Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
http://www.versia.am/armyanskij-zyat-pozor-chechencu/

Армянский зять – позор чеченцу?
Posted By Versia On 20.06.2013 @ 4:23 пп In Слайд шоу | 1 Comment

[1]В Интернете набирает популярность видео-ролик, на котором глава Чечни Рамзан Кадыров распекает чеченских певиц за аморальный образ жизни. Одну из них, Хеду Хамзатову, он спас от позора — замужества за армянином, которого чеченский лидер, несмотря на богатство, называл «сбродом». Про презрение чеченцев к армянам писал еще Пушкин. Про их межнациональные драки пишут газеты. В чем же причина этой неприязни?
С YouTube уже убрали видео правительственного заседания, на котором Рамзан Кадыров обрушил гневную тираду против чеченской певицы и армян. Но оно осталось на других сайтах. Говорил чеченский лидер на своем родном языке, из которого легко вычленяются такие интернациональные слова, как «концерт», «миллионы», имена провинившихся артисток и «Армения».
Дословный перевод речи Кадырова требует цензуры, но кое-что процитировать можно. «Если те, кого называют певцами, те, кто поёт, если они не будут вести себя подобающе — это позор. В первую очередь нам всем! О том же самом кричала Хеда Хамзатова, которая сама нас и опозорила. Я ей устраивал сольные концерты. Самый хороший концерт обходится в 10 миллионов! А теперь что она учудила, эта Хеда Хамзатова? … Ей армян *** пообещал, что она попадёт на Евровидение, если она выйдет за него замуж. Она уехала с ним в *** Армению и вышла за него замуж! Мы поехали за ней в Армению, сказав, что позор для чеченки, плюс заслуженной артистки Республики выходить за такой сброд! Я многим дал поручение, чтобы за ней поехали. Взял разрешение у её родителей, и забрал её оттуда», — объяснял правительству глава Чечни.
Было это еще два года назад, но до сих пор видеоролик гуляет по блогам. Хеда Хамзатова действительно поразила всю Чечню и частично Армению, когда на армянском языке спела песню «Хай каджер» («Армянские храбрецы») на десятилетии «Союза армян России». Зрители, в числе которых был президент Армении Серж Саргсян, были покорены. Вице-президент «Союза армян России» Армен Гюльназаров, видимо, тоже. Из-за него Хеда и рванула в Ереван, «опозорив» Кадырова.
Блогосфера к этой истории присовокупила сюжет из пушкинского «Тазита», в котором чеченский старик поносит своего сына такими словами: «ты мне не сын, ты не чеченец — ты старуха, ты трус, ты раб, ты армянин!». Можно подумать, что у чеченцев принадлежность к армянской нации вызывают высшую степень презрения. Эту цитату обожают азербайджанские националисты, хотя контекст, в котором она употребляется, облагораживает армян и совсем не лестен для чеченцев. Отец хотел, чтобы Тазит отмстил за брата, встретив его убийцу: «Ты долга крови не забыл!.. Врага ты навзничь опрокинул, Не правда ли? ты шашку вынул, Ты в горло сталь ему воткнул И трижды тихо повернул, Упился ты его стенаньем, Его змеиным издыханьем… Где ж голова?». Тазит убийцу брата пожалел, увидев его раненым и безоружным, за это и был обруган «армянином». Армяне в пушкинское время были на Кавказе проповедниками христианских добродетелей — прощения и милосердия, которые чеченцам были чужды.
Сейчас в России и тех, и других гребут под одну гребенку как «лиц кавказской национальности». Однако во время карабахской войны чеченские отряды сражались за мусульман-азербайджанцев. Из Грозного ваххабиты выжили всех иноверцев, включая многочисленных армян. Да и сейчас в России нередко случаются потасовки между представителями этих двух наций. То в московском кафе чеченцы прострелили ноги армянину за даму, то в детском оздоровительном лагере «Дон» армяне отомстили чеченцам за порезанного сородича.
Но связано ли все это с межнациональной враждой? Похоже, что нет. Драки возникают, потому что кавказские парни по обе стороны горного хребта отличаются вспыльчивостью и умением постоять за своих. А выйти замуж за армянина так же позорно, как за грузина, русского или осетина — из-за религиозного запрета.
Руководитель »Союза женщин Чечни» Малика Омарова прокомментировала корреспонденту «Большого Кавказа» гнев Рамзана Кадырова так: «Никогда мусульманка не выходила за христианина замуж. Это разные религии, наверное, поэтому». Даже в советские годы, когда религию подавляли, межрелигиозных браков в Чечне почти не было. «У нас никогда такого не было, менталитет такой, что мусульманка всегда выходит замуж за мусульманина. Всегда считалось, что это из ряда вон выходящее событие. Не оттого, что мы не любим тех или иных, — объясняет наша собеседница. — У нас это в генах заложено. Если спросить меня, вышла бы я замуж за христианина, я бы сказала «нет». Пусть я умираю от любви. Возникнут проблемы, и любовь уйдет в сторону. Это разные веры, разные обычаи, разный язык, разные взгляды».
Мужчинам-мусульманам проще, хотя, по словам Омаровой, «в советский период не одобрялось, что парень женится на иноверке». Тем не менее у Джохара Дудаева была русская жена, правда, принявшая впоследствии ислам.
С точки зрения соблюдения прав женщин, запрет выходить замуж за иноверцев антигуманен. Но так же, как и платки на головах замужних женщин, это традиция, которую не смогли побороть даже атеисты. Что же говорить о современном чеченском обществе, все больше подчиняющемся религиозным установкам? Хотя той же Хеде Хамзатовой, которой не дали выйти за армянина, дальнейшее замужество за ингушом Ильясом Нальгиевым не принесло счастья. Муж ее оказался тем самым замглавы ГУВД Карабулака, которого осенью прошлого года приговорили к восьми годам колонии строгого режима за пытки током над чеченским беженцем Русланом Читиговым. И вроде бы поющая жена, вторая, кстати, у Нальгиева по счету, с мужем уже развелась. Не лучше ль было быть женой армянина, чем супругой палача?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:14 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Мужская логика: лучше быть женой армянина, чем супругой палача. Легко сказать. Как узнать, кто станет героем, а кто палачом? И непонятно, зачем ставить во главу вопроса именно армянскую национальность?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
И непонятно, зачем ставить во главу вопроса именно армянскую национальность?

Ответ прост, потому что армянин - это больше чем просто национальность! Это целая цивилизация! Но при этом надо действительно помнить: «Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек – позвоночника» (Бернард Джордж Шоу). Но нация больна, она на стадии болезненного становления, следовательно боль в позвоночнике очень заметна и чувствительна!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:38 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Ответ Юстиниана слишком мудрен . Ни коем образом не сомневаюсь в его образованности и компетентности по многим вопросам политологии (это его конек), но в данной теме хотелось узнать у него более упрощенный ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
но в данной теме хотелось узнать у него более упрощенный ответ.

Эх, упрощенчество - это бич современной примитивной эпохи! ;) :(

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:55 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
В данном случае каждый остался при своем мнении.
Долорес Ибаррури в 1936 году сказала: "Лучше быть вдовой героя, чем женой труса".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Aella писал(а):
В данном случае каждый остался при своем мнении.
Долорес Ибаррури в 1936 году сказала: "Лучше быть вдовой героя, чем женой труса".

А дело в том, что если армянин трус, то он автоматически вычёркивается из списков армян. Он уже не числится как армянин. Вот в чём вопрос. Поэтому лучше быть женой армянина, чем палача. Эта формула просто обязывает армянина, если он хочет быть таковым, быть смелым и отважным, жестким, но не жестоким. Следовательно армянин-палач уже не армянин. Так что требования к армянину очень жесткие, и многие не выдерживают подобных жестких рамок и уходят в изгнание. Вот в чём секрет армянского рассеяния.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:29 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Хорошо, что у Юстиниана такие чувства к своему народу. Но если посмотреть со стороны - можно подумать. что именно у армянского народа только положительные люди? И при чем тут национальность? Гении и злодеи, герои и палачи есть у каждого народа. Другое дело не надо национализировать подлость и предательство, садизм и тиранию и т.п. "Автоматически вычеркнуть из списков армян". А кто в праве это сделать? Не хочет считать себя представителем армян Филипп Киркоров. Это его дело, но его древо говорит об обратном. Не следует так скоропалительно принимать решение -кто трус, тот не армянин. Не все сильны духовно и физически, что с того? Чистить ряды? А что в итоге? Физическое уничтожение, как у спартанцев: зачем инвалиды и хлюпики? Так, что ли?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Цитата:
Не следует так скоропалительно принимать решение -кто трус, тот не армянин.


Вообще-то нет!

http://www.milhistory.listbb.ru/viewtopic.php?f=27&t=373


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Aella писал(а):
Хорошо, что у Юстиниана такие чувства к своему народу. Но если посмотреть со стороны - можно подумать. что именно у армянского народа только положительные люди? И при чем тут национальность? Гении и злодеи, герои и палачи есть у каждого народа. Другое дело не надо национализировать подлость и предательство, садизм и тиранию и т.п. "Автоматически вычеркнуть из списков армян". А кто в праве это сделать? Не хочет считать себя представителем армян Филипп Киркоров. Это его дело, но его древо говорит об обратном. Не следует так скоропалительно принимать решение -кто трус, тот не армянин. Не все сильны духовно и физически, что с того? Чистить ряды? А что в итоге? Физическое уничтожение, как у спартанцев: зачем инвалиды и хлюпики? Так, что ли?


Я с Вами согласен.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:56 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Спасибо, Лион, за понимание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:20 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):

Армянский зять – позор чеченцу?

Как то недавно, я высказал Lion-у подобное, что мол общаться с чеченцами, лучше всего, через прорезь прицела Калаша.
Коварный народ. Россиия ещё наплачется от них.
Вот к примеру, чем насолили этой паскуде, младшему Кадырову армяне, что он так отзывается о армянах?
Чеченец короче, и точка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Aella как всегда извращает мои слова или неверно трактует. Это интересно было бы знать с чего она взяла, что "Хорошо, что у Юстиниана такие чувства к своему народу"? Я вообще не мотивирован чувствами. Я всего лишь сказал или указал на те настроения и представления, которые распространены среди армян. И причём тут я? Можно спросить? Может научитесь правильно меня читать? А то мне крайне неловко Вам постоянно указывать на Вашу невнимательность. Уж извините! ;) :( И кстати в остальном с Aella в принципе согласен. ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:32 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Сколько желчи! Придирок! А какой темперамент. Только зачем? Каждый волен высказывать свою точку зрения. И не следует Юстиниану диктовать, как каждому из нас "читать" порой "замудренные" речи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучше быть женой армянина, чем супругой палача
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 16:42 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Aella писал(а):
Сколько желчи! Придирок! А какой темперамент. Только зачем? Каждый волен высказывать свою точку зрения. И не следует Юстиниану диктовать, как каждому из нас "читать" порой "замудренные" речи.

Вот и я об этом.
Только что прочитал этот постинг, хотя до этого, за час или два, я подобное высказал ему, в одной из тем.
Если бы он был партийным, бишь коммунистом, мы бы этот вопрос, выдвинули на партийном собрании, и он не отделался бы от нас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB