Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:57 

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 10:39
Сообщений: 887
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД, РОССИЯ
Очень исчерпывающий ответ, спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Пожалуйста! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
Предательства русских другая тема ;) .

Давайте не будет всё валить на русских. Это, откровенного говоря, подневольный полународ. До сих пори не может стать хозяином своей судьбы. Народа как такового в общем то нет. Кто только над ним не издевался. Русские - очень молодой народ (полународ), с крайне низким уровнем народного (я уж не говорю национального) самосознания. Русские очень добрые по природе люди, но в тоже время открытые и порой предельно наивные. Конечно есть и жестокие и грубые, но это как правило природная грубость, скажем так, неокультуренная часть животной сущности (как и любого народа) русского. И уж совсем другое дело - это русская элита. Которая никогда русской сама по себе не была. Кто только не издевался над православными восточными славянами. Именно так до 1917 года официально именовались - великоросами. De facto великоросы уже делились на три части, и эти части большевики de jure закрепили в виде трёх независимых протогосударств в составе СССР. После развала этой псевдоимперии, образовались независимые государства, которые самим своим фактом существования ставят вопрос о создании полноценных национальных государств. Именно Украина и в меньшей степени Белоруссия показывают, что они более созрели, чем русские в России, для развития именно национального самосознания. Короче прежде чем говорить о народах (не только о русских) надо чётко делить простой народ и господствующую "касту". Как именно это сделал Каждан на примере Византии, когда армян обозначил не просто как народ, а народ дающий миру именно господствующий класс управленцев разнородными народами и племенами. кстати на эту тему есть подобная работа Поэтому т.н. "предательство русских", я бы буквально не воспринимал. К тому же армяне действительно древнейший, во всяком случае из всех индо-европейцев народ (как на уровне генетическом, так и на уровне правопреемства национально-исторического самосознания). А это значит, что чисто математически армяне обязаны были раньше предавать, ещё тогда когда ещё и славян то не было (во всяком случае в этно-политическом значении этого слова). ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я согласен. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:08 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Юстиниан писал(а):
..... Короче прежде чем говорить о народах (не только о русских) надо чётко делить простой народ и господствующую "касту". Как именно это сделал Каждан на примере Византии, когда армян обозначил не просто как народ, а народ дающий миру именно господствующий класс управленцев разнородными народами и племенами. кстати на эту тему есть подобная работа

Выходит, что Божий народ, это не просто народ, а народ дающий миру господствующий класс управленцев, над разнородными народами и племенами, не говоря уж о России?
P.S. Надо же, ох уж эти армяне, упустили пальму первенства, Божьему народу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:13 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Воин301 писал(а):
Я согласен. :)

Воин301, так ты согласен с тем, что Божий народ, это народ, дающий миру именно господствующий класс управленцев, над разнородными народами и племенами?
Ведь сегодняшнее положение дел в мире, выглядит именно так?
P.S. Интересно, а как армяне и Армения, подчиняются ли они, воле избранного народа-секты. Что скажешь по этому поводу Воин301?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
По моему всё созданное Богом является Божьим, если Вы считаете, что только эта секта создана Богом, то Бог с Вами...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армянский царь Тигран Второй
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:37 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Воин301 писал(а):
если Вы считаете, что только эта секта создана Богом, то Бог с Вами...

Дело не в том, что я так счетаю. Дело в том, что они так счетают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
А мне наплевать как они считают, всё в наших руках!!! Пусть они ещё посчитают себя Божьим народом, в последствии выйдет, что или мы - по их логике - боги, или мы настоящий Божий народ, или все народы Божьи. Для меня приемлем третий вариант, т.к. для меня, каждый человек, а значит и каждая нация, на этой Земле выполняет определённую роль, без которой жизнь не состоялась.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Воин301 писал(а):
А мне наплевать как они считают, всё в наших руках!!! Пусть они ещё посчитают себя Божьим народом, в последствии выйдет, что или мы - по их логике - боги, или мы настоящий Божий народ, или все народы Божьи. Для меня приемлем третий вариант, т.к. для меня, каждый человек, а значит и каждая нация, на этой Земле выполняет определённую роль, без которой жизнь не состоялась.

:!: :!: :!: Проблема только в том, что Божьими не могут все народы называться, а только те кто добровольно берёт на себя бремя политического и государственного управления. А это на самом деле очень не выгодная штука, так как от многих прелестей жизни надо отказываться ради власти и управления! Что является тяжёлой ношей, не многим которая, под силу! А как показывает опыт, простые народы (особенно молодые, как, например, славяне), живущие в угоду своему чреву, не способны подняться над собой и делать то что надо, а не то что хочется! В этом разница между управленцами и управляемыми! ;) Не говоря уже и о других существенных моментах, связанных с этногенетическими, этнокультурологическими и этнопсихологическими особенностями развития в геоисторической ретроспективе историософского бытия этноса! ;)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 13:31 

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:58
Сообщений: 370
Воин301 писал(а):
А мне наплевать как они считают, всё в наших руках!!! .

Перед тем как начать плевать на так называемый - Божий народ, я бы порекомендовал тебе - Воин301, вкратце ознакомиться с ними, посмотрев хотя бы первую часть лекци Г.Климова.

http://www.youtube.com/watch?v=ovdelsXKIKs


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские: Про загадочную русскую душу...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я имею представление об этой секте. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB