Изменить размер шрифта


Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Не согласен - только что я привел Вам примеры ФАКТОВ.
И не такое перепутали и не такие "авторитеты", уж поверьте.

Но ведь ещё надо доказать, что это факт и что его перепутали. А может это Вы перепутали (как Вы мне писали)? Ведь по идентичности имен нельзя судить, что их примитивно перепутали. Это было бы слишком легкомысленно. Должны же быть другие "доказательства"?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:19
Сообщений: 9575
Я не понимаю в чём причина этого спора.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Я не понимаю в чём причина этого спора.

Мы не спорим, а просто обсуждаем.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Север в многом прав, примерно это и я имею ввиду, в том случае, как Юстиниан, ИМХО, не к месту резок в суждениях.

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Юстиниан, ИМХО, не к месту резок в суждениях

Что имеете ввиду конкретно?

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 04:41 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Оказавшись , например, в Южной Корее вы с удивлением обнаружите, что жареные семечки продают СЛАДКИМИ, хотя на пакете черным по белому написано, что они СОЛЕНЫЕ.) Даже гамбургер в корейском макдональдсе будет сладким, хотя для корейцев он соленый, и они считают, что он соленый. Но вы не кореец, и вам он будет сладким. Там же лучший подарок дочери - операция по расширению глаз, после которой кореянки уверены, что глаза у них КРУГЛЫЕ. Хотя европеец с трудом различает изменения во внешности. В Новой Зеландии - встать в раскаряку, выпучить глаза, высунуть язык - принять угрожающий , мужественный вид. На Кавказе такого посчитали бы клоуном, или придурком... продолжать примеры можно довольно долго. Всё в мире неимоверно ОТНОСИТЕЛЬНО. Безотносительно лишь собственной стремление и решимость покарать кровного врага. ЭТО понятно всем и каждому. Разве можно назвать, например, богатого армянина , живущего в Калифорнии счастливым, живущим полноценной жизнью? Да, предположим, у него есть прекрасный дом, самые лучшие авто, красавица жена, много детей, огромный счет в банке... Но в это же самое время, его историческую Родину топчет турецкий сапог, оскорбляя прах и память его зверски уничтоженных сородичей... И чего в этом случае стоит всё его благополучие? Просто пыль... Вот вам и вся Справедливость, и Смысл жизни.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:47 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Перечитал свой же пост и понял, что необходим дополнительный комментарий к нему.

Итак Истина. Истина в том, что уж коль тебе дарована жизнь, то и твоя прижизненная деятельность должна быть максимально адекватна этому дару. Не станем рассматривать жизнедеятельность гениев и безумцев. Рассмотрим Норму. В Норме каждый обязан позаботится о Справедливом продолжении всего Благого , что традиционно присуще роду , нации, расе. Долговременное пребывание в контакте с турецкой бесовщиной, завершившееся Мец Егерном / Геноцидом привело к Исторической усталости армянской нации. Этим объясняется более-менее благополучное пребывание нации в диаспорах по всему миру. Со временем часть армян будет ассимилирована по диаспорам, а часть неминуемо (в силу специфической ментальности) станет стягиваться к Национальному очагу. Такова частность. Аксиома, как известно, Истина не требующая доказательств. Только турок, в силу собственного бесовства, не способен осознать аксиоматичность собственного фиаско. Я пишу о том, что центробежное движение - распыление по диаспорам, сменится центростремительным движением к Историческому Центру - Армянскому нагорью. Утверждать обратное - ставить под вопрос наличие армянской нации как таковой, что было бы абсурдом. Почему Арцах уже 20 лет остаётся не признанным "мировым сообществом"? Потому что наши враги прекрасно понимают, что признание Арцаха - прямое включение обратного, центростремительного движения. Сегодня армяне выдерживают последствия центробежного импульса. Преодолев его неминуемо включится природный центростремительный импульс, возвращающий целостность Общего Блага рода, нации, расы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Каждый о своём! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Да, предположим, у него есть прекрасный дом, самые лучшие авто, красавица жена, много детей, огромный счет в банке... Но в это же самое время, его историческую Родину топчет турецкий сапог

Поверьте он счастлив, так как не заморачивается на подобные темы. Такому армянину и жить легко, он о подобной "бредятине" не думает, он живёт "легко" и счастливо. Ему и в голову не приходят такие мыли, тем он и счастлив. У каждого своё представление о счастье, у каждого свой вкус. Но мы речь ведёт не об этих частных вопросах, а общих. О тех, что нас всех объединяет, а не разъединяет. И если мы говорим о единстве, то обязательно должны вырабатывать общие для всех критерии жизни и представления об идеальном. В ином случае любые разговоры об "Общем Доме" или "Общем Благе" бессмысленны, и армянин будет жить там, где ему хорошо, стремительно двигаясь, по пути ассимиляции. Это всё - аксиома бытия на чужбине, не всякий может выстоять и сохранить своё самосознание, и тем более подавляющему большинству ровным счётом наплевать на "высокие" подходы Севера. Именно поэтому армянин из Калифорнии по своему счастлив, и он этим живёт, ему всего этого достаточно. Ему не нужен весь тот "бред" (конечно с его точки зрения) который несёт тут Север. Поэтому только создание собственного современного государства мирового уровня может изменить подобную ситуацию, изменить настроения, переориентировать армян на "Свою Родину" и главное - остановить процессы ассимиляции. Но для всего этого, в свою очередь, нужно изменить мышление. В этом вопросе я абсолютно согласен с Воином301. Вот мы тут и рассуждаем как это сделать. Создём некую модель подобного мышления. :) В конце концов мы же не психбольные, обсуждать и дискутировать с самим собой? Нам же нужно "здоровое" общество, члены которого умели бы находить "общий язык" между собой в решении различных общих для всех проблем и вопросов! Но конечно и научиться осознавать их (общие вопросы) для начала!

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 16:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Север писал(а):
Оказавшись , например, в Южной Корее вы с удивлением обнаружите, что жареные семечки продают СЛАДКИМИ, хотя на пакете черным по белому написано, что они СОЛЕНЫЕ.) Даже гамбургер в корейском макдональдсе будет сладким, хотя для корейцев он соленый, и они считают, что он соленый. Но вы не кореец, и вам он будет сладким. Там же лучший подарок дочери - операция по расширению глаз, после которой кореянки уверены, что глаза у них КРУГЛЫЕ. Хотя европеец с трудом различает изменения во внешности. В Новой Зеландии - встать в раскаряку, выпучить глаза, высунуть язык - принять угрожающий , мужественный вид. На Кавказе такого посчитали бы клоуном, или придурком... продолжать примеры можно довольно долго. Всё в мире неимоверно ОТНОСИТЕЛЬНО. Безотносительно лишь собственной стремление и решимость покарать кровного врага. ЭТО понятно всем и каждому. Разве можно назвать, например, богатого армянина , живущего в Калифорнии счастливым, живущим полноценной жизнью? Да, предположим, у него есть прекрасный дом, самые лучшие авто, красавица жена, много детей, огромный счет в банке... Но в это же самое время, его историческую Родину топчет турецкий сапог, оскорбляя прах и память его зверски уничтоженных сородичей... И чего в этом случае стоит всё его благополучие? Просто пыль... Вот вам и вся Справедливость, и Смысл жизни.


Спасибо, Север, опять хорошо сказано :)

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Спасибо, Север, опять хорошо сказано

Вот, вот! Каждый о своём! :)

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:09 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Меньшее, что мог сделать миллиардер Гюльбенкян - это оставить галерею и планетарий португальцам...
Миллионы американских армян исправно платят налоги и работают на благо американского государства.
Вероятно, они учат своих детей армянскому языку, печалятся о былом... Живут, и на здоровье. Дай бог их семьям благополучия. Я о другом. Я о том, что настанет момент Истины, и их потомки почувствуют непреодолимую тягу Возвращения. И этот импульс сметет с пути все преграды. Произойдет это не потому, что Государство стало столь продвинутым, что побудило их к этому. Потому что Государство - это бюрократия. А бюрократы не могут быть пассионариями по определению. Подобные импульсы возникают внутри нации не благодаря чинушам. Когда Сладость чужеземного мёда станет Солью, когда Радость чужбины станет Печалью, когда единственной мечтой и неутолимой жаждой станет обретение Очага... вот тогда все заговорят на одном языке, и об одном и том же. А пока, Юстиниан, вы можете снисходительно и саркастично ухмыляться над моей писаниной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:57
Сообщений: 46679
Откуда: Армения, Ереван
Даст Бог, Север, мне бы Ваш идеализм...

_________________
Приходите в мой дом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:59
Сообщений: 11245
Цитата:
Меньшее, что мог сделать миллиардер Гюльбенкян - это оставить галерею и планетарий португальцам...
Миллионы американских армян исправно платят налоги и работают на благо американского государства.
Вероятно, они учат своих детей армянскому языку, печалятся о былом... Живут, и на здоровье. Дай бог их семьям благополучия. Я о другом. Я о том, что настанет момент Истины, и их потомки почувствуют непреодолимую тягу Возвращения. И этот импульс сметет с пути все преграды. Произойдет это не потому, что Государство стало столь продвинутым, что побудило их к этому. Потому что Государство - это бюрократия. А бюрократы не могут быть пассионариями по определению. Подобные импульсы возникают внутри нации не благодаря чинушам. Когда Сладость чужеземного мёда станет Солью, когда Радость чужбины станет Печалью, когда единственной мечтой и неутолимой жаждой станет обретение Очага... вот тогда все заговорят на одном языке, и об одном и том же. А пока, Юстиниан, вы можете снисходительно и саркастично ухмыляться над моей писаниной.

Конечно Север в принципе прав! Особенно в постановке проблемы. Но он абсолютно не прав, когда отводит государству столь ничтожную роль. И здесь мой снисходительный сарказм просто неизбежен. Но это же естественно? Ведь государство - это не только, и даже не столько чиновники, сколько система, которая должна работать должным образом, а чинуши эффективно обслуживать интересы народа. Собственно для этого оно (государство) и создаётся. А вот разрушается сразу, как только оно работает само для себя. Наступает её делегитимизация и оно просто элементарно разрушается. На постсоветском пространстве люди воспитанные в духе абсолютного преклонения перед государством-монстром, а теперь уже ничтожеством, элементарно не знают и не понимают, что такое государство, как с ним иметь дело, "что" это государство и "как" должно делать, и чьи интересы отстаивать. Поэтому, меняя систему, меняем и саму логику работы чинуш. Очевидно, что чиновник тоже должен быть правильно воспитан. В духе служения обществу, а не в духе "вымогательства и бандитизма". Поэтому только эффективно функционирующее государство, чётко выполняющее свои обязанности, привлекательное и современное может привлечь людей. Только то государство, которое обеспечивает работой, достойными условиями жизни, уважительным отношением граждан друг другу (это тоже правила которые определяет государство) способно привлечь людей. Государство - это реальный, а не надуманный элемент обеспечения финансовой, экономической, физической и т.д. и т.п. безопасности. И если государство не может подобного обеспечить по отношению к своим гражданам, то люди пойдут туда, в то государство, которое подобные условия предоставляет. И так было всегда. Люди идут туда, где "хорошо", а не туда, где "плохо". Это же аксиома жизнедеятельности? Никто не хочет выдать дочь замуж за инвалида, или сына женить на девушке-уродине и не способной рожать. Многие ли хотят такой участи для родных? Да нет же. Люди там, где "хорошо". И это нормально. Не нормально, так и не научиться создавать достойные человека условия жизни. И если государство не способно быть таковым, то кому оно нужно? Народу уж точно. Каждый будет решать свои проблемы по одиночке. Будет стремиться устроить свою жизнь так, как он того хочет, и там, где он это сможет сделать. Вот и вся формула. И пока Армения, как государство не будет развиваться, не научиться создавать Блага для народа, а значит достойную для проживания жизнь, ничего не измениться и государство будет восприниматься так как воспринимает её Север. И в этом случае, он в общем то прав. Но с политологической точки зрения подобное положение не характеризует государство как государство, это скорее как особую форму бандократии (плутократия и охлократия), основную причину гибели государств (об этом здесь viewtopic.php?f=24&t=160). Поэтому проблема не в государстве как таковом, а в его паразитировании, с чем собственно и надо бороться, а не уповать на наивные представления типа, когда "Сладость чужеземного мёда станет Солью, когда Радость чужбины станет Печалью, когда единственной мечтой и неутолимой жаждой станет обретение Очага... вот тогда все заговорят на одном языке, и об одном и том же". Но этого никогда не будет, Север! Стоит ли "фонтанировать" подобными мыслями (крайне далёкими от реальной жизни), но лично для меня симпатичными? Почему? Потому, что мы с Севером идеалисты, только я объективный идеалист (Аристотель), а он субъективный идеалист (Платон). И этим многое сказано. И кстати Север прав и про пассионариев. Государство тоже может быть пассионарным, другое дело, что само государство не может быть источником подобной энергии. Она исходит только от "Посланника Бога на Земле", от "Аватара Бога", от Человека, которого Бог выбрал и даёт ему подобные созидательные импульсы для развития нации и государства. Бог выбирает, даёт ему энергию и озаряет, превращая его в Богочеловека. Бог никогда не ошибается в своём выборе. Подобное бывает не так уж и часто, где то раз в 2000 лет. То есть период существования цивилизационных моделей человечества. Конечно подобное понять материалист не способен, но люди образованные и в то же время верующие (не религиозные фанатики), эту логику действий Бога поймут.

_________________
Я не сумасшедший, просто ум у меня не такой, как у вас
Диоген Синопский
Всё тайное рано или поздно становится явным
Сократ
Христианство терпимо по отношению к другим религиям, но оно должно быть бескомпромиссно христианским (арийским)
Д.Коннер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что есть истина? Философская категория и жизнь...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:47 

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:09
Сообщений: 627
Юстиниан, нет никакой разницы (вернее никакого значения) прав я лично или нет. Я вообще не претендую на владение Истиной. Я пишу о простейших вещах. И не намерен их усложнять. Государственные чиновники - суть слуги народа. А если это не так, если они не служат народу, то, следовательно, я игнорирую их как таковых. Пусть кормят сами себя, если они столь ничтожны и жалки. В моих ощущениях и сознании тысячелетия Истории моего народа. Какое мне дело до мелких воришек? Я не собираюсь их учить любить народ и Родину. Настоящий переворот в сознании происходит из душевного импульса - ярчайшей вспышки осознания собственной роли и миссии. Ничем этого заменить нельзя. Никакие деньги и материальное могущество не заменят этой Любви к Своим корням. Никакие так или иначе приобретенные религиозные системы не заполнят душевной пустоты. Мне не интересно в каком дерьме копошаться отбракованные особи проползшие во власть. Они жалки и суетны.
Вечность важна. Вечные драгоценные природные свойства души. Лишь они вызывают интерес. Не для того меня рожала моя матушка, чтобы я тратил свою жизнь на фальшивку. Меня интересует Армения тех Армян, которые в свою очередь осознают и чувствуют себя Настоящими, ну и конечно же соответственно себя располагают в этом мире. И мой , как Вы пишете, Идеализм - вещь благоприобретенная. За пятьдесят лет моей жизни Армянское государство ни разу обо мне не вспомнило. Я для него как бы не существую. И в моей душе та Армения, которая Знает и Любит меня, не меньше , чем я её. Я так чувствую, и у меня есть моя Армения в каждое мгновение моей жизни. И на меньшее я никогда не соглашусь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
610nm Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB