Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 20   [ Сообщений: 286 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сборная Армении по футболу: Про всенародный спорт и... армян
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Опубликовано 23:58 07.06.2013
Документ: http://www.regnum.ru/news/1669123.html
Сборная Армении по футболу опозорилась, проиграв футбольному "карлику"
Национальная сборная Армении по футболу опозорилась, проиграв в родных стенах футбольному "карлику" - команде Мальты. Поединок проходил в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2014 и завершился победой мальтийцев со счетом 1:0. Единственная серьезная вылазка гостей за весь матч обернулась голом. Микаэль Мифсуд на 8-й минуте убежал на рандеву с голкипером армянской дружины Романом Березовским и распечатал ворота.

Армянская сборная на протяжении всего матча владела игровым и территориальным преимуществом, однако пробить эшелонированную оборону так и не смогла. Стопроцентную возможностью упустил Артур Саркисов, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарем мальтийцев, пробил мимо ворот. В остальном же опасность, если и возникала, то после сумбурных навесов и дальних ударов, с которыми легко справлялся вратарь гостей.

Сборная Армении в этой отборочной кампании провела пять матчей (4 поражения, 1 победа). Единственная победа произошла в сентябре прошлого года в гостевом матче против Мальты. Что касается команды Мальты, то до матча с армянами она не выигрывала в официальных матчах с 2006 года.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Что и требовалось доказать. Год назад уже было ясно, что у сборной абсолютно не годный тренер. Уже после проигрыша от Болгарии и Италии, он должен был подать в отставку, а то и вовсе его уволить с треском. Однако его "начальство" откровенно прикрывало. Давало какой-то эфемерный шанс. Шанс на что? На позорное поражение? Ну вот и его дождались. Дальше что? К сожалению армяне никак не могут понять двух законов успеха: всегда надо работать на успех, не успех должен наказываться, успех поощряться. Любое удержание на своих постах лузеров, по логике "ну пусть поработает", ведёт к застою и поражению. Большего национально-государственного позора перед всем миром представить себе нельзя.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Да, крах армянского футбола очевиден. Футбол - это не просто вид спорта. Футбол - это философия коллективной жизнедеятельности и умения координационно-комбинационно работать. Футбол - это психология и культура слаженной совместной работы во имя общего блага - команды и страны (если это сборная). Футбол - это этика антиэгоизма и антимеркантилизма. Футбол - это наконец отпечаток национального менталитета, публично демонстрирующего способность нации к динамичной комбинационно-слаженной работе на общественно-политическом поле. Футбол - это антииндивидуалистичный вид спорта. Даже лидер команды должен быть в команде и с ней считаться, как и команда с лидером. Следовательно футбол - это ещё и вид спорта построенный на психологии взаимности (взаимодоверия). Футбол - это ещё и умение команды слушать и точно выполнять указания тренера, который при этом должен быть превосходным психологом-организатором. Тренер должен постоянно уметь воодушевлять команду и знать "когда", "кого" и "как" заменить. Тренер - это тактик и стратег в одном лице. Итак, футбол - это национальная психология, культура и этика совместных слаженных энергичных наступательно-оборонительных действий. Способность к быстрым и динамичным переходам от наступления к обороне и от обороны к наступлению, что говорит о жизнеспособности данной национальной системы и способности её к развитию.
В армянском футболе, как и в государстве многие сидят не на своих местах. Нужна постепенная, но масштабная чистка по всем направлениям. Пока профессионалы своего дела не займут свои места в любой сфере, ничего не измениться. Да и в карабахской войне выиграли только потому, что военные у нас были профессионалами мирового уровня. Это единственная сфера, где профессионалы доказали и должны всегда ещё будут доказывать свой профессионализм. Профессионализм - это качество выполняемой работы и залог развития и успеха!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Дополнительно отмечу, что:

1. Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности). Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.

2. Профессионализм - это высокая подготовленность к выполнению задач профессиональной деятельности. Профессионализм дает возможность достигать значительных качественных и количественных результатов труда при меньших затратах физических и умственных сил на основе использования рациональных приемов выполнения рабочих заданий. Профессионализм специалиста проявляется в систематическом повышении квалификации, творческой активности, способности продуктивно удовлетворять возрастающие требования общественного производства и культуры.

3. Профессионализм – это наличие конкретных профессиональных навыков и качеств, определяющих и характеризующих действующего профессионала. Профессионализм развивается с течением времени и в контексте профессиональной деятельности.

4. Профессионализм - это высокая степень овладения какой-либо профессией, характеризуемая мастерством и высокой компетентностью. Достижение работником определенного уровня профессионализма, который базируется на приобретении им необходимого объема теоретических знаний и овладении трудовыми умениями и навыками в практической деятельности. Совершенствование в профессиональном отношении предполагает прохождение индивидом ряда этапов, включающих различные формы специального образования, рост квалификации, специализацию.
Профессионализм является качественной характеристикой работника, он присущ представителям социальной группы профессионалов. В социологических исследованиях профессионализм рассматривается в противопоставлении бюрократической ментальности и бюрократии, как особой системы управления. Профессионализм исследуется в рамках таких специальных социологических теорий, как социология труда, социология организаций, социология профессий.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
В армянском футболе, как и в политике, явно не хватает профессионалов и профессионализма. Футбол - это тоже политика!!!!
Проще говоря профессионализм - это когда каждый занимается своим любимым делом (мастер своего дела или работник по призванию).

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Гениальность же - это когда природные задатки и способности приумножаются великолепными профессиональными знаниями. Природная энергичность и глубокие и всесторонние знания - вот источник гениальности в той или иной сфере деятельности. Гениальным человек во всех сферах жизнедеятельность быть не может!!! Профессионалов надо выращивать и воспитывать в патриотическом духе (патриотизм - это политический альтруизм и любовь к своей нации; патриот уважает и другие нации, а шовинист - нет). В них надо вкладывать деньги. И только тогда будет отдача для нации и государства. Только тогда будет результат с пользой для всех!!!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Помимо опыта армянской сборной не хватает физподготовки, атлетизма и конечно предельной самоотдачи в каждом матче. На мяч надо идти, а не ждать его, и бороться за него до конца. В общем на игру не настроились и слабая организационная и коллективная игра. Кстати есть в команде спортивный психолог, который готовил бы игроков к матчу и работал бы с каждым игроком? А не так, что каждый футболист сам себя настраивает на матч. Самостоятельность - это конечно правильно, но не достаточно, нужен психолог (если его нет) и к тому же не один. Вообще впечатление было такое, что это матч не отборочной кампании чемпионата мира-2014, а третьеразрядного Чемпионата России.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Играли с Мальтой также, как когда то 10 августа 2011 года Армения проиграла товарищеский матч с Литвой в Каунасе со счётом 3:0
Опять не было комбинационной игры, на половине поля соперника пасы были не точными, а голевых ситуаций вообще не создавали. Как будто кто-то должен был делать это за них. Практически ни одной точной опасной атаки на ворота соперника (за исключением нескольких опасных штрафных). Удары в створы ворот вообще отсутствовали, за редким 1-2 ударами или ситуациями. У соперника возникли 2-3 ситуации из которых 1 оказалась результативной. В общем много беготни по полю и "0" результатов. Так играть нельзя. Хотя ребята бегали по полной, особенно во втором тайме, но осмысленной и точной игры в полузащите, и особенно в атаке, не было. Увы, какова игра, таков и результат. Как сказал в конце игры со сборной Литвы в 2011 году литовский комментатор, "кто лучше играл, тот и победил". Лучше и не скажешь. Вот и с Мальтой также получилось. И хотя у Вардана хорошая команда, но работы у него очень много по совершенствованию командной игры. Но именно это усовершенствования от Вардана мы так и не дождались. Помимо скорости и выносливости на поле необходимо ещё демонстрировать осмысленную и точную комбинационную игру и особенно в завершающей стадии. Удары по воротам - вот на что должны быть настроены игроки, а не беготней по полю (особенно в центре поля). Необходимо проповедовать агрессивно атакующий футбол, не забывая о защите и играть на результат. Для этого есть у этой команды ресурсы. При разумном и профессиональном подходе из этой команды можно было бы сделать хорошую сборную европейского уровня. Но Вардан как тренер топчется на месте. И ещё год назад было ясно - он должен уйти. Не сделав этого вовремя, при первых же симптомах неспособности играть на европейском уровне он должен был, просто обязан был уйти несмотря ни на что.
А вот что он сам говорит:

http://sport.news.am/rus/news/24779/var ... eshno.html
"Я виноват в этом поражении. Я уже подавал в отставку, Подавать заявление об отставке второй раз будет просто смешно. Было мало ударов по воротам. Во втором тайме улучшили этот показатель. После такого поражения трудно найти силы. Это уже 4-ое поражение нашей сборной», - отметил Минасян.

Да не так то и смешно, если представить себе, что на кону был международный престиж страны. За это должно ответить руководство Федерации Футбола, а то и выше.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Надо помнить, что спорт - это ведение боевых действий иными методами. Подобное поражение кряду - это просто предательство. Кто ответит за это?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Да и вообще, что можно ожидать от Рубен Айрапетян? Это его надо убрать с должности в первую очередь, который вовремя не убрал с тренерской должности Вардана. Он его вместо того, чтобы послать на курсы повышения квалификации, и сделать это своевременно, дал ему возможность тренировать команду в матчах, которые по сложности и своей важности выводили Вардана и сборную на совершенно иной, более высокий мировой уровень. Очевидно же, для подобных игр нужна соответствующая квалификация и опыт. Да и вообще нужен другой, с мировым опытом тренер из Европы. А не свои доморощенные. Денег опять жалко? Тогда будут поражения одни за другими. Не желание армянских магнатов раскошеливаться, вновь экономить на престиже страны, просто удручает в очередной раз. И так во всём, и не первое столетие. История продолжается. Их скупости и тупости просто нет предела.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Юстиниан писал(а):
Большего национально-государственного позора перед всем миром представить себе нельзя.


Ну да ладно, это же всего-то... футбол :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Lion!
Цитата:
Ну да ладно, это же всего-то... футбол

Именно с такого подхода и начинаются поражения во всём. Подобное разгильдяйство не допустимо. Ещё раз убеждаюсь, что не понимания того, что есть политика. Политика - это всё, что является продуктом деятельности нации. Футбол - это лицо нации. И не "да ладно", а национально-государственный позор. Это СБОРНАЯ СТРАНЫ, она представляет всю страну на международной арене. Удивляет, что нет подобного понимания. Достижения в области культуры и спорта - это лучшая самореклама страны на международной арене. Сорт - это и пропаганда здорового образа жизни, это и "визитная карточка" нации и государства. Нельзя к столь важным вопросам относиться столь легкомысленно.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46682
Откуда: Армения, Ереван
Идея о том, что какой-то вид спорта есть мерила "престижа" нации для меня сама по себе неприемлема, но вот возникает вопрос - почему именно футбол?

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Идея о том, что какой-то вид спорта есть мерила "престижа" нации для меня сама по себе неприемлема

Жаль. Недооцениваете роль спорта. А вот почему футбол я выше уже прописал. Повторю:
"Футбол - это не просто вид спорта. Футбол - это философия коллективной жизнедеятельности и умения координационно-комбинационно работать. Футбол - это психология и культура слаженной совместной работы во имя общего блага - команды и страны (если это сборная). Футбол - это этика антиэгоизма и антимеркантилизма. Футбол - это наконец отпечаток национального менталитета, публично демонстрирующего способность нации к динамичной комбинационно-слаженной работе на общественно-политическом поле. Футбол - это антииндивидуалистичный вид спорта. Даже лидер команды должен быть в команде и с ней считаться, как и команда с лидером. Следовательно футбол - это ещё и вид спорта построенный на психологии взаимности (взаимодоверия). Футбол - это ещё и умение команды слушать и точно выполнять указания тренера, который при этом должен быть превосходным психологом-организатором. Тренер должен постоянно уметь воодушевлять команду и знать "когда", "кого" и "как" заменить. Тренер - это тактик и стратег в одном лице. Итак, футбол - это национальная психология, культура и этика совместных слаженных энергичных наступательно-оборонительных действий. Способность к быстрым и динамичным переходам от наступления к обороне и от обороны к наступлению, что говорит о жизнеспособности данной национальной системы и способности её к развитию".

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Армении по футболу опозорилась
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Поэтому более социального вида спорта сложно себе представить!!! На втором месте баскетбол.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 20   [ Сообщений: 286 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB