились в состоянии войны. Матч получился замечательный, и немного скандальный. Пусть на конфликтующие стороны разбираются на футбольном поле, а не на полях сражений.
Кстати, один эпизод из этого матча нужно все-таки посмотреть - первый гол Диего Марадоны. Он вошел в историю как "Гол рукой Господа".
https://www.youtube.com/watch?v=-ccNkksrfls

Исходя из состава групп можно отметить междусобойчики, имеющие политический или принципиальный характер:
Англия-Россия;
Англия-Уэльс;
Германия-Польша;
Австрия-Венгрия;
Украина-Польша.
Самые интересные матчи, на мой взгляд, будут:
Швейцария - Румыния;
Словакия - Россия;
Германия-Украина;
Польша-Украина;
Украина-Польша;
Все шесть матчей группы D (Испания, Чехия, Хорватия, Турция);
Бельгия - Италия;
Бельгия - Швеция;
Швеция - Италия;
Ирландия - Италия.

Болею по группам:
А - Франция;
B - Англия;
С - Украина;
D - Хорватия;
E - Швеция;
F - Португалия.
Принципиально не болею за Италию, Испанию, Россию, Бельгию, Швейцарию.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 03:38 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Я обычно болею за футбол и не имею стойких симпатий, а потому с симпатиями определюсь уже по ходу.

Germain писал(а):
Принципиально не болею за Италию, Испанию, Россию, Бельгию, Швейцарию.
Ну с Россией понятно! а чем Вам не угодили остальные, особенно Италия и Испания?

Germain писал(а):
Пусть на конфликтующие стороны разбираются на футбольном поле, а не на полях сражений.
Кто его знает - вот некоторые доходят до таких антигуманных, но возможно правдивых утверждений, что война - это социосистемный процесс и она необходима, потому что решает социосистемные проблемы, которые иными способами пока что человечество решать еще не научилось. Футбол, конечно решает многие проблемы цивилизованного и не очень общества, но не до такой же степени?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
На футбольном поле ничего не решится - проблемы как есть, так и останутся!

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 02:42
Сообщений: 1492
Откуда: Odessa, Ukraine
Опаньки! Сражались цепкие грузины: Хетафе (Испания). Испания - Грузия 0:1. Гол: Окриашвили 40.

Пять матчей по самому высокому уровню террористической угрозы:
11 июня. Марсель. Англия – Россия
12 июня. Париж. Турция – Хорватия
16 июня. Париж. Германия – Польша
16 июня. Ланс. Англия – Уэльс
21 июня. Марсель. Украина – Польша

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas (Ecc.1:2)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евро-2016: Грандиозное футбольное мероприятие года...
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 03:39 

Зарегистрирован: 13 май 2015, 15:32
Сообщений: 2382
Имхо, Дель Боске давно уже просится на выход и победы испанцев в бытность уже его тренером сборной были не благодаря, а вопреки Дель Боске тренеру. Впрочем, национальные сборные вынуждены довольствоваться шлаком тренерского цеха и это сильно портит саму картинку национальных футбольных соревнований, в отношении которых, впрочем я уже давно не имею розовых очков. Да и сильнейшего эти чемпионаты выявить не всегда способны и зачастую вылазят случайные сборные, типа греческой. Даже Лёв во главе сборной Германии является наверное ее самым слабым звеном. Италия обыграла Германию в 2006 именно не в противостоянии игроков, а в противостоянии тренеров, когда Липпи в дополнительное время сделал своевременные замены, а Лёв дал зёву. Только половодье талантливых игроков обвалившееся на испанскую сборную и привело к тому, что даже такой формат национальных футбольных соревнования стал показывать действительно объективную картинку и доминированию Испании ничего не могло помешать: ни формат соревнований, ни "Лесник" во главе сборной, ни судейские ошибки.
Хотя, конечно, поражение Испании от Грузии ничего не показывает и мы знаем, что соревнования на манер ЧЕ нужно начинать враскачку, форсируя форму таким сборным как Испания лишь к полуфиналам.

По поводу терактов, то как это ни банально, а букмеккерам можно принимать ставки - будут или не будут и где и когда. Cui prodest? или процесс уже так запущен, что может кто угодно и без всякой цели...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB