Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 18 из 20   [ Сообщений: 286 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Что за чушь? В Косово 99% албанцев! Вот вечно армяне с ума сходят! :twisted:

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Изображение

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.yerkramas.org/2014/11/15/fut ... -s-golovy/
Футбольное обозрение: Сборная Армении… рыба гниет с головы

Последний матч года для сборной Армении был самым неудачным в текущем году. Даже во время разгромного поражения от немецкой дружины не было подобного низкокачественного футбола. О способностях сборной Португалии известно всем, а о способностях президента ФФА Бернарду Шалланду не было известно. Несколько месяцев тому назад швейцарец еще не знал, что не он будет составлять состав сборной, а чаще всего будет выполнять заказ «сверху». Матч против Португалии служит отличной иллюстрацией этого явления. Разберемся по порядку.

Тактические ошибки Бернарда Шалланда

После матча автор единственного гола в матче Криштиану Роналду отметил следующее про армянскую дружину: «Они оборонялись весь матч и так и не сделали ничего. Кто не рискует, тот никогда не побеждает». Данная подсказка могла быть к месту главному тренеру армянской сборной до матча, однако г-н Шалланд выбрал тактику глухой обороны, имея в своей обойме ненадежных защитников. В этот пятничный матч на поле вышли 5 защитников. В центре защиты были Тарон Восканян, Вараздат Ароян и Роберт Арзуманян. Последний вновь играл за троих. Видимо, г-н Шалланд так и не был научен своим же опытом, что играть с 5-ю защитниками и особенно с Восканяном и Арояном — это залог поражения. Гол в матче был пропущен из-за нерасторопности защитников, которые имели достаточно времени, чтобы перекрыть передачу и удар Роналду. Про проблемы в обороне можно говорить до бесконечности, но провальную тактику на матч стоит отметить особо.

Итак, Бернард Шалланд надеялся, что защита армянской дружины вытерпит минут 80, а после, с выходом Артура Саркисова и Маркоса Пиззелли, команда кинется нападать и забьет гол. Играть в подобный трусливый футбол против команды, где играют Криштиану Роналду и Нани, по крайней мере, не закономерно. Практически во всех эпизодах защитники выбивали мяч в никуда, поэтому до Юры Мовсисяна «круглый» не доходил. Роль Генриха Мхитаряна в этом матче также отличалась. Центр поля был совершенно потерян из-за отсутствия созидательных действий со стороны Артура Едигаряна и Карлена Мкртчяна. Поэтому Генрих Мхитарян все чаще отрабатывал в защите, а до Мовисясна донести мяч так не удавалось. В результате единственный нападающий Мовсисян не вписался в игру, а Генрих Мхитарян отработал везде кроме вратарской позиции.

Если Шалланд делал ставку на фланги, то ему нужно было играть в двух фланговых нападающих. Однако, сборная Армении сыграла с одним выдвинутым нападающим, а центр поля был потерян. В этой игре гостям нужно было делать ставку на количество, а значит играть с двумя нападающими, но с четырьмя защитниками. Единственное, с чем не прогадал Шалланд была идея с двумя опорными полузащитниками, но в стартовом составе должен был играть Маркос Пиззелли. Во время руководства Вардана Минасяна сборная Армении старалась забить сколько возможно и пропустить хотя бы на один мяч меньше. Сборная годичной давности играла на удержание мяча, частыми пасами, а сегодняшняя сборная играет в трусливый футбол, в результате которого болельщики не видят положительных сдвигов в развитии. Линия нападения нашей сборной одна из лучших в Европе, однако какой толк из этого если главный рулевой дает установку команде весь матч обороняться?

.

Неудавшийся стартовый состав

shalland151114Бернард Шалланд вновь прогадал со стартовым составом и вновь произвел запоздалые замены. В стартовом составе не должно было быть Тарона Восканяна, и команда должна была играть с четырьмя защитниками. Не имеющие игровой практики Карлен Мкртчян и Геворг Казарян должны были сидеть на замене, а вместо них на поле должны были выйти Маркос Пиззелли и Эдгар Манучарян. Оба эти игрока находятся в отличной форме, точно так же как и Артур Саркисов. На 77-й минуте Артур Саркисов заменил Артура Едигаряна, однако эта замена запоздала. Саркисов должен был выйти раньше и вместо Юры Мовсисяна, а Едигаряна должен был заменить Карлен Мкртчян, который уж точно на высоком уровне сыграл бы 30 минут, но не более. В качестве альтернативы, вместо Едигаряна на поле мог бы выйти также Артем Симонян.

В этой игре армянской сборной не хватало именно той задорности, с которой были обыграны датчане и словаки. Швейцарец, наоборот, выбрал тактику, согласно которой команда играла бы в предсказуемый и холоднокровный футбол. Данная схема могла бы сработать, если в центре велась хоть какая-то созидательная активность. Артур Едигарян вступал во все возможные единоборства, а Карлен Мкртчян больше отрабатывал в защите, чем в центре поля. Таким образом, Мхитаряну приходилось смещаться в центр, который пустовал. Таким образом, правый фланг был оставлен на плечах Камо Оганнесяна, который большей частью отрабатывал беговые упражнения, но не игру в футбол. Геворг Казарян, действующий на левом фланге, провел один из худших матчей за сборную и, играя на пару с Левоном Айрапетяном, не смог задействовать свой фланг. Вышедший на его место Эдгар Манучарян, ошибался меньше и выглядел лучше, однако его появление не улучшило атакующий потенциал гостей.

Более чем уверен, что с возвращением Араза Озбилиса ничего в тактике команды не изменится, а изменятся только игроки стартового состава.

.

Что теперь?

Горечь поражений уйдет, но не уйдет глава Футбольной Федерации. Из года в год болельщики сборной борются за то, чтобы быть услышаны. Общественность высказывалась против высоких цен на билеты, против неопытных тренеров и в целом вмешательства ФФА в дела главного тренера. Болельщиков либо избивает полиция на стадионе, либо на них не обращают внимание. К сожалению, беспредел в армянском футболе будет продолжаться. А значит для главного тренера опытный защитник российской Премьер-лиги будет кандидатом в сборную, а неопытные и бестолковые защитники, по вине которых Армения лишилась ЕВРО-2016, будут в стартовом составе. А значит, с подобным руководством, у нас в чемпионате будут 8 команд, а в сборную будут приглашаться игроки не из команды-лидера, а из команды, которая больше угодна ФФА. Поэтому золотое поколение Мхитаряна, Мовсисяна и Араза так и канет в историю, ибо им довелось выступать в подобный темный период. А период этот наступил, ибо руководящая верхушка уже давно прогнила.

И несмотря на вышесказанное, все равно останется горстка болельщиков, которая невероятным образом поддерживала команду и в Копенгагене и в Фару, и будут петь гимн Армении и в Ереване, и в Белграде, ибо сборная у нас одна и Родину мы любим.

.

3-й отборочный матч ЕВРО 2016.

Португалия 1-0 Армения

Гол: 72`Роналду

Состав сборной Армении: Березовский, Ароян, Т. Восканян, Арзуманян, Айрапетян, Оганесян, Мкртчян (Пизелли, 82), Едигарян (Саркисов, 76), Казарян (Манучарян, 62), Мхитарян, Мовсисян.

Запасные: Каспаров, Бегларян, Овсепян, Амбарцумян, Асланян, М. Восканян, Карапетян, Мкоян, Симонян.

Турнирная таблица группы I

1. Дания: 4 игры – 7 очков
2. Португалия: 3-6
3. Албания: 3-4
4-5. Сербия: 3-1
4-5. Армения: 3-1

Гайк Айвазян, футбольный обозреватель ИЦ «Еркрамас»

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://sport.news.am/rus/news/55060/ber ... tavku.html

18:45 AMT, 30 марта, 2015
Бернар Шалланд подал в отставку

После поражения от сборной Албании (1:2) в отборочном матче Евро-2016 главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд подал в отставку, которая была принята президентом федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.

Официальный сайт ФФА опубликовал благодарственную речь швейцарского специалиста.

«Я прибыл в Армению около года назад с целью вывести команду в финальную стадию Евро-2016. Это был большой вызов для меня. В моем контракте было указано, что мы должны набрать необходимое количество очков для выхода в финальную стадию, а в противном случае я должен был покинуть свой пост.

Естественно, 1 очко в 4-х матчах не может считаться удовлетворительным результатом, несмотря на то, что у нас были потери практически в каждом матче. Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков. В любом случае, я не ищу оправданий. Задача не выполнена.

В то же время мы сформировали сборные Армении до 14 и 15 лет, что очень важно. Благодарен всем представителям ФФА за поддержку и содействие. Конечно же печально покидать эту великолепную страну. Желаю сборной Армении дальнейших успехов. Надеюсь, что однажды команда пробьется на чемпионат мира или Европы»,- отметил Шалланд.

Фото - ФФА

NEWS.am Sport

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Правильно поступил! Мужской поступок! Хорошую традицию заложил! Теперь надо тренера немца или итальянца мирового уровня подобрать! Армянам уже давно мозги надо вправить! И развивать детско-юношеский футбол!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:40 
Юстиниан писал(а):
Правильно поступил! Мужской поступок! Хорошую традицию заложил! Теперь надо тренера немца или итальянца мирового уровня подобрать! Армянам уже давно мозги надо вправить! И развивать детско-юношеский футбол!


Отствки тренеров не поможет команде Тут дело втом что надо играть футбол научится

Грузия -Армения
7 - 0

Прекрасная игра, просто прекрасная. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Цитата:
Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков.


Я не понял о чем это он?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:04 
Lion писал(а):
Цитата:
Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков.


Я не понял о чем это он?


Лион честно скажи почему мой пост про Тиграна стёр ? Ведь правду не скроешь То что он валялся на колени у Римлян и просил пощади типа того Это и ты ведь прекраснее меня знаешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:05 
Lion писал(а):
Цитата:
Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков.


Я не понял о чем это он?


Ну до 70 минуты ваша сборная выйгривала 1-0 у Албании .....и типа сдругтми командами тоже самое было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
ajax писал(а):
Lion писал(а):
Цитата:
Если матч длился бы 70 минут, мы бы уже набрали 10 очков.


Я не понял о чем это он?


Лион честно скажи почему мой пост про Тиграна стёр ? Ведь правду не скроешь То что он валялся на колени у Римлян и просил пощади типа того Это и ты ведь прекраснее меня знаешь


Модераторское - Честно скажу, наш уважаемый грузин - твой пост я не стер, а переместил в нужную тему. Еще из области честности - если после публикации данного моего поста не прекратишь нарушать Правила форума, впрочем, один-два уже нарушил, но я пока закрываю на это глаза, то прямиком пойдешь в бан, без предупреждения.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:26
Сообщений: 9300
Португалии проиграли.Почему?Не могут драться дружно,как Германцы,изо всех сил.Армения:Португалия 2:3.
Наемник Пицелли лучше сражался,нежели кореной хайкид.
Еще лет 100 нужно,чтобы менталитет армян довести до уровня менталитета Великих Германцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:33 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Да ладно Вам, это же просто спорт :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
777sergey777 писал(а):
Португалии проиграли.Почему?Не могут драться дружно,как Германцы,изо всех сил.Армения:Португалия 2:3.
Наемник Пицелли лучше сражался,нежели кореной хайкид.
Еще лет 100 нужно,чтобы менталитет армян довести до уровня менталитета Великих Германцев.

:!: :!: :!:
Но процесс можно ускорить! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion писал(а):
Да ладно Вам, это же просто спорт :)

«Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!»

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46681
Откуда: Армения, Ереван
Тогда Китай вообще... в ранках "намека" - огромный игрок мирового масштаба не имеет нормального футбольного сборного...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 18 из 20   [ Сообщений: 286 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB